Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации В Новосибирске спасли избитую и выброшенную в мусоропровод кошку
В Новосибирске спасли избитую и выброшенную в мусоропровод кошку

N/
26 янв 2016 в 13:01

А где же стандартные комментарии "Вы людей не любите, любите только животных, а на остальных наплевать"?
Отвратительно, как поднялась рука избивать животное, которое не может ответить ( в отличие от собаки)! Посмотреть в лицо этим "героям". Для меня, если человек так может поступать, это уже штамп на нем, даже в списке моих знакомых таких не будет.

26 янв 2016 в 13:03

Душа болит за животных...
Оно понятно,причины такого людского поведения,но вопрос "Что с ними,этими НЕлюдями,живодерами делать?"...он остаётся открытым.
Мы кастрировали своего котишку,теперь он не рвется по-дикошарому на волю,а бегает и прыгает только летом на даче.Когда еще был не кастрированным,часто сбегал прямо в форточку со второго этажа.Соседка как-то рассказала,что кто-то (наверное, местные дети) надел ему на мордочку консервную банку...наш кот самостоятельно ее снять не мог как не пытался,и если бы соседка не помогла ему,рыжик бы задохнулся.
А папа рассказывал,что во времена его детства у него тоже был кот...однажды кот выбежал на улицу и там его поймала местная шпана,они схватили кота за лапы и со всей силы ударили об дерево...кот умер,от силы удары даже глаза вылетели из глазниц.Папе тоже рассказали об этом соседи.

З.Ы.Помните,здесь,на НГС,писали,про мужчину,избивавшего на глазах у просто стоящих людей собаку?Так что,получило дело какой-либо ход,кроме словесной огласки?

26 янв 2016 в 13:08

Я скажу про "писающих, где попало" кошек. У меня было достаточно кошек. И все были разумными, даже, когда брала уличных и взрослых. Все приучались за пару недель, где горшок, где еда.
Обычно кошки гадят, если хозяин элементарно не понимает, что такое кошка. Бьют их. Она в ответ гадит. И так по кругу. У кошки - инстинкты, у хозяина - отупение и зверство без единой извилины. Так кто тут умней - кошка или хозяин?

ferio
26 янв 2016 в 13:15

мне кажется её не били, а натурально убивали.
не матерных слов нет.
у меня два кота, кошка и лабрадор.

Да я никогда кошку не изобью и не выброшу в мусоропровод, даже если она мне у компьютера все провода вырвет. Ей будет строгий выговор и заключение в тюрьму-подполье на полсуток гауптвахты)))

26 янв 2016 в 13:18

"планирует обратиться в полицию".
Поскольку подозреваемых нет (ввиду отсутствия свидетелей), то дело наверняка закроют.

Жанна
26 янв 2016 в 13:18

НЕлюди должны быть наказаны,животным сейчас гораздно сложнее выживать... Впрочем как и нормальным людям..

zu
26 янв 2016 в 13:19

Куда деньги то перечислить? Хоть контакты указали в статье.

26 янв 2016 в 13:24

Блин, ну как может подняться рука на беззащитное животное? Нелюди какие-то... Зоозащитникам респект!

Кати
26 янв 2016 в 13:26

Люди, прекратите издеваться над теми, кто слабее вас и не может вам ответить!
Сердце сжимается от боли, когда читаешь о подобном

Гость
26 янв 2016 в 13:27

Спасибо дворнику, который (как я понимаю) вызвал зоозащитников, не отнесся к живому существу как к мусору...

26 янв 2016 в 13:31

только человек может так извратить свою жи цивилизацию, чтобы иметь повод встать на четвереньки и кидаться как бешеный на всё источники своих бед, мнимые или настоящие. порождение крокодилов, как сказал Карл Моор, и я с ним согласен.

Кора
26 янв 2016 в 13:35

А уж если свинью съел пожизненно давать!!

Вера
26 янв 2016 в 13:44

Тем, кто выхаживает кошку - хорошо помогает гомеопатическая АРНИКА - при сотрясениях, ушибах, травмах. Лучше (быстрее действует) приготовить раствор .Спец-ты подскажут.

