Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Напротив «Ройял Парка» достроили дом с «однешками» за 6 млн
Напротив «Ройял Парка» достроили дом с «однешками» за 6 млн

Лурк
17 февр 2016 в 15:31

Подождите меня, не продавайте! Я копить на однёшку начал! Когда накоплю об этом все узнают(об этом можно даже статью на НГС написать)... только доживите, пожалуйста!

17 февр 2016 в 15:22

Однокомнатные - 6 млн. руб.!!!!!!! За такую цену нам песок на верблюдах Караванами из Туркмении должны доставлять.

pelion
17 февр 2016 в 15:35

- А сколько может съесть ваш слон?
- Центнера 3-4 в день.
- А как же вы его кормите????
- Съесть-то он съест, да кто ж ему даст!
У меня такая ассоциация с ценами в данном "илитнам" доме

17 февр 2016 в 16:02

Ужасное место, дом стоит на границе с оврагом. С ужасом смотрели на все это, когда проходили мимо. Кто дает разрешения на такие постройки? Где закон? Если этот дом "поедет" в овраг через пару лет, ведь никто не найдет крайнего!
И фраза "весной возле дома благоустроят двор, сделав ландшафтный дизайн, и установят в нем большие песочные часы." очень позабавила, потому что двора там фактически нет.
Очередная нелепая и печальная точечная застройка.

17 февр 2016 в 15:24

108 за квадрат в обычном каркаснике? сурово.

Чтобы оправдать уровень цен в этом доме, правильнее было бы в начале статьи добавить "на живописном" берегу реки Ельцовки. А строителям необходимо не забыть у дома установить шлагбаум - символ элитности всякой жилой застройки в Новосибирске.

17 февр 2016 в 15:23

Как громко сказано но берегу реки Ельцовка, редкая птица сможет до середины Ельцовки долететь
и на фото кругом трущобы и бараки, почему то всегда охота фото увидеть не небоскреба, а какой двор, какие подъезды

17 февр 2016 в 15:49

На берегу этой быстрой реки))))....

gfdtk
17 февр 2016 в 15:24

А избушка перед подъездами так и останется? (на фото)

Соседка
17 февр 2016 в 15:34

Висит этот дом над оврагом, на сыпучем скошенном берегу. Закрыл соседнему дому свет и вид. Спасибо тебе, страшный темный стеклянный обелиск! В срочном порядке закупаем жалюзи, чтобы в окна друг другу не подсматривали.
Очередная точечная застройка. И очень неудачная: вокруг машины и поток людей через мостик от площади Калинина. А до Ройал Парка - минут 20 пилить, нет иного пути напрямую ( его только видно))

йцукен
17 февр 2016 в 15:26

Заверните 2 пождалуйстааа...

17 февр 2016 в 16:10

Мы будем жить с тобой в "маленькой хижине",
На берегу очень быстрой реки.

Это про этот дом? Сетями никак там рыбу не половить?

байк
17 февр 2016 в 15:39

Пока парковочное место, не будет обязательным приложением к каждой квартире, бардак в этом городе скоро приобретёт форму- окончательного коллапса!

Эколог
17 февр 2016 в 15:26

Формулировка осталось несколько квартир, маркетинговый ход,это значит 90% не продано, в загазованном логу, где нет растительности,парковок ,ценник не реальный.Ничего понадобятся деньги будут давить кредиты на застройщика спустится на землю.

EWRE
17 февр 2016 в 15:57

За 6 и Москве можно нормальную однокомнатную взять. Сто лет Новосиб нужен
еще и место не фонтан.
ни метро ни центра

проезжий
17 февр 2016 в 15:25

"Через дорогу от Роял Парка" - смешно. Через 2 остановки и овраг!

17 февр 2016 в 18:14

У нас, рядом, в чапаев.дом, половина 4-х этажной парковки не распродана, первый этаж вообще пустой. Цена места 470, от застройщика. А некоторые собственники по 700 хотят продать. До сданного дома 1 минута ходьбы.

