Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

288 комментариев к публикации 24-летняя девушка умерла от гриппа в больнице

>>>
4 февр 2016 в 12:40

Соболезнования родным и близким. Такая молодая ещё.

Родные
4 февр 2016 в 12:07

Это наша родственица. Она в первый же день обратилась в больницу сказав врачам что ей тяжело дышать, ей сделали снимок и сказали все нормально отправив домой. На следующий день Настя обратилась повторно, у нее уже поднялась температура. Тогда посмотрев снимок другой врач срочно госпитализировал ее, с диагнозом двух сторонняя пневмания. В этот же день она впала в кому. 10 дней она была в коме. А вчера у нее отказали почти и остановилось сердце. Пусть земля тебе будет пухом.

Старушенция
4 февр 2016 в 11:30

То есть как "поздняя обращаемость"? Во вчерашнем сообщени ведь писали: "женщина вышла на больничный и во время болезни находилась дома, за ее состоянием наблюдали врачи". Куда она ещё надо обращаться?

4 февр 2016 в 11:34

Граждане! Если у Вас температура, не ходите на работу, не переносите грипп на ногах, возьмите больничный. Здоровье ценнее денег.

Наивная
4 февр 2016 в 11:44

Не хочу говорить о всей мед.системе плохо, им сейчас (в период эпидемии) тоже непросто, но расскажу на примере своей семьи.Сестре утром стало резко плохо(температура за 39), звоним в больницу вызвать врача, в ответ слышим рык: "вызывайте скорую с такой температурой" (а человеку вообще то еще и больничный нужен, а не только укол от температуры), звоним в скорую:выспрашивают сколько лет и т.д. и т.п. и говорят:"вызывайте врача, т.к. звонков шквал, в первую очередь едем к детям, к вам вообще можем не приехать". Я это к тому, что не факт, что эти несчастные сами поздно обратились за помощью. Да и когда врач приехала все-таки, толком не послушала, не посмотрела, увидела, что мы принимаем и сказала продолжайте дальше в том же духе.

4 февр 2016 в 11:45

ну сколько лжи. моя мама спервых дней пошла к врачу. лечили не от того. пейте анаферон, вирус. ни кровь, ни рентген не был назначен. идем к врачу-верим. пошли потом в другую больницу, когда на руках умирать стала. госпитализация. тяжелейшая 2-стороняя пневмония. пока положила в больницу сколько пришлось ругаться. каждый день там от пневмонии умирают, каждый день.никто никаких анализов на природу гриппа не брал. пока сама все на себя не взвалила в плане контроля лечения, никто особо и не шевелился.

4 февр 2016 в 11:48

С такой медициной чеснок и подорожник нам в помощь....

Татьяша
4 февр 2016 в 14:04

К слову, о поздней обращаемости. Просто накипело. Вчера пошла на прием к врачу-терапевту, по времени, заранее записавшись на утро. Врач после приема одного пациента закрыл перед носом у всех остальных дверь на ключ, и, ни слова не говоря, ушел. После часа ожидания, среди толпы кашляющих, температурящих, чихающих людей, обратилась в регистратуру, мол когда будет-то доктор? На что последовал гениальный ответ: ну прием до 12ти, ждите. Сил уже просто не было никаких ждать, тем более стоя, тем более время было уже почти 12. Обращаться еще раз, выдерживая квест "попади к врачу" желания не было никакого. Поэтому и лечимся дома, не надеясь на помощь "квалифицированных" специалистов.

flf
4 февр 2016 в 11:30

Что значит поздно?! Про первую женщину вчера писали, что она находилась на больничном и лечилась дома под наблюдением врача... А теперь ссылаются на то что поздно обратились...

4 февр 2016 в 11:46

Что-то от статьи к статье расходятся показания.