26 янв 2016 в 13:50

А кошка очень красивая, посмотрела фото на страничке приюта... взяла бы к себе, да у меня их уже три) Люди, приютите Мию, думаю, что она вам только добром ответит)

леля
26 янв 2016 в 13:56

Бедная котеечка, натерпелась от людей-садистов. Правильно, надо написать заявление в полицию. Живодеры не должны оставаться безнаказанными.

Черная кошка
26 янв 2016 в 13:58

Когда смотрю на свою кыську, чуть не плачу от счастья, что она наконец-то у меня дома, в тепле и безопасности, и даже думать боюсь о том, сколько ей пришлось пережить до нашей встречи! А сколько еще таких вот несчастных животных, которых даже защитить некому... (((

живу тут
26 янв 2016 в 14:21

Отличное лекарство при ушибах, вывихах, внутренних отёках - Мелоксидил, даётся по весу. За 3 дня кот, упавший с 8-ого этажа, полностью пришёл в себя, слава Богу, не было переломов.

26 янв 2016 в 14:22

мне очень приятно, что мы все здесь такие неравнодушные- несмотря на кризис, нефть и доллар... " Ветер жизни иногда свиреп, в целом жизнь однако хороша, и не страшно, когда черный хлеб - страшно , когда черная душа...."

eё моё
26 янв 2016 в 14:23

Кошки собаки! Мне дайте помощь!
Кушать не чего , денег нет ! Кредит соки выжал!
Люди что кошак важней?

26 янв 2016 в 14:27

У людей много может причин возненавидеть свое животное: нагадила, ребенок за хвост схватил - поцарапала... просто прежде, чем заводить животное, нужно 100 раз подумать, сможете ли Вы с ним, в первую очередь, жить рядом, что будет, когда появятся дети, аллергия и т.д. Я свою пристроила в деревню к родственникам, вот там ей воля вольная, и отъелась, и похорошела, и помогает - мышей ловит. А сделать "политравму" много усилий-то и не надо, 1 кулак и все...маленькое животное инвалид. Очень жаль котейку, надеюсь, у нее все будет хорошо.

Шаманка из сумасшедшего мира
26 янв 2016 в 14:27

Животных обижать нельзя, а тех, кто обижает их, ждет плохая жизнь, но не обязательно в этом их воплощении, скорее всего в будущем. Все зло причиненное человеком этому миру не умирает вместе с его телом, оно следует за его душой.
Беспокоиться нужно уже сейчас о своих будущих жизнях.

Юлия
26 янв 2016 в 14:36

У нас сейчас третья кошка, первые две прожили 16 и 13 лет, и когда их приносили котятами было все-и цветочки выкапывали, и вазы роняли, и т.д., но мы всегда объясняем для себя это так-хозяин-дурак-не предусмотрел, животное не виновато, и соответственно человек как существо разумное должен разумно решить проблему, например те же вазочки в шкаф поставить и т.д.

26 янв 2016 в 14:47

Кошек понимать надо.Есть передача "Адская Кошка" на канале "Энимал Плэнет".Так там объясняется,почему котики плохо себя ведут и что надо сделать,чтобы не было такого,как в сюжете.Думаю,кошка кусала и царапала до крови либо детей хозяев,либо их самих.И из-за этого с ней так поступили.Но так делают недалекие,злобные и ненавидящие животных индивидуумы.Зачем им кошка вообще была нужна?От кого досталась?
Моему коту 6.5 лет,другому 5,оба с характером,но ни у кого в моей семье не поднимется рука избить животное и выкинуть в мусоропровод.
У второго кота характер - не сахар,еще хуже,чем у кошки Йцукен.Кот по началу кидался на всех,кроме моей мамы,стоило близко к нему подойти.Но потом понял,что его не бросят,кормят,и потихоньку признал меня.Сейчас просится на ручки и любит,чтобы его гладили.Его просто предали прежние хозяева - брат с бывшей женой,хотели в приют отдать,а мы не дали.

26 янв 2016 в 14:48

Человека просто так убили из обреза в голову, из-за каких-то 250 рублей.
Что им стоит убить кошку?
Да запросто!!!

26 янв 2016 в 14:49

По взгляду животинки видно, что настрадалась бедная((

V_
26 янв 2016 в 14:49

В целом отношусь к убийству животных спокойно. В природе 99,9% животных погибает насильственной смертью и, как правило, с особой жестокостью (например, медведи ленятся убивать своих жертв и поедают живьём). Не люди создали такой порядок и не в человеческих возможностях его поменять.
Но когда животное живёт на правах питомца - другое дело. Зверей, которые заведены для получения положительных эмоций, убивать нехорошо. А избивать - вообще скотство.

