Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Сбербанк лишил премий инкассаторов за забытые у банкомата 1,6 млн рублей

10 февр 2016 в 11:44

удивился,узнав о мерах взыскания.
обычно Сбербанк увольняет и за более мелкие грешки.
а про инкассаторов могу сказать что переработка у них дикая по часам,хоть что-то заработать,вот и спят на ходу.

Антон
10 февр 2016 в 11:46

А мужик на нары поедет. Не, ну понятно, он заслужил, но можно было бы и инкассаторов увольнять за такой косяк смело.

Ольга
10 февр 2016 в 11:47

Офигеть,таксисту который по сути нашел забытые деньги,10 лет и 1 млн.ущерба.А горе инкосаторам,которые все это прохлопали 10 тыс.штрафу и пожурили слегка.

10 февр 2016 в 11:50

А преступную халатность в действиях инкассаторов суд не усмотрел? А то ещё и в угол бы поставили...

10 февр 2016 в 11:50

Банк ни когда в накладе не останется, не важно кто допустил потерю инкассатор или кассир в отделении...
Слышал историю, когда кассир по ошибке выдала сумму больше чем должна была. Ей пришлось взять кредит в этом же банке, что бы погасить переплату, и потом ее уволили.

Ни когда не беру лишнего, даже в магазине т.к. знаю, что этот рубль ляжет не на расходы магазина а на зп продавца\кассира.

10 февр 2016 в 11:54

Кража века прям.. прям многоходовка с закрученным сюжетом..
Лежат кассеты - подойду заберу себе.. Конец..

10 февр 2016 в 11:54

не повезло таксисту , списали недостачу в банке , да еще 1лям приписали

10 февр 2016 в 11:55

Банк решил со всех срубить денег - с таксиста, с инкассаторов и с нас с вами, подняв ставки по кредитам.
вот как надо вести бизнес в России.

10 февр 2016 в 11:55

Т.е. иду я по улице и валяется на дороге телефон или кошелек, я естественно радуюсь находке беру в руки и иду домой. А тут оказывается я вор? я украла телефон/кошелек? Вещь бесхозная валялась, я взяла, меня в тюрьму теперь? Такова логика?

ямка
10 февр 2016 в 11:56

Интересно, почему многие граждане считают, что если они нашли что-то, то этот предмет становится их собственностью?
Это не так) И по правде и по закону

Овальный
10 февр 2016 в 11:56

То есть сбер взыщет дважды? И с Рудакова и инкассаторов? Очередная афера сбера.

10 февр 2016 в 11:56

вау.......ничего себе...лишил премии, да за это под суд
Вот что значит эффективные менеджеры Сбербанка

10 февр 2016 в 11:57

Какой размер премии у инкассаторов? С них тоже удержать в размере потерянного!

123
10 февр 2016 в 11:57

То есть банк хочет взыскать деньги с таксиста и + снимает деньги с зарплаты инкасаторов банк в шоколаде браво!!!

Евра
10 февр 2016 в 11:57

у всех на слуху десятки людей которые воруют миллиардами,- и все с гуся вода. Где справедливость? Где посадки?

Кулик На Окраине
10 февр 2016 в 12:03

Жесть . Таксисту, по сути нашедшему деньги - срок 10 лет, а инкассаторов слегка пожурили)), а не их ли это постановка? Типа забыли 2 кассеты, с одной бабки забрали, а в другой оставили.

обманутый вкладчик
10 февр 2016 в 12:04

В стране все по российски: кто нашел деньги, того судят, тех своих(они инкассаторы )кто проворонили сохранность денег пальчиком пригрозили, премии лищили!? Когда в начале девяностых, сбербанк обманул своих вкладчиков и не выдал деньги гражданам, ему власти только кивнули, продолжай народ стричь дальше, а как сейчас будет...?

Владимир
10 февр 2016 в 12:07

Лирика, кому-то 10 тыщ с зарплаты, кому-то 10 лет тюрьмы...