Брюнет
17 февр 2016 в 19:14

У меня двушка 66 квадратов, я думал-это неплохо, а оно вон уже че, однушки под 50 квадратов, не хило.

17 февр 2016 в 15:18

видать давно продали квартиры.сейчас бы не проканало.

17 февр 2016 в 16:32

абсурд

111
17 февр 2016 в 15:22

Архитекторы последние много лет отдыхают в Новосибирске. Построили очередной памятник эпохе - безликий и бесхарактерный.

17 февр 2016 в 16:07

совет тем кто будет туда заселяться. Кладите шумоизоляцию в стяжку и на потолок сразу. Живу в соседнем доме от того же застройщика, слышно через 3 этажа вверх и вниз, как люди в тапочках ходят. А уж когда ребенок бежит...

Владимир
17 февр 2016 в 16:18

Что 6 млн.??? Это Новосибирск! Очнитесь! В Москве рядом с метро в пределах МКАДа за 6 можно взять. Ценик этих квартир явно не адекватен для заброшенного не финансируемого города с высокой безработицей и средними зп на уровне 20 тыс. Ну успехов в продаже, как говорил герой одного фильма: на Руси дураков лет на 100 припасено.

парковщик
17 февр 2016 в 15:28

"Он добавил, что цена места на подземной стоянке — порядка 670 тыс. руб."
Идём в суд и получаем парковочное место бесплатно. Вот дурят народ с продажами парковочного места... По закону 1 комнатная квартира имеет право на бесплатные пол парковочного места, соответственно за вторую половину должна доплатить. 2-х комнатной квартире положено одно парковочное место, а 3-х комнатной 2 парковочных места. Все эти места застройщик ОБЯЗАН предоставить каждой квартире. Ознакомьтесь законами по застройке. Но все молчат и в суд никто не идёт. Идут единицы в суд и застройщики выбирают досудебную договорённость и предоставляют парковочное место и очень просят об этом не распространяться.

17 февр 2016 в 15:41

Хочу трешку больше 140 квадратов, и с высокими потолками, пойду куплю молока с хлебушком, и на сдачу 2 квартиры)))

Сибиряк154
17 февр 2016 в 15:49

Да там свалка возле этой ельцовки! Хоть и центро .

17 февр 2016 в 18:01

Нет такой улицы "Кавалерийская" - это всегда был пожарный проезд к гаражам в овраге. А ПОСЛЕ ВСЕХ ЭТИХ "ЭЛИТНЫХ" ЗАСТРОЕК ЭТО, ПО СУТИ, ТУПИК!!! А этот дом стоит не на краю оврага, а на насыпной подушке в овраге....

17 февр 2016 в 15:25

Рынок однокомнатных квартир переполнен, стоять будут долго, трёшки по такой цене просто недоступны для большинства горожан. За такие деньги лучше приобрести в Марселе на мой взгляд.

garri
17 февр 2016 в 16:16

Ещё 72 машины будут утром вылезать на Красный ... :(

иртышко
17 февр 2016 в 16:19

Купить купят, потом не смогут продать, там наверно к каждой квартире свой лифт

глазок
18 февр 2016 в 10:34

посмотрите на сайтах агенств, весь дом почти пустой ещё, продано Пшик. Интересно на этих чудаков посмотреть.

Соседка
17 февр 2016 в 15:51

ПСФ, не подкчайте! Сдержите обещание - благоустройте территорию! Тошно смотреть на недоделки ЗАО "Строитель" в овраге....

Гы
17 февр 2016 в 15:43

Какое-то Dark Time пришло...

