Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации У вокзала Новосибирск-Главный появилась реклама «Красноярск главный»
У вокзала Новосибирск-Главный появилась реклама «Красноярск главный»

5 февр 2016 в 15:46

Завидуют и радуются за Новосибирск!

Урич
5 февр 2016 в 15:47

Когда уже площадь в приличное состояние приведут, посадите там деревья нормальные и лавочки поствьте с фонтаном!
И выходы в переходе метро ВСЕ откройте!

Ага
5 февр 2016 в 16:01

В своё время уезжали из Кузбасса и выбирали между Новосибом и Красом. Выбрали Новосиб, но уважать Крас не перестали. Это реально столица, просто столица своего Красноярского края. А называть Новосиб столицей можно только в рамках Томской, Кемеровской, Омской областей и Алтаев. Ибо в Крас.крае ваш Новосиб за столицу никто не считает.

Алексей
5 февр 2016 в 16:02

Было бы смешно.... Красноярск уже давно опережает Новосибирск в части благоустройства, озеленения и т.д.
А у нас каменные джунгли... Спасибо, все знают кому.

5 февр 2016 в 16:12

Мне этот баннер и прилагаемые комментарии напомнили одну незамысловатую сельскую историю столетней давности.
После вхождения в 1876 году Кокандского ханства в состав России, на юг Киргизии хлынули переселенцы из Украины и России. Там два села рядышком стоят, Кара-Декхан (Черный Крестьянин) и Джиланды (Змеевая, если по-русски). Названия киргизские, но кыргызы занимались сезонными кочевками скота по маршруту долина - горы, а приезжие русские и украинцы оседали в этих селах и в начале 20 века составляли абсолютное большинство населения.

В Кара-Декхане была построена церковь, а в Джиланды своей церкви не было и жители ходили в соседнее село за несколько километров. На колокольне там заправлял пономарь Алексей. Звонил мастерски. Однажды он решил потроллить соседей и несколько раз проиграл на колоколах следующую музыкальную фразу:
"Шта-ны дра-ны полот-няны, джилиндяны - дураки".
Безо всяких слов, разумеется, но как-то все всё поняли.

Джилиндянцы обиделись и поколотили Лешку-пономаря.
За что батюшка их сурово отчитал с амвона.

Однозначно
5 февр 2016 в 16:14

Привокзал в Красноярске (Крае - на их местном сленге) однозначно лучше! На бомже-площади одни только ряды с мусорными контейнерами, торговками с пенсне на деревянных ящиках, да тучей голубей, чего стоят!

Мимо тещиного дома
5 февр 2016 в 16:23

Мимо тещиного дома,
Я без шуток не хожу!
То ...
Однако! Продолжение следует!

Олег
5 февр 2016 в 16:24

Новосибирск - город, в котором ничего нет. В Красноярске хоть остались еще градообразующие предприятия. Опять же, Универсиада - в Красноярске. Даже губернатор от нас к ним сбежал! Чё вытрёпываться

александр
5 февр 2016 в 16:30

нск,ваше метро устаревшее.....попробуйте дотянуть до универсиады...хотя бы...про фонтаны молчим...)))

5 февр 2016 в 16:39

Прошу радио "Шансон" специально для "Авторитетного радио" поставить песню Сергея Наговицына "До свиданья, кореша!".

Наташа
5 февр 2016 в 16:43

Хахаха! Новосибу кроме как метро больше похвастаться нечем. Набережная у них не благоустроенная, нет острова и заповедника в черте города. Была в Новосибе только ради ИКЕИ, но скоро и в Красноярске построят и нафиг к ним ездить )) пусть сидят в своем метро дальше!

Гость
5 февр 2016 в 16:44

А давайте мы их тролльнем, отправив туда Городецкого)

татьянка
5 февр 2016 в 16:44

Да вообще всё детский сад!Что то из серии у кого горшок лучше! !Зачем сравнивать города,для каких целей!?Не устраевает добро пожаловать в тот который для вас лучше!Зачем столько негатива копить в себе и дарить окружающим,что за люди!Наверное мусорите в городе и думаете,а всё равно всё сыро,грязно и убого!!!

Дарья
5 февр 2016 в 16:45

Центр Сибири - часовня имени Николая Чудотворца. Так же у нас есть метро и мы город милионник. всегда НСК был есть и будет столицей сибири, жаль, что Красноярс и Омск никак не смирятся с этим.

