Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации В городе объявлено штормовое предупреждение из-за грязного воздуха

24 янв 2016 в 14:59

Ну вот видите, грязный воздух, в основном из-за выхлопов автомобилей. А вы еще вы выступаете против электромобилей.

24 янв 2016 в 15:08

То-то на речном вокзале воняет мочёй

Роберт
24 янв 2016 в 15:09

А знаете почему дышать нечем? Всё потому, что люди на дорогущих машинах едут затариваться в тц. А говорят кризис, нищаем.

Семен
24 янв 2016 в 15:13

Нужно еще больше строить пусть все приедут и дышат квартиры дешевые и воздух соответствует жильцам

24 янв 2016 в 15:22

Смог стоит от печей частного сектора куда больше, чем от выхлопных газов автомобилей.

Антон
24 янв 2016 в 15:27

ТЭЦ, непричём, там больше пара чем вредных веществ, они ведь на голубом топливе. Заводы особой погоды не сделают - их доля меньше 1/3. А вы вообще представляете что это такое - завод приостановить? Частному сектору и котельным тоже не запретишь дымить. Остаётся только запретить личный транспорт или задыхаться.

Ржака
24 янв 2016 в 15:27

Пора запретить авто с ввхлопными газами по выходным и все.

24 янв 2016 в 15:27

Не понял это констатация или предупреждение ? Если предупреждение то оно мягко говоря запоздало так как : " к 20-21 января синоптики ждали примерно двухразовое превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в городском воздухе, речь идет, в частности, о саже, формальдегиде, диоксиде азота, феноле и окиси углерода. " . На дворе 24 января

24 янв 2016 в 15:28

Штормовое предупреждение объявили, а рекомендации по спасению не дали. Зачем тогда объявляли-то? Чтоб знали, отчего помрём?!

24 янв 2016 в 15:36

нужно устраивать, как в Европе, день без машин, очень тяжело дышать, когда под окнами ставят и подолгу греют частный транспорт

Золотая
24 янв 2016 в 15:38

Ну и что с этим делать? Как спасаться? Меньше проветривать? Никуда не выходить из дома? Надевать маску? Рекомендации хоть бы дали.

Кировчанка
24 янв 2016 в 15:57

Каждый день вижу, как колонна машин устремляется в Ашан, так зачем грязному воздуху удивляться?

лена
24 янв 2016 в 16:04

в ссср , новосибирск строили так чтобы он продувался. а сейчас точечная застройка. и парков нет. власть виновата.

Ю.А.
24 янв 2016 в 16:24

Это штормовое предупреждение было более актуально дней 5-7 назад. Невозможно было окна открывать.
А сегодня уже на спад пошел смог.

вася
24 янв 2016 в 16:34

Не были вы Пекине, вот там действительно смог и люди в масках, но у них от заводов это, а в Новосибирске от автомобилей

24 янв 2016 в 16:50

Сейчас в деревне нахожусь,воздух чистейший

Обеспеченный
24 янв 2016 в 16:52

Установил себе приточно-вытяжную вентиляцию с рекуператором. Воздух чистейший в квартире и проветривать не надо.

Катырына
24 янв 2016 в 17:01

Нормально живут. Лучше чем вы на правом))))

567
24 янв 2016 в 17:26

Эх ,Вова. Я мечтаю жить в деревне, только работа тут в городе

24 янв 2016 в 17:58

НГС - нытики городского сайта)
это я многих комментаторах)

24 янв 2016 в 18:24

Кто паникуеет по поводу воздуха,слетайте в Пикин,думаю сразу тут будете дышать полной грудью!

Сергей
24 янв 2016 в 18:25

Около, Бахетле, ГПНТБ на Кирова постоянно воняет вне зависимости от погоды. Жена шутит - в центр въезжаем))

андрюха
24 янв 2016 в 18:38

Пока в городе дышать нечем , предлагаю взять лыжи и к Павлу на дачу за свежим воздухом!
Нужно спешить пока он там не поставил вышку сотовой связи!
А то лето там будет страаааашно- бегают двухметровые куры, роют землю порося с двумя пятачками !
Нужно срочно на дачу - заодно и посмотрим на чудо за 2 млн!

вася
24 янв 2016 в 19:23

Может кто знает, в этом месяце в центре пару раз ощущался удушливый запах напоминающий запах с мясо-жир комбината, но сейчас то не лето !

Виноград
24 янв 2016 в 19:25

А я за городом живу и чистым воздухом дышу )

шоко
24 янв 2016 в 19:53

опять идти по сторонам глядеть как бы не упало от ветра что?:)) только изза этого не люблю такие новости) а так, нам сибирякам не привыкать!:))

24 янв 2016 в 20:07

Весь город загадили своими автопрогревами.

Елена
24 янв 2016 в 20:54

Да, лучше форточку не открывать, особенно на первых этажах. Блага цивилизации, так сказать.

24 янв 2016 в 21:09

В ближайшем будущем последние тополя и клёны поспиливают,машин ещё прибавится,вот тогда "нюхнём пороху"...

Лилия
24 янв 2016 в 21:13

Не дописали- на работу можно не ходить!

24 янв 2016 в 21:16

Бывал я давно как-то в Индии,в Бомбее,так вот там реально воняет смогом..и коровы бегают не стесняются..у нас ещё через раз дышать можно:)

Алиса
24 янв 2016 в 21:38

А до того, что свалка в районе Хилокской часто дымит, и травит всех горожан есть кому-нибудь дело?

андрей
24 янв 2016 в 22:46

прогуляйтесь за город эдак на 30-50 км и посмотрите на город,смог стоит круглосуточно и круглогодично вот уже лет 5

дактоятакой
25 янв 2016 в 00:03

Ну как всегда! "А вот в Европе..." "надо запретить личные автомобили..." И откуда у людей такие идеи, позапрещать всё и вся? И что, светлое будущее сразу наступит без автомобилей? Жизнь в городе весьма нездорова. Но ведь никто никого насильно в городе не держит! Хочешь - езжай в сельскую местность, живи. Хочешь - езжай в Европу (при материальных возможностях). Но зачем вот так рассуждать в стиле "всё запретить"?

малинка
25 янв 2016 в 00:46

кто то там на левый берег батон крошит? а вас не смущает тот факт, что на правом берегу химзавод и прочая гадость? вы на свой берег летом то гляньте

деревья вместо авто
25 янв 2016 в 10:55

А в это время некоторые предприимчивые ЗАстройщики продолжают застраивать "ПРИДОРОЖЬЕ" города... Особенно где-нибудь в ямах...
Кто там будет жить?? Чем там будут дышать люди??

Abyr
25 янв 2016 в 11:15

Это все ф..ня, вы в Китай съездите. Без маски лучше вообще не ходить по улице

Сергей
25 янв 2016 в 14:44

Новосибирцы, хватит ныть. Переехали год назад из Красноярска, одной из причиной был чистый, по сравнению с Красноярском воздух. В 2015 в Красноярске более 60 дней был режим черного неба, в начале 2016 НМУ второй категории до сих пор никто не отменил. Народ в квартирах только тионами спасается. Окно открыть невозможно, каждый раз во время дождя алюминевый завод выхлоп производит, под шумок. Так что не так уж все и плохо в городе, хотя есть к чему стремиться!!!