Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Полиция поймала карманника из 43-го автобуса в ходе спецоперации

10 февр 2016 в 13:44

а почему покушение на кражу?
он же украл, вышел с краденым из автобуса. состав должен быть закончен.

10 февр 2016 в 13:46

ура, товарищи! таким ходом, глядишь, лет через сорок и Васильеву на пожизненное определим

12345
10 февр 2016 в 13:47

карманники обожают этот маршрут,автобусы всегда битком, у самой в нём кошелёк вытащили пару лет назад.При этом кондукторы всех карманников знают в лицо и молчат,когда видят кражу.

Ветко
10 февр 2016 в 13:47

Надо сажать на столько, чтобы человек чему-то обучиться мог. Делу какому-то общественнополезному. А потом отпускать на волю, на работу. Так и вроде как отсидел свое, и кражами больше не будет заниматься ибо дело есть.

Alex
10 февр 2016 в 13:51

Почему покушение на кражу, а не кража ?
Я понимаю если бы он попытался украсть но кто-то увидел бы и вспугнул, т.е. кошелек остался бы у владелицы, а попытка кражи была зафиксирована, вот это попытка кражи. Наш суд как хочет так и вертит законы.

дуку
10 февр 2016 в 13:51

Странный карманник, обычно же они не работают по одиночке - украл и сразу сбрасывает напарнику, а тот следующему, почему их и трудно поймать с поличным.

10 февр 2016 в 13:53

В бытность школьником, мужики поймали карманника, пока ловили, выволакивали из троллейбуса, в милицию вели пальцы ему нечаянно переломали. Профилактика преступлений такая народная.

10 февр 2016 в 13:55

это прошлый век. современные карманники с терминалом ходят. подносят его к банковской карте и тырят деньги с карты

Гражданин
10 февр 2016 в 13:57

чушь ! у них в полиции там минимальная сумма стоит на кражу ,
была - менее 2 т.руб. заявления не принимают . щас может уже 5т.руб .

10 февр 2016 в 14:07

Ну, ты подумай, какая нужна ловкость пальцев, точность движений какая отточенная, опять же, нервная выдержка, чтобы у нормального человека, который, заметь, не спит, не пьян, не под наркозом, вытащить всё из карманов, снять часы, а он ни сном, ни духом!
А вот тут прокол. И что сам признался что украл, а не нашел. Интересно, а как доказали сам факт кражи

ggmm
10 февр 2016 в 14:12

Дак по-моему и 10 месяцев это очень даже не мало. Вы только представьте себе - 10 месяцев жёстких ограничений, это сложно, думаете, что ему туда захочется возвращаться после того, как выйдет?

111
10 февр 2016 в 14:14

Знакомая сняла в Ауре в банкомате 60 тысяч, через пять минут на том же этаже обнаружила, что кошелек вытащили. И ВСЁ!! Ни записей с видеокамер, ни показаний охранников, НИЧЕГО! Что толку с этого заявления в полицию.только дополнительные нервы.

10 февр 2016 в 14:16

Был как-то случай зимой около 8 лет назад, мы с коллегой шли на остановку с работы, когда ждали свой автотранспорт, заметил чудную диковинку, подъехал автобус и вдруг рядом с лавочкой на которой сидели люди ждавшие транспорт, молниеносно приземлился кошелёк (портмоне), в общем поворачиваюсь в ту сторону с которой предположительно должен был стоять человек избавившейся от улики, но тут произошло нечто, молодой опер резко, как врезал парню в ухо, что тот даже с таким громким шумом шмякнулся на обледеневший асфальт (вероятно головой стукнулся здорово), что трудно было не заметить этот инцидент, а дальше из машины выскочили молодые люди в гражданской одежде, скрутили шокированного парня и затолкали в автомобиль, дали по газам и были таковы..

Вот так работает удивительная "наша полиция нас бережет"!
Так, что если Вас посетит лукавая мысль с земли поднять кошелек,то не в коем случае не делайте глупость - не поднимайте чужих вещей, Вы можете оказаться вместо стырившего карманника, или Вас будут разводить аферисты, потом доказывай, что ты не осел)
Думаю, Вам не нужны дополнительные проблемы к имеющимся, так что будьте бдительны и здоровы дорогие граждане!