Илья
5 февр 2016 в 16:54

Сколько же желчи из вас полилось))) будете на Красноярских просторах, милости просим услышать на частотах Авторитетного радио, программу "Красноярск главный"! )))

5 февр 2016 в 16:56

Новосибирск - главный, а Красноярск - главнее? Хихихи. Изящно

mannsk
5 февр 2016 в 16:58

ну-ну, троллинг. заплатили денег за рекламу, чтьобы потроллить? ради чего? юмор? нет. всё-равно, если бы какая-то новосибирская радиостанция (только новосибирская), разместила в Красноярске на главной площади города баннер "Новосибирск - столица Сибири!" а потом сказала: это мы красноярцев троллим. ну? смешно? тот же эффект. глупость какая то. я бы понял, если бы бесплатно. но реклама то - денег стоит.

Олег
5 февр 2016 в 17:04

И радио у них "авторитетное" , и здесь хотят главными стать . Какие ребята из 90-х. и шутки такие же.Деньги ,что на рекламу выбросили,на доброе дело могли бы пойти!

5 февр 2016 в 17:20

Новосибирцы могут ставить у себя в городе стелы с соболями и писать на них, что угодно: хоть центр России, хоть центр мира. Мы-то знаем, что центр России на берегах озера Виви (которое находится в Красноярском крае), а Сибири, следовательно, еще восточней. Так что середина у нас, подлинная стела у нас, и столица должна быть в Красноярске. Кроме того, Енисей, как известно, делит Сибирь на Восточную и Западную, и именно четыре (а скоро и пять) красноярских мостов являются скрепами, объединяющими Сибирь в единый регион.

5 февр 2016 в 18:09

У них и Челентано до сих пор в авторитете -а наш Челентано сидит

Мда
5 февр 2016 в 18:13

любопытно все таки как обидчиво и болезненно некоторые жители Новосибирска реагируют на шутку и охраняют выдуманный для себя статус "столицы Сибири".

Есть радио, которое выпускает рекламу. Есть шутливая надпись. Есть некий стереотип в нске, что главнй в Сибири их город. Появился плакат и немедленно появилась реакция. Показательно.

А теперь вот для понимания. Увы. Столица у нас (и административная, и финансовая) только Москва. Там аккумулируются и бюджетные средства, и налоги. Вопрос где какая Икея, набережная, зоопарк и метро - дело десятая.

5 февр 2016 в 18:29

зашла на красноярский нгс почитать камменты.
наткнулась на другу новость:
"К строителям 4-го моста возникли претензии по качеству работ
...
Начал рассыпаться асфальт, плохо состыкованы бордюры. Кроме того, провода на столбах освещения крепятся между собой простой изолентой.
....
Представитель подрядчика компании «Сибмост» Николай Лукьянов назвал отклонения «проектными решениями». Он сказал, что доработки будут делать только если их обяжут надзорные органы."
вот это я понимаю - троллинг %).

5 февр 2016 в 18:55

Спасибо НГС, не подвели, подбросили отличную пятничную новость для настроения!

5 февр 2016 в 19:11

Хватит спорить у каво город лучьше иза рекламмы ссорится нехватало

Вольдемар
5 февр 2016 в 19:32

Красноярску хочется пожелать скорейшего строительства метро!

5 февр 2016 в 19:36

На сайте Красноярска в этой теме одни нытики, тут одни снобы. Мы же соседи, надо проще относиться к таким подколам.

asg
5 февр 2016 в 19:38

Всё лучшее - Красноярску :-) Толоконский уже там

5 февр 2016 в 19:40

"Сколько волка не корми, а у слона уши больше". Так и здесь: кто угодно может писать, что он самый-самый, а Дед Мороз всё равно "прописан" в Великом Устюге. А при слове арбуз сразу вспоминается "астраханский". А пряники и самовары - это Тула. А Томск - город студентов (даже стихи есть знаменитые по этому поводу". А Петербург - это Петербург и этим всё сказано. А чем Красноярск главнее Новосибирска или Новосибирск главнее Красноярска? Что такого есть здесь, чего нет там и наоборот?

Vlad
5 февр 2016 в 20:16

Еще раз призываю не переходить на тему кто главнее.
Это шутка. Всем Сибирякам желаю красивых , удобных для проживания городов и умных и толковых Мэров!

