Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

578 комментариев к публикации Город патриотов (фоторепортаж)
Город патриотов (фоторепортаж)

21 янв 2016 в 15:17

все так и есть.
город стал просто ужасный

anissa
21 янв 2016 в 16:07

Как раз звание диванного эксперта можете присудить себе, если хотите даже со степенью. Тем более, что перепутали бюджет области и города.
Если разницы не понимаете, то и писать не стоит.
Да, сам город Тюмень получает некоторые дивиденды от близости месторождений, но это производство различного оборудования (нефтемаш, тзмк и тд) но этим никто не мешает и в Новосибирске заниматься и тем самым пополнять бюджет, но очевидно больше как на то что бы стоять на гусинке желания нет, а время торговцев прошло.

Люблю Тюмень. Всё для людей. Последний раз был в 2014 году проездом (авто гнал из Москвы отцу). Сломался на трассе в области, серьёзно. На эвакуаторе приезал к официальному дилеру, думал попал на деньги. Мне за часа три всю машинку перетрясли, да ещё и расходников у них купил впрок. Не хапуги, не как у нас. До сих пор батя никуда не заглядывал после того ремонта в Опель центре. Вроде мелочь, но общее впечатление вкупе с другими мелочами создают приятное впечатление. Хороший город, только холоднее, сем у нас, на мой взгляд.

21 янв 2016 в 17:35

Самый первый русский город в Сибири - Мангазея.
Находится на реке Таз. Сейчас называется Красноселькупск.
Круче русских мужиков, которые первые освоили весь холодный берег Ледовитого океана, никого никогда не было, нет и не будет. Это первые русские Сибиряки.

21 янв 2016 в 18:23

Тюмень в переводе тюменских татар -незина, низкое место ( по сути болото)
Подземных переходов практически нет. Заливаются водой. О строительстве метро и многоуровневых подземных парковок даже не мечтать. В остальном город очень красивый, а главное люди душевные.

Полина
21 янв 2016 в 19:04

Была в Тюмени, и ни за что бы не сказала, что лучше Новосибирска.

21 янв 2016 в 20:24

Всю РФ объездил вдоль и поперек... Новосибирск - Лучший город страны и точка... Не был (для справедливости) Во Владике, Казани и Ярославле... Но мне кажется все везде - одинаковое и на этом фоне Нск самый правильный... и не такой пафосный... и не сильно пофигинистично-урбанистичный (как Мск и Питер) и не такой напонтованный как Красноярск... А вот достроят (я надеюсь) Аквапарк ... и Вообще - живи и радуйся... грех плевать в колодец который твои предки копали...

21 янв 2016 в 20:34

У меня друг живет в Тюмени. Хочу заметить, что у него всегда позитивное настроение и своим городом он очень доволен. И еще пример, на выборах в ДУМУ в отличии от Новосибирска Тюмень дружно проголосовала за Единую Россию. Потому что там все делается реально, а не как у нас в Новосибирске какие то жалкие понты.

Усатый котяра
21 янв 2016 в 22:04

Хочу в Тюмень!

Ларсон
22 янв 2016 в 00:46

Почитал некоторые комментарии - "впечатлили"...
Друзья, давайте уж не будем сравнивать НЕФТЯНОЙ
город с нашим Новосибирском, где нефти нет!
У Тюмени денег - море для развития и процветания,
и все потому что, это город и регион с большим запасом
нефти, друзья...И даже не надо сравнивать не только с
Новосибом, но и с другими городами. Вы, словно детки
малые, смешно за вас...
Согласен с Дмитрий В П (его коммент чуть выше) ВО ВСЕМ=)
Наш город, хоть и бедный, но тоже потихоньку развивается)))

22 янв 2016 в 02:41

уехал из Новосибирска. город - претензия на столицу,но не является столицей.местные нувориши ведут себя бессовестно.. и дороги ужастные.ремонт дорог не поддается критике.много бедных .работа нищенская.руководители ухотят от всего .нагло.трудовая книжка..в нск это фантик . обучение высшее СЛАБОЕ. медицина ниже среднего . +недорогой общественный транспорт. метро все же неплохое.станции именно..вагоны слабые.

