Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

495 комментариев к публикации Осложнения на мозг
Осложнения на мозг

ззз
16 февр 2016 в 00:21

У меня температура 37,0-37,4 не проходит уже 5 месяцев. Анализы в норме, всех врачей в поликлинике обошла, причину не нашли. Что мне теперь её полюбить надо?!

Ну очень больная
16 февр 2016 в 00:22

Кстати, о свободе слова. Какие все запуганные и осторожные. Против Путина - не заткнешь, а против бывшей губернаторши - не дай бог. Это во-первых. А во-вторых, я вообще не могу понять, чем медицина пять тысяч лет занималась (столько, по мнению большинства, она существует). Я вообще не любительница лечиться, но вот на все мои жалобы слышу только "Это неизлечимо" или "Это хроническое", что, в общем-то, одно и то же. Ринит, конъюнктивит, тонзиллит, сирингомиелия, артроз, описторхоз... Что-то ещё, не помню. Склероз, наверное. А, вспомнила - бронхит. Медики, блин.

AIR
16 февр 2016 в 00:23

Больше всего возмутило, что врачи отказались комментировать эту бесовщину "госпожи" Толоконской. Это прям показательная особенность нашего менталитета, которую похоже ничем не выведешь - бесконтрольный и всепоглощающий страх перед власть имущими. Даже если они творят полные непотребства. Не приятно и, почему-то, даже стыдно.

ФИФА
16 февр 2016 в 00:34

Объясните мне господа врачи, особенно педиатры, почему и зачем Вы на каждый чих выписываете антибиотики? Запугивая мамочек, особенно "сильным вирусом", слабым ребенком и тп? В группе болело 7 человек, банальный вирус, врач один, так как живем на одном участке, ВСЕМ детям выписаны антибиотики! Мамы мнительные, не читающие соответствующую литературу, не понимающие разницы между вирусом и бактерией, конечно напоили детей антибиотиками. Педиатр то с себя медицинскую ответственность снял, а человеческую, материнскую...? Вы же клятву давали, не навреди!

Survivor
16 февр 2016 в 00:37

Что заметил, что врачи при одних и тех же симптомах прописывают разные медикаменты. Подозреваю сговор с фармацевтами.
Мне как-то, при раcтяжении прописали (посоветовали) одну штуку в травмпункте. Когда, через неделю пошел уже в больницу на прием, то врач сказал, что вам неправильную штуку посоветовали и нужно обязательно купить вот эту, иначе все пропало. Мой хороший знакомый медик сказал, что вообще ни то ни другое принмать не обязательно - все посоветовнные тебе штуки при серьезных травмах, а не при легких растяжениях.

Ну очень больная
16 февр 2016 в 00:37

Кстати, если кто что может посоветовать - очень прошу. А то бесплатной медицине на меня плевать, а платная настолько озверела от желания выкачать из меня деньги, что... в итоге тоже плевать, но не бесплатно.

ФИФА
16 февр 2016 в 00:38

Согласна абсолютно, что температуру нужно стараться потерпеть, что после того, как протемпературишь и пропотеешь пару дней, становится легче, чем до болезни. Легче именно на физическом уровне, как после хорошей чистки. Да многое она правильно говорит, но мы пока не готовы к такой ломке стереотипов!

16 февр 2016 в 00:51

"Женщины ходят каждый год к гинекологу, а мужчины нет. Наверное, менталитет такой - закрытая тема, говорить об этом мужчины стесняются. Часто встречаем ситуацию, что у пациента выраженная проблема 15 лет, а он не ходит к врачу"

Есть такая проблема. Причем удивление вызывает что мужчины предпочитают исключительно мужчин-андрологов - стесняются женщин, похоже. Лично я сдаю два раза в год анализы на ПЦР + кровь на ВИЧ и гепатит С

А по поводу Толоконской. Может инициировать процедуру отзыва научной степени и диплома у нее?

16 февр 2016 в 00:56

Ну а что, всё правильно. Зачем народу лечиться и быть здоровыми? Лучше стать толерантными к болезням и развивать бизнес красноярского крематория.