джон2
4 февр 2016 в 12:38

Я два раза чуть не умер от осложнений гриппа,один раз осложнением был вирусный миокардит,второй раз пневмония,жуткие вещи скажу я вам

4 февр 2016 в 12:02

От ССЗ ежегодно в России умирает около 2 млн. человек. Официальной статистики смертей от гепатита, сахарного диабета нет. 1,5 миллиона официально зарегистрированных с ВИЧ. 30 тыс. ежегодно умирают в ДТП. Но хотя бы по одному каналу есть реклама средств или реклама профилактических методов против этой ужасной статистики? Нет. Истерию нужно создавать только там, где можно заработать деньги. Чем фармацевты и занимаются. И тем более информировать население о существенных различиях между гриппом, бронхитом, пневмонией или простой ангиной. Тем более, никто не узнает, какова реальная причина этих двух смертей. Может быть там были серьезные осложнения, которые вовремя не диагностировали. Легче все списать на грипп и еще больше запугать население.

вася
4 февр 2016 в 11:40

ужас какой-то, молодые умирают.
но для объективности писали бы, сколько умирало от гриппа в прошлые сезоны.
мне кажется, что данные не сильно будут различаться, ведь умирают не от самого гриппа, а от осложнений, может у этих людей хронические были заболевания, и грипп стал катализатором - это тоже надо бы учитывать.

4 февр 2016 в 11:34

"«2 летальных случая на сегодня, второй зарегистрирован в Колывани. Оба случая связаны с поздней обращаемостью больных за медицинской помощью», — рассказал Олег Иванинский."

Врёт же и не краснеет Иванинский! 40-летняя женщина точно обратилась к врачам сразу. Готовьтесь к суду, ответите по полной!

Андрей
4 февр 2016 в 11:41

То пишут, не звоните в скорую, то жалуются, что люди поздно обращаются... Господа медики, при всем уважении, но может пора научиться уже отвечать за свою работу, а не перекладывать все на самих больных?

4 февр 2016 в 11:39

Прекратите уже хоть вы эти новости про грипп тиражировать! Во все года были смертельные случаи при осложненном гриппе, ничего экстраординарного в этом нет. Уже даже смешно читать и слушать новости про этот свинячий грипп и его жертвы. Такое чувство, что кто-то хочет, чтобы мы думали только про "страшную" эпидемию и не обращали внимания на то как мы выживаем с нынешними ценами на продукты и коммуналку при копеечных зарплатах

Болею гриппом
4 февр 2016 в 13:11

А при таком качестве медицины имеет ли вообще смысл вызывать врача? Я вот тоже заболел. Началось как кашель, немного поднялась температура (37 с копейками). На следующий день температура резко подскочила до 40,7. Вызвал скорую, приехала через 2 с половиной часа (ну это ладно, я догадываюсь, сколько сейчас вызовов). Врач осмотрел, послушал. Хотя он совсем не отрицал, что это может быть грипп, тем не менее порекомендовал пить лекарства от бронхита. Следующий день, температура не падает, сбивается максимум до 38,8. Вызываем участкового терапевта. Она посмотрела лекарства, которые я пью, и дополнила список еще антибиотиком (амоксициллин). Дважды спрашивал - не грипп ли это, дважды получал ответ - нет, не грипп. На следующий день температура начала подниматься у остальных трех членов семьи, в том числе у 10-летнего ребенка, на следующий - до тех же 40. Из дома все эти дни практически никуда не выходили, только жена в аптеку, а у маленькой класс закрыт на карантин.
Вопрос - это что же, я их всех бронхитом заразил?

sdf1
4 февр 2016 в 12:32

Соболезнования родным

4 февр 2016 в 11:37

Раньше долларром всех пугали, теперь грипп.Реальных цифр здесь все равно не напишут, Во всех аптеках все препараты скупили. НГС взял бы да написал статью о профилактике болезни ,пользы бы больше было.

888
4 февр 2016 в 11:35

Нам не привыкать, граждане всегда во всем виноваты

Наталья
4 февр 2016 в 14:57

Сестра слегла вчера с температурой. Вызвали врача, но врач у нас теперь по телефону ставит диагнозы. Позвонила и сказала что принимать. Утром осложнение на ухо - отек на половину лица. Позвонили в больницу - сказали что врач на вызовах, прийти не сможет. Звоните в скорую если температура будет подниматься. А если не поднимается дальше лечитесь. В скорой сказали тоже самое. Понимаю, что врачи тоже люди, но потом они почему-то орут, что не лечимся и вовремя не обращаемся за помощью.

