Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

877 комментариев к публикации Проели лучшие годы
Проели лучшие годы

Пышка
26 янв 2016 в 00:13

Худышки, не завидуйте, мужчинам нравятся женщины с формами.

игорь
26 янв 2016 в 00:16

"есть надо уметь, дорого доктор Борменталь, а большинство есть совершенно не умеет"(с) как-то так)

те же сладости: мало какой шоколад есть шоколад - доля какао мизерная почти всегда. а если есть шоколад с от 75% какао, то и не хочется много, и не вреден, а даже полезен (3-4 дольки, особенно в первой половине дня)

фывыч
26 янв 2016 в 00:16

1,76 * 30 = 52,8
Где вы видели мужика метр 76 в 53 кг???

26 янв 2016 в 00:16

Лишний вес у людей от того, что на правильное и здоровое питание нет денег. Вот и приходится перебиваться хлебом, картошкой и макаронами. Ну исключая урожайный осенний период, когда есть возможность незадорого побаловать себя овощами. А вообще, исходя из своего опыта, главный секрет правильного веса - это есть часто, но помалу. С лишним весом боролась долго и с переменным успехом. Отказывала себе и в хлебе, и в картошке, и в жирном. Вес уходил, но при малейшем послаблении возвращался. И с плюсом. Пока методом проб и ошибок не пришла к дробному питанию. Сейчас не отказываю себе ни в чем, ничего не исключаю. Просто разовая порция стала раза в три меньше. Вес держится. Балую себя и тортиком, и Горьким шоколадом (самая большая слабость). Единственное, чай и кофе пью без сахара. Совсем. И пью, по большей части только воду. Всем тем, кто борется с этой проблемой - найти свой режим, своё питание! Все получится!))

А я ем сало, у меня нет лишнего веса и я не голодаю. Натур продукт потому что!

26 янв 2016 в 00:18

Сладкое не только лишним весом опасно. Можно сохранить стройность и при этом заработать диабет или проблемы с сердцем.
Так что даже при 90-60-90 налегать на сладости не надо.

А еще удивил комментарий специалиста, которая говорила о вредности ванилина и забыла о вредности сахара, из которого плитка Милка состоит более чем наполовину.

26 янв 2016 в 00:20

Лишний вес не от шоколада, а от бедности населения. Толстеют от макарон, картошки и дешёвых заменителей мяса, типа сосисок за 150 рублей. Нормальное и сбалансированное питание ( рыба, правильные овощи, мясо без добавок) стоит дорого.

26 янв 2016 в 00:20

потребляю зефир, мармелад, конфеты "Новосибирские", яшкинские вафли, торты из Дудника, шоколад Риттер спорт и рахат.
42 размер. Что я делаю не так? Неужели на Рафаэлло переходить надо? %)
\\вообще если смотреть на людей на улице, то 60% с лишним весом я бы не дала. Прячутся по квартирам и офисам?

Волжанка
26 янв 2016 в 00:23

То есть пальмовое масло, кокосовое масло и масло ши, содержащееся в Метелице эксперта не насторожило. Или она прочитала какой-то старый советский фантик. Между тем, в составе конфет НШФ эти три масла давным-давно в составе. Кто не верит,, почитайте на коробках фабрики, тех , в которых они в магазин поставляются. Те же масла в бабаевских дорогих конфетах.И даже в рекламируемых Линдт, и в белорусских тоже. Пальма вездесуща.

Фундук
26 янв 2016 в 00:27

Кудьтуру питания необходимо воспитывать с детства. У меня сын, как и все дети, обожает сдадкое. Я, естесственно, даю ему это в разумных пределах. Но бесконтрольное поглощение - это вред и дальнейшее нарушение пищевого поведения.
Еще очень уважает хлеб. Может его целыми днями поедать, только волю дай. Хочется ему погрызть чего-нибудь- просит хлебушка. В свою очередь, всегда предлагаю полезную альтернативу - банан, яблоко, йогурт, орехи... Номер проходит не всегда, но все же... А сколько вижу мамашек, которые сами покупают всякую гадость, типо чипсов или гамбургеров, и пихают ее детям, а те и рады! Зато потом эти мамаши бегают по передачам а-ля "Пусть говорят" и воют в голос на всю страну, мол, помогите, люди добрые, похудеть мое дитя.