Виталий Викторович
16 февр 2016 в 00:57

Заголовок отличный :)))

16 февр 2016 в 00:58

народ занимается самолечением, потому что к врачу попасть очень тяжело. записываешься к терапевту. ждёшь 2-3 недели. терапевт даёт направление к узкому специалисту. опять ждёшь. приходишь-он тебе выписывает таблеточки. они не помогают. и ты опять по тому же кругу. и так бесконечно. носишься по кабинету, а толку нет. наши полуклиники давно превратились в завалинку для пенсионеров, где можно обсудить последние новости. мне иногда кажется, что даже если ты придёшь в больницу с простреленной головой, тебе дырочку заткнут тряпочкой и отправят домой.

Баунти Хантер
16 февр 2016 в 01:13

Ну началось, постановка диагноза по комментарию без смс и регистрации.

bareo
16 февр 2016 в 01:20

Полностью поддерживаю госпожу Толоконскую. видела уже не одну ее передачу и интерьвью на мед.темы. Очень продвинутый и современный доктор. Все верно, температуру сбивать нельзя, температура-значит включился иммунитет и организм борется и не нужно ему мешать, пожирая тоннами всякую химию. потом будете лечить побочные действия этой химии. уже очень давно всей семьей перешли на гомеопатию. вот эта наука, при хорошем конечно докторе. рассматривается организм вцелом, и это правильно, все взаимосвязано. организму нужно немного помогать, но не мешать. пьем морсы натуральные: клюква, брусника, малина, мед, шиповник, ванна с эвкалиптовыми каплями и т.д.
обычно все ОРЗ И ОРВИ при грамотном подходе - это 2-3 дня и никаких осложнений.
если же сбивать температуру- то те же симптомы становятся долгие и вялотекущие, затяжные и с рецедивами.
всем здоровья и не болеть!

злая из европы
16 февр 2016 в 01:44

Хотя мои коллеги отказались госпожу Толоконскую комментировать, я вот не побоюсь и всё ей так прямо в лицо анонимно выскажу)))
Ну а если серьезно... любые крайности опасны. Одинаково опасно для здоровья как недооценивать последствия гриппа для организма, так и излишне «залечивать» организм всевозможными медикаментами и народными средствами.
Поэтому придерживаемся золотого правила, т.е прислушиваемся к своему организму.
И если вам стало очень плохо, температура выше 39,5 С и не сбивается, а имеет тенденцию к росту, темнеет в глазах, судороги, потеря сознания, бред, рвота, нестерпимая головная боль, удушье, боль в области сердца, странный сухой, болезненный кашель, СРАЗУ вызываем скорую и не надеемся, что завтра ваш организм проснется обновленным и крепким, потому что при этих симптомах завтра может и не быть!
Это главное правило при гриппе, которое может сохранить вам или вашим близким жизнь. А то пьете ли вы тамифлю или чеснок с луком....это может и не поможет, но уж точно вас не убьет.
Всем здоровья.
Да антибиотиков при гриппе бояться не надо, если есть определенные показания, т.е присоединилась бактериальная инфекция или есть риск осложнения хронических заболеваний, то лучше на третий день все-таки начинать принимать антибиотики, но только по рецепту врача.

Глаз
16 февр 2016 в 03:21

Про зрение - бред. Глаза максимально правильно работает, когда на них нет всяких дополнительных "висюлек" и прибамбасов. Природой так задумано. Еще давайте все очки нацепим и будем радоваться. Это уже другое дело, что зрение портится от неправильного образа жизни.
Несколько знакомых долго ходили без очков и зрение было стабильно плохое. Как только выписали очки - сразу зрение стало резко деградировать.
Лучше уж немного плохо видеть всю жизнь, чем нифига не видеть без очков в уже зрелом (даже не пожилом) возрасте.

16 февр 2016 в 05:50

человек готовится открыть частную клинику, передача-это, видимо, подготовка почвы, небольшая реклама.а шуму то сколько из-за 7 минут эфира, даже пресконференцию собрали.это же так серьезно, других проблем нет

16 февр 2016 в 06:35

Из комментариев врачей делаю неутешительный вывод - верить нельзя никому из них :(

андрюха
16 февр 2016 в 06:43

-Врачи отказались комментировать-
Может кто нибудь слышал , а госпожу Толоконскую министром здравохранения России назначать не собираются?
Что то уж врачи внезапно испугались !

