Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Мэр призвал дорожников не жалеть песка для борьбы с гололедом
Мэр призвал дорожников не жалеть песка для борьбы с гололедом

Гость
4 февр 2016 в 17:19

Локоть ставил себе задачу очистить город от пыли. Где же эта борьба? Зеленые насаждения закрыли лысые участки открытой почвы в городе? Нет.

Чем посыпаем? Песком! Посмотрите на финнов. Роликов в ютубе полно. Посыпают гранитной крошкой, а потом её собирают! Не дай бог песок попадет. Это летом пыль в городе! Их за это штрафуют!

Что придумывать? Собрать песок? Поливальные машины собьют с дорог и снова забьют ливневку. Вот и весь сбор пыли. А тротуары, здания и насаждения как от песка очистите?

Даже придумывать ничего не надо. Возьми готовое решение!
Я таких гор песка вообще не видел. Грязь сплошная зимой. А летом даже от машины до здания не дойдешь. Брюки и туфли в пыли. Тьфу.

карбамид
4 февр 2016 в 16:51

И добавил, что весной «будет стоять задача весь песок убрать».
Нет такой задачи, потому что нечем. Нет в штате уборочной техники уличных пылесосов. А без них простое переметание с места на место.

йцукен
4 февр 2016 в 17:01

Насыпьте на крыльцо Мэрии и побольше! Задолбали со своей грязью! Сыпят на тротуарную плитку очищенную от льда по центральным улицам, а внутриквартальные дороги никто ни чистит, ни посыпает!!!

Алексашка
4 февр 2016 в 16:59

Мдааа...весной опять песчаные бури будут, глаз не открыть, но, видимо, другого варианта нет.

4 февр 2016 в 17:15

А было бы круто, если бы мэр призвал песок. А рабочие пусть отдыхают, "само посыпется"

Дмитрий
4 февр 2016 в 16:51

Не надо сыпать песок на сухие дороги!

Кроме песка в голову
4 февр 2016 в 17:26

Повторюсь! А может повернуться лицом к проблеме? А? Столько карьеров каменных вокруг города, а кроме песка в голову ничего не лезет!
В Финляндии тротуары посыпают мелкой галечкой 3-5 мм или отсевом таких же фракций! Чистыми, без песка естественно! Весной все это собирается, моется и снова используется в очередную зиму! Пыли в Хельсинки - ноль!
Или кому-то в МЕРИИ нужно неприменимо освоить объём! Объём Денег
разумеется!

4 февр 2016 в 17:17

А дорожники призвали Локтя, немного повысить зарплату.
Разговор глухого со слепым.

Имярек
4 февр 2016 в 17:35

Опять всё лето дышать пылью.

стоящий в пробках
4 февр 2016 в 17:14

Вчера ехал по академгородку. Передо мной пескоструйная машина рассыпала какую-то чёрную грязь вместо песка. Во что это превратится весной?

***
4 февр 2016 в 16:52

Лучше бы дворники не жалели свои ломы и силы - что бы отдолбить лёд

карбамид
4 февр 2016 в 16:49

Да никто не будет убирать песок!
Хотя бы потому что элементарно не успеют. Ветер сделает это раньше.

Горожанин
5 февр 2016 в 09:02

25.04.2014 г. Анатолий Локоть: «Первый вопрос, который я задал – почему облако пыли. Меня удивляет, что никто не задает этот вопрос. Если вы будете въезжать с сельской местности в Новосибирск, вы это облако пыли реально увидите, – заявил Анатолий Локоть. – Я разные вариации услышал, и о задымлении в том числе. Я спрашиваю о пыли, а мне говорят о задымлении. Я предлагаю пройти тогда по городу 100 метров в чисто начищенной обуви, потом пальцем провести. Все встанет на свои места. Мы будем работать над этим, я уже некоторые пояснения услышал, но не буду их комментировать, потому что здесь следует разобраться».

sd
4 февр 2016 в 16:58

Анатолий Егеньевич, вы ответье, песок у вас качественный, или за него какие то "общественники" будут отвечать?

