Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1152 комментария к публикации «Городецкий сорвал проведение конкурса»
«Городецкий сорвал проведение конкурса»

3 февр 2016 в 08:27

Хороший дядечка,веселый, он вместе с нами хоровод водил-это моя дочка сказала о В.Юрченко по возвращении с губернаторской елки , помню очень меня тогда это удивило ,не думал, что губернатор сам придет детей с праздником поздравлять.

Pilsudski
3 февр 2016 в 08:30

Очень умильные слова про невероятную доброту и честность Юрченко, достаточно вспомнить, что он сделал с Сибсельмашем. Во время его губернаторства в области не делалось вообще ничего!!! Он также растаскивал область, как когда то Сибсельмаш. Городецкий хотя бы не тащит.

горожанка
3 февр 2016 в 08:36

Двумя руками голосую за Юрченко! Его оправдают....Подставили мужика...А нынешнее руководство...это......

Дяденька он, конечно, много более симпатичный (я не имею в виду внешне), чем Городецкий. Во всяком случае, более прямолинейный, что нынче редкость. Поэтому понятно, что Юрченку из власти поперли - где-то что-то не то сказал, сделал, потом прессовать начали. Но - уж позвольте погладить против шерсти - и при Юрченке делалось не больше того, что делается сейчас. Метро строилось ровно теми же темпами, только тогда оно усиленно проектировалось, а сейчас власти, видимо, решили воспользоваться кризисом и с легким сердцем направили деньги в другую сторону. Но то же самое метро не строилось ни в период 2011-2014, ни в последующий. Трамвай скоростной - где он? Дороги? Хоть один крупный инвестпроект при Юрченке запущен был? Я не про какое-нибудь нечто типо Экспоцентра, какой-нибудь мегаскладской комплекс, а про производство - нефтеперерабатывающий завод, например. Ничего ведь не было такого реализовано, хотя, насколько я помню, были довольно громкие заявления из оперы "в ближайшие годы будет", "мы сделаем" и прочие васюки.
Правда, симпатии все равно на стороне Алексеича. Народ любит прямолинейных правдорубов.

Я, просто я
3 февр 2016 в 08:43

такое ощущение, что комменты одни друзья и родственники юрченко писали)))) знаю его как человека- ничего хорошего сказать не могу((( нечего ему во власти делать, как впрочем и многим действующим

Сара
3 февр 2016 в 08:47

И не боится так говорить!

ааа
3 февр 2016 в 08:47

Про отсутствие счетов и транзакций на личные карточки как то неубедительно! Неужели про сибирский антрацит все неправда?)

простой горожанин
3 февр 2016 в 08:48

Когда у власти, то ситуация "рука руку моет".
Когда не у руля: "все плохие, один я хороший".

Даешь Юрченко в губернаторы!!!

3 февр 2016 в 08:49

юрченко был хороший губернатор, а толоконский -еще лучше.....

Горожанка
3 февр 2016 в 08:50

Вот все равно симпатизирует мне Юрченко, не смотря ни на что, в том числе на непонятное уголовное дело. У него внешность хотя бы интеллигентная и распологающая, ни то, что у того, у кого само растает. Не верю в уголовное дело против него и отдала бы свой голос за него, если бы была возможность. Желаю ему просто человеческого счастья и спокойствия!!!!

Владимир
3 февр 2016 в 08:52

А вот зря он так о Локте, причем не аргументировано совершенно.
Зря. Не на пользу ему пойдет!
p.s. По-крайней мере Городецкого (профессионала Наверное) Локоть точно лучше.
p.p.s.
Насколько в курсе, ругают и критикуют с позиции "знающих людей" в основном сотрудники администрации которых Локоть отстранил от теплых мест или просто заставил больше работать. То есть которые не смогли "найти контакт" с Локтем. А для рядовых граждан стало лучше.