4 февр 2016 в 12:19

У меня дети заболели в прошлое воскресенье симптомы грипп температура 39 кашель резко начался вызвали врача утром врач не пришла пришла только на следующий день и кто виноват .Ночью скорую пришлось вызывать врач скорой даже руки не прошла не помыла пока ей замечание не сделали.

4 февр 2016 в 13:49

Ой страшно все это ребят. Была в нашей районной поликлинике всего раз и больше идти туда желания нет. Надо сказать,что пошла уже практически с пневмонией,отсидела очередь с температурой и в итоге врач меня практически выгнала, т.к. карту мою не нашли, анализы на другой участок отнесли. Потом уже когда я стала одеваться в гардеробе врач вышла в коридор и позвала меня. Оказывается,что нашли листок с результатами анализа и т.к. они очень плохие она все же решила побеседовать со мной. Надо что-то менять в системе здравоохранения! А то сидим все жалуемся и ничего же от этого сотрясания воздуха не меняется! Кто знает куда и как грамотно обратиться можно?

Маруся
4 февр 2016 в 11:36

Мы каждый день будем читать эти ужасные новости.А школы так и не закрывают .Закрыли только частично.

4 февр 2016 в 13:14

Если кондуктор в салоне автобуса (№39) кашляет прикрывая рот пачкой денег для сдачи, стоит куда то пожаловаться или это не опасно, может просто крошка застряла в горле?

бориска
4 февр 2016 в 18:45

после всех комментариев возникают вопросы:
1) что не так в нашем здравоохранении?
2) почему в последнее время так нагнетается обстановка?
ведь, чем больше паники, тем меньше времени у врачей на осмотр пациентов в поликлинике, а затем и на обход по участку. кому это нужно?

саныч
4 февр 2016 в 11:42

От гриппа НЕ умирают , умирают от осложнений на фоне болезни , и в причине смерти будет записано заболевание (пневмония , сердечная недостаточность и т.п.). Разницу улавливаете ? И не нагоняйте панику !! (((((

4 февр 2016 в 11:58

Я тоже думала, что грипп миф, пока не слег ребенок и я. Дочка принесла вирус из садика, хотя и витамины пьем, и нос мажем инфагелем - все не помогло. Так что все более, чем серьезно. Берегите детей! Скорая нам так и не помогла сбить температуру (39 градусов). Это был ужасс

2323
4 февр 2016 в 11:50

Колывань районный центр м.б. там лечить нечем. Поди сэкономили на терапии. И вообще когда это кончится.

Ксения
4 февр 2016 в 14:01

смешно читать про "позднюю обращаемость", когда с внезапной температурой у взрослого мужчины знакомые 5(!!!) часов ддали скорую, к слову темпер был 40,6 нрадусов, а потом им позвонили и сказали, что скорая не приедет, посоветовав обратится в поликлинику! на днях к нашей трехлетней дочери с темпером 39,4 скорая ехала днем 4,5 часа!!!! да здравствует наша медицина!!!!

111
4 февр 2016 в 13:27

А при этом в аптеках ни лекарств, ни масок, ни оксолинки. А заболевший человек еще и в состоянии пол-города объехать в поисках тамми-флю и др. Скажите, где можно ремантадин для профилактики купить? в пяти аптеках спрашивал -нет.

4 февр 2016 в 15:41

грипп-это пол беды.....тут по зомбоящику рассказывают, что в воздухе витает какой то вирус Зика, вызывающий слабоумие, открытый рот и непроизвольное истечение слюны..представьте на секунду что будет, если этот вирус доберется до новониколаевки....

allie
4 февр 2016 в 13:51

Почему в аптеках нет ни тамми-флю, ни ремантадина, ни оксолинки, ни повязок????? Ау власти!!!!! Вы о чем думаете? Вам плевать? Ау, собственники аптечных сетей? Неужели даже ради наживы нельзя обеспечить аптеки жизненно необходимыми препаратами?

Отгрипповавшийся
4 февр 2016 в 13:34

Цифры в статье - ВРАНЬЁ!!! Сам только выписался из первой инфекционной. Анализ на вид гриппа у пациентов не делается, говорят, что дорого... На данный момент, только в одном отделении, человек у тридцати осложнения в результате гриппа - пневмония (де факто свиной грипп). Противовирусные препараты дают не в полном объёме, мне дали 4 капсулы, вместо 7. Грипп лечится только Ингаверином, а лучше Тамифлю... ВСЁ остальное шляпа, Кагоцел вообще не лекарство... Если у вас температура 39 и нет насморка, то это грипп, сразу вызывайте скорую, уже на второй день идёт осложнение на лёгкие в виде пневмонии... Не занимайтесь самолечением и не ждите троечников из поликлиники...