26 янв 2016 в 00:28

Вот и пойми - что хуже, что лучше. В какой-нибудь Родезии после прочтения такой статьи только посмеялись бы невесело. Там, небось, у людей проблем с перееданием нет. И как шоколад правильный от неправильного отличать они не знают. И про то, что лактоза может не усваиваться, они слышать не слышали. А самый смешной анекдот там - это фраза "Нельзя есть после шести"....

гостья
26 янв 2016 в 00:29

Cколько надо съедать этого зефира, чтобы разжиреть, уши по пути отвалятся от золотухи. При чем здесь ароматизаторы? Кобаса, сосиски, сардельки, белый хлеб высшего сорта, сдоба, молочка с крахмалом и пальмовым маслом, и контрольный в голову - печенье в типа шоколадной глазури c вареной сгущенкой, в которой и молока то нет, а одни суррогаты и другими начинками на жирах, туда же всевозможные шоколадные батончики с начинками, пивасик, чипсы, газировка.

ип
26 янв 2016 в 00:35

Да потому что продают всякую гадость - конфет шоколадных вообще невозможно купить, везде пресловутый эквивалент какао масла, то есть банальный маргарин, то же и в тортах, растительные сливки.
" Базовым ингредиентом маргарина является транс-жир, который оказывает негативное влияние на клетки. В результате нарушается процесс выведения токсинов и поглощения клетками полезных веществ.
В итоге происходит нарушение обмена веществ и развиваются серьезные болезни, которые плохо поддаются лечению. Даже маленькое количество транс-жира вызывает у человека недомогания, плохое самочувствие, ожирение. В случае регулярного употребления, маргарин может вызывать онкологические заболевания."

26 янв 2016 в 00:36

Ноги в руки и спортом заниматься. Лень, лень, лень - одна из самых главных причин.

Мама Троих
26 янв 2016 в 00:37

Я будучи студенткой за пару месяцев набрала 10 кг! Так как денег было крайне мало и питались дешевыми макаронами и картошкой с деревни

26 янв 2016 в 00:46

"статистика продаж других продуктов питания не выдает в новосибирцах тяги к вредному — чаще всего они приобретают курицу, свиные лопатки, бананы, мандарины, водку, яйца и сыр"
Ага, водка в этом перечне особо диетическая.
Индекс Кетле слишком примитивный, он не учитывает конституцию тела. Перекаченные бодибилдеры например по нему попадают в категорию крайне ожиревших людей.
Искусственные и идентичные натуральным ароматизаторы везде сейчас. В современном городе в принципе невозможно питаться полностью натуральной пищей.

Froggy
26 янв 2016 в 00:46

Потому что 2/3 населения Новосибирска знает,что такое Доширак и макароны Алейка,но не знает,что такое шиитаке, мидии и паста из дурума...отсюда.и ожирение...

user976876
26 янв 2016 в 00:51

Все, кто здесь пишет что ест много сладкого и не толстеет, сдайте кровь на уровень инсулина. Возможно даже при нормальном сахаре к Вам подбирается диабет-2, а Вы и не знаете.

26 янв 2016 в 00:51

Старовер, практика показывает, что если соблюдать все посты - может, избыточного веса и не будет, зато появляется избыточное чувство собственной важности, нетерпимости и склонности мнить свои вкусы самыми главными. В том числе в театре, музыке и образовании. Уж лучше здоровое питание и здоровое сознание.
P.S. Предки наши уж точно не думали о том, как правильно питаться - а думали, как бы с голоду не околеть, да под каким благовидным предлогом заставить население зубы на полку положить да чувствовать себя при этом делающими важное дело. Впрочем, ничего особенно не изменилось. Раньше под соусом "духовного развития" это подавали, теперь под соусом "патриотизма". В XXI веке это будут подавать под соусом "так экологично".

26 янв 2016 в 00:55

Не у всех лишний вес прям сразу виден. Надо мной вот смеются когда я называю себя жиробасиной, так как складки жира на животе я скрываю, а остальное у меня худенькое. Поэтому ко всем этим индексам отношусь крайне скептически

Коренной
26 янв 2016 в 01:01

Мое детство прошло в 50-60х гг. в сибирском поселке. Питались в основном картошкой, крупами, лапшой, яйцами. Мясо в очень ограниченном количестве, в зависимости от сезона. Из сладостей - в основном сахар, карамель в очень ограниченном количестве. Овощи - с города, в ограниченном количестве, в зависимости от сезона. Фруктов - не было вообще.
Вопрос: почему людей с ожирением было на порядок меньше? Толстых детей не помню вообще, мужиков с пивными животами не помню. Среди пожилых женщин толстушки, конечно, были, но гораздо меньше, чем сегодня.
Может всё дело не в деньгах, а в количестве поглощаемой пищи и недостатке движений?

