Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации Герой подался в бега
Герой подался в бега

4 февр 2016 в 14:09

А был ли мальчик? (с)
Свидетелей, что женщина садилась в светлую иномарку нет, кто её довез до больницы никто не видел...
Либо корр.НГС невнятно излагает факты (хотя, тут и следственный комитет может темнить), либо жена-муж уже договорились на мировую и надо закрыть дело... для этого и подходит несуществующий свидетель, без показаний которого дело закроют.
имхо

123
4 февр 2016 в 14:17

Полиция, похоже, кроме как грозить вообще ни чего не умеет. Сижу в поликлинике ГУВД, очередь, подходит дама и хочет пройти без очереди, возмущаюсь. На это она:"Я в органах работаю, может мы с Вами пересечёмся." Они даже справку получить без угрозы превысить полномочия не способны.

Классика жанра
4 февр 2016 в 14:39

Я удивляюсь: столько законов всяких написано, и в каждом из них стооооолько статей... Как обычному человеку, выходя на улицу, или просто открывая рот, оставаться быть уверенным в том, что он при этом не нарушает какой-либо закон???
Это омерзительно - жить под постоянным прессингом законов, которые ты не знаешь и никогда не узнаешь, но вынужден бояться, не потому что ты преступник или имеешь умысел, а потому что не прочёл всех этих законов и не работаешь адвокатом или следаком или прокурором.
Как быть, демократы???
Что это за демократия???
--------------
Нам говорят: незнание закона не освобождает от ответственности.
Как мне, простому человеку, а не юристу, избежать ответственности за то, чего я просто физически не могу знать - тысяч написанных и принятых Госдумой законов???
Нафиг нужна эта репрессивная демократия, если она хуже, чем авторитарная Северная Корея???

Drewo
4 февр 2016 в 14:42

Неправильно написана статья, никто не угрожает человеку оказавшему помощь, про срок за недачу показаний фантазии автора статьи.

4 февр 2016 в 15:03

"Следственный комитет — если он не явится на допрос, ему самому грозит судимость"

От первых строк впал в шок...За помощь человеку уже угрожают судимостью, и кто после этого рискнет помогать следственному комитету? Связываться после этих угроз не захочется, себе дороже выйдет...
Не справедливая угроза, особенно тем кто бескорыстно помог человеку.

Сергей
4 февр 2016 в 15:10

Помимо громких, есть еще ворох малых дел, которому мы живые свидетели. Веры милиции нет. Хотел написать тут пару случаев .. да смысл? Кто в теме, тому не надо. А квасным патриотам хоть кол на голове теши, им все за счастье.

4 февр 2016 в 15:11

"Все думают, что мы жуликам паспортные данные сливаем — ну что за глупость?"
ну ну, как-то пришлось на суде назвать все свои данные, ФИО, место проживания в присутствии самого преступника и всей его компании на скамье слушателей дела, было оочень неприятно,я отказывалась, а судья настояла, типо что вы беспокоитесь, ничего с вами не случится, а если случится, им же хуже...

4 февр 2016 в 15:22

Как-то так сложилось, что мне многократно (более десятка раз) приходилось быть свидетелем, понятым, статистом (с подозреваемым ставят 2х подставных для опознания свидетелем). Последствия, если можно так сказать, были только по 2м случаям.
1. Был понятым при изъятии наркотиков - пришлось съездить, дать доп. показания, поскольку защита настаивала на том, что наркоту подбросили подозреваемому сами блюстители порядка. Сказали, что, возможно, вызовут еще раз при рассмотрении дела в суде, но в итоге меня больше не тревожили.
2. Свидетелем, когда ДПСники остановили подозрительного водителя, который отказывался выйти из машины, и предъявить документы. Посмотрел я эту клоунаду, сгонял с ними в ближайшее ГИБДД, кратко написал что и как было. Заняло это в общей сложности чуть более часа. Через недельку ко мне позвонил следователь СБ, мол нужны ваши показания, водитель накатал заяву на ДПСников, мол они его били и оскорбляли. Напечатал показания, подписал, выслал скан по мылу, завез подписанный оригинал.
В остальных случаях все происходило разово, в среднем за час.