Странная история, надеюсь все обойдется только возмещением денежных средств с таксиста, все-таки найти деньги в общественном месте (коим является место на котором стоит банкомат, раз туда может попасть кто угодно беспрепятственно), и кража это разные вещи. Другое дело что половина суммы исчезла, не думаю что 800000 руб. такая большая сумма для того чтобы усугублять свое положение, вернул бы все деньги и чистосердечное - авось и не пугали бы такими сроками. Другое дело если действительно небыло этих 800000 тысяч во второй кассете, тогда понятно что забыли инкассаторы не спроста, ведь ему доказывать что он не брал, а не им что они были. Мутная история, несколько инкассаторов, действия которых доведены до автоматизма забыли две кассеты, ни сумку маленькую, а кассеты с полутора миллионами и выяснили это только доехав до офиса...

10 февр 2016 в 12:11

хотел бы украсть-кепку надвинул и машину подальше поставил. а это называется нашел. в школе это называется-что упало, то пропало. нашли, вернул и отстаньте от него, тихо радуйтесь, а то бы подошел кто с надвинутой кепкой и без машины, до сих пор бы искали

DedMazay
10 февр 2016 в 12:31

А я считаю, что учитывая судебную практику и дела Сердюковых-Васильевых... Таксисту максимум домашний арест в отеле Хилтон в президентских нумерах, а после некоторого времени перевод на директорскую должности данного таксопарка.

P.S. уважаемые модераторы, не могли бы вы данный комментарий передать в судопроизводство?)

Павел
10 февр 2016 в 12:32

Обнаглели чтоли, нашел мужик и нашел, мало ли что на земле валяется, нашел все, мое, какой суд какое похищение? Отпустите человека...суд!

СИБИРЬ54
10 февр 2016 в 12:32

Почему когда нашёл телефон и не вернул то это не уголовно наказуемо? А когда деньги нашёл то сразу наказуемо?

Kia
10 февр 2016 в 12:35

Банк только в наваре в этой ситуации, они там премии инкассаторов попилят! А вот парню жизнь под откос пустили.

апрель
10 февр 2016 в 12:35

надо конституционно запретить ростовщичество в России, заколебали эти банки, от них одни беды, как кризис спасают банки, как деньги работающих людей считать- банки, зарплата- банки, дивиденды, золотые парашюты- банки, верните один единственный банк (остальные уберите) и госрегулирование и страна развиваться начнет

10 февр 2016 в 12:37

Ну чистой воды провокация ......не каждый тем более стесненный в средствах человек сможет отдать найденную крупную сумму денег . Тем более в наше время когда большинство граждан загнаны в финансовые рамки потребительского кредитования .

10 февр 2016 в 12:38

даже немного сочувствую таксисту, если честно. вырасти в обществе, где "что упало - то пропало" и "что нашел, то мое", а тут такая неожиданность - оказывается, это законом запрещено. мне кажется, он искренне недоумевает, что он такого сделал на 10 лет-то.

Правдоруб
10 февр 2016 в 12:40

Десятку таксисту? Он кого-то убил?
Это во-первых. А во-вторых - никогда ничего не подбирайте, ни кошельков, ни телефонов.

10 февр 2016 в 12:44

5 лет дать для образования и науке другим. Не свое трогать нельзя!

456
10 февр 2016 в 12:44

Представим ситуацию:
Гражданин забывает сумку с деньгами в отделении банка. Возвращается - сумки нет. Идет в полицию.. Как думаете, что ему там скажут? Будут ли записи с камер отделения банка? Пойдет под суд взявший сумку?

Или вот еще:
Многие встречались с двойным списанием денег при покупках. Банк без разборок, добровольно, возвращает деньги в таких случаях? А примут заявление о краже на банк?

10 февр 2016 в 12:46

Ну и правильно! Я бы таких инкассаторов уволила с волчьим билетом)

10 февр 2016 в 12:51

А мне кажется, что инкассаторы с умыслом оставили деньги, только таксист забрал их раньше, чем те кто должен был это сделать.

Однако
10 февр 2016 в 12:52

Ну очень много загадок? Приблизительно 1,6 почему приблизительно? Банк что приблизительно даёт и берет деньги? Как указывает подозреваемый ту же сумму и находят! Так где вторая половина?

