Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

429 комментариев к публикации Зарплата большинства новосибирских женщин не дотягивает до 30 тысяч

Как же!
17 февр 2016 в 12:01

А у нас директор предпочитал на работу брать именно женщин, в основной массе (мужчины тоже есть, но не в офисе), потому что работать она будет больше, платить можно меньше и в декрет спокойно отпускал. Деньги ведь государство возвращало, а сейчас напрямую ФСС платит.

17 февр 2016 в 13:15

веселят комментарии тролли: "друзья по 100 000 зарабатывают, надо работать там то.." и прочая ерунда, НО никто не даст дельный совет,где именно столько зарабатывают и что это за "загадочные" предприятия с такими ЗП. Впрочем в других новостях эти же комментаторы призывают идти поднимать заводы, т.к. кругом война и враги!

костя
17 февр 2016 в 10:35

а у моего сына подруга наоборот больше него получает.
да и у меня жена долгое время больше меня получала.
так что дело не в женщина-мужчина, а в том, кому как повезло устроиться в приличную контору.
Хотя знаю работодателей, которые в принципе женщин считают заведомо недочеловеками безотносительно профпригодности.

beatriss
17 февр 2016 в 09:43

А по профессиям расклад ,чего же не сделали? 50% наших женщин работает продавцами и кассирами. Больше то не где. У мужчин еще сложнее с поиском работы. Еще хотят поднять пенсионный возраст. Молодых, энергичных без семей в возрасте 25-30 процентов десять ,доход у них выше, но это пока молодой. Если не поднимать производство, машиностроение , свое сельское хозяйство и переработку, дальше будет очень печально.

17 февр 2016 в 10:42

А выборка репрезентативная была? Или опросили на обеде людей, которые проходили в двух шагах от двери НГС?

мисс
17 февр 2016 в 09:57

Рожает нас женщина.... в садике воспитатель - женщина, лечит в поликлинике - женщина, учит в школе - (чаще всего) женщина...Конено, зачем им платить больше....Грустно.

17 февр 2016 в 10:10

"Не дотягивает до 30" - звучит очень оптимистично, большинство моих
знакомых и двадцатке рады- радёшеньки. Безусловно, при устройстве на работу
играют важную, главную роль два фактора: пол и возраст. Я с мая по ноябрь
искала работу, можно книгу написать " Хождение по мукам" 2. Каких ужасов
я только ни насмотрелась. В частной конторке две недели поработала,
и поняла разницу: там из человека все соки выжмут, ни рубля просто так
не заплатят. В энергосбыте хвалёном(признан лучшей организацией),
человек человеку - волк, а хороший коллектив - большое подспорье, чтобы
адаптироваться новому сотруднику.Много раз пожалела, что ушла с прежнего
места работы. В данный момент работаю, на скромной зарплате, приличный
коллектив, буду держаться пока за место. " Семь раз отмерь..."

15 лет стабильности и зарплата в $500 опять считается хорошей...

17 февр 2016 в 09:31

"опросившие 1212 новосибирцев". Думаю, можно было бы ограничиться десятком человек - смысл бы не изменился.

MannGegennMann
17 февр 2016 в 11:39

Потом результаты подобных опросов собирают по всей России заворачивают в красивую коробочку с бантиком и отправляют правительству. Правительство открывает, смотрит и приходит к такому выводу, что народу в стране довольно таки неплохо живется! И это будет ФАКТ, что в Новосибирске зарабатывают 40-50 т.р.
Вопрос: Каким образом опрашивали? И самое главное для чего?

Я
17 февр 2016 в 19:02

В метро ездят не только те, у кого машины нету, а ещё те, которым так быстрее и кто не обламывается.

***
17 февр 2016 в 09:42

А у нас в организации зарплаты ниже 20 тысяч рублей...

V_
17 февр 2016 в 13:02

Зарплата большинства женщин не дотягивает и до 25 тысяч.

17 февр 2016 в 09:47

Зачем производить опрос среди БИЗНЕС ВУМЕН не понимаю.Реально сейчас зарплата для тех кто занимается производством (т.е. работает руками) около 20 т.р.

