Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

791 комментарий к публикации Город скукожился
Город скукожился

18 янв 2016 в 08:06

Не Городецкому поносить Локтя.
При Локте город стал гораздо лучше, хоть и прошло всего полтора года.
Что сделал Городецкий едва став губернатором? Первым делом отнял у Новосибирска больше миллиарда рублей. Зачем? Чтобы не дать Локтю работать так, как Локоть может работать.

Владимир Филиппович!
Господин Локоть работает лучше, чем работали Вы.
Признайте уже это и займитесь делами Области. У Вас много работы: газификация поселений, нехватка питьевой воды, нехватка медицинских работников и отвратительная работа больниц и поликлиник. Занимайтесь своими делами.

Загреб
18 янв 2016 в 08:08

Городецкому завидно, сам ничего не смог, так других раскритикую. Горе управленец.

Угу
18 янв 2016 в 08:16

Да, после того, ЧТО натворил Городецкий в городе, полутора лет не хватит, чтобы привезти всё в порядок. Так что господин хороший, нече на зеркало пенять.

18 янв 2016 в 08:16

Как может этот недогубернатор критиковать мэра в обустройстве городе? В бытность его мэрства было куда хуже с этим,при более благоприятной финансовой ситуации...

18 янв 2016 в 08:18

ну, гражданин Городецкий уже давно дна достиг и судорожно долбит землю, в поисках *а что может быть ниже дна*. гражданин Локоть пока в свободном падении

Лика
18 янв 2016 в 08:18

Возмутительно! То, что первое место по благоустройству занял Барнаул, а не Новосибирск, виноват исключительно Городецкий!! Это же делается не за несколько месяцев а годами.
Так стыдно за губернатора, что свои промахи он так малодушно пытается перевести на другого человека. Уж такое наследство Городецкий оставил, что разгребать и разгребать! Позор.

18 янв 2016 в 08:25

Позор Городецкому. Сам годами уродовал город, деньги из бюджета забрал, а теперь нынешний мэр виноват.

Артем Алексеевич
18 янв 2016 в 08:26

как городецкому вообще совесть позволяет критиковать Локтя?? он сам вообще не понятно чем столько времени на посту мэра занимался, такое чувство, что просто сидел и подписывал все бумажки которые ему приносят не глядя, ни разу не проявив никакой здоровой инициативы и ровным счетом НИЧЕГО за столько времени не сделавший для города, только радостно отчитывался, сколько квадратных метров построили строительные компании в городе, как будто это его заслуга и достижение, да карманы набивал за счет известной схемы с продажей 1500 квартир, лицимерно потом заявив что обманывал граждан "Совершенно законно", что с расследованием? под давлением губернатора стараются забыть?

wrx
18 янв 2016 в 08:31

А простите куда деваются деньги, если все мы с вами исправно платим каждый месяц огромные суммы на налоги, ЖКХ и прочие уборки снега и ремонты дорог? Или цены на нефть повлияли на уборку тротуаров ?

Автомобилист
18 янв 2016 в 08:32

Забавно читать как догорой губернатор рассуждает о недостатке решимости постройки нового моста. Ему то хватило ее, чтобы потратить миллиарды рублей на бессмысленную эстакаду на южной площади, которая теперь олицетвояет несостоятельность городской власти в адекватности решений в период его "царствования". А Локтю - успехов и сил.

18 янв 2016 в 08:33

Уважаемый губернатор, спешу вам напомнить как плохо и редко убиралсы Новосибирск во время вашего руководства городом, при значительно лучшем состоянии бюджета. А если бы вы знали как убираются дороги за городом(в районе НСК), при всей простоте их уборки, все как раз как в те самые "добрые"!

Аноним А
18 янв 2016 в 08:34

А что сам Городецкий сделал для города? Столько лет в управлении, а толку нет. Город лучше не становился, только хуже. Очень он решительный, сколько лет вопрос с барахолкой тянулся? При Локте я, житель Новосибирска, вижу изменения, и они положительные !! И это все за полтора года, ещё и в кризис!!

Алин
18 янв 2016 в 08:35

А чтобы он не скукоживался? Деньги на переименование совета депутатов выделить - да не вопрос.
Улицы попереименовывать - конечно, как без этого жить!
Ремонтик у себя забабахать нехилый и чтобы по-больше за стол депутатов влазило - это тоже важно и нужно. Да, помню, свой бюджет экономили чтобы потом их же больше стало.

вайтджек
18 янв 2016 в 08:36

Господин Городецкий оставил после себя бедлам, а теперь хочет всех собак на коммуниста свешать?!
Очень по-менеджерски!

Yakudzaaa
18 янв 2016 в 08:36

Шоу для не посвящённых, очередная показуха для избирателей... К сожалению. Дармоеды!

андрюха
18 янв 2016 в 08:42

Время сейчас такое , что будет очень тяжело всем - и народу и мэрии!
Нехватка денег и у народа и мэрии создаст кучу проблем городу - здесь и строительство и уборка улиц!
Причем народ? - зарплаты упали, все больше народа стало получать в конвертах ( налоги уменьшились)
-Уповать на то,что денег маловато, не сойдет-
А когда в " сытые " годы денег было достаточно , что было сделано?
Не зря народ за эти годы прозвал ВФГ -
" само растает"и когда красноярцы собирали деньги губернатору на поездку, предложил им еще и своего губернатора в нагрузку!

Lavince
18 янв 2016 в 08:43

Ну так-то Городецкий два года назад стал и.о. губернатора. И что, он за два года проявил себя как хороший губернатор? А уж команду он много лет собирает. Так что странная у него критика, лучше бы о своей деятельности отчитался.