4 февр 2016 в 16:50

Все кругом в этом песке, и в магазинах, в театрах, даже у нас в спортзале в раздевалке полно песка. Хватит это терпеть!!!

4 февр 2016 в 18:26

Вся эта грязь из некачественного песка с примесью ила и глины идет в подъезды, квартиры, офисы, магазины...Зачем это?

лаборант
4 февр 2016 в 16:57

Мэр то лукавит!) Как можно поменять точку зрения, если экспертизы- все, говорят, что песок не соответствует контрактам мэрии??

гараж на военной
4 февр 2016 в 18:16

Меру надо к нам во двор зайти - всё до асфальта вычищено и не надо песка. Почему такой метод не устраивает нашего мера?

4 февр 2016 в 17:02

Скоро будет пляж на улицах города

Песочный мэр
4 февр 2016 в 17:21

Не понял зачем нам такие службы, которые общественники контролировать должны? Налоги то я плачу не общественникам, ты мэр - организуй работу, а не сваливай на общественников.

Карасик
4 февр 2016 в 16:48

Ну привет, весенняя грязюка. Впрочем ничего нового.

Лёд надо убирать, а не засыпать его 20-сантиметровым слоем песка.
Сейчас зима, и мы не на пляже!)

бориска
4 февр 2016 в 18:13

да, этой зимой песка, причем с грязью, чересчур. а что статистика по переломам и растяжениям в связи с гололедом?????????? кто может сказать?????????

4 февр 2016 в 17:02

А летом он уже не скажет, чтоб прошлись по красному проспекту в чистых туфлях!

Местный житель
4 февр 2016 в 17:29

Все хорошо, но не надо с таким рвением выполнять данное поручение. Час назад наблюдал картину, как шла машина и сыпала песок на абсолютно сухой и чистый асфальт по трассе Ордынка-Новосибирск. Осередное осваивание бюджета

Трофим
4 февр 2016 в 22:37

По моему, нигде в мире в городах песком дороги не посыпают. Первобытно общинный строй какой то!

дворник-любитель
4 февр 2016 в 18:00

Сказал лишь бы что сказать. Как интересно этот песок можно будет убрать? Он не будет лежать на дорогах и тротуарах где его рассыпали. Вместе со снегом перекочует на обочины дорог и газоны, а ещё ветром разнесёт повсюду. Как его убрать? Только вместе с верхним слоем земли. Кто это будет делать? Никто!

Водитель
5 февр 2016 в 00:56

когда уже научатся опыту скандинавов?
там не песок используют, а гранитную крошку. строго определенной фракции. она лучше обеспечивает сцепление на гололеде из-за вмораживания в лед, плюс ее проще собирать и затем проще мыть от мусора и повторно использовать после стаивания снега на отвалах. это вечный продукт! куда деваются сотни тысяч тонн песка с улиц весной? весь лугкий печок улетает в воздух и мв им дышим. попробуйте гранитной крошкой поднять пыль в воздухе! ну почему власти такие тугодумные.... в школы бы им сходить...поучиться физике..

4 февр 2016 в 16:52

Локоть "сдулся" во всех смыслах. Это первый и последний срок, когда он занимал пост мэра. Осталось сказать, "саморастает" или само ветром сдуется.

4 февр 2016 в 19:57

Помню когда локтя выбрали он начал борьбу с пылью. Помните эту показуху, когда он начистил ботинки и пригласил чиновников прогуляться по городу?
Сколько с тех пор прошло времени? 2 года? Что поменялось ? Ничего?
Выводы делать вам.
Если весной действительно уберут песок и не будет пыли - это будет первая такая весна в Новосибирске.

Песочный мэр
4 февр 2016 в 17:17

Не понимаю, а зачем нам такие службы, которые контролировать нужно? Да, общественники не посмотрели, получите хреновый песок. Так мы налоги не общественникам платим!

