Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации «Пневмония может развиться на вторые-третьи сутки»
«Пневмония может развиться на вторые-третьи сутки»

прорубь
21 янв 2016 в 00:20

Купаться надо и зимой тоже, тогда не будет никаких гриппов, а то Тайландами и норковыми шубами расслабили свои организмы люди.

Патриот
21 янв 2016 в 00:43

Все это иностранцы нам завезли, а мы страдаем! В СССР не было никаких вирусов

sibirkisa
21 янв 2016 в 00:43

Антигриппин-анви в желто-зеленой пачке (капсулы зеленого и белого цвета в ней) мне неплохо помогает.

21 янв 2016 в 01:40

Нас всех от гриппа спасет лето! Надеюсь оно будет жарким!

YAR
21 янв 2016 в 06:37

Я, для профилактики заражения, перед выходом из дома съедаю несколько долек чеснока. И плевать что думают окружающие. Мне моё здоровье важнее чем чужое мнение. А, если кто-то делает мне замечание, по поводу неприятного запаха, то я отвечаю: "- А, что это вы меня обнюхиваете?".

Ирина
21 янв 2016 в 07:16

Удивительно, что ни начальник из роспотребнадзора, ни терапевт не сказали о вакцинации. Хотя бы свое мнение о вакцинах от гриппа и пневмонии высказали

21 янв 2016 в 07:30

На самом деле рост заболеваемости есть, но...Позволю не согласиться с доктором из "Здравицы" по поводу клиники гриппа А: когда присоединяется кашель, это уже т.н. "Парагрипп" или грипп В, или уже - увы - осложнения...
Новомодные препараты, обозначенные в статье, реально работают лишь при определённых видах гриппа, и тут я соглашусь с предыдущим комментатором под ником dok*.
Вообще, по сравнению с прошлыми эпидемиями, эта - даже если будут говорить, что только её начало, очень "деликатная". Раньше для обслуживания вызовов на дому снимали с приёма "узких" специалистов и фельдшеров,- заболевших (очень тяжёлых!) была тьма! И почему-то никто не паниковал...
Просто сейчас избегайте мест массового скопления народа, если заболели - надевайте маску и - к врачу! Про меры гигиены все давно знают)))

21 янв 2016 в 07:30

Тамифлю стоит отрезвляюще дорого.

Маруся
21 янв 2016 в 07:52

В такую эпидемию закрывать школы и сады надо .Хотя бы на неделю

Маруся
21 янв 2016 в 07:54

Закрыть все школы и сады на неделю

огромная просьба
21 янв 2016 в 08:05

Те, кто уже заболел, огромная просьба - не таскайтесь никуда и не заражайте других! Вчера в кафе посидеть было невозможно, за каждым вторым столиком кашель, еще и с мокротой. В транспорте все такие герои, на работу едут, кашляя и падая. А другие при чем? У меня дома ребенок дошкольник и прабабушка старенькая, им грипп не нужен.
В садик ребенка не вожу, там полно больных детей, собьют утром температуру дитю, приведут и убегут! Ну как тут эпидемии не будет?

21 янв 2016 в 08:07

Действительно надо вести здоровый образ жизни, закаляться, правильно питаться и мать руки. Всем здоровья!

катя
21 янв 2016 в 08:21

С паденим доходов населения изменилось питание не в лучшую сторону, медикаменты и витамины то же не дешевы, психологическая и эколигическая обстановка не айс и.т.п. Все это активно снижает иммунитет, берегите себя и близких.

Оооо
21 янв 2016 в 08:33

Все эти статистические данные не учитывают не обратившихся к врачу. Мы всей семьей (6 чел.) на новогодних праздниках болели, как с 1 января начали, так все выходные проболели, до сих пор еще кашель остался, к врачам не обращались, т.к. выходные были и больничный не нужен. И думаю таких не мало, в аптеке очереди были с одинаковыми симптомами люди стояли. Вообще грипп очень тяжелый, я лет 10 так не болела

21 янв 2016 в 08:34

Кто-нибудь верит, что прежде чем автоматически написать "ОРВИ", врачи тщательно разбираются в симптомах - а не грипп ли это?