новос
18 янв 2016 в 08:47

Хороший у нас город был - жаль развалился. Убили всю экономику: ни зарплат, ни работы, цены астрономические - при этом ноль возможностей. Но главная тема на повестки дня у градоначальства - уборка снега, браво!

18 янв 2016 в 08:47

По простоте душевной я думал, что должна быть сильной область, а сильная область будет достойно содержать свою "столицу". Судя по последним заявлениям мэра город сам должен развиваться, да еще и содержать область (((

новос
18 янв 2016 в 08:50

Борьба с коррупцией и воровством - спасёт город !!!!

18 янв 2016 в 08:51

В минувшую пятницу в большом зале мэрии Новосибирска собрались чиновники всех МАСТЕЙ -вот так правильно начинать .

18 янв 2016 в 09:07

Ситуация такая , что лучше заниматься переводом стрелок , чтобы оказаться "ни при делах" ...так проще ...кричать на подчинённых - это вообще показать свою слабость ...Новосибирск превратился в большую барахолку ...а тут ещё грезят пятым мостом ...прямо сны Веры Павловны ...вернитесь в реальность руководство ...а то получиться как у Маяковского в стихотворении " Прозаседавшие " ...

18 янв 2016 в 09:08

Не , ну молодец, что сказать. Они 14 лет на пару вгоняли город, а Локоть должен был за 1,5 года все исправить

наблюдатель-Нск
18 янв 2016 в 09:10

Странные и смешные высказывания -
Локоть- межнациональное и межрелигиозное согласие - в современной стране такой заботы вообще не должно быть, какое мне дело до каких-то религий, пусть религиозничают у себя в голове. И никакой толерантности к мелким агрессивным группам, чем бы он не прикрывались, религией или национальностью.
Городецкий - тут вообще все смешно, пора ему менять профессию. И обвинять мэра, что он до сих пор не разобрал завалы после ВФГ, просто неприлично.

правда
18 янв 2016 в 09:11

А губернатор, сам не собирается строить поликлиники в области? Например нашумевшая новость, как человек не дождался скорой в Мошковском районе - в том случае это на границе с новосибирским районом - могли бы хотя бы от туда машину направить раз свои все заняты!

Михаил
18 янв 2016 в 09:12

Понятное дело что у Городецкого лучше получалось землю продавать(сдавать в аренду).

18 янв 2016 в 09:13

Конечно если по 80-120 т.р.каждый чиновник будет получать, то откуда же деньги в буджете возьмутся? Хватитт народ доить!

18 янв 2016 в 09:14

Освещение улицы Бориса Богаткова стали выключать каждый день в 23.30!
Такого никогда не было. Всю ночь ранее освещалась, так как улица крупная.
Похоже действительно жестко стали бюджет экономить.

Задумчивый
18 янв 2016 в 09:19

Если быть объективным то Локоть как МЭР провальный для Новосибирска, подобного коммунального аврала не было при Городецком при всех его минусах, то что в городе вообще ушло хоть минимальное стратегическое планирование уже понятно, Мэрия занимается не более чем латанием "дыр" ,а не поступательным решением вопросов....
При Локте все адекватные управленцы разбежались из коммуналки , и в результате имеем то что имеем...

Лика
18 янв 2016 в 09:20

Господин губернатор, а какие у вас достижения на текущем посту, чем можете похвастаться?

Гость
18 янв 2016 в 09:23

Когда новость прочитал про сокращение импорта мяса на 56 %, то подумал - ничего себе! Да мы много не знаем, а потом дочитал про увеличение про-ва на 3% и рассмеялся! Работы в области никакой нет!

18 янв 2016 в 09:24

Мы всё ждём когда Городецкий за 1500 квартир ответит, а он всё молчит и молчит. Абсолютно "непрозрачный" человек.

18 янв 2016 в 09:25

Вместо четвертого моста постройте лучше пару-тройку станций метро.

18 янв 2016 в 09:26

губернатор красавчик. за 20 лет ни чего толкового не сделал, а Локоть должен сделать все за 1,5 года. При Вас, товарищ Городетский, дороги были вычищены до асфальта? так что не чего тыкать этим мэра Локтя.

d1
18 янв 2016 в 09:27

Ну все, как в типичной семье, кончаются бабки начинаются скандалы - ты даже гвоздь вбить не способен, а у тебя полы не мыты

18 янв 2016 в 09:33

Я не я и лошадь не моя

ссс
18 янв 2016 в 09:35

По Титова трамвай? Ни-на-да.. Там и так все стоит.

фывакуцй
18 янв 2016 в 09:38

скоро появятся декларации по их зарплатам и там видно будет, что только о России думают )

18 янв 2016 в 09:40

Как и было всегда, Городецкий свалил всё с больной головы на здоровую

18 янв 2016 в 09:42

О чём статья? Опять эти: вперёд товарищи! надо лучше работать! работать надо лучше!... Но появилось одно важное обстоятельство - нет денег, кризис, сами понимаете... Теперь это будет просто железобетонным "прикрытием" невыполнения любой социальной программы.

18 янв 2016 в 09:45

"...Да разметать наскоро старый забор, что возле сапожника, и поставить соломенную веху, чтоб было похоже на планировку. Оно чем больше ломки, тем больше означает деятельности градоправителя..." Н.В.Гоголь "Ревизор"

январь
18 янв 2016 в 09:46

О какой слепоте говорит этот губернатор? Построил никому не нужную развязку на южной площади, снег не убирал (посмотрите на город, ну реально лучше), забрал из городского бюджета 3,5 млрд рублей, чего так тихо начинаете? Чего кричите? Себя вспомