Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации Новосибирцам предложили выбрать подсветку для ТЭЦ-5 (опрос)
Новосибирцам предложили выбрать подсветку для ТЭЦ-5 (опрос)

123
18 янв 2016 в 11:21

Молодцы, сибэковцы! Приятно, что с жителями советуются, и очень хорошо, что наконец-то фасадом займутся. А то выглядит он сейчас как-то не очень, особенно когда с левого по Бургинскому мосту едешь - мрачно.

18 янв 2016 в 11:21

Не надо нам освещения, оплата его в тариф на отопление и электроэнергию войдет.

18 янв 2016 в 11:22

Голосую за первый вариант, негоже из выхлопной трубы делать новогоднюю ёлку!)

18 янв 2016 в 11:22

Зачем? Электроэнергия станет дешевле для горожан? Или чтоб окупить подсветку поднимут тарифы ???

grifon
18 янв 2016 в 11:23

Зачем это надо? Колоссальные затраты по киловаттам на подсветку. А потом тихо поднимут тарифы - себестоимость растет...

Жук
18 янв 2016 в 11:23

3 Трубы предлагаю во флаг России (белый красный и синий)...Красиво бы смотрелось.

Волга
18 янв 2016 в 11:23

А почему вторая труба не задействована? Её и красят значительно реже..

18 янв 2016 в 11:24

сколько нужно сжигать угля в день для этой подсветки?

ИК
18 янв 2016 в 11:24

1.Цена вопроса
2.В условиях дефицита бюджета, за счет какой статьи бюджета
3. Сколько стоит компания опроса

18 янв 2016 в 11:24

Только диодное. Крематорий (лампы накаливания) - прошлый век.

Евген
18 янв 2016 в 11:25

А за всё как обычно заплатит потребитель!

18 янв 2016 в 11:26

Как достало шумовое и световое загрязнение города. Особенно ужасен мигающий свет.
Поэтому вариант с мигающими светодиодами будет просто ужасен .. почему люди голосуют за него!!???
НГС почему гифку не запилили как реально будет выглядеть, зачем обманывать людей!

дальний синдром
18 янв 2016 в 11:27

Когда сирены завоют, подсветку успеют быстро отключить?

Michael
18 янв 2016 в 11:27

А может всё таки дорогу прилегающую сделать с освещением. От ул. Выборной до Клю-Камышенского плато мимо ТЭЦ-5 кромешная тьма.

18 янв 2016 в 11:28

А платить за это будут налогоплательщики.Ждем нового повышения тарифов на услуги Сибэко.

18 янв 2016 в 11:34

По скольку надо будет новосибирцам скинуться, за такую подсветку?

vorchunia
18 янв 2016 в 11:35

Зачем подсвечивать ТЭЦ красиво и явно не дёшево?
Туда гулять ходят?

Даже если подумать о жителях, из чьих окон видно трубы - днём подсветки нет и они серые, ночью зачем лишний раз мозолить глаза, хоть и украшенными трубами?
Для работников? Тогда интересно их мнение - действительно нужное вложение денег?
может есть более актуальные нужды? Наверняка есть необходимость в улучшении рабочих мест, территории и т.д.

Assistant
18 янв 2016 в 11:35

Комментаторы на НГС в своём репертуаре - нытики в большинстве)) Сперва жалуются на серый некрасивый город, потом на расходы. Там расход ничтожный - потери больше во много раз при технологических процессах. Тем более на светодиоды. А промышленный дизайн важен! Хороший замысел.

18 янв 2016 в 11:38

тэц-5 еще та контора. как-то тамошний главный инженер или его зам купил на новый год китайскую гирлянду (очень дешевую). в общем гирлянда к концу праздников не горела. вместо того чтобы ее выкинуть и забыть, этот главный инженер или его зам притащил эту гирлянду на тэц и поручил электролаборатории ее починить. ребята с задачей справились. на это ушел день, несколько метров гибкого провода, немного олова и канифоли

18 янв 2016 в 11:39

динамическая - интереснее выглядит!

18 янв 2016 в 11:39

Вот это да! ТЭЦ с её 80-ти метровыми градирнями и трубами в 260 и 180 метров видных практически из любой точки города! Потрясное украшение будет. Я за первый вариант.

Иван
18 янв 2016 в 11:41

ДАВНО ПОРА!!! Надо больше света, в нашем сером городе!!!

С педа
18 янв 2016 в 11:42

Ну что за люди? В городе столько зданий с подсветкой, и никто не спрашивает кто за подсветку платит (владельцы зданий из своих денег платят, и то содержание вырастает не существенно)...да никак на тариф это не влияет, это же не тепло.

Гость
18 янв 2016 в 11:44

А можно, чтобы с градирен во все стороны шли зелёные лазерные лучи, 3D галограммы, по земле стелился дым, и всё это сопровождалось современной танцевальной музыкой? Был бы такой нормальный ночной клуб под открытым небом.

Чума
18 янв 2016 в 11:46

Простите, а как это мероприятие, и разработка проекта, и его дальнейшая реализация (расходы на оплату материалов и непосредственно электроэнергии) отразятся на тарифах (отопление, горячая вода, электроэнергия) для жителей города? Второй вопрос, у нас что с освещением города все нормально, все улицы освещены и есть лишние киловатты? Помнится уже был проект освещения коммунального моста и других объектов в городе, которые слава богу остались нереализованными.

18 янв 2016 в 11:50

Самый важный вопрос для города. Да. ОДнозначно

пешеход
18 янв 2016 в 11:52

Подсвечивать переходы нужно, все трубы снабжать фильтрами для очистки дыма и не сжигать все подряд

dgabber
18 янв 2016 в 11:52

Нужно еще подсветить все пусковые установки, берлоги в тайге всем медведям и курятники у фермеров. Главное красота!