26 янв 2016 в 01:10

А я не заморачиваюсь. Даже если превращусь в бочонок:)))
В жизни радостей временами не хватает, надо компенсировать. Правда в последнее время из вкусняшек ем только зефир, овсяное печенье, булочки с корицей, ну и рафаэлки если кто угостит (дорогие они😔)
Раньше хотелось очень много, могла потратить уйму денег на всякие шоколадки, газировки, мороженки. Потому что в детстве не покупали этого. Сейчас же наступило пресыщение и я лучше яблок куплю или апельсинов.

26 янв 2016 в 01:10

"Среди детей уже ожирение 6–7 %, это значит, пока они вырастут до взрослого возраста и придут к этим даже 30 %, количество этих пациентов будет больше"

Идем по американской дороже, господа.
Мало того что детей закармливают дома (фраза "ты плохо поел/поела" до сих пор вызывает у меня недоумение), заставляя их есть не столько сколько им хочется, а столько сколько родители считают "нормальным". Детей еще водят по фастфудам + газировка дома + конфеты и пр.

Про традиционное НГ застолье вообще промолчу.

Сейчас у меня индекс 25, но в детстве и школе все было не так радужно, к сожалению.

Карт-бланш
26 янв 2016 в 01:15

А я сильно похудела на фоне стресса - вернулась к своему студенческому весу. Двое детей, а поди ж ты... К весне нужно прикупить что-нибудь обтягивающее, выше колена ну или из этой оперы - продемонстрировать фигуру. За каждое испытание дается награда, лично я избавилась от забот многих женщин (пресловутого похудения), правда высокой ценой. Буду держать вес и точно знаю, что самая вредная еда - это чай: к нему всегда найдутся конфеты и пирожные)))

Tasha
26 янв 2016 в 01:32

Вопрос лишнего веса - это не вопрос того, что красивее, не вопрос кому какие нравятся, а вопрос вашего здоровья и вашей жизни. Лишний вес - это плохо в первую очередь не по эстетическим причинам, тут вкусы у всех разные, а по причине сокращение вами же самими вашей жизни и ее качества. И не надо прикрывать свою лень отговорками по типу: у меня гены или питаться правильно дорого, или у меня нет времени и т.п. У очень малого количества людей лишний вес - это реально следствие болезни. Все остальное - банальная лень. Я видела и мамочек с детьми и пожилых женщин, которые худели сами, дома, без всякого спец. оборудования, вопрос лишь в вашем собственном желании. Берегите свое здоровье, похудеть большинству можно в любом возрасте с любой генетиков, вопрос лишь в ваших усилиях. Это я вам говорю, как человек генетически склонный к полноте, но сбросивший лишнее и готовый всю жизнь следить за каждым куском, который я кладу в рот, лишь бы быть свободной от этой ноши. Я знаю как тяжело начать, как тяжело удержаться, когда кругом искушения, как тяжело не отступить, но поверьте жить с этой ношей еще тяжелее. А я хочу прожить здоровую, активную и долгую жизнь! Чего и вам всем желаю!

26 янв 2016 в 01:57

Ну елы-палы. До ожирения совсем чуть-чуть осталось. А так конфет хочется...
Нет, не выдержу. Все равно съем... Как будет коэффициент 31 тогда и начну ограничивать себя в еде.

26 янв 2016 в 01:59

а я в отчетный период толстею, сижу делаю свои бумажки и ем конфеты...

Эндрю
26 янв 2016 в 02:01

Господа и дамы, чтобы похудеть надо больше сексом заниматься , как говорится утром- кекс, в обед- кекс , а вечером- секс.

ха
26 янв 2016 в 02:07

Короче, когда начинают писать что то подобное ( ожирение и вредные продукты) нужно ждать - или снижения зарплат или офигительного скачка цен!