123
10 февр 2016 в 14:19

ors, а мне понравилось слово СПЕЦОПЕРАЦИЯ по предотвращению краж. В автобусе карманника, я так понял, никто не вёл.

10 февр 2016 в 14:20

Отправили на курсы повышения квалификации...

10 февр 2016 в 14:27

Раскаялся? Это как? А это никак, одни слова. Важны поступки!

10 февр 2016 в 14:28

Однако прогресс )))) Аж целую спец операцию провели и целого ОДНОГО поймали и посадили!! А ещё человек 40 осталось на работе )) Для справки - на этом маршруте карманники работают уже лет 15!! Кондукторы многих знают в лицо!! Операции можно каждый день проводить и ловить пачками, между Маркса и Оловозаводом. У самого там мобилу отжали.

10 февр 2016 в 14:33

"в содеянном раскаялся". Верю как самому себе

Бутылкин Вася
10 февр 2016 в 14:33

Я перешел на биткоин и давно уже не имею проблем с карманными воришками.

санди 98
10 февр 2016 в 14:35

работаю кондуктором. знаю всех карманников в лицо. неоднократно обращался к сотрудникам правоохранительных органов с приглашением посетить салон моего автобуса, но воз и ныне там. будьте бдительны при посадке в транспорт и в его салоне! всем добра!

10 февр 2016 в 14:37

У меня перед НГ из этого автобуса кошелек вытащили :((. Произошло это в момент остановки, на меня навалились, я потеряла равновесие и в момент давки кошелек вытащили и сразу выбежали. Дверь захлопнулась, автобус поехал, а я поняла, что что-то не так. Стала обследовать сумку и обнаружила, что она приоткрыта, а кошелька нет.

10 февр 2016 в 14:50

1 чиновничей коррупционер равен 1000 карманникам, так что от операции "Охота" на коррупционеров нужно проводить намного больше и чаще, чем на мелкое жульё, которое ловите в показном шоу к отчетам..

Живу здесь
10 февр 2016 в 14:50

Будьте осторожны в аптеках. На днях в аптеке на Крылова ко мне в сумку очень профессионально лезла молодая девица. На вопрос, как это понимать, она спокойно уткнулась в телефон и даже из аптеки не вышла. А на Центральном рынке действует такая же бабка. Очень профессионально.

crossfader
10 февр 2016 в 14:50

"Суд приговорил 33-летнего новосибирца Андрея Борисенко к 10 месяцам колонии за кражу кошелька у студентки."
После прочтения других новостей НГС чуть не показалось что к 10 годам.... Хотя,наверное,не сильно бы удивился....У него ж фамилия не Сердюков и не Васильев...

Grey
10 февр 2016 в 15:00

Я когда услышал в банке, что далеко не первый на этой недели кто блокирует карту после кражи кошелька, пошел и написал заявил в полицию. Не прошло и суток кошелек нашли. Мораль: найдут - не найдут, все равно заявлять в полицию надо. Полиция в первую очередь работает по тому делу, где больше заявлений.

10 февр 2016 в 15:21

Вытащили как-то в автобусе доки из сумки. Обратились в полицию. И там.... попросили написать, что паспорт и прочие документы УТЕРЯНЫ!

10 февр 2016 в 15:24

Особенно мне понравилось про раскаяние.
Всплакнуть, что ли?