Татьяна
17 февр 2016 в 09:33

У бюджетников бы спросили зарплату. Я бы сказала, до 20 не дотягивает

17 февр 2016 в 09:10

А за что женщинам платить больше 25 ? Они ничего не придумывают, ничего не изобретают. Приходят на готовые рабочие места и там проводят время тыкая на кнопочки. Ну грешно им больше платить.

Андрей
17 февр 2016 в 13:30

Сейчас зарплату урезали 20тысяч кризис в стране

мамашка
17 февр 2016 в 09:41

лично столкнулась с этим. Еще до того как стала мамашкой. Мужчине на ту же должность предлагают большую зарплату, чем мне. Мужчины на аналогичных должностях в других компаниях получают больше. Да и в поисках сотрудника, в резюме, постоянно наблюдала, что мужчины требуют зарплату больше, чем женщины. И принимают на работу охотнее мужчин. Ну это понятно У него отсутствует матка, чтобы забеременеть.

Своя правда
17 февр 2016 в 09:05

Я - безработный журналист. Даже в лучшие времена получала не больше 25 тысяч. Эх, жаль, не давались мне в школе точные науки.

сима
17 февр 2016 в 10:32

Хочу много денег,работу не предлагать.

17 февр 2016 в 09:18

Идиотизм!!! У большинства работающих и ЖЕНЩИН, и МУЖЧИН зарплата двадцати тысяч не достигает.

Марина
17 февр 2016 в 13:22

Если мужчины были в состоянии обеспечить семью, а женщины ходили на работу, только для самореализации, думаю их вполне бы устроила зарплата в 25.
Но действительность, к сожалению такова, что таких мужчин крайне мало, поэтому и приходится нам бедненьким вкалывать, и карьеры делать, и бизнес открывать. Дабы себя прокормить и детей своих.

Алексей
17 февр 2016 в 15:45

Какие 30 я за январь получил 8050 руб...

Юрий
17 февр 2016 в 09:26

На НГСе иногда такие статьи печатают....или у них полный отрыв от реальности или специально пытаются вызвать протестные настроения в обществе.

социофоб
17 февр 2016 в 09:09

Платить меньше или больше за гендерные различия - беспредел!

timo
17 февр 2016 в 11:07

У некоторых женщин зарплата 200р/мес. Это пособие на ребенка.

Ирина
17 февр 2016 в 13:37

Работала в свое время в частной конторе, где директор всегда приплачивал лицам мужского пола за одинаковые у нас с ними обязанности, оправдывая это тем, что "он же мужчина, ему семью кормить!"... Нормально? Я у меня семьи в виде малолетней дочери и матери-пенсионерки нет, по видимому. Не слышал вообще моих доводов. Уволилась. Работаю в другом месте, среди лиц женского пола, получаю больше 30-ти, как и все в нашей компании.

Михаил (врач)
17 февр 2016 в 09:16

Зарплата большинства врачей не дотягивает до 20 т.р.

ЯЯ
17 февр 2016 в 09:24

Подскажите, где можно не работать но получать много денег?

17 февр 2016 в 09:00

Ничего не производя получать более 50тыр. На производстве таких денег не предложат...

Респект
17 февр 2016 в 09:17

Высшее образование, диплом лучшего ВУЗа Страны, зп меньше 9.000 тыс руб. Спасибо матушка Россия.

17 февр 2016 в 12:17

На последних моих работах в России: мужчины в отделе - сисадмины, программисты, дизайнеры, начальники отделов, директора ИТ и др. департаментов и т.п.
Женщины - секретари и офис-менеджеры, "менеджеры" по рекламе и т.п. - по факту секретари на телефоне, начальники отделов - половина мужьями пристроены, программисты.

Программисты и начальники - зп один в один, кроме женщин, которых начальниками мужья пристроили, тем в разы больше платили.
У секретарей понятно зп ниже чем у программистов и даже ниже сисадминов, хоть тем не так много и платили.

макдак
17 февр 2016 в 16:30

1212 новосибирцев? а почему не пять? так же объективно было бы.

456
17 февр 2016 в 21:03

Когда я получала тыщу- другую баксов, то не знала на что потратить. А щас получаю меньше 500 баксов , как то проще стало жить, понятнее: от зп до зп.