16 февр 2016 в 07:07

По Городецкому, ничего делать не надо -само растает. По жене Толоконского, ничего делать не надо - само лечит, само восстановится, грипп -это хорошо . Маразм...Видно, что коллеги. Второе, спасибо Вам врачи и минздрав, не зря хлеб едите, что такую ахинею не можете назвать своими словами и прокомментировать. Пускай народ наслушается и поумирает, не правда ли?

16 февр 2016 в 07:09

Помню госпожу Толоконскую в её ипостаси главного инфекциониста Новосибирска. Замечательный умный, добрый, красивый человек, привлекательная женщина! Прошу критиков помнить, что существует право на творчество и свободу мнений. Не нравятся советы - поступайте в соответствии со своими предпочтениями. А врачевание не возможно без создания оптимистической установки у пациента. Иначе он от ипохондрии зачахнет.

16 февр 2016 в 07:14

Вот и вся тайна - пиарятся перед открытием медицинского центра. Только с такими советами никто к ним не пойдёт)

Прохиндей
16 февр 2016 в 07:23

Так оно и не удивительно. Раньше студентам втирала про цигун-терапию и коучинг на лекциях по инфекционным болезням, теперь вот, на обывателей перекинулась.

Колян
16 февр 2016 в 07:31

Ну НАКОНЕЦ-ТО про это заговорили на общественном канале. Обычно такую информацию дают на лекциях, семинарах в малых объёмах, потому как фармапроизводители-дормоеды душат логичное мнение о повышенной температуре тела в пользу своей выгоды. Мне 30 лет, вот уже четвертый год с супругой не принимаем таблеток вообще никаких. Витамины получаем из естественных продуктов, с повышенной температурой болеем по разу-два в год, не сбиваем. И вы знаете, на второй день она оказывается проходит сама... Запариваем ромашку как жаропонижающее и антисептическое, шалфеем полощем горло, барсучим жиром при кашле. И у нас исчезли такие проблемы как насморк, боли в желудке, печени, изжога, голова не болит, мы реально стали здоровее. Потому что работает иммунитет, а не прячется за таблетки, кстати при приёме которых он начинает и с ними бороться, чем самым тратит намного больше сил. А к терапевту мы ходим только за больничным листом))))

лена
16 февр 2016 в 07:31

профессор? доктор наук? слабо, академиком быть! ну, она хоть не с 3—мя классами. а путин мастер спорта? хоть не академик? нгс! наши врачи боятся ответить? так ясно же. горадецкий из команды толоконского. вы, в москве задайте этот вопрос. там ответят. посмеются.

Владимир Владимирович
16 февр 2016 в 07:32

А программа Толоконской согласована с Минздравом, или это полная отсебятина?

Kate
16 февр 2016 в 07:41

По себе знаю, что если переболею с температурой, не сбивая, то примерно год болеть не буду. А в прошлом году муж настоял чтобы приняла парацетамол, температура с 39 моментально упала и больше не поднималась, но я заболела снова через 2 месяца! Так что возможно в ее словах есть доля правды!
Хотя для детей и для ослабленных людей мне кажется такой "способ лечения" опасен..

16 февр 2016 в 07:52

грамотный доктор, умница!

Путятишна
16 февр 2016 в 08:25

Все очень индивидуально. Надо лечить человека, а не болезнь.
Если я со своим хроническим бронхитом не буду пить антибиотики при признаках гриппа - два месяца тяжелого кашля и болезни обеспечены( на ногах! Потому что на работе заменить некому(((
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(с)
А врачей надо иметь в друзьях - самая надежная профилактика!)

мечта1
16 февр 2016 в 08:25

Медицина это вторая наука по точности после хиромантии:)

Дюймовочка
16 февр 2016 в 08:31

Как любит приговаривать мой доктор, а ведет он меня еще с беременности мамы:
Если пациент хочет жить, то медицина тут бессильна.