147
5 февр 2016 в 20:52

а вообще сам факт существования "Авторитетного Радио" очень многое говорит о Красноярске...
к сожалению ничего хорошего...

5 февр 2016 в 20:55

Можно организовать Маршруты и Рейсы под названием Новосибирск - Красноярово :)

5 февр 2016 в 20:59

Так-то молодцы конечно, но повод для троллинга надуманный что Новосибирск, что Красноярск - два одинаково серых унылых колхоза, в Н-ске правда количество ТэЦэ на душу населения поболе...

pendalf
5 февр 2016 в 21:16

Предмета для спора вообще не вижу. Пусть называют себя хоть столицей Галактической Красноярской Империи. Главное чтоб дани не требовали=)

Павел
5 февр 2016 в 21:22

Мы Красноярцев давно троллим! Толоконского слили вам? Ну и как, шутники?

Фых
5 февр 2016 в 22:40

Конечно, главный! А главным полагаются Толоконский и Городецкий!Один уже переехал в главный город, теперь бы второго туда сбагрить... И Кехмана уж, чтоб два раза не вставать. Он за культур-мультур в серьезных местах отвечает, как раз для главного города фигура.

Вброс вентиляторный
6 февр 2016 в 00:14

Так то их губернатор поавторитетней нашего как мне кажется.

6 февр 2016 в 01:08

Это просто волшебно! Реклама радио, которое не вещает в городе. Ради того, чтобы потроллить город, которому наплевать на Красноярск. Это круче, чем отморозить уши назло бабушке.
Насколько я понял, новосибирцы совершенно равнодушны к амбициям красноряцев. А вот у красноряцев постоянно бомбит на эту тему. Как-то это совсем глупо и по-детски. Следующая форма гордости, видимо, будет такая - "А у нас Толоконский есть, бебебе! А у вас теперь нету!". Кстати, я очень рад что теперь он есть у них, а не у нас. :)

Красноярочка
6 февр 2016 в 01:27

Прочитала всего пару - тройку комментов, больше не осилила.. Пожалуйста! Давайте не будем вестись на этот возможный компромат. В мире и итак хватает процента агрессии. И уж нам, соседним городам, нет смысла мериться "достоинствами".
В Новосибирске не была ни разу ( приглашайте)))) , но наслышана о нем - перспективный, динамичный, развивающийся , городу есть чем покорить.

Сергей
6 февр 2016 в 02:34

Не понимаю, отчего новосибирцы так возбудились. Любому здравомыслящему человеку понятно, что Новониколаевск - большая, унылая и безликая деревня, а Красноярск - столица Сибири. :-)

6 февр 2016 в 07:24

Просто тончайший юмор. Петросян одобряет.

6 февр 2016 в 08:29

Красноярск - один из моих самых любимых городов. Очень красивый, а какие там девушки - м-м-м. Это я вам как человек, всю жизнь проживший в Новосибирске, заявляю. Мне лично Красноярск очень нравится. А дураков понаехавших (и отнюдь не из стран Средней Азии) везде хватает.

Вера
6 февр 2016 в 08:51

на самом то деле красноярцы и не подозревают, что это мы их троллим уже который год, губер то наш бывший - сейчас их, нынешний, вот он их там и троллит

Главный по тарелочкам
6 февр 2016 в 10:59

Надеюсь Городецкого вслед за Толоконским туда отправят...

Den
6 февр 2016 в 12:01

Чот разбушевались поселки Томской губернии...

Ripper
6 февр 2016 в 17:43

Учитывая расположение этой конкретной рекламы на привокзальной площади станции Новосибирск-Главный, следует справедливости ради напомнить, что самая большая железнодорожная станция в Красноярске носит официальное название Красноярск-пассажирский.

6 февр 2016 в 19:01

Главный уже давно - Нью Йорк.

Серж......
6 февр 2016 в 20:53

Господа Красноярцы, Вы лучше с Благовещенском поравняйтесь

небезиронии
6 февр 2016 в 21:12

Красоту дополняют мусорные контейнеры на фоне здания вокзала. ))))))

Артем КРСК
6 февр 2016 в 22:58

Смысл простой, за 30000р. максимум более 2 млн чел в панике

гость
7 февр 2016 в 10:49

Новосибирцы -вы что такие злые?главнее конечно вы. на красноярской ветке нет столько злости как здесь. Вы что как не родные. ?