Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

288 комментариев к публикации Эпидемия ОРВИ и гриппа среди новосибирцев достигла рекордной отметки

2 февр 2016 в 14:19

у меня вопрос : когда пойдет все на спад? еще февраль??

2 февр 2016 в 14:20

В декабре болели этой заразой. Симптомы 100%.Три врача, в том числе платный. Лечились не правильно. Ни один не назначил противовирусного препарата. Своего ума тоже не хватило.Первая вообще выписала антибиотики в первый день, следующие двое сказали, что так не надо было делать. А как надо еще никто не знал, т.к. В декабре про эпидемию речь не шла. Серьезное осложнение. Надолго или навсегда.

Эпигей
2 февр 2016 в 14:59

Люди вы что наделали? Зачем вы скупили всю вифероновую и оксолиновую мазь???
Нам вот не от гриппа, но очень нужна. А найти не можем:(

👸
2 февр 2016 в 15:12

В космос летаем, пересадки органов делаем, пол можно изменить, а грипп - не можем победить, нет лекарств, если есть, то неэффективные....

учитель 2
2 февр 2016 в 16:12

А давайте проведем арифметический подсчёт. В Новосибирске более примерно 200 школ. Заболело за неделю 6890 детей от 7 до 14. Разделим на количество школ. И мы имеем.... 35 больных детей на школу. Ладно, плюс ещё столько же с прошлой недели не успевших выздороветь. Итого 70 детей. Классов с 1 но по 9 берём хотя бы 2 в параллели. Итого 70 заболевших на 18 классов. По 4 человека на класс. Об'ясните мне в связи с чем в классах отсутствует половина детей? (По словам родителей, детей, из школ и классов закрытых на карантин). Тут одно из двух или не правдивая статистика, или дети прогуливают школу под шумок и с разрешения родителей в том числе. У моего ребёнка в классе болеет 1 - и тот из категории часто болеющих.

Валентина
2 февр 2016 в 16:18

А в нашей школе сказали, что нет эпидемии, в классах по 12 -14 человек, да и еще и общешкольные праздники проводят и родительские собрания! В мэрии сказали, что только администрация школы может решить есть ли эпидемия) видимо все родители не понимают.. Что гриппа нет!

надяя
2 февр 2016 в 16:37

ну вот такая цитата "из трех федеральных компаний, которые имеют контракты в производителем лекарства, одна сообщила, что весь запас по распоряжению МЗ РФ они отправляют в Крым, вторая, что весь запас снова отправляется в Государственную Областную формацию, третья, что вся партия зарезервирована под федеральную программу и в аптеки не попадет" Это кажется фармацевт из Нижнего Новгорода пишет.

???????
2 февр 2016 в 17:03

Да, реально народ косит! На крытом катке в Энергии катаюсь по выходным, так обычно прекращают продажи билетов после 150 человек. В это воскресенье меньше 70 человек было. В бассейне примерно на треть меньше стало. Так там ходят только те у кого иммунитет изначально хороший. Если хилый, сразу болеть начинает, кто абонемент берёт. В настольный теннис играли в клубе, видел в масках народ с занятий каких-то выходили. Зато какой аншлаг в больницах и поликлиниках! )

2 февр 2016 в 17:16

Очередной ход власти. Надо отвлечь народец от более насущных для него и менее приятных для властей проблем. Война на Донбассе поутихла, Сирия тоже поднадоела, надо найти нового врага, пусть даже микроба. Народ месяц -другой попаникует, а там что -нибудь еще придумают. Не зря же по всем каналам нагнетается гриппозный психоз.

марина
2 февр 2016 в 17:37

Что то я не припомню чтобы так массово закрывали сады и школы..А кто то еще говорит что эпидемии нет. Странный вирус какой то, никаких симптомов, кроме высокой температуры, которую к тому же очень трудно сбить, нет. Врач поставил диагноз ОРВИ, и мне, и ребенку. Вот лежим вдвоем, плашмя(((.

Фигушка
2 февр 2016 в 19:38

Хотите верьте, хотите нет, но от осложнений от гриппа умер знакомый. Подтвержденный H1N1. Тоже "доходился" больным без обращения к врачу. Началось все с подкашливания, а когда температура перевалила за 39, тогда госпитализация, реанимация...не спасли.

Ни один работодатель не поставит вам памятник и медальку не повешает. Пока вы нужны - вы работаете, но как показывает практика - когда человек не нужен, или грядет очередная оптимизация кадров - никто про ваши "заслуги" не вспомнит. Пройденный этап. И останетесь потом со своими осложнениями и болячками никому не нужные.

Мама4-хлетки
2 февр 2016 в 20:09

А вам запись не пересылали, якобы записанная на внеплановом собрании врачей? Про смертность, какие таблетки нужно пить и пр.... Народ специально пугают, чтоб шли и аптеки скупали.

Лили
2 февр 2016 в 21:30

Боже мой, паника такая будто бы у нас эпидемия чёрной оспы. С лохматых 80х годов валяется у меня руководство по эпидемиологии, так там в предисловии написано, что ежегодно от гриппа и его осложнений умирает два миллиона человек в мире. Так что сейчас изменилось? Только то, что стало больше доступной информации и дезинформации. А ещё эпидемии гриппа стали источником дохода, один масочный бум чего стоит. Всем желаю здоровья, здоровым не заболеть, заболевшим поскорее без осложнений выздроветь. И не ходите больными никуда, не разносите заразу.

житель
2 февр 2016 в 21:49

очень многие заболели весной, летом, осенью, недолечились, сейчас при перепадах температуры на улице у многих не выдерживает иммунитет, который ослаблен постоянно горящими свалками бытовых отходов. Задумайтесь сколько батареек, ртутных ламп вы выкинули и вспомните эти летнии пожарища когда целые спальные районы накрывало дымом (многие под шумок жгли мусор чтоб за него не платить). Понаблюдайте за теми кто вас окружает, например в офисе сходит в туалет и не вымоет руки, а потом протягивает вам чтобы поздороваться, или в автобусе вытирают сопли рукой а потом за поручень или деньги кондуктору просит передать. Вокруг сплошное свинство, а это между прочим в среднии века и являлось причиной пандемий.

2 февр 2016 в 21:58

Имееют место две взаимоисключающие цели крупных заинтересованных сторон:у аптекарей продать максимум таблеток и масок,и у минздрава(эпидемиологов в частности) удержаться на своей должности.Одним нужна устрашающая статистика эпидемии,другим-ровно наоборот.Больные,т.е. мы никого из них особо не волнуют.

ОКСАНА 209
3 февр 2016 в 00:11

Почему не закрывают на карантин детские сады??? у нас в саду в группах по 5-7 детишек, остальные болеют.кто выходит по второму кругу идут на больничный!!!