18 янв 2016 в 11:53

Спасибо Вам огромное, кормильцы вы наши, за такие честные и открытые консультации с народом!

Вы бы лучше у нас спросили когда поборы на капремонт вводили, надо оно нам или нет.
Или когда Крым отжимали и на санкции нарывались. Или когда нашим бюджетом решили Сирию утюжить!

Вот о чем нас надо было спрашивать! А не какие лампочки где повесить!

НГС-ник
18 янв 2016 в 11:53

Так короче, голосуем за светодинамическое освещение градирен, со светодиодными светильниками - затраты на свет только уменьшат налог на прибыль, а тарифы как росли так и будут расти. Эти сооружения хотя бы выглядеть будут повеселее.

18 янв 2016 в 11:54

Я за левый вариант!! Уж подсветите как- нибудь.. Может светлее в округе станет- а то там дорога темная.

18 янв 2016 в 12:00

АААА! я поняла!!! вот почему мне в январе в платежке за отопление накинули 1500 рублей единовременно! это чтобы оплатить подсветку для стратегически важного объекта!

18 янв 2016 в 12:01

Фантастика! Неужели додумались? Такие архитектурные доминанты и стояли в потемках, как во времена войны.

Ветер
18 янв 2016 в 12:01

Если дымящуюся трубу красиво осветить - она дымить будет меньше? нерациональное расходование средств. Лучше деньги вложить на очистку дыма, из трубы выходящего

18 янв 2016 в 12:03

Да ладно вам, это будет стоить сущие копейки, зато город будет красивей, причем эту тэц-5 видно издалека, даже вон с моста нового будет видно. В общем, оно того стоит, на мой скромный взгляд. Побольше бы таких проектов нашему городу.

baahav
18 янв 2016 в 12:03

Ну, написать на градирнях огромными буквами из лампочек «СИБЭКО - Градиренмир», очевидно же. :)

Calmaro
18 янв 2016 в 12:03

Первый вариант смотрится уместно и довольно инфернально. Противникам посветки предлагаю перебраться экономить в Северную Корею, или Индию. Световое оформление это визитная карта развитых городов.

18 янв 2016 в 12:07

огласите цену и кто будет платить, а потом будем решать надо нам или нет

18 янв 2016 в 12:07

Зачем такие вопросы выносить на голосование граждан? Такие вопросы должны решать профессионалы, люди с хорошо развитым, художественным вкусом, люди которые много путешествуют и им есть с чем сравнить. А так условные баба Маня и дядя Вася будут решать что хорошо, а что плохо.

18 янв 2016 в 12:08

Светодиод конечно лучше. Он более экономичный, светит в узком диапазоне спектра (это важно для некоторых птиц и насекомых).

Константин.
18 янв 2016 в 12:14

М-да, красиво жить не запретишь!

Сонька, золотая ручка
18 янв 2016 в 12:18

Зачем эта подсветка!, чтобы тарифы очередной раз поднять, если на тарифах не отразится (Сибэко пусть оплачивает за счет своей прибыли), то я согласна, а так для того чтобы платить за это дополнительно со своего кармана, не согласна.

Алексей
18 янв 2016 в 12:20

Я считаю, что такие объекты вообще не стоит выделять подсветкой, это не городская достопримечательность, а наоборот. Видел подобное в Кемерово, когда и подсвеченной трубы валит дым, так вот зрелище ужасающее.

18 янв 2016 в 12:24

Подсветку надо делать светодиодную, но не динамическую. Нужно подчеркнуть конструктивную особенность градирен, а именно сетчатую, ажурную конструкцию ферм. Для этого по ходу ферм надо проложить светодиоды, мигать они не в коем случае не должны, это выглядит дешево и попсово. Новогоднюю елку делать из градирен не надо. Хватит нам удручающе безвкусной, ужасной подсветки главного офиса Сбербанка на Серебренниковской. Интересно, Греф видел это убожество?

18 янв 2016 в 12:26

Пир во время чумы

Маша
18 янв 2016 в 12:26

Люди, что с вами? Откуда столько негатива? То вы жалуетесь, что город серый, грязный и некрасивый, то возмущаетесь, что деньги на подсветку пойдут.
По мне так хорошо, что сибэко заботится о внешнем виде города, да еще и с нами советуется, какой вариант по душе жителям!
И, кстати, в тарифы эта сумма не закладывается, так что здесь вам нечего переживать за свои денежки.

Вячеслав
18 янв 2016 в 12:32

По результатам голосования выберут вариант со светящимся словом "КВАРСИС"

местный
18 янв 2016 в 12:34

ДАДАДА!!! и поскорее! у тогда из окон будет красивый вид на ночной город! Я за любой вариант! А тем, кому эта идея не нравиться - побольше позитива в жизни.

ликвидатор
18 янв 2016 в 12:38

на фоне недавнего эпичного прорыва на Дачной выглядит как насмешка над жителями города.
не помогли сибэку ни испытания, когда народ летом неделями помыться не может, ни вертолеты с тепловизорами, ни рост тарифов на коммунальные услуги, ни регулярный сбор платежей. И красивая подсветка не поможет.

зелененький
18 янв 2016 в 12:39

Какой смысл лепить туда подсветку, если вокруг - грязные разбитые дороги, само здание ТЭЦ - неухоженное и ободранное, а прилегающая территория - промзона со складами, окруженными какими-то гнилыми заборами? Все равно что на ржавые жигули "тюнинх" лепить.

Хотя ночью с расстояния в 2-3 километра может выглядеть прилично, если дизайнеры нормальные цвета подберут, сейчас на китайскую игрушку похоже.