Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации ФМС разогнала с улиц Новосибирска торговцев фруктами и шаурмой

1 февр 2016 в 19:11

Ха..Ха ... разогнали... Расскажите кому нибудь другому, завтра опять будут стоять. На остановках, стихийно торгуют с лотков рыбой , колбасой, молочкой , без документов , разрешений, как в 90 годы и дороже , чем где либо. Подстраиваются таким образом под " Ярмарку". Так раньше не было такого кол-ва магазинов, как сейчас, такая антисанитария , а народ все равно возле них. толкется.

nv
1 февр 2016 в 19:19

Вот по заголовку статьи подумалось - иду завтра по улице, а шаурму и фрукты продают на каждом углу сплошь родные отечественные лица... "разогнали с улиц"???... 29 человек???... Вот 2900 - это разогнали...

Панфутий
1 февр 2016 в 19:52

Как только каждый из нас принципиально перестанет у них покупать, что-либо- вопрос решиться сам собой!

1 февр 2016 в 19:54

Иностранцы на улицах всякую всячину продают,а местные "голодные" жители рады стараться,покупают у них,думают,что дешевле выйдет: они на весах дурят,уже не раз проверено было...вот если бы не покупали у них ничего,то они бы давно съехали из города к себе на родину...факт!

1 февр 2016 в 19:57

Пусть фмсники попробуют в тае чем нибудь поторговать еще с просроченой визой или без рабочей визы ,их ждет тюрьма . Вот и безработица у нас , так страну и потеряем 100 %

Ольга
1 февр 2016 в 20:16

У нас в Академгородке торгующих имигрантов на каждой улице,а летом так вообще кошмар.Летом по Морскому проспекту и по ул.Ильича не проити.Везде лотки,нужду торгующие в кусты справлять бегают.Полная антисанитария и никому дела нет.Полиция и УФМС их типа невидят.

1 февр 2016 в 20:22

да что вы говорите, да не может быть, в наше время, да нет опять происки Америки и либералов.

1 февр 2016 в 20:25

Самый простой способ избавиться от таких продавцов, не покупать товар какой цены бы он не был. Сейчас очень много крупных торговых центров, где цены значительно ниже чем на уличных лотках. И кстати, все фрукты и овощи у наших друзей из Азии привезены из центров логистики расположенных вокруг Новосибирска. Практически ВСЁ КИТАЙСКОЕ, не хочу сказать что плохое!

ГОр
1 февр 2016 в 20:25

А как долго они работали !? И кто кроме них ответит !?Где увольнения из мвд где штрафы арендодателей !?

bdb
1 февр 2016 в 20:29

эффективно работающая служба разогнала 146% нелегалов.
за 146 рублей пресекли убытков на 46 рублей.

ещё эффективнее закрыть пожирающую ресурсы эффективную службу
тем более бюджет надо секвестировать

1 февр 2016 в 21:38

Наглое вранье! Сегодня на речном работало 44 точки, работали по грибам, перцам и помидорам, дополняла картину бабушка с семками и торговка вениками!

Анна88
1 февр 2016 в 21:55

Забавно, но когда мы писали в ФМС через "интернет-обращение", о том, что эти мигрантские ларьки с антисанитарией растут как грибы в нашем районе, приходили отписки, что типа всё нормально.

1 февр 2016 в 22:31

Ну нужно было галочкой отметится, вот оно и произошло. На полуторамиллионный город 29 точек хлопнули! Жесть, крутизна! Получается что в Москве златоглавой было- бы двести? Там штук пятьдесят только на площади трех вокзалов. Наверное бесхозные были, вот и хлопнули!

1 февр 2016 в 23:08

А с Сибиряков-Гвардейцев выгнали торговцев фруктами? Там (недалеко от часовни) какой-то фургон почти пол тротуара занимает, и возле него иностранцы фруктами торгуют.

1 февр 2016 в 23:11

Вот раньше,десантура разгоняла так разгоняла.А это так,для отчетности. )))29 что не 30

Серёга
2 февр 2016 в 00:57

А надолго ли?

вот
2 февр 2016 в 06:37

на мой взгляд, есть всегда альтернатива по фруктас - магазинам, я не против пусть снижают цены

2 февр 2016 в 07:56

Конкурентов просто затоптали. Скоро полицаи начнут отписки подобные давать!
Месть однако...

Геннадий
2 февр 2016 в 08:09

"Разогнали нелегалов",звучит громко,а на деле все кисло... Ради галочки видимо.