4 февр 2016 в 15:44

Давно это было, в милицейскую бытность. Выхожу как-то в гражданском из метро, слышу крики "Убивают, помогите!". Смотрю, Женщина побитая истошно орет и бежит за мужиком. Думаю, грабитель, сумку отобрал. Нагоняю, останавливаю, он - в драку. Подсечка, боевые приемы борьбы, завалил его на асфальт, барахтаюсь, скручиваю. тут меня начинают в спину невежливо кулаками стучать, потом чуть не за волосы оттаскивать от поверженного злодея. Оказалась та же самая тетка, просто с мужем поссорилась! И всю злость, что на него, негодяя, держала, мгновенно выплеснула на меня.
Таких случаев у меня был не один. Уже не служу, год как на пенсии. Но на всю жизнь зарекся - в семейные склоки не влезать, всегда крайним останешься. Минусуйте!

Сибиряк
4 февр 2016 в 15:49

Маразм крепчал!

Потомки тех
4 февр 2016 в 16:09

Кое у кого может сложиться мнение, что в нынешнем полицейском давлении на общество виноваты, как обычно, два наших "верховных юриста", т.е. Путин и Медведев.
Но я позволю себе с ними не согласиться: полицейскими порядками на местах, т.е. в наших городах, сёлах, в наших районах, областях, на наших улицах... заправляют люди, которые каждое утра вместе с нами ездят в городском транспорте, выстаивают в транспортных пробках, они даже могут быть чьими-то родственниками или друзьями, и каждый день каждый из нас встречается с ними "нос к носу" на улице, или в кафе, или в продуктовых магазинах... И у них тоже есть любимые жёны, которые их тоже любят, и любимые дети...
Увы, друзья, это они - "потомки вертухаев" 30-х годов 20 века опять взяли над нами верх. Они давят на нас УК, при этом во многих случаях оставаясь безнаказанными за свои преступления, которых никто и никогда не узнает.
Потомки вертухаев взяли власть, под предводительством двух "верховных юристов".
Сочувствую всем нам, и нашей стране.

кукл
4 февр 2016 в 16:19

Странный народ, большинство комментаторов отзываются о полиции в негативном ключе, но чуть что случись заявление побегут писать именно туда.
Полицию к нам не с Марса завезли. Это всё наши родные граждане и смотря на них мы видим отражение себя. Так надо не полицейских ругать, а с себя начинать: быть терпеливее, приходить на помощь, воспитывать в своих детях качества, которые улучшат их моральный облик, а не опустят до состояния "человек человеку - волк".

draco
4 февр 2016 в 16:43

И не нужно откликаться..., уже следователи ментовские подходцы пробуют...

dthf
4 февр 2016 в 16:57

Логично предположить: утро... конец августа... Гусинобродское шоссе...? Люди приехали пораньше утром чтобы "закупиться" на барахолке, скорее всего из сельской местности, а там какой интернет? Там времени на него нет... Хозяйство! Так что вкалывает наш герой и знать не знает, что он герой.

сотрудник
4 февр 2016 в 18:35

треш какой-то. мамаши младенцев убивают - им 2-3 года дают, тут за избиение взрослого человека 10-12 лет.

1233
4 февр 2016 в 18:48

Все в кучу смешали! Зачем людей в заблуждение ввели?! Пока ты не допрошен статуса свидетеля у тебя нет,следовательно,ты не субъект преступления ст.308 ук рф -поэтому,пожалуйста,не бойтесь помогать людям,если они в этом нуждаются!!!

Алена
4 февр 2016 в 20:35

Надо было награду назначить, а не запугивать.

***
4 февр 2016 в 21:05

Интересно, а что может сказать этот свидетель, которого ищут? Ну бежит тетка по дороге с разбитым фэйсом машет руками, он ее посадил довез до больнички и дальше по делам поехал, он видел, что ее именно в рено этом поколотили или может она из подъезда такая выскочила. Почему ее саму то не допросить с пристрастием, может ее ухажер поколотил, а муж и не в курсе. Вот и помоги такой!

Гражданин
4 февр 2016 в 21:10

Поймать и наградить !

123
4 февр 2016 в 22:23

Правовое государство - на марше. Я абсолютно не смеюсь - это оно и есть.

Немец
4 февр 2016 в 23:22

Я один раз помог ментам. Больше никакого желания нету((( Они же меня и сдали тем против кого это было направлено.... Так что боже упаси ментам помогать....

050778
5 февр 2016 в 06:58

Что ж всё понятно. Не делай добра не получишь зла.