Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации Новосибирцам предложили выбрать подсветку для ТЭЦ-5 (опрос)
Новосибирцам предложили выбрать подсветку для ТЭЦ-5 (опрос)

19 янв 2016 в 08:21

Лучше на ТЭЦ-2 проведите лишний раз ремонт оборудования или здания. В мороз без тепловизора видны теплопотери данного объекта.

SS
19 янв 2016 в 10:08

Очередная схема для распила денег.Скорее всего эта подсветка будет стоить как авиаполк СУ-34 не меньше.И конечно платить будет за это весь город.И еще инетересно как это такой стратегический объект который отвечает за жизнедеятельность всего города по тихому при старом мэре продали в частные руки??????а ведь это предприятие приносило доходы в бюджет города и не малые!!!!!!!!!!!!

Mik
19 янв 2016 в 10:18

Те кто против, это люди которые не облагораживают природу, а в основном её загаживают (окурки из окон, мусор в кусты и т.д.). Окружающая среда должна радовать глаз своей красотой, а не давить угнетающе на человека. Таким и одежда не нужна удобная-красивая, им только надо кирзовые сапоги и телогрейка...

Сергей
19 янв 2016 в 12:01

Зачем это? Давайте еще огромные колонки там поставим и будем за музыку голосовать ) Или огромный телевизор повесим )

Я понимаю, что для ТЭЦ энергия можно сказать ничего не стоит, но это освещение все равно практически никто не увидит.

Женни
19 янв 2016 в 12:34

Пффф, все такие умные, советы СибЭко дают. А сами ели концы с концами сводят от зарплаты до зарплаты. И по десять лет на одной и той же нелюбимой работе. Без целей и перспектив. А виноват кто? Конечно, крупные компании, государство. А могли бы пятую точку от дивана оторвать и делом заняться.

11111
19 янв 2016 в 16:59

На НГС идет опрос электората насчет подсветки градирен, но провокационно не внесен третий вопрос - а нужна ли она? А не внесен потому что ответ большинства граждан очевиден - не нужна! и точка.
Потому что для начала улицы и дворы нормально осветите, а на высоких сооружениях достаточно навигационных огней.

ликвидатор
22 янв 2016 в 10:18

если уж хочется динамическую подсветку, предлагаю сделать ее зависимой от уровня выходной мощности, на которой работает ТЭЦ в данный момент. В виде опоясывающих одноцветных колец вокруг трубы, например. К примеру, работает на 30% - светятся только треть подсветки, начиная с низу. Работает на 100% загрузки - подсвечивается вся труба. Если Вы видели, как выглядит индикатор уровня звука в виде столбика - то поймете о чем я)
В красном, оранжевом или белом цвете выглядело бы неплохо.