Геннадий
2 февр 2016 в 08:11

Тех кто попал под разгон,видимо не успели дать на лапу,для "разрешения" работать на точке.

Вячеслав
2 февр 2016 в 08:28

Возле ЦУМА закройте. В самом центре торгуют. Смотреть противно!

2 февр 2016 в 08:37

Я вас умоляю! Разогнали... На Есенина, 10 и 12, на остановке уже не один год торгуют лица с грязными руками из ближнего зарубежья и не Роспотребнадзор и ФМС ничего не видят. Просто это кому-то выгодно.

Эх....!
2 февр 2016 в 09:23

Может еще на центральном рынке надо обнаружить! Все поголовно ин-цы-торгуют! Документы купленые, да? Из принципа к ин-цам не подхожу, есть крупные магазины, где можно выбрать!

К.Джек
2 февр 2016 в 09:26

А ещё очень бойко торгуют на Плющихенском, в киоске дешевле 200р/кг нет ни одного фрукта

345
2 февр 2016 в 09:27

А на остановке общественного транспорта Речной вокзал круглогодично процветает торговля фруктами прямо на остановке автобусов вопреки всем санитарным нормам. Казалось бы у всех на виду, но никто им не запрещает. И еще постоянно торгуют фруктами возле путепровода на Речном вокзале в непосредственной близости с проезжей частью, так же выходцы из Средней Азии. Я как-то возмутился, но мне было сказано, что им никто и ничего не сделает.

2 февр 2016 в 09:38

А с чего эти деятели будут платить штраф? Предположим им вкатили штраф в 1 миллион рублей!
Откуда деньги?
Ну даже отдадут мигранты 29 миллионов рублей.
Вот только содержание ФМС Новосибирск обходится в разы дороже!

2 февр 2016 в 10:03

Скоро из ФМС сделают гражданскую структуру и вообще работать будет некому ...

garri
2 февр 2016 в 10:04

Судя по "результативности" это выглядело примерно так: сотрудник ФМС ходил по улицам и кричал в рупор "Граждане незаконные торговцы! Прячтесь по домам! Кто не спрятался - я не виноват!" Не спрятались видимо те, кто по русски ни бум-бум.

2 февр 2016 в 10:09

А на Студенческой возле супермаркета и рядом с НГТУ ФМС никого до сих пор не заметила? К слову, как торговали там, так и сегодня торгуют.

2 февр 2016 в 10:26

Они бы еще в 40 градусов мороза нелегалов на улице искали.
Уличная торговля расцветает летом. На конечной остановке "Барахолка" нелегальный рынок оккупировал тротуар но всем это безразлично.

2 февр 2016 в 10:54

Нет господа хорошие,это нашествие иностранцев и их повальную торговлю на улицах УФМС остановить не в силах,нужен жёсткий указ из Кремля,но там, в Кремле все за толерантность двумя руками...так что долго ещё терпеть придётся этот бардак.

Сибирь
2 февр 2016 в 11:29

Ой, я не могу ))))))) Да они в центре города стоят с лотками, фруктами торгуют. около цирка знаю три места, где они все лето простояли и никто их не прогонял.

Вон!
2 февр 2016 в 11:41

Я не беру у них эту отраву чисто из принципа! Были бы Русские продавцы, взял бы.

2 февр 2016 в 12:54

Странно,а летом УФМС их не замечает.

*@*
2 февр 2016 в 12:58

у нас на Башне какие-то иностранцы свои лепешки продают, лежат в лотке, пыль-грязь на них оседает, сами продавцы скорее всего мед.комиссию не проходили, руки там даже помыть не где!!!... мне всегда интересно - кто покупает? раз стоят там - значит есть спрос на эти лепешки?

2 февр 2016 в 13:03

"Миграционная служба обнаружила на улицах Новосибирска и Краснообска иностранцев, нелегально торгующих продуктами"
Смешно, "обнаружила", гораздо тяжелее " обнаружить" место где они не торгуют, загадили весь город. Да и подразогнал их мороз, а не ФМС. Скоро выползут.

Гость
2 февр 2016 в 13:58

результаты и частота рейдов настораживают...

2 февр 2016 в 16:58

Голосуйте рублем и не покупайте у них, тогда их станет меньше. А то на словах все против незаконных мигрантов, а к ларьку с шаурмой очередь лиц славянской внешности стоит.

987
2 февр 2016 в 22:57

А легально проживающим значит можно торговать? Законно ли работают все эти ларьки с шаурмой и фруктами на улицах, на остановках?