Гость
10 февр 2016 в 15:32

обращаться в полицию? серьезно? полиция участка в который обращаются по поводу таких краж сделает все, чтобы не принять заявление... помнится мобильник у девушки сперли и дежурный даже уговаривал не подавать заявление, то говорил все равно не найдем, то опергруппа на выезде то еще что придумывал... проще новый стало купить, после 4 часов ожидания в коридоре на ногах

потерпевшая
10 февр 2016 в 15:48

раскрыть по горячим следам они могут только в ходе спецоперации- то есть когда видели само преступление.... И то коряво это делают... В этом же 43 автобусе 8 лет назад я, глубоко беременная, лишилась сотового телефона. Обнаружила пропажу сразу, когда вышла из автобуса... Проплакалась ( тогда сотовый телефон был достаточно дорогой вещью для бюджета), пошла по делам , по которым ехала- и только вечером мне позвонили из полиции- что мол, была спецоперация и воришка мой задержан... То есть они наблюдали, как к женщине с огромным пузом лезет в карман карманник, она выходит на остановке- начинает шарить по карманам и плакать, а они тихоооонько так в засаде сидят- ждут когда преступник выйдет ( он еще 2 остановки проехал...)....ну и , надо сказать, возвращение мне того телефона стоило примерно часов 5, проведенных в стенах отделения полиции... Вроде, история со счастливым концом- но так все мерзкостенько...

Лика
10 февр 2016 в 16:11

Неужели кто-то поймал? Столько лет этот автобус орудуют карманники.Все об этом знают и ничего не делают.

царица
10 февр 2016 в 17:14

Наконец-то! На этом маршруте у меня лет 5 назад вытащили телефон!!! Там много таких преступников!!! Сажать их нещадно надо!!! С какой стати здоровые молодые лбы воруют у людей честно заработанное????

Юленька
10 февр 2016 в 17:39

6 января в автобусе 29 (между мегой и гумом) украли кошелек. Обнаружила еще в автобусе, что сумка приоткрыта. Кричала и плакала на весь автобус. Поразило, что люди все молчали и только одна женщина предложила немного денег доехать до дома. На все мои обращения к кондукторше (она сидела за моей спиной), в ответ хамское: а я то что сделаю? Тут же обратилась в полицию вначале в метро, потом в ленинское рувд. Заявление приняли и на этом все. Прокуратура просит обращаться, так что теперь в прокуратуру писать?

Ирина
10 февр 2016 в 19:47

Сейчас еще больше будет поле для деятельности, автобусы закупили, маршрутки сократили, народ добровольно-принудительно затолкают в сараи.

бывший водитель автобуса
10 февр 2016 в 20:45

маршрут знакомый,на этом маршруте ребята работают постоянно одни и теже....кондуктора многих знают в лицо,говорить боятся,им там еще работать....

10 февр 2016 в 21:04

Карманник возмущается на концерте Святослава Рихтера: "Блин, с такими пальцами! И такой фигнёй занимается!"

сибирячка
10 февр 2016 в 21:19

Хотелось бы спросить ; когда ; наконец ; заменят эти ужасные авт под № 1243 ; грязные ; набитые битком ; как скот везут ; на нормальные автобусы ; ну ведь это позор ! Нас раньше на таких возили на картошку ; ск. лет прошло ! Пожалуйста ; отреагируйте ; уважайте людей !

10 февр 2016 в 21:55

фото в студию

фима
10 февр 2016 в 23:40

Граждане, держите ваши кошельки и прочие телефоны, когда в ПАЗики заходите. Это просто рай для карманников. Там созданы все условия для их успешной деятельности. А в 43й, ненавистный мною маршрут, я не сажусь никогда, даже если замерзаю на остановке. И ещё есть "замечательный" 233. В нём полиция не желает провести спецоперацию?

11 февр 2016 в 09:29

Выкладывали бы их фото, может быть тогда они и подумали бы стоит ли это делать?

11 февр 2016 в 09:52

43 МАРШРУТ известен давно, а водители и кондукторы знают всех карманников в лицо, и когда в салоне работают карманники, то кондукторы просто отворачиваются, сдать их органам они боятся, поэтому когда надо поднять кривую раскрываемости, полиция просто идет на 43 маршрут и спокойно ловит и выправляет свои показатели.

"Кирпичи" рулят! Но и Жеглов с Шараповым оказывается "за столом засиделись не зря!"

Казак
11 февр 2016 в 12:49

Ну наконец то прошерстили этот 43 маршрут. Думаю кондукторы и так знают этих карманников в лицо. Катаются туда сюда в час пик. Нужно чаше делать рейды.