12345
21 янв 2016 в 08:55

а у меня складывается впечатление,что людей специально в панику вгоняют, дабы оградить от происходящего в экономике нашей страны.То смертельная Эболла,то свиной грипп.Грипп был всегда,из года в год,зачем об том трубить во всех новостях,замалчивая реальные проблемы.

интересно, а терапевт клиники здравица-это ведущий специалист больницы управления делами президента, что к её рекомендациям все должны прислушиваться?

типа прочитала
21 янв 2016 в 09:12

Какие меры профилактики гриппа подходят беременным на ранних сроках? В консультацию для постановки на учет записалась 13 числа, очередь только на 27. На работе полно чихунов-кашлюнов-соплюнов, пока спасаюсь только маской, препараты принимать без врача боюсь.

Новосибирец
21 янв 2016 в 09:37

Врачи автоматически ставят диагноз ОРВИ, грипп - только умирающим видимо... посмешили - 10 случаев гриппа на всю НСО...

2323
21 янв 2016 в 10:28

Самое эффективное средство-тамифлю американский препарат стоит дорого, но жить захочешь купишь. Обидно за российский рынок противовирусных производят пустышки, а это целый штат ученых-дармоедов. Где препарат от всех видов вирусов, который уже 10 лет делают и кандидатские защитили уральские биологи.

Мария
21 янв 2016 в 10:30

А я тоже считаю, болеешь сиди дома, нечего таскаться и других заражать.Лечиться надо! А то сам пока вылечишься, деток вылечишь, придешь весь здоровенький или в садик или в кружок а там кругом все чихают, с соплями по колено, или кашляют так что думаешь сейчас легкие выскочат , страшно уже на улицу выходить! МЕНЬШЕ БЫ ДЕТКИ БОЛЕЛИ, ЕСЛИ В САД ВОДИЛИ БЫ ТОЛЬКО ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ !!! Ладно взрослые мы полечимся не страшно, а вот деток всегда жалко когда болеют! Думать надо об окуржающих.

Николай1975
21 янв 2016 в 10:52

лук и чеснок....лук лучше фиолетовый...и побольше каждый день и будет вам счастье...и проверьтесь на глистов,они ослабляют иммунитет

21 янв 2016 в 11:02

Значит, мы с детьми как раз гриппом и болеем. У детей внезапно температура до 39,5-40, сутки лежали "тряпочкой", теперь приходят в себя и кашляют. Я не настолько тяжело переболела, темпа 38, но кашель тоже сильный. И многие родственники тоже слегли. Не помню, чтобы мы так массово болели.

Елена
21 янв 2016 в 11:07

Думается мне, что это не грипп страшнее, чем обычно, а у людей упал иммунитет.
Все, что мы сейчас едим - с пальмовым маслом. Вопрос только в количестве. А оно, как любые трансжиры режет иммунитет. Не говорю о том, что едим меньше мяса, фруктов, больше нервничаем...
В Питере после нового года уже 11 умерло от гриппа.
Вспомните, как шумели когда столько же умерло во всем Китае. Трагедия была. Сейчас - тишина.

Оля
21 янв 2016 в 11:07

Ага, пневмнония может развиться на вторые-третьи сутки, а к врачу ты попадешь через делею-две)

петро
21 янв 2016 в 11:10

Сограждане, весь наш детский сад и практически все лица, контактные с этими детьми (родители, дедушки и бабушки) заболели кишечным гриппом, а это что не эпидемия? Это человек 300!!!

21 янв 2016 в 11:17

А я второй год зимой масло чёрного тмина пью, и тьфу тьфу ничем не болею))) Гадость на вкус конечно, но в аптечные всякие витамины не верю

21 янв 2016 в 11:40

По возвращении домой, просто мойте руки с мылом, умывайтесь, сморкайтесь, вытряхивая сопли из гайморовых пазух - и будет вам счастье и здоровье.