ДоберМэн
22 янв 2016 в 02:42

То что вТюмени дороги лучше это однозначно.и центр пошире.и набережная намного привлекательной и уютней.когда ехал в Тюмень вкомандировку думал она и вправду столица деревень.ан нет Новосибирск проигрывает.Только Железнодорожный район в Тюмени недоделанный.а так все ок. И особенно дороги.был очень удивлён (равнине спасибо Собянину).хозяин был в отличие от нашего руководством или безрукого начальства.

22 янв 2016 в 06:52

А автор статьи был в Тюмени реально?)

Наталья
22 янв 2016 в 07:35

Улыбнуло,что с ГЖИ отвечал Лобарев,а не начальник)))

Basilio
22 янв 2016 в 09:53

Не знаю лучше в Тюмени или нет, но у меня несколько знакомых переехали в Новосибирск из Тюмени, потому что здесь, с их слов, реализовать себя проще.
И вообще мне интересно почему на НГС Новосибирск есть статья о том что он занял не самое лучшее место в рейтинге, а на НГС Красноярск, например, нет статьи о том что он занял хорошее место.
Больше позитива господа журналисты. Не надоело выискивать негативные темы для своих статей ?

22 янв 2016 в 10:53

Ифраструктуру надо развивать, то есть дороги строить и парковки, а не втыкать вместо каждой песочницы небоскребы. А то один строитель-москвич наварится на этом доме, а потом десятки лет новосибирцы вынуждены бочком мино него пробираться и матом их поминать - ни проехать ни припарковаться.

Яблокоупало
22 янв 2016 в 11:16

Новосибирск- забытый центральной властью город. Мы тут сами крутимся, чего стоит только, что в прогнозе погоды нас не было столько времени нигде! Становится страшновато, вдруг власти ждут тут техногенную катастрофу и поэтому игнорируют наше развитие? Зато местячковые творят беспредел на своих местах, руки то развязаны - интереса у москвичей к Новосибирску нет. Мне почему-то кажется, я бы за год навела тут порядки, будь мэром, да вот времени нет баллотироваться.

22 янв 2016 в 11:37

Тюмень - прекрасный город, красивый, современный, с хорошими дорогами и адекватными жителями. Было бы еще море под боком - был бы идеал :)

Павел
22 янв 2016 в 12:21

Точечная застройка и сворачивание заводов, производства - на мой взгляд, главные проблемы Новосибирска.

Зоя А
22 янв 2016 в 12:39

Ну-ну, а водичку из под крана в Тюмени попить попробуйте, не каждому пенсионеру там хватает на чистую воду.

22 янв 2016 в 12:55

Тюмень уютный милый городок, где все студентки в норке ходят. Наверное, это обязательная форма у них такая ;-)

22 янв 2016 в 13:45

В Тюмени такие же собачьи экскременты, плевки и бычки на тротуарах, как у нас?

Сашка
22 янв 2016 в 15:02

Отдельно хочу сказать про дорогу на въезде в город со стороны Ордынки, ну это просто позор какой-то, всё в ямах, колдобинах. Удивился, потому что резкий контраст с другими въездами в город. И это не изменилось для меня с 2012 года когда выезжали там на Яровое.

Сибирячка
22 янв 2016 в 16:34

Нью Васюки!

22 янв 2016 в 16:44

Когда-то наш город был тоже удобный, не сильно большой и не надо было далеко ехать, все было близко, а потом начали появляться они, как их? А ! Вот точно! Люди! Население растет и становиться все сложнее. Мое мнение, что таким же успехом можно деревню в селе кукуево признать самой классной

22 янв 2016 в 21:56

Ржу не могу! Чита по площади оказывается больше мегаполиса и столицы Сибири, за новосибирском вплотную идут Челябинск и Махачкала!

25 янв 2016 в 08:36

Забавно, как жители Тюмени в комментариях расхваливают свой город от лиц якобы не жителей Тюмени, а побывавших там. Что-то типа "Красивый старинный город..." "У меня друг живет в Тюмени. Хочу заметить, что у него всегда позитивное настроение и своим городом он очень доволен". Lol =))

3 февр 2016 в 10:55

Новосиб отстой! Только 2 месяца в году и 2 места Зоопарк и Бот.сад.=Это ВСЁ! А наличие торговых центров это неблагоустройство..А стариков жаль они убиваються на тротуарах этого типо заявившего о себе столице Сибири