Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Новосибирский коллектор пригрозил должнице взрывом детсада

2 февр 2016 в 14:59

Одним коллектором меньше.

Герда
2 февр 2016 в 14:59

Коллекторское агенство - это официально зарегистрированное преступное сообщество.

шалёк
2 февр 2016 в 14:59

не умеют они красиво работать.

2 февр 2016 в 14:59

Это уже перебор.

2 февр 2016 в 14:59

Коллектор - это квинтэссенция жадности. Сначала жадность банков породила в свое время огромное количество должников - понараздавали направо-налево необеспеченные кредиты. А потом коллекторы забрались по головам всех этих жадин на вершину этой Пирамиды Жадности и Эгоизма.

III
2 февр 2016 в 14:59

Вот когда руководителей банков будут отправлять на нары, за передачу информации о должниках, коллекторам, тогда возможно, этих самых коллекторов не станет…

2 февр 2016 в 15:00

Спикер Совета Федерации Матвиенко на позапрошлой неделе призвала ускорить принятие закона о коллекторской деятельности, а пока приостановить работу коллекторов.
А Генеральный прокурор Юрий Чайка взял под личный контроль ситуацию, связанную с деятельностью коллекторов в стране после недавнего случая в Ульяновске, где коллектор бросил бутылку с зажигательной смесью в окно дома и при этом пострадал 2 летний ребенок...

Штаааааа???
2 февр 2016 в 15:00

Совсем что ли уже? То детей жгут, то руку грозят отрезать, а теперь уже садик взорвать хотят!
Сажать надо таких пожизненно и чтоб отрабатывали где-нибудь в шахте!

chester
2 февр 2016 в 15:01

коллекторы уже берегов не видят

Принц
2 февр 2016 в 15:01

Ох уж эти должники! Чего только не выдумают, чтобы не отдавать то, что было взято в долг...

2 февр 2016 в 15:01

не от большого ума коллекторы высказывают угрозы! на большее не хватает! и вообще, когда в коллекторском агентстве работают психологи, а не прапорщики на пенсии, все же лучше!

2 февр 2016 в 15:02

Это же надо бандитом быть, чтобы до такого додуматься. Т.е. у людей вообще адеквата нет?

Ван гог
2 февр 2016 в 15:02

Привлечь его, я сам коллектор, но так нельзя

Владимир
2 февр 2016 в 15:02

Соседний офис снимают коллекторы, чего я только не слышал от них.
Нужно свернуть их деятельность

дума
2 февр 2016 в 15:05

А ведь коллекторы тоже уязвимы! Они где-то, с кем-то проживают, ходят по одним и тем-же улицам. Короче, живут среди людей! Если с каждым из них, начать проводить воспитательную работу, будет ли это считаться противозаконным и уголовно наказуемым, или нет?

skeptik
2 февр 2016 в 15:05

Не удивлюсь, если звонивший _уже_ находится в местах "не столь отдаленных" и просто работает "на телефоне".

А что, вполне было бы логично: коллекторным агентствам раз плюнуть привлечь к своей деятельности уже сидящих "граждан", чтобы потом легче было отмазываться от любых претензий. А самим сидящим терять, в общем-то, нечего.

Mike
2 февр 2016 в 15:06

Из-за денег взрывать детский сад? Если это и правда коллектор пригрозил, то пора бы запретить коллекторскую деятельность этих вышибал именно на законодательном уровне. Слишком много на себя берут! Должниками занимаются судебные приставы.

2 февр 2016 в 15:06

Детсад теперь каждый день с собаками проверять будут?

Хохолъ
2 февр 2016 в 15:06

хм, если раньше коллекторов сравнивали с уголовниками, то теперь их вполне можно сравнивать с террористами. И соответственно с ними и нужно поступать.

2 февр 2016 в 15:07

В коллекторы берут тех, кого больше никуда не берут?

denisv
2 февр 2016 в 15:09

А зачем вы вобще с коллекторами разговариваете? мне звонят периодически, как только слышу в трубке что это коллектор - трубку кладу, добавляю номер в черный список и все.

Золотой
2 февр 2016 в 15:11

уважаемый народ! не берите в долг и будет меньше проблем!

человек
2 февр 2016 в 15:19

поймать и посадить как террориста

2 февр 2016 в 15:20

Сегодня читаю четвёртую новость о коллекторах. Как говорится, пока "фас!" не скажут, никто не пошевелится.

Настоящий читатель НГС
2 февр 2016 в 15:21

Ну что, теперь этот коллектор заплатит сам сотню-другую тыр штрафа и посидит годик - другой, подумает о том, что стоит говорить, а что - нет.

эффенди
2 февр 2016 в 15:22

а статья о терроризме в данном случае применима?

Марина
2 февр 2016 в 15:25

вполне возможно,что звонил сосед. у него справка, что ненормальный (мания преследования. торчит постоянно у дверного глазка). год назад позвонил в ФээСБэ и сказал,что подвал дма заминирован. к нам оттуда приходили,уточняли про этого неадеквата. помимо этого он по соцсетям пишет родным и знакомым соседей всякую пакость. Так что и такие случаи имеют место быть... Тем более,что сейчас весна, обострения...