17 февр 2016 в 16:53

Место офигительное, живу рядом в доме по Кавалерийская 9.
Покупал конечно не за эту стоимость - в 2,5 раза ниже. До метро 10 минут пешком - неспеша.
Про дом:
Этот дом впринципе не стоит этих денег, за эти деньги лучше взять в Le Grand, что возле Нарымского. Дом построен на месте двухчастных домов - навезли песок, вбили сваи и вуаля-за год - полтора дом. Сомневаюсь что дом качественный, учитывая что все лето стоял - не строился. А в конце видно было (каждый день мимо хожу), как торопились все доделывать быстрее - видно денег у ПСФ стало мало ( и парковки стали продавать у нас в доме по 300-400 тыс, вместо 600-700).
Вероятность что дом поедет в овраг - на мой взгляд очень высокая, ибо назовите хотя бы одну причину почему нет, его ничего от этого не держит.

Советы новым владельцам:
1) Парковка у нас в соседнем доме стоит 300-400 тыс от ПСФ и 500 тр за две от собственников ( в свое время набрали тоже по 700-800 тыс)
2) Сделайте шумку по всей квартире, ПСФ просто ужасно делает первичную шумку, слышно как соседи снизу и сверху в туалет ходят )
3) Уходите от УК ПСФ - она не на вашей стороне. Не слушайте что вам будет говорить ее директор. УК ПСФ будет постоянно затягивать всякие гарантийные работы, кормит завтраками и т.п. лишь бы ПСФ не тратило ни копейки. Благо мы ушли через 2 года - надо было еще раньше, сейчас судимся по недоделкам (кровля, сантехника, благоустройство).

17 февр 2016 в 15:53

[/s on] И ведь отбоя нет от покупателей %) [/s off]

17 февр 2016 в 15:50

Это, видать, в рамках падения цен на вторичку по линии метро. Счастливые новосёлы не думали, чем они там дышать будут?

Макросс
17 февр 2016 в 16:20

Посмотрим как заселят и как в овраг дом поедет.

17 февр 2016 в 15:38

Полгодика постоят эти квартирки и уйдут потом по акции за 1,5 млн.

ррр
17 февр 2016 в 16:58

А двор то, где????

владелец Майбаха
17 февр 2016 в 18:17

Сваи забивали в коллектор Ельцовки?

осторожный
18 февр 2016 в 12:14

"Сейчас дольщики получают ключи от своих квартир. " А оплата за снос входит в стоимость доли.

17 февр 2016 в 20:39

за 6 миллионов это коттеджик квадратов на 250 с кирпича полноценного можно построить,зачем в скворечнике жить

хан
17 февр 2016 в 16:37

Жесть . 100 тыр за м2 в нормальных домах типа Милк Хаус , Монблан и Рич хаусе свободно можно взять . Но не в этой же помойке по 105 тыр за м2....

17 февр 2016 в 21:30

Господа авторы! А я - о филологии и любви к русскому языку. Если существуют *однешки*, *двушки* и *трёшки*, а также вспомним *легковушки*, часто встречающиеся в ваших текстах, то, видимо, должны, с вашей точки зрения, быть и *пятишки*, *шестишки* /речь о квартирах в 5 и 6 комнат/, а также *грузовушки* и *автобусушки*, не правда ли?!?

Фёдор Иванович
17 февр 2016 в 15:36

вот теперь расскажите как у нас новосибирцы бедно живут, покупая однешки за 6 млн..

Хмм
17 февр 2016 в 15:42

Ельцовку можно было использовать как Дублер Дуси Ковальчук, а её застраивают.

Мальчик
17 февр 2016 в 18:13

Насмешили. Рядом с Красным проспектом- пробки, гарь, шум, воздух такой что дышать не чем. Напротив газ и рядом возможно тоже газ- т.е. угроза взрыва будет. Скорее всего между этажами тоненькие перегородки и стены такие же. Что будет слышно о чем соседи разговаривают. И за это 6 млн? Нет спасибо.

17 февр 2016 в 15:32

Потолки 3,30, хмм, можно двухуровневую сделать квартирку по 1,65 м этаж))))

17 февр 2016 в 17:01

Убираться замучаешься в такой трешке)

17 февр 2016 в 17:36

Это с ремонтом? Да?