Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Безработица в Новосибирской области подскочила до 7,9 %

31 янв 2016 в 20:48

толи ещё будет.

Эльмар
31 янв 2016 в 22:22

А никто не думал, что надо импорт запретить? Тогда бы и экономика стала восстанавливаться российская. Надо смотреть правде в глаза. У нас вряд ли когда-нибудь будут товары в стране, способные конкурировать по качеству с импортными. Так зато хоть рабочие места у людей будут. Мало ведь кто задумывается, покупаю импортную вещицу, что он вкладывает деньги в чужую экономику, а своя экономика тем временем дохнет. Соответственно и рабочих мест становится все меньше и меньше.

работающий
31 янв 2016 в 23:38

В жэу не хватает слесарей, дворников. В больницах врачей, медсестер и санитарок. Это я для примера. Если меня постигнет участь сокращения и мне нечего будет есть, клянусь, я не буду ждать пока мне найдется мое инженерное место, я пойду дворы мести . А то ж большинство голодать будет, но на 10 тыс не по специальности не пойдут!

елена
1 февр 2016 в 02:25

Фосфодиэстераза, да-да, все так и есть. раздули все и преувеличили. среди моих знакомых нет уволенных и сокращенных. сокращают в первую очередь бездельников.
и да, менее 40-50 нынче не прожить. да, весь двор у нас- выставка автомобильная, а на парковке у меги-икеи места нет.

знаток
1 февр 2016 в 08:20

цифири от лукавого, рельная безработица 15-20%.. И это только начало...

1 февр 2016 в 09:30

Свобода начнётся тогда, когда вы перестанете запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

Оля
1 февр 2016 в 10:01

Комментаторы, которые пишут фразы :"это только начало" и "то ли ещё будет", вам самим не надоел троллинг?Ну, развейте мысль хотя бы.Потрудитесь хоть чуть-чуть.
Извините, что не по теме.Просто раздражают однотипные, не несущие в себе никакого смысла комменты.

Дмитрий
1 февр 2016 в 10:09

Даже не знаю как бы помягче написать, чтобы не вызвать чей то гнев.
Что значит нет работы? Понимаю, когда деревня, где действительно работы нет, только землю обрабатывать. Ну так а здесь же большой город. Работы полно. Да, возможно денег мало, но а когда их много?
Вот я на двух работах работаю и предложения по третьей работе иногда появляются. Не берусь, потому что итак можно сказать нет выходных. Зато семья довольна.

1 февр 2016 в 12:41

понятно что нвоосибирск торговый городишко - вчера был в "медведице" - пустота...чатсь отделов уже закрыта...логично что перетсали покупать в 2-2.5 раза подорожавшие импортные унитазы-плитку-смесители...те кто раньше их продавал и хорошо жил теперь не пойдут в турагенства за путевками и в автосалоны за новыми машинами...и вся цепочка рушится...но первопричина в том, что большинство занятых в городе сидели на взаимной перепродаже импорат

1 февр 2016 в 14:19

Из текущего что лично знаю - закрылись три СТО (две из них немаленькие и вполне качественные), мебельный цех, у родственника кузовная мастерская почти в два раза упала по оборотам. Это не торгаши, это рабочие люди остались без работы. Может это рука рынка, конечно, но что-то тяжелая она стала

трындец
1 февр 2016 в 14:34

wdk,
а Медведев предложил увеличить отчисления с зарплат в пенсионный фонд. Что, народ, скинемся дополнительно, а? У нас еще на хлеб деньги есть, значит есть что отобрать.

1 февр 2016 в 15:09

Подскочило, просело, а люди бросились... Других слов нет у авторов. Заголовки статей не устают радовать.