Несогласный
26 янв 2016 в 02:31

Вообще, сэр Уинстон Черчилль обладал большим лишним весом, очень много курил трубку, а также ежедневно употреблял алкоголь, и при этом прожил 90 лет. Так что, в данном вопросе всё очень индивидуально. Я считаю, что ограничивать себя в том, что тебе нравится, это тоже очень вредно для организма.

26 янв 2016 в 04:30

Когда я покупаю Курицу я срезаю всю куриную кожу. Она ужасно жирная. Получается пол стакана или даже больше срезанной кожи с прилегающими соеденительными тканями. Замораживаю в пакетик и отдаю Родственникам у которых Собака живёт на улице и страдает от нехватки жиров,белков и калорий. Из этой жирной кожи с кашей варят Варево и кормят собачку. За жирами нужно пристальное внимание, чуть чуть зазеваешься и можно сказать Конец жизни, атеросклероз и ожирение... Разве это жизнь ,ожирение это по сути Инвалидность...

26 янв 2016 в 06:16

вообще то норма индекса массы тела ещё меньше 18.5-25. не будем дезоринтировать людей

Эленка
26 янв 2016 в 06:31

Категорически не могу без жирной пищи. Если хотя бы 3 дня не ем мяса, то чувствую постоянный голод. Если не ем майонеза, то страшно хочется хотя бы кусочек сливочного масла. Причем к растительным жирам - равнодушна, организму требуются именно животные жиры. К сладкому и мучному отношусь без фанатизма. Если по каким то причинам не могу поддерживать свой привычный рацион, начинается вялое состояние, плохое настроение, и даже болячку мою какую-нибудь подхватить. В мои 35 лет ни один диетолог меня не приучит есть нежирную куриную грудку, вместо свиной грудинки с картошечкой.

все профукали
26 янв 2016 в 06:36

Сначала название статьи заинтересовало меня,что страна и россияне проели лучшие годы в плане экономике? Двух тысячные годы были периодом высоких цен на нефть, а экономику свою не развивали, не модернизировали, в общем скатывались в региональную и развивающею страну!? Оказалось и фигуры проели и только болячек наели , в общем все профукали...!?

26 янв 2016 в 06:42

Получив зубами диабет, пациенты получают от области бесплатно таблетки и инсулин. Так что тот, кто нормально питается - поддерживает деньгами из регионального бюджета экономных соотечественников. Бесплатные таблетки они требуют с маниакальной настойчивостью и в максимально агрессивной форме. Ещё педагог Френе просил не кормить детей магазинными сладостями - дети были очень возбуждены в школе после праздничных дней.

Старушенция
26 янв 2016 в 06:52

Первая пятерка явно мимо меня проходит. Из сладкого люблю пастилу клюквенную Шармэль.
А вот кто такая любимая всеми свиная лопатка? Мясо лопаточной части знаю, даже шейку знаю, тем более, окорок. А вот саму лопатку никогда не ела.

Мирон
26 янв 2016 в 06:59

Уж не знаю какой вред лишний вес наносит моему организму, но сейчас я вешу 100 при росте 190, и чувствую себя намного лучше, чем когда был худым. Перестал мёрзнуть постоянно, да и липкая слабость исчезла.

александр
26 янв 2016 в 07:16

Я готовить буду
Холостяцкий ужин -
Правда из посуды,
Только штопор нужен...

Михаил
26 янв 2016 в 07:19

Привычка к жирной пище всего лишь привычка и при желании её можно перебороть. Я в 27 лет задумался о диете и в итоге целиком поменял свой рацион за 5 лет. Теперь мне жирное не кажется более вкусным, я нашел не менее вкусные аналоги с меньшим содержанием жира.
Ну и спорт сильно помогает.

26 янв 2016 в 07:31

люблю сладости. но не толстею,потому что курю.

26 янв 2016 в 07:31

Когда мне в магазине начинает нестерпимо хотеться купить какой-нибудь сладкой дряни, я, перед тем, как положить упаковку в корзинку, читаю состав и калорийность. После этого желание пропадает полностью. А так я стараюсь не есть сладкого, но, "на крайняк", если "припрет", дома есть малиновое, смородиновое, черноплодное варенье и яблочное повидло. А в нем хотя бы все по-честному: только вода, сахар и ягоды-фрукты, вкусно и, в какой-то мере, полезно, ведь там все тот же пектин. А вообще, способность контролировать свои желания и не объедаться как "свинья", это именно то, чем человек от этой самой свиньи отличается. А для тех, кто хочет немного похудеть, но на спорт не хватает сил, времени или желания, рекомендую для начала обратиться к диетологу. Если же и для этого есть сто отговорок, то, даже просто сократив свой обычный рацион в полтора-два раза, вы увидите, как организм сам начнет избавляться от излишков. Сильно на этом не похудеть, особенно если обмен веществ в глубоком "нокауте" или дело идет прямым ходом к диабету, но, даже такие изменения могут дать стимул к более серьезному желанию заняться своим здоровьем.