10 февр 2016 в 12:59

Короче так и не понятно кто украл половину суммы , вполне может быть инкассаторы не случайно забыли деньги

anonymous
10 февр 2016 в 13:05

изучайте технологии крипто-валют, p2p кредитование лишит банки власти

шоколадина
10 февр 2016 в 13:06

что меня поражает, так это то, что вечно бесконечно все такие бедные, нищие, оголодавшие!! все вечно халяву ищут, а ее не бывает. надеюсь недобросовестный таксист осознает смысл жизни, к тому же в тюрьме у него на это будет время.

Настоящая Валентина
10 февр 2016 в 13:10

а помните как инкассаторы, в комментариях на нгс по этому делу были 100% уверены что нашедшего кассеты не только заставят вернуть похищенную сумму но и посадят таксиста ,даже тогда когда дело еще и не начиналось ? Видимо все у них было разыграно как по нотам. человека посадили просто ,что бы посадить. Может кто-то зуб на него имел из сильных мира Новосибирского. А чё , у нас запросто

Виталий Викторович
10 февр 2016 в 13:32

Судя по комментариям честных людей в Новосибирске не осталось.
Стыдно?

оська
10 февр 2016 в 13:39

Так-то вроде и правильно-нельзя чужое брать. Но! Блин! Этот банк в компании с себе подобными обчистил в 90-е всех жителей нашей страны,украв вклады. И потом,ни один вор,укравший миллиарды,не сел в тюрьму.НИ ОДИН.Вот какие последствия воровства из пенсионного фонда миллиардов ,переведенных в оффшоры несколько лет назад? Какова судьба этих денег и кто сел за это хоть на год? И вообще,ГДЕ СТАБФОНД? А ведь это деньги всего государства,а чужое,как вы все правильно говорите,брать нельзя. И на таком антураже простого пацана-на десятку?

Evgen.ru
10 февр 2016 в 13:41

Опыт Васильевой показывает: чем больше своровал,тем меньше ответственности!

не имейте никаких дел со сбербанком. скотский банк. при любой удобной и неудобной ситуации он попытается отжать у вас ваше бабло.

Евген
10 февр 2016 в 14:23

А если бы он находясь в отделении банкомата вызвал полицию и ничего не брал,а потом бы обнаружилось,что одна кассета и в самом деле пуста,то тогда бы тож видимо с нашедшего взыскивали.Это как ситуации,человек нашел телефон,позвонил по номерам,чтоб его вернуть,пришел на встречу,а его хозяин уже с полицейскими ждет и ему статью за кражу шьют,хотя он нашел.

10 февр 2016 в 14:35

Инкассаторы, похоже, взяли беспроцентный кредит :) умно, умно...

Петр
10 февр 2016 в 14:49

Лучше бы уволили

Павел
10 февр 2016 в 16:05

Таксисту надо было пойти официально заплатить налог 30% на находку интересно чтобы они тогда делали. Нашел заплатил налог, на сколько я понимаю можно это же отнести к категории клад.

10 февр 2016 в 16:11

т.е. банк точно не знает сколько денег в банкомате??? ах да- это же сбер.....мда...

Врач
10 февр 2016 в 16:39

"Сбербанк лишил премий инкассаторов " хорошо что у кого то есть премии. У бюджетников уже лет 5 нет премий.

Игорь Перевозчиков
10 февр 2016 в 17:03

таксист просто обнаружил и решил взять небрежно оставленные деньги, а его в тюрьму на долгий срок,жестоко...мне кажется инкасаторы в доле

ситизен
10 февр 2016 в 17:12

...насчет инкассаторов-ну это просто "уму не растяжимо!" Отправляясь на работу, штаны надеть не забыли?...Спровоцировали нищего мужика, которому теперь десятка светит...Работнички...

777
10 февр 2016 в 17:24

Зря вину признал. Не из машины ведь инкассаторов украл, не в банке, а НАШЕЛ после того как уже инкассаторы уехали. А раз признал частично, то тут уже главное слово не частично, а признал. по 158 и осудят. Можете минусовать, но в данном случае я не считаю, что мужчина совершил противоправное опасное деяние за которое ему реально до 10 лет тюрьмы светит,еще и до конца жизни за то что не было расчитываться, ведь Сбербанк свое не упустит.

Эштон Качер
10 февр 2016 в 17:58

Так им премия теперь и не нужна))