26 янв 2016 в 14:53

Вот нелюди, кто это сделал. Бедное животное. Избить существо, заведомо слабее тебя, не могущее тебе ответить — это мерзко и подло. По-настоящему сильный человек слабых не обижает.

Дима
26 янв 2016 в 14:54

Жалко кису(((

26 янв 2016 в 14:58

Надо обязательно помочь котейке

Саша
26 янв 2016 в 15:14

Только ироды так обращаются с животными! Надо их в тюрьму лет на 10, пусть знают как мучить питомцев! (Так сказал мой сын 9 лет.)

Мучить зверей нельзя
26 янв 2016 в 15:27

Все такие сердобольные, "бедная кошечка", "люди звери" и т.п.
Интересно, что бы Вы сделали с кошкой которая вдруг, по какой-то ведомой только ей причине решила, что Ваш трехлетний ребенок ей страшный враг, и в клочья разодрала ему ноги, искусала руки, и расцарапала лицо, да так вцепилась, что её от ребенка отрывать пришлось?

26 янв 2016 в 15:37

Бедное животное! Это не люди - это звери!
В сентябре мой кот ушел гулять (у меня 1-ый этаж, он каждый день гуляет ночью, держать бесполезно все равно сбежит не важно как, мы 2 года боролись, в результате привыкли к его похождениям) как обычно часов в 12 ночи, окно мы не закрываем, т.к. через него возвращается, в 5 утра обнаружили его возле своей кровати: весь в крови, шерсти на голове нет, он не мяукал, он плакал от боли, как он залез в окно я не представляю. Отвезли ветеринару, поставили диагноз: двойной оскольчатый перелом передней лапы и черепно-мозговая травма. По версии врачей схватили за шерсть на голове и избивали металлическим предметом. Сделали операцию, кот до сих пор ходит со спицами, торчащими из лапы и когда их снимут не известно. Мне вот просто интересно, чем мог помешать кот, что над ним так издевались! Это беззащитное создание, которое за себя и ответить не может!

provoker
26 янв 2016 в 15:39

все спрашивают - зачем бить кошку, и мне тоже непонятно, зачем.
Откуда известно что ее избивали и выбросили? Экспертизу провели или свидетели есть?
Может быть, кошка сама залезла в пакет с мусором который не протолкнули на этаже, сорвала его, упала вниз и сильно побилась по дороге.

26 янв 2016 в 15:42

как можно связаться с Аленой? могу помочь транспортом, есть кой-какие лекарства котячьи, могу кормом или немного денюшкой

26 янв 2016 в 15:49

Мне бабушка всегда говорила, того кто обидел кошку, ждет такая же участь. Я в это верю. Нельзя трогать священное животное.

26 янв 2016 в 16:00

людей так не любят...ну, может раз в году к 9 мая о пенсионерах вспомнят, а потом весь год никому не нужны..

Анна
26 янв 2016 в 16:20

Телефон указан в Контакте, если кто хочет приютить животное

Алексей
26 янв 2016 в 16:52

Вы меня конечно извините, но! у нас тут все такие защитники животных, а вот если уличная собака набросится на вас, вы будите стоять и мило улыбаясь говорить "кусай меня, мне же нельзя тебя ударить". У нас в городе уже на каждом углу бродят псины, мимо которых пройти страшно. Причем большая часть из них особенно при виде велосипеда бросается на него сломя голову пытаясь цапнуть за ногу.
А как писалось выше, приравнивать жизнь животного и жизнь человека, вы извините, в своем уме?

Аксённа@
26 янв 2016 в 17:00

Уважаемые Журналисты НГС, дайте, пожалуйста, телефон зоозащитника или ветеринарной клиники, где кошку лечат.
Я хочу помочь её вылечить и заберу себе домой жить, как только это будет возможно, как только она начнёт поправляться и мы сможем обходиться без капельниц, уколов и специальной перевязи.