И вот заболела я третий раз в своей жизни.
Звоню, первый вопрос - милая, а ты давно в отпуске не была.
Пока я пыталась вспомнить, вот и заляжь на неделю дома, отдохни.

слепо-глухой
16 февр 2016 в 08:33

Не увидел и не услышал слов Толоконской. Очень все похоже на разговор по испорченному телефону слепого с глухим. Если люди не понимают, нужно приводить полный текст без искажений.

Дед Сергей
16 февр 2016 в 08:35

Вспомнился анекдот.

О чём мечтают врачи...
Что бы БЕДНЫЕ никогда НЕ БОЛЕЛИ!!!
А БОГАТЫЕ никогда НЕ ПОПРАВЛЯЛИСЬ,!!

Евгений
16 февр 2016 в 08:39

В нашем время медицина, в основном, занимается распространением лекарств и формированием медикаментозной зависимости, врачам стало выгодно постоянно лечить людей, но не излечивать. Наше здоровье зависит от нас, от того образа жизни который мы ведем, мы сами делаем выбор быть здоровыми или становиться заложником врачей и медикаментов.
Для тех кто особо уповает на медикаменты - внимательно читайте противопоказания.

Алена
16 февр 2016 в 08:42

А что она сказала ? Так все и есть это защитные механизмы ! Делать нечего лишь бы обсудить , хлеба и зрелищ не хватает!

йцу
16 февр 2016 в 08:50

"он закладывает первичную профилактику серьезных заболеваний: диабета тяжелого, бронхиальной астмы, аутизма», — утверждает супруга губернатора."
У меня есть товарищ, которому после гриппа всегда приходится корректировать дозу инсулина в большую сторону, чтобы добиться нормального уровня сахара, и эта новая доза уже навсегда, т.е. для него грипп всегда приводит к ухудшению состояния после.

123456
16 февр 2016 в 08:51

недавно у дочки (3 года) за 1 час температура до 38,8 поднялась, до этого ни разу не болели, дома даже от детской температуры ничего не было - пока ждала врача (почти весь день) температуру не сбивала, т.к. выше этих 38,8 она не поднималась, в итоге к вечеру температура стала снижаться и на следующий день как будто ничего и не было.

не верю
16 февр 2016 в 08:56

Грипп антибиотиками не лечится, если иммунитет крепкий. А когда высокая температура 4-5 дней? -по любому кроме вируса пошло бактериальное осложнение. А учитывая график приема -врач назначит к себе через 3-4 дня-осложнение будет в самом разгаре. И что тоже ваш кагоцел с этим справится?

К врачам не хожу. Не вижу смысла.

1. От всех "пчихов" для всех один и тот же список лекарств (по-разному все упаковано ,но содержимое одно и тоже)

2. Ничего революционно нового среди лекарственных препаратов не придумано- старые разработки в новой красивой упаковке.

3. Не верится в проф.пригодность подавляющего большинства мед.работников. Сколько стоит обучение в "меде" ? + оплаты за зачеты, экзамены, "баллы" к экзаменам. Крестьянским детям там не место.
В основном блат дотягивает до дипломов- остальные вылетают.
Да и как учится золотая молодежь, я то знаю. Сам студентом был.

подальшеотшвабр
16 февр 2016 в 09:00

на Дожде политолог Белковский, отвечая на вопрос ведущей "Любите ли вы температуру, как любит её Наталья Толоконская", ошарашенно ответил- тяжелый бред не комментирую. Лучше не скажешь. Но как она руководила инфекционкой ? и все в ректоры ломилась.

хммм
16 февр 2016 в 09:06

О чем тут можно рассуждать? Разве мадам Толоконская не является сторонницей гомеопатии?Это же лженаука.Понятно, почему она считает грипп-благом. Я не собираюсь дискутировать на тему полезности гомеопатических шариков. Кто-то ведь и деготь предлагает глотать, кто-то перекись водорода пьет. Давайте уже в 21 веке будем относиться к собственному здоровью более ответственно. Описторхоз прекрасно лечится бильтрицидом. И нет у него сумасшедших побочек, которыми все пугают.