21 янв 2016 в 11:51

Может я и не прав, но глядя на других вспоминаю поговорку "Леченый грипп проходит за 7 дней, а не леченный за неделю"

Саня
21 янв 2016 в 12:08

Покупайте профилактические средства, типа бактерокоса и руки с мылом мойте

21 янв 2016 в 12:21

А как же тот факт, что при холодах вирус убивается? Странно у нас как-то всё. Помню несколько лет назад было тепло и была тоже эпидемия гриппа. Тогда все говорили, в т.ч и врачи, что быстрей бы холод, чтобы убить вирус. Как это понимать?

Мама деток
21 янв 2016 в 12:44

В группе из 32 чел в один день слегли 9 (это был понедельник, т.е. подхватили в выходные). В течение недели еще 10. Кто говорит, что нет эпидемии?

Осторожно
21 янв 2016 в 13:15

Не принимайте ТАМИФЛЮ, у него сильный побочный эффект — сильнейшая рвота! Этот препарат появился совсем недавно на рынке, еще испытания не прошли.
Как вспомню этот препарат, плохо становится, теперь ненавижу любые таблетки желтого цвета.

юшечка
21 янв 2016 в 13:17

В воскресенье заболела дочь. 2 дня под 40,потом меньше. изредка кашель. немного сопли. дочь спрятали у баьушки в тот же день. 2 педиатра и скорая плставили грипп Скорая говлрит что каждый второй на вызове такой же лежит. Ну а я свалилась в среду. младший ребенок в четверг. я пью ингивирин. хоть меня и штормит тело ломит,но без температуры 40.... знакомые с которыми не контактировали тем же болеют

Киса
21 янв 2016 в 13:41

Самые действенные противовирусные в этом году - тамифлю, ингавирин, арбидол. Надо принимать в целях профилактики, а так же промывать нос, горло соленой водой после улицы. Дома лучше использовать зфирные масла, я их просто разбрызгиваю раза 2 в день. Витамины, лук, чеснок, настои трав-все это хорошо, чтобы поднять иммунитет. Занимайтесь физкультурой, спортом и будьте здоровы!

удачи
21 янв 2016 в 13:59

Надо промывать ном прям водой из под крана придя на работу и домой после транспорта и других общественных мест. И отделяемое из носа не в себя "вшмыгивать" с ужасным звуком (некоторые особенно любят в общественном транспорте, не думая о других), а отсмаркивать в платки.

21 янв 2016 в 14:45

Сделайте карантин по гриппу в школе и садике на неделю . Вот морозы были и продлите карантином на неделю и все же лучше будет.

21 янв 2016 в 14:48

вот ни японцы ни китайцы не стесняются ездить в масках в общественном транспорте, а мы над этим смеёмся...

всем здоровья
21 янв 2016 в 18:00

Мы тоже переболели в этот раз уж очень как-то тяжело. Все началось резко, с бешеной температуры под 40 и кашля. Что характерно, но горло не болело (сперва), а вот на следующий день и горло заболело, и в груди тяжело было дышать, а уж кашель какой...ужас! Кости и мышцы ломило так, хоть криком кричи. Испугались пневмонии, поехали в платную, сами знаете наших врачей, смотрят а лишь бы... Выписали нам нормальное назначение лекарств, а еще прошли лечение на небулайзере, кто не знает это такой ингалятор (только не путайте с Ромашкой) Он вообще от любого вида заболевания дыхательных путей, как верхних, так и нижних. У него принцип такой, что лекарство мелко-мелко распыляется, и в виде пара вы его вдыхаете. Соответственно оно попадает прямиком в легкие, минуя ЖКТ. Лечение происходит быстрее и легче. Эх, купить бы, классная вещь, но увы, недешевая(((. Короче, что хочу сказать, тут многие иронизируют над "свиным гриппом", ну типа, "пугают" и все такое. А мне кажется, нынче болеют так тяжело,да еще с кучей осложнений,не просто так, это не совсем похоже на обычный грипп или ОРВИ. Я не удивлюсь, что на сей раз медики никого не обманывают, у нас действительно что-то ходит нетипичное. Кто его знает, может и правда свиной.