26 янв 2016 в 17:04

Люди! вот поэтому вас и настигают беды, вы рожаете больных детей. сами умираете в муках - вы бесчеловечны,жестоки. ( Не касается добрых людей, в которых верю)

26 янв 2016 в 17:09

Кстати. Спустить кошку в мусоропровод. Это излюбленное действо всех поколений, как появился мусоропровод. Этим занимались самые низшие мальчики из разных сословий. Я знаю, что в моем детстве были такие "крутые", которые только перед кошкой могли тощенькую грудь выпятить. И показать другим какие они силенок своих и умишек скопили.
Знаю, что были такие у сына.
Прям поколения мусоропроводчиков. Они друг друга по поколениям клонируют. Видимо мусоропровод у них как-то в генах гудит - кинул и ждешь звук, как гудит, как разбивается тело, как мяукает - и на душе ляпота. А потом грудь худосочная колесом - я круть.

Катя
26 янв 2016 в 17:16

В нашем районе обитал до недавнего времени бездомный очень ласковый игривый подросток-щенок. Игрался, ластился ко всем, всем двором подкармливали как могли. По осени пара подростков как-то поздно вечером, РАДИ ЗАБАВЫ, отрезали этому щенку хвост!! Как кричал этот бедный щенок, лучше не слышать...Забился в подъезде, весь первый этаж кровью залил...Пару дней потом бродил по двору весь скукоженый и поникший, все пытался лизать остаток хвостика, с которого кровь текла, ни к еде, ни к воде не прикасался...Где теперь эта собачка не знаю!.. Здесь пишут в комментариях, что могло бедное животное сделать людям, за что получило такие побои. Иногда, как видите, НИЧЕГО! Просто, ради забавы, чтобы поглумиться над слабым, вот так поступают НЕЛЮДИ...

Алена молодец

Облако
26 янв 2016 в 17:53

Не могу поручиться за точность цитаты, но в Библии сказано: "Участь сынов человеческих и участь животных есть одна участь: как умирают те, так умирают и эти. И одно дыхание у всех; и нет у человека преимущества перед животным".
ЛЮДИ! "Одно дыхание у всех" - у всех жизнь одна, и у вас, и у обыкновенной котейки, собаки и прочих наших братьев меньших, и не надо говорить об особенной ценности отдельного живого существа - человека. Природа сможет прожить без человека, а вот человек?...
Вот пишу, а на меня смотрит наглая рыжая кошачья морда, которая тоже 14 лет назад была извлечена из мусоропровода. Ничего в жизни не меняется...

М-да Уж
26 янв 2016 в 17:53

Почему не осветили информацию -куда можно перечислить деньги на лечение кошки !очень жалко !...люди некоторые совсем с ума сходят !

26 янв 2016 в 18:07

Завалить полицию заявлениями о подобных случаях! И чем больше - тем лучше. Плюс придавать дела общественной огласке.

Лукошко
26 янв 2016 в 18:42

Желающие помочь кошке или приюту в целом могут найти Алёну Святову Вк. Группа "Кошкино лукошко". cat_nsk
По вопросам удочерения Мии тоже туда. Там ещё других очаровательных котиков можно посмотреть!

Таня
26 янв 2016 в 19:11

Вот нелюди!!!! Бедная котейка. Явно не взрослый человек это сделал... А вот современная шпана... Иногда мимо шумной толпой пройдут, громко "ржа" и ругаясь матом, опасаешься чтоб тебя не пнули .... А бедная животинка для них что???? Куда мы катимся :( ????

26 янв 2016 в 20:48

Я не люблю животных. Когда я говорю это, то я имею в виду, что не планирую заводить для себя кого-либо. Ребенку в будущем, конечно, не откажу в кошечке или собачке, при условии, что ребенок сам будет за животным следить и ухаживать.
Да. Я не люблю животных. И когда я это говорю, я НЕ имею в виду, что я их пинаю, избиваю, выкидываю в мусорку. Я так же могу пожалеть бездомного котенка и налить ему молочка. Или прикормить замерзшую зимой собачку со сломанной лапкой. Или прочитать статью про изверга избившего беззащитное животное и пожалеть эту бедную кошечку, мысленно пожелав ей найти хорошего хозяина.
НЕ люблю и НЕНАВИЖУ - это разные вещи. Не любя, я остаюсь человеком. Я просто не буду приручать тех, за кого не хочу нести ответственность. Это лучше, чем потом жестоко выкидывать животных в помойку, калеча и избивая.