Реальная
26 янв 2016 в 07:38

И что, нормы ИМТ для мужчин и женщин, спортсменов-тяжелоатлетов и офисных работников не отличаются? Однако...
И да, водка в перечне самых покупаемых продуктов совершенно не свидетельствует ни о каких погрешностях в системе питания, ага. Она не портит здоровье всей пищеварительной системы, ее не закусывают невероятным количеством жирной еды и калорий там тоже нет (хотя, сомневаюсь, что калории из самой водки без закуски усваиваются и переходят в жир).

Жительница
26 янв 2016 в 07:47

Что-то я не поняла, какие претензии по жирности к борщу, жареной картошке и пельменям? Борщ - варим на постной говяжьей косточке, не зажариваем морковь с луком, все овощи свои, с дачи (привет Павлу!))))) А по полезности одна свекла чего там стоит! Дед, к слову сказать всю жизнь жил, питаясь в обед тарелкой такого супа - до 80 лет сам косил сено!
Жареная картошка жирная??? Это ж сколько масла туда надо вылить, чтобы она стала "жирной"? Сейчас с антипригарным покрытием - не актуально. Да, там крахмал в картошке, но опять же пример - у деда любимое блюдо на ужин - жареная картошка))))
Пельмени вообще отдельный разговор... Они то уж с чего вредные - если в них не закатывать сало вместо мяса))))
Вопрос только в переедании и малоподвижном образе жизни. Едите традиционную пищу, а сами потом сидите за компьютером все выходные в отличие от наших предков, которым надо было активно двигаться, да даже и в ОТ - сколько калорий сжигалось пока добежишь до остановке, потолкаешься на морозе, а потом запихнешь себя в переполненный транспорт и до самой до работы борешься за местечко)))

лена
26 янв 2016 в 08:00

кушайте картошку и соленую капусту.

Оег
26 янв 2016 в 08:01

Борятся с алкоголем, табакокурением. Почему? Вредно? Так почему же не борятся с химией в продуктах????!!!!!!!

26 янв 2016 в 08:02

Эх, старый-добрый Советский Союз...
Как только намечался дефицит какого-либо продукта, тут же во всех СМИ начинались разъяснения о вреде этого продукта.
Сейчас все СМИ заговорили о массовом ожирении и борьбе с лишним весом-значит с продуктами напряжёнка назревает.

Гусарский ус
26 янв 2016 в 08:04

Просто жрать надо меньше, а бегать больше.

Легенда
26 янв 2016 в 08:05

Вспомните, как медики сопровождают детей до года, а потом в ДДУ- и расчет питания, и физическая нагрузка, массаж. Потом наступает ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, дети становятся взрослыми, умными и лет до 40 живут как хотят, не зная ограничений. А потом начинаются серьезные проблемы со здоровьем.
Мужчины, не влезающие в рубашки, женщины, покупающие полуфабрикаты(в лучшем случае) и вынуждающие есть не правильную пищу. Все уставшие, на машинах- когда двигаться-то?
Конечно, не все, далеко не все. Но основная масса.
Это как-то глобально. :(

Константин
26 янв 2016 в 08:09

Ну да, взяли самый неверный индекс из всех возможных. О "врачах" тут можно говорить только используя кавычки. И дело тут даже не в том, что параметры индекса взяты откровенно с потолка и отличного от русского фенотипа.
Тут смешнее, наибольшую продолжительность жизни в нашей стране будут иметь люди с "предожирением". Т.е. так называемая "норма" - вредна для здоровья.
P.S.
Про мужчин с нормальной мышечной массой даже писать не буду. Они все по мнению "врачей" страдают ожирением.

Йцукен
26 янв 2016 в 08:12

Статисты,не переживайте!Скоро все похудеем!