16 февр 2016 в 09:11

Почему Вы думаете ,что она с экрана телевизора пришла нести какой-то бред,для чего??? Пропиариться она могла бы и другим способом..А это всего лишь ее видение проблемы,, она ведь что-то смыслит в медицине.Она ведь не с улицы пришла,а работает в медицине. Я не хочу сказать,что она светила медицины,но как знать..... Коперника тоже сожгли,а потом оказалось....

beatriss
16 февр 2016 в 09:14

Сегодня по россии 1 объяснили почему не нет смысла прививаться от гриппа, оказывается нас прививают дорогой и не эффективной вакциной ( и ее нужно делать постоянно), а не живой и дешевой. Живые вакцины с удовольствием продают американцам и европейцам. Честное интервью . После этого начинаешь по другому оценивать ее передачу. Другие прививки (от оспы и т.п) делают с живой вакциной.

Жертва врачей
16 февр 2016 в 09:19

Однажды мне повезло ,попала вот на такого врача , был грипп , температура , дали больничный на несколько дней и выписали на работу с температурой, сказав при этом : "будет хуже - придешь " - я не смогла потом свободно ходить - задыхалась ,после такого лечения гриппа , грипп наказал меня за такое отношение к нему и за слепую веру врачам - осложнение грипп оставил ,в виде астматического бронхита , перешедшего в устойчивую тяжелую бронхиальную АСТМУ. Много после этого изучала все что могла о организме человека .Люди могу дать непрофессиональный совет : если у ВАС у взрослых ,тем паче у детей начался грипп, (ОРЗ) нужно обратить усиленное внимание не на сам грипп .а на слабое звено в организме ,т. е . на хронические заболевания и особенно ,если аллергия на что либо , обязательно с первого дня заболевания принимать лекарства от аллергии , осложнений меньше будет и грипп пройдет легче .Надо в такой ситуации помогать организму. Если бы я это понимала раньше и не верила на слово врачам, ходила бы свободно ,наслаждаясь жизнью . Но еще хуже ,когда такие горе - врачи твоего ребенка доводят до хронических заболеваний - страдание ему на всю жизнь!!!!...

16 февр 2016 в 09:22

"Искусство медицины заключается в том, чтобы развлекать пациента, пока природа занимается лечением больного."(с)

16 февр 2016 в 09:23

Да просто удивляет сила клана и трусость врачей еще десятилетия будут вздрагивать .

16 февр 2016 в 09:24

а усиленно молиться она не предлагала? Тоже средство от гриппа неплохое.

16 февр 2016 в 09:24

Бесплатные врачи стремятся от тебя побыстрее избавиться, если тебе посчастливиться к ним попасть, а платные - побольше отжать денег. Вот и лечись!

16 февр 2016 в 09:37

Всё на совести минздрава. Я жаловался на боли в животе, терапевт предложила попить но-шпу. На просьбу сделать УЗИ, сказала нету такого оборудования. А платно идти у меня денег нет.

16 февр 2016 в 09:39

единственная польза от необходимости соблюдать постельный режим, это возможность прочесть хорошую книгу

Старушенция
16 февр 2016 в 09:42

"ходят на УЗИ, даже не зная своего точного диагноза"

А что, ставят точные диагнозы, не делая даже УЗИ? Пойди, дождись своей очереди в бычной поликлинике. Уже и диагноз изменится!

А вообще люди не лечатся не столько потому, что доверяют народной медицине, сколько потому, что в поликлинике это просто мучение, да и квалификация врачей оставляет очень много вопросов. В платных-то клиниках не знаешь, к кому попадешь, а уж в районных поликлиниках...

больная
16 февр 2016 в 09:54

Люди, подскажите пожалуйста, мне 40 лет поднялось внезапно давление. Спрашиваю у врача-невролога из-за чего , врач не знает, сказал что подходит старость. Может есть грамотные врачи, подскажите из-за чего повышается давление. Кровь на холестерин и сахар сдала, анализы в норме. Куда идти и что делать не знаю. Спасибо Вам за ответ.