4 февр 2016 в 11:52

Вчера пришлось спуститься в метро в час пик - в маске кроме полицейского и меня еще пара человек. А чихающих и кашляющих навалом. Вот вам и вся профилактика ув. Митрофан.

4 февр 2016 в 13:22

это только цветочки....с таким скотским отношением населения к медицине и докторам, скоро точно будут лечится чесноком, чагой и кровопусканием....

джуджуджу2
4 февр 2016 в 12:45

Граждане, данное наплевательское отношение к своим обязанностям можем только мы с вами остановить. К большому сожалению, только бесконечными жалобами.
Вчера в поликнике на меня 20 минут кричал доктор-стоматолог. Потом сделал свою работу - осмотр - 2 минуты. Сегодня эмоции улеглись. Я считаю, такое поведение недопустимо. Напишу завявление главврачу с просьбой уволить доктора, наказать заведующую и работника регистратуры, а также поменять систему регистрации в отделение.
Ибо такая расхлябанность уже достала.

серж горелый
5 февр 2016 в 08:44

От холестерина в разы больше умирают, и тишина!

4 февр 2016 в 11:44

Какова ежегодная статистика смертности от гриппа в НСО?
24 года, организм еще сильный и молодой.

Ярослав...)))
4 февр 2016 в 12:15

Пьяный в дупель доктор совершает утренний обход:
— Ж-ж-жалобы есть?
Тишина. Медсестра:
— Доктор, но это морг!
Доктор снимает белую шапочку:
— Ж-ж-жалобы есть?

Митя
4 февр 2016 в 11:36

А лабудена оффигенные штанишки
обтягивают попу и нравятся парням
вот и болеют эти девушки

Вера
4 февр 2016 в 17:38

От гриппа во все времена умирали. Надо же, новость... Мы же антибиотиков и прививок боимся, мы лучше травками да бабушкиными средствами. Авось и само пройдет. А вот если уж совсем "прижмет" тогда можно и антибиотиком потравиться. Правда , иногда поздно бывает...

4 февр 2016 в 12:07

Смертельные случаи от гриппа были всегда и прошлой зимой тоже. Сейчас же на фоне свиного гриппа начали раздувать и пугать людей. У меня родственница работает в аптеке, так она в ужасе рассказывала как толпами народ ходил маски и таблетки скупал. Под ноль просто. Хорошие деньги можно сделать если кричать на каждом углу слово "грипп".

филипп
5 февр 2016 в 07:34

Сколько прессуют за больничный кадровики на работе. Вот и обращайся потом в больницы, замучают запросами в поликлинники .

4 февр 2016 в 14:19

вот и прививка не панацея. прививки ставят только одного вида, а в этом году их 3 вида гуляет....

Мужик
4 февр 2016 в 11:39

Находясь в Германии уже начал пить кагоцел, чтобы не заболеть по возвращению в Сибирь. Узнал об эпидемии от родственников. Уж лучше перебдеть, чем недобдеть. Теща переболела гриппом пока нас не было дома. Говорит чуть не померла. Очень тяжко болела. Грипп нынче не шутка.

4 февр 2016 в 12:55

Смертность от пневмонии в России составляет примерно 1,2 на 10 000 населения.

аноним
4 февр 2016 в 11:35

Второй ли?! мне уже известно о трех женщинах и одном ребенке!

4 февр 2016 в 16:31

была статья от 31.01: С начала 2016 года в регионе официально зарегистрирован 431 случай заболевания гриппом, 319 человек были госпитализированы.
Сейчас 429- заболевших и 146 госпитализированы, т.е за 4 дня пошло на спад всё?

Арсений
4 февр 2016 в 13:23

Единственным средством которое помогает при свином гриппе Тамифлю. А его нет ни в одной аптеке города. Это так город готов к эпидемии гриппа?! При этом аптек в городе на каждом углу.