Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Минздрав объяснил очереди в Центре СПИД наплывом мигрантов

some_1979
10 февр 2016 в 17:07

кто разрешил мигрантам со СПИДом заполонить Новосиб??? Кто здесь власть? Или здесь одни стрелочники???

Алена
10 февр 2016 в 17:14

Мне вот интересно, в случае выявления у мигранта (в том числе и украинского) ВИЧ, что с ним делают? Высылают обратно или лечат за государственный счет?

Девственник
10 февр 2016 в 17:43

Просто оставайтесь девственниками, и тогда избежите подобных проблем. Да и многих других.

10 февр 2016 в 17:49

Меня иногородняя знакомая с ВИЧ раз попросила очередь занять (живу недалеко). Да, очередь огромная. В 6 50 уже было более сотни записавшихся. Вот только треть из этих людей была на дорогих машинах и ни одного, ни одного мигранта не было. Или у нас все заражённые мигранты славянской внешности и владеют русским как родным?

10 февр 2016 в 17:51

У нас безработицу видимо совсем победили. Завозят толпы мигрантов автобусами под шумок. Зато каждый день по сто раз по телевизору талдычат о том что европе конец, что там миллион мигрантов приехало. А то что у нас 10 миллионов и завозят толпы автобусами нигде никто и слова не обронил.

10 февр 2016 в 18:01

У нас мигранты титульной нацией становятся? Ходила восстанавливать украденный паспорт в паспортный стол, в очереди прождала приема 6 часов. Впереди стояла толпа людей среднеазиатской внешности, одни уходили, тут же появлялись другие. В поликлинике к педиатру полдня сидели с ребенком, пришли две мигрантки с кучей ребятишек, тут же зашли к врачу без очереди, как многодетные. На томографию ребенку очереди ждали полгода, когда пришли на обследование, поразило отсутствие в очереди славянских лиц. И на СПИД их, оказывается, тоже за счет наших налогов проверяют.

10 февр 2016 в 18:35

Очереди на анализы и за талонами - разные. Если Минздрав не в курсе, пусть хотя бы от количества сигарет в пачке отстанет.

jec
10 февр 2016 в 18:41

а что в наркологичке твориться!!! по обмену прав пришлось проходить на коммунистической, так там мигрантов 95%, и все права еще качают.

maTata
10 февр 2016 в 20:00

Может эпопею с мигрантами пора заканчивать в НСО?
Неужели опыт Европы ничему не научил?
Сейчас жёсткий кризис.
Надо заботиться о гражданах.

валенок
10 февр 2016 в 20:26

Как показывает европейская практика, сегодня мигранты, а завтра - хозяева страны. Финансовым воротилам нет дела до будущего нашей державы, они будут ввозить сюда мигрантов вечно, пока их не остановят. Вопрос должен решаться политически: в какой стране мы, коренное население, хотим жить завтра?

НСК
10 февр 2016 в 20:43

Был в этом СПИД центре летом. Решил сдать для профилактики, начитавшись в СМИ да на брошюрах для самоуспокоения как говорится. Очередь там действительно очень большая и видимо там каждый день так, раз про это уже публикуют. Разбивают на две очереди мигранты и граждане РФ. Практически бойня. Но пошел сознательно туда так сказать наверняка чтобы знать, а не в платной клинике, да к тому же там результаты быстрее остальных клиник готовятся. И буквально через час я уже благополучно сдал кровь. там сотрудники очень шустро работают. Так вот..уж на сколько я человек разборчивый в отношениях, но... скажу я вам для меня ТРИ дня ожиданий результата показались адом кромешным! У меня в жизни наверное небыло счастливее момента в жизни,чем тот,когда мне на том конце провода ответили "все хорошо у вас.Отрицательный диагноз. Можете приезжать забирать справку" Так вот основная причина моего комментария: Люди, побойтесь Бога не осуждайте таких людей! Никто в жизни от этого страшного диагноза не застрахован! Не обязательно быть наркоманом, пьяницей или распутным(ой). Это такой диагноз,который десятками лет может не проявляться никаким образом! Ответьте не поленитесь в комментариях кто не сдавал анализы и кто вот слегкостью может сказать "у меня точно его нет!" и ни на одну минуту не усомниться в этом в ожидании. я не думаю,что таких будет большинство. Не судите да не судимы будете...

Дауж
10 февр 2016 в 21:48

Мде...балдею с людей в комментах,лишь бы написать что то...Если не разбираетесь в мелочах,что и как делается у мигрантов,лучше не блистайте своими "познаниями" и гневом.Это такие же люди.И они относятся к русским очень хорошо.Сдают они анализы для разрешения на работу.И большинство из них не собирается здесь оставаться жить,а просто работает и отсылает деньги своим семьям в родные края.Будьте добрее.

10 февр 2016 в 22:12

Нынешнее правительство, вместе с их удельными князьями и законодателями наглядно демонстрируют заинтересованность в тех "гражданах", которые им выгодны! Всё это похоже на удушливый геноцид.

горожанка
10 февр 2016 в 22:19

Постепенно у нас от бывшей системы государственного здравоохранения остаются одни чиновники. В больницу попасть проблема, справку для участия в соревнованиях (допуск) получить - неразрешимая проблема! Анализы сдать - проблема. К узким специалистам невозможно записаться. Министры здравоохранения уходят и приходят, а вот сама система здравоохранения уходит безвозвратно.

Божечки
10 февр 2016 в 22:21

Господи, опять. Прорвало что ли?

Ну Ну
10 февр 2016 в 22:33

Скоро у нас, такая же ситуация с мигрантами как во Франции будет((((

Сибиряк
11 февр 2016 в 01:06

Да уж Новосибирский минздрав это нечто. одно дело знают, лижбы все шито-крыто. Иванинского менять надо. А вобще причина в Москве,рыба гниет с головы только в данной ситуации чистят ее не правильно, с хвоста начали.

11 февр 2016 в 09:21

Минздрав пытается отмазаться. там проблема не в мигрантах, а в том, что врач на всю НСО всего 1, на несколько тысяч пациентов. И мигранты не к врачу в очередь стоят, а на анализы. Проблема там в том, что не выдают жизненнонеобходимые препараты людям.

11 февр 2016 в 10:49

Ещё один довод для ввода визового режима . Зачем наступать на грабли на которых топчется Европа ?

11 февр 2016 в 13:20

Народ, кто рядом живет! Правильно я поняла, что теперь там толп мигрантов нет и всех их на есенина перевели?