Новосибирец
3 февр 2016 в 08:54

Кроме брезгливости, ни каких других эмоций этот деятель не вызывает

ехидина
3 февр 2016 в 08:56

Ну сказал он правду о Городецком !
Ну и чё?
Соловьев и Караулов передачи посвящали !
В кремле только Россия 24 смотрят , а там все хорошо и прекрасно!

Гера
3 февр 2016 в 08:57

Я бы тоже проголосовал за Юрченко.

3 февр 2016 в 09:02

Юрченко просто подставили скорей всего. И с Локтем щас постараются сделать то же самое.

Серега
3 февр 2016 в 09:03

сравнивая, что было при нем, а также до и после него. выбор в пользу него очевиден

Добрый
3 февр 2016 в 09:04

Сравните это интервью с выступлением мэра..

Все переплетено
3 февр 2016 в 09:06

Поддерживаю его как более умного и логичного человека нежели его конкурентов. Человек будучи губернатором думал не о 4, 5, 6, 7 мостах через Обь а о дорогах и метро.

Чайка
3 февр 2016 в 09:07

Вообще, в законах есть что-нибудь про утрату доверия и отстранение от должности в связи с этим целого губернатора?
Есть УК и прочие карательные сборники. Выбирайте статью, доказательствами, правда, уже никто особо не напрягается, судите, и только после этого отстраняйте. Но не по утрате доверия, а по делам своим с законом не согласующимися.
"Утрата доверия" это профанация. И не законна. Если директор какой уволит сотрудника с такой формулировкой, любой суд запросто отменит это решение.

3 февр 2016 в 09:07

Вот это настоящий губернатор!!!

Бывший новосибирец
3 февр 2016 в 09:09

1. почему Юрченко назначил Городецкого замом?
2. почему двигал на выборах мэра Знаткова - человека команды Городецкого?
3. ни слова о роли Толоконского в своей отставке и победе Локотя
4. про метро сплошная болтовня была с инвесторами, никакой конкретики, и потом, даже если допустить что все срослось бы, сейчас город и область были бы в ситуации валютных ипотечников, с нынешними то курсами.
5. Я Дартаньян, а вы все...

прохожая
3 февр 2016 в 09:09

Для тех кто не видит плодов работы Юрченко!!! Лично при нем я получила субсидию на покупку жилья в 300 тыс.рублей!! они нам очень помогли...а сейчас много кто получает ее???

3 февр 2016 в 09:10

Думающие честные люди, разумеется, на стороне В.Юрченко.
Бог - не Микишка, у него своя "записная книжка".(с)
Так что - прорвёмся! ))

3 февр 2016 в 09:12

Предвижу огромное количество комментариев, т.к. тема очень наболевшая для нашего региона.
Выскажу свое мнение: Юрченко - практически единственный, кто реально что-то пытался делать для региона, а не для себя. Поэтому и "был съеден" кланом "Толоконский-Городецкий".
Локоть - еще пытается что-то делать, но, крайне сложно разрулить ситуацию после 12-ти летнего "стояния у руля" тех же самых "Т и Г".

Да в целом в правительстве только два человека внушают доверие: Шойгу и Лавров. ну это уже "мысли вслух"...

КрестЯнИн
3 февр 2016 в 09:12

Нормальный мужик, но сожрали. Видел его в близи ещё до губернаторства. Но сейчас всё меняется, после смены режима (процесс запущен) и смутного времени возможно он ещё реализуется и послужит Русскому обществу. Пока же запасаемся попкорном и смотрим повторение 87-91 годов, только за короткое время. Ну и $ на переходной период откладываем.

3 февр 2016 в 09:14

Действительно при Юрченко хоть как то город жил и приводился в порядок. Я б тоже проголосовал за него

горожанин нск
3 февр 2016 в 09:15

Отмена Юрченко бесплатного проезда пенсионеров - самый большой + в его деятельности, жалко, что лично Путин заставил его восстановить, помню эту историю. Пока будет существовать это изобретение, никакого нормального функционирования общественного транспорта не будет. А про воровство сотен миллионов - это да, это очевидно, как и при любом распределении "бесплатного".

3 февр 2016 в 09:16

Хотя Толоконский и кормил бюджетом Новосибирска Москву, но у нас всё строилось и развивалось(деревня в загоне), не успел Ласточку пробить, но в Красноярск смог это дело воплотить! Сейчас весё на ремонт Кремля идёт, но крошек нет на развитие у Филипыча! И иди работай октуальность жива ещё 1,5 года... .Юрченко под крышей Путина, а царь своих не сдаёт пока они тихо себя видут, если верить заметке этой.., то это факт не доброго знака, могут слить...

madferit
3 февр 2016 в 09:17

а почему в нашей демократической стране до сих пор на местном телевидении не было подобного интервью бывшего губернатора? у нас разве есть цензура? или это неинтересная тема?

Путятишна
3 февр 2016 в 09:21

Какая гадость! Какая гадость - эта ваша подковерная игра!(((
Народ сочувствует Юрченко ( если он и делал ошибки, то не ради личной наживы, а по молодости). И все, кто был рядом с этим искренним современным руководителем, пострадали! Дима Петров и Лада Юрченко( однофамилица!) - в том числе. Но простому народу не объяснишь(((

феербах
3 февр 2016 в 09:26

опять "пенсионеров лишил"- да прекрыл лавочку разворовывания бабок и все. у меня родители пенсионеры уже 10 лет, оба ездят замрулем последний раз катались на от еще при сссре. и все эти годы область комуто платит за их бесплатный проезд.. везде где несчитанный безлимит - там воровство и злоупотребления

3 февр 2016 в 09:26

Из всех кого помню на этом посту (а помню немало фигур) Юрченко самый вменяемый, который реально работал на лучший Новосибирск! Проголосовала бы с удовольствием за него. А то, что сейчас происходит, напоминает фильм ужасов - постепенно доходим до финальной картины.

Петя
3 февр 2016 в 09:27

Юрченко, после того как его назначили, начал активно работать на имиджем. Выглядеть он хотел таким местным Путиным. Думал, я полагаю, что это ему обеспечит политическую карьеру в Москве. Однако не думал он о том, что в Москве ценят тех, кто "сидит ровно" и исполняет все, о чем его просят. Вот как сейчас Городецкий и Локоть: очень спокойные руководители. Мальков в речку на камеру не выпускают. На батискафе под воду не опускаются. В кабинете сидят.

Антон
3 февр 2016 в 09:27

Странно, но обвиняющий всех в воровстве господин Юрченко как-то запамятовал, что в августе 2014 года на сайте НГС.Недвижимость был выставлен на продажу его особняк стоимостью 58 (!!!) миллионов. Интересно, он был куплен на кровно заработанные? Сколько лет копил?

3 февр 2016 в 09:29

Юрченко развалил Бердск, т.к. постоятоянно был коммунистическим, Филипыч навёл порядок в этом городке, поставил "чудище"... .Юрченко не любит простых людей, очень высокомерен, хотя этот народ его и вознёс и выбрал.... Метро если будет строить Губернатор, а так же заводы типа ВЕГА, тогда будет папулярным, а так всё скромно

3 февр 2016 в 09:38

Позавчера прочитал его вопросы/ответы, ответы достойные, хотя понятно никто не будет писать "я плохой и правильно, что сняли".
Меня удивляет позиция Москвы, Юрченко сняли, а к примеру Городецкого нет. А "дела" которые ему "шьют" просто анекдотичны, на фоне Сахалинского губернатора к примеру. Видно клан Городецкого в Москве, намного сильнее клана Юрченко (у нас демократия да).
В целом мне кажется для федеральных властей Новосибирск и область, как старый заброшенный чулан, вроде есть и даже где-то лежит велосипед, но смотреть/идти лень, так и стоит пыльный и без внимания. Развития 0, идей 0, всех видно таким образом приглашают в Москву.

3 февр 2016 в 09:39

А ,давайте проведём референдум в Новосибирске, за отставку губернатора и мэра !

3 февр 2016 в 09:40

Серьезный мужчина - уважаю. Только вот не простят ему этих слов боюсь

Нам
3 февр 2016 в 09:40

Если бы Вы прочитали материалы его уголовного дела, то уже не были бы так уверены в его честности.

Стрелок
3 февр 2016 в 09:41

Нет никаких сомнений, что человек действительно боролся с коррупцией и служил народу, поэтому его и убрали, не такие сейчас задачи у государства.

Alex
3 февр 2016 в 09:41

Юрченко точно подметил про Городецкого. Согласен сним на все 100%, что губернатор нашей Новосибирской области не обладает качествами, необходимыми губернатору: самостоятельность, порядочность, честность, способность принимать решения, брать ответственность на себя и далее. Все его обещания пустышка. У меня письмо официальное от Мэрии когда он был еще мэром . Он обещал сделать ремонт дорог частного сектора и заменить трубы под воду , столбы под электрику. Но до сих пор ничего не сделано, и даже шага не было к этому. Считаю что таким как он не место на таком посту.

сто лет в этом городе
3 февр 2016 в 09:41

Как коренной горожанин скажу так: С оценкой деятельности Городецкого согласен на все 100%. Ещё не одно поколение горожан будет расхлёбывать его деяния. А то ,что ещё и губернатором стал, очередное свидетельство чудовищной политики Путина ,которому давно плевать на россиян ,ему главное лояльность отдельного человека здесь и сейчас. Про Локтя не согласен категорически, честный нормальный мужик , действительно старается для города ,а не для себя. Был ли Юрченко хорошим губернатором не знаю, не запомнился он созиданием на благо региона , а вот то что с пенсионерами он так поступил в своё время , это очень тревожный звоночек был. так не жалею что его нет.

3 февр 2016 в 09:44

Никто не вспомнил про Бугринский мост хотя непосредственно при правлении Юрченко он строился. И теперь все мы любуемся этим шедевром. Развязка за раздольным тоже очень масштабный проект.

Татьяна
3 февр 2016 в 09:45

Совершенно согласна с высказываниями Юрченко про Городецкого. Его назначение- это несчастье для нашей области и города. Делами такого мздоимца с его командой давно надо разобраться. Куда смотрит "Народный фронт", или он тоже из его команды?

YT
3 февр 2016 в 09:46

НГС, организуйте голосование "Если бы выборы губернатора состоялись в эти выходные? Варианты фамилий Юрченко, Городецкий, Толоконский, Локоть, Знатков, Петухов." Вот и посмотрим рейтинг народного доверия.

Коллега
3 февр 2016 в 09:46

Городецкий по сравнению с ним ангел, вспоминаю первое решение Юрченко –ограничить проезд пенсионерам, скандал, отмена, потом сразу купил 40 камри для своих чиновников и себе лексус ls460l за шесть с половиной миллионов, опять скандал, потом еще круче, министром финансов области взял Бабкину из ФСИН, которую от туда уволили, когда ее Начальник Реймер под суд пошел за растраты. Сам он черное пятно в жизни области и его губернаторство большая беда

3 февр 2016 в 09:50

Не стоит забывать, что Юрченко был замом Толоконского. Левиафан.

Цыц Вася
3 февр 2016 в 09:52

прокуратура должна проверить обстоятельства при которых Городецкий в бытность мэром Новосибирска и его подчиненные сорвали в 2013 году конкурс объявленный по поиску подрядчиков для продолжения строительства метро. почему прокуратура бездействует? где проверки?

3 февр 2016 в 09:53

Переехал в сиб в 13м году. Тогда, после универа, казалось, что город Новосибирск - город возможностей и воспитанных порядочных людей. Прошло три года - где? Работу ладно, нашел хорошую, но это не заслуга нск, я и в своем городе неплохо крутился. А люди то где воспитанные? Ходите по улице со злым взглядом. Как будто в колонии живете.