21 янв 2016 в 18:13

Хотите я вам расскажу про реально рабочую тему , для профилактики гриппа , простуды и подходит для всех возрастов , начиная с 0 до бесконечности . Козье молоко домашнее не пастеризованное , попробуйте , я как стал его пить так практически перестал болеть , раньше постоянно у меня то простуда , то ангина , то бронхит .

Ivan
21 янв 2016 в 18:24

Почему грипп всегда вылазит зимой и холодной весной? Вроде сильный мороз не самое благоприятное условие для распространения.

21 янв 2016 в 19:46

Для профилактики пневмококковой пневмонии, как осложнение гриппа, используется вакцина против пневмококковой инфекции. Она входит в национальный календарь прививок для детей с 2014 года. Она только импортная, бесплатная, в платных центрах она стоит 4 т.р. Для взрослых бесплатной вакцины нет. Только в платных центрах. Её делают всем желающим и она необходима людям с заболеваниями сердца и лёгких, пожилым. Против кишечного гриппа (ротавирусной инфекции) то же есть вакцина. В США она входит в национальный календарь прививок. У нас она есть. Только платно. Делают её на первом году жизни детям (капли в рот).
Профилактика всегда дешевле,чем лечение, а специфическая профилактика (вакцинация) эффективней и дешевле неспецифической.

типа прочитала
21 янв 2016 в 20:37

Большое спасибо откликнувшимся на мой вопрос, очень внимательно прочитала ваши посты, сделала для себя кое-какие выводы. Сходила сегодня к платному врачу, получила индивидуальные рекомендации - волнение тут же улеглось.
Берегите себя и ваших близких. Здоровья всем нам!

Ivan
21 янв 2016 в 21:29

Похоже на биологическое оружие.

ксю
21 янв 2016 в 22:55

Просто бесит, когда ссылаясь на каких-то медиков ( при этом непонятно каких) пишут, что эф-но при Гриппе. Для лечения свиного гриппа в стандартах лечения нет ни релензы, ни тем более ремантадина. Кроме того, данные препараты действуют только на грипп, на др. ОРВИ нет. Но никто точно никогда не скажет сразу грипп это или другое ОРВИ. Поэтому пить нужно препараты широкого спектра ( чтобы и на грипп и орви действовали) и входили в стандарты лечения свиного гриппа.В стандарты входит точно Тамифлю, Ингавирин.

Болела именно этим гриппом H1N1
21 янв 2020 в 23:34

В статье на самом деле очень правильно подмечено: именно РЕЗКОЕ начало, ВЫСОКАЯ температура (39,2), ОЧЕНЬ большая слабость, СИЛЬНАЯ боль в теле, к концу вторых суток появляется сильный кашель. На третьи сутки перекидывается на одно легкое (если вовремя не лечиться, то и на второе). Я редко болею. Примерно раз в 3-4 года. Имею возможность сравнения с более "простыми" вариантами. Когда, прежде чем понять, что ты заболел, ты успеваешь задуматься, что "тебе вроде стало похуже, чем было с утра")). К вечеру темпа 37,5 - 38,5. И помогает что-то типа парацетамола. Тоже слабость, тоже ломота, кашель. Но именно H1N1, который мне поставили в лаборатории - переносится в разы (!!!) хуже. Помогли советы участкового педиатра. Опять же, зная меня (болел папа и мы с ней много общались), она сказала перед выходом ко мне: "Ты давай не придуривайся! Приходи ко мне к концу приёма. Это бабушки болеют, а тебе рано!" Ну и поползла я к ней под конец приёма. Она меня послушала и СРАЗУ на рентген отправила. По его результату, выписала: 1)антибиотик, 2) велела ни в коем случае не сбивать темпу ранее привычными и хорошо зарекомендовавшими себя методами типа водкой, а только водой чуть прохладнее температуры тела (иначе можно вызвать спазм сосудов!) 3) питье компотов, а не чая/кофе и 4) всё время двигаться ("ночью всё равно тебе не спать, поэтому постоянно переворачивайся, плавно вставай и двигайся!)