Трофим
4 февр 2016 в 22:36

Потом кто эту грязь убирать будет. Или горожане через свои лёгкие будут эту пыль пропускать.

Кот
4 февр 2016 в 17:19

Ненавижу этот песок!!! Грязь везде! С ног на пол школ, учреждений, дома. Задолбались мыть

4 февр 2016 в 17:38

От этого песка уже грязь! Этот песок на обуви люди несут в магазины и и другие общественные места.

5 февр 2016 в 08:36

Блин, достал он уже со своим песком. Каждый день теперь приходится пылесосить вот уже на протяжении 2х недель. С обуви, с собаки, с велосипедных колёс, отовсюду этот песок сыпется. Дак ладно бы просто песок - там какая-то смесь песка с цементом.

5 февр 2016 в 09:07

Поймите и запомните, пожалуйста, что в мэры избираются, тратя на это огромные деньги с одной целью...

5 февр 2016 в 10:54

вот вы мне только одно объясните, пожалуйста, - тротуары, скользкие участки посыпать - это я еще понимаю, но зачем сухой асфальт на дорогах посыпать этой дрянью - сцепление с дорожным покрытием уменьшается в разы, а там - привет, кювет.

4 февр 2016 в 18:46

Странно. Когда гололед по всему городу образовался больше месяца назад, и за этим последовал резкий рост травматизма, Локоть молчал. А теперь просто герой, вдруг решил заботиться о здоровье горожан. Да, как только в качестве песка усомнились, понадобилось скорее рассыпать его по улицам - избавиться от предмета спора.

из Питера.
4 февр 2016 в 17:08

А вот в Питере все посыпано и действительно не песком.

4 февр 2016 в 17:16

Локоть превратит город в пустыню. Я вот тоже песка не увидела, грязь одна. В замшевых сапожках фиг походишь.

ровер
4 февр 2016 в 19:17

Интересно, а как потом эта пыль от некондиционнного песка Локтя влияет на здоровье, на те же органы дыхания?

Анна
5 февр 2016 в 09:54

Ага .... А Локоть не пробовал, для начала, лед с кочками с тротуаров убрать?

Елена
4 февр 2016 в 17:00

Очнулся, к концу зимы. Вокруг столько людей переломаться успело.
Да и вообще, когда такое было, что в травме, в ЦЕНТРЕ города (на Серебрянниковского), люди сидели в очереди по ДЕСЯТЬ часов, до ТРЕХ-ЧЕТЫРЕХ часов ночи, или уже утра?

4 февр 2016 в 17:19

когда новые выборы?

александр сергеевич
4 февр 2016 в 17:07

Меня всё больше разочаровывает наш мэр .....от этого песка везде грязь , в квартире , машине , офисе по мне так уже достаточно засыпали весь город , тем-более синоптики передают плюсовую температуру , а весной у нас в городе будет " буря в пустыне " или бюджетные денежки потратили на большее количество песка чем было нужно на зиму , а теперь его надо " израсходовать "....? так что-ли ?

4 февр 2016 в 17:42

Этот ваш грязный песок просто вмерзает в лед и покрытие остается все равно таким де скользким. Только прохожие не только подскользнутся, упадут и сломают руку или ногу, и изгваздаются в грязи! Ударят в грязь лицом даже, может и такое случиться.

4 февр 2016 в 18:16

Господа может организуем петтицию на известном сайте, против организации пляжа? Предлагай

OOO
4 февр 2016 в 23:09

А чем дышать будет город весной???
Вы об этом подумали!!!

4 февр 2016 в 17:23

Все, что требуется дорожникам это своевременная нормальная зарплата, и снабжение рабочим материалом, в остальном без призывов сделают свою работу.

не важно
4 февр 2016 в 18:40

Не было бы воровства в дорожном хозяйстве хотя бы при закупке некачественного песка, не говоря обо всем остальном. Можно было обойтись и без общественников. А.Е. спросите тех кто работает на земле как и что....