Путятишна
17 февр 2016 в 09:13

Знакомые Молодые люди 25-27 лет вокруг получают больше 100 тысяч. Значит, дело в энергии, молодости, бесстрашии и делании учиться, меняться, развиваться.

17 февр 2016 в 10:15

Почему нет комментария пенсионерки на данную злободневную тему? Без её мнения день будет прожит зря:)

17 февр 2016 в 13:36

причём большая половина опрошенных сильно приврали...

Аульчо
17 февр 2016 в 09:13

Институт Ядерной физики . зарплата - 24 т. руб . Но у блатных кто по заграницам ездит 200 т.руб . Что произхводим или делаем - ни_че_го . Просто в начальство учёные - а они прпивыкли денег много получать и вааабще ничего не делать , ну иногда путсые бумажки писать

17 февр 2016 в 12:12

Вот почему феминизм борется за равноправие! А то работают все, а заработать женщины нормально не могут, из-за дискриминации

Survivor
17 февр 2016 в 11:46

А еще интересно, в этот подсчет входят те, кто замуж вышел и не работает, т.е. живет за счет мужа - у них зп нуль считается? Или те, кто так же живет за счет мужа, а работает просто от нечего делать, чтобы от скуки не сдохнуть?

А зачем женщинам деньги?
Я бы им вообще не платил.

Димыч
17 февр 2016 в 09:03

Учитесь, зарабатывайте. Работайте не 12 часов в день, а головой. Мы сами кузнецы своего счастья. Продолжать?

Сергей
17 февр 2016 в 14:33

зарплаты низкие потому что претендентов на рабочие места больше чем самих мест, это потому что со всех областей люди приезжают в поисках лучшей жизни, вы посмотрите с Алтая , с Кемерово. с Томска, все едут в Новосиб жить и роботать.. посмотрите по номерам на авто. каждая 10-я машина 55-й регион, 22-й, и .т.д. Нужно в регионах программу запускать по сдерживанию населения уже не город а Париж какой-то......

Макросс
17 февр 2016 в 09:22

Если произвести расчёт:
25% мужчин – 50тыс
………..
Считаем, что женщин и мужчин поровну,
Что средняя з/п в руки 25 тыс, тогда 36% мужчин и 60% женщин в среднем получают на руки меньше 10 тыс рублей.

17 февр 2016 в 09:51

ТОРГИ ММВБ
с расчетами «завтра»
по состоянию на 23.33 мск 16.02.2016
$
77.8800 р 30 000 руб. это 385,21 в месяц в долларах
+0.9300

86.7640 р 30 000 руб. это 345,77 в месяц в евро
+0.9630

17 февр 2016 в 13:06

Имхо корень проблемы не в том, что женщинам предлагают меньше, а в том, что они на меньшее соглашаются, а то, что предлагают меньше - уже следствие. Зачем платить сотруднику больше, если он согласен за копейки работать? Одна из целей работодателя - снижение издержек, так что нечего ждать, что вас заметят и сами вам зарплату повысят.

Сергей - Воробей
17 февр 2016 в 09:27

Хорошо бы вообще не работать и что бы деньги домой просто так приносили!!!!!!!!!! Кто ЗА-ставьте плюс. Посмотрим сколько нас таких!

Ёжик в лесу
17 февр 2016 в 14:08

Ах сколько песен на просторах интернета: "у нас уже равноправие", "у нас ваще матриархат и всё для женщин", "никто вас не притесняет"

а потом выплывают факты. вот такие, как в статье.
грустная правда.

17 февр 2016 в 10:27

Все просто. Женщины выбирают места с наименьшим риском и наибольшей стабильностью. Мужчины более склонны к поиску.

Где бы я ни работал мужчины и женщины получают одинаково. Другой вопрос, что на денежных позициях требующих высокой активности % мужчин выше, чем на позициях, требующих монотонной рутинной работы

draco
17 февр 2016 в 13:07

нужно эту статью на she опубликовать, там много самостоятельных, самодостаточных, много зарабатывающих женщин - пусть опровергают ...:)