2 февр 2016 в 15:28

Хорошо,прикроете вы коллекторские конторы, а куда денете тысячи и тысячи бывших милиционеров/полицейских и куда будут трудоустраиваться уголовники после отбытия срока? Оставить эту категорию граждан без заработка и обречь их на голодную смерть???

ликвидатор
2 февр 2016 в 15:34

когда я сидел без работы, и ходил по магазинам, за мной толпами бегали молодые люди, и наперебой предлагали кредиты на любую технику "на самых что ни на есть выгодных условиях". И если бы я согласился, в 99% из 100 кредиты были бы одобрены.
Когда банки будут ответственнее выбирать себе сотрудников, чтобы те не впаривали кредиты всем подряд невзирая на платежеспособность, тогда и наступит порядок.

2 февр 2016 в 15:37

Самое странное. Эти коллекторы получают процент за возврат долга или погашение платежей. Копейки. И вот за эти суммы вот эти коллекторы строят свою жизнь.
Иногда убивают и за 5 копеек.

Скандал Интригович
2 февр 2016 в 15:41

Многострадальные детские сады нашего города!

Олег
2 февр 2016 в 15:44

скоро статья в УК будет: коллекторская деятельность

2 февр 2016 в 15:45

По-любому, звонили сотрудники Банка РС!

2 февр 2016 в 15:45

коллекторов-беспредельщиков в лице агенства, нужно выявлять и бить тем же оружием - сделать их жизнь невыносимой. Их деятельность никак не регулируется законом, что мешает им ответить в рамках закона?

v_Viktor
2 февр 2016 в 15:48

А мне вот интересно, коллекторы когда звонят - это всегда один и тот же человек?

2 февр 2016 в 15:48

Угроза террактом?
Отличная статья!
Предлагаю всё агенство оформлять как террористическую организацию.

Андрей
2 февр 2016 в 15:52

А разве это не статья 205 УК РФ, под названием ТЕРРОРИЗМ. Полиция должна землю рыть, пока его не найдёт. А уж потом, судить по 205й статье с большой оглаской.

2 февр 2016 в 15:56

Нас полгода просто так преследовали коллекторы из Секвойи, пока не пригрозили службе безопасности якобы нашего банка полицией и прокуратурой якобы выдавшему кредит человеку указавшему наш телефон - столько вот такого бреда поступило от коллекторов!

2 февр 2016 в 15:57

теперь этому коллектору придется ссуду брать, а средствов погасить ссуду не будет. и будут его другие коллекторы кошмарить

2 февр 2016 в 16:02

вот жизнь настала
бандиты узаконнены
закрыть срочно эти агенства а за такие методы выбивания долгов в тюрьму как покушение на жизнь
цевелизованное общество называется

2 февр 2016 в 16:05

Если запрещать коллекторов - вот тогда они станут реально рэкетирами.
А вот отчего не наказывают людей которые угрожают жизни - ведь это: "наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."
Может уже начнут наказывать слишком ражих коллекторов.

2 февр 2016 в 16:06

Я все понимаю, коллекторы, конечно, безусловное зло, НО.
На кой вы кредиты хапаете, которые отдать не можете потом????
Сначала хотите жить красиво, напоказ, катать хорошую машину, жить в долг, а как пора отдавать приходит - сразу плакать, ай коллекторы плохие, денег не отдаем, которые должны, а они почему то требуют...
Вы когда договор кредитный подписывали, спали чтоли??? Там написано, что если взял столько, вернешь столько. И сроки указаны.
Так что не понимаю людей, которые хотят и рыбку съесть и на банане покататься.

Фывап
2 февр 2016 в 16:10

Ну я ж говорил, нужно проверять связи коллекторов с террористами. Что, ждать пока на самом деле взорвут кого-нибудь?

2 февр 2016 в 16:13

т.е. угроза террористическим актом?

2 февр 2016 в 16:29

а это не угроза террористического акта?

garri
2 февр 2016 в 16:40

Ведется проверка. Во как! Не поиск, не следствие. Власти проверяют, вдруг такая-рассякая, злостная, неблагодарная должница обижает безобидного, законопослушного работника банковской сферы. Аж всплакнулось, какая забота ...

2 февр 2016 в 16:48

адеюсь, депутаты проявят гражданскую сознательность и коллекторов запретят. Ну и всякие Быстроденьги тоже.

Новосибирец
2 февр 2016 в 16:51

Вот если бы коллектор пригрозил взорвать учреждение власти - то его бы уже нашли... а частных лиц и мамашек с детьми они почти безнаказанно еще покошмарят я думаю, пока неповоротливая государственная машина сообразит их поставить вне закона

2 февр 2016 в 16:52

Если у данного эксколлектора есть действующие кредиты, ох и не завидую я ему в будущем... На своей шкуре проверит давление своих же коллег!

маяк
2 февр 2016 в 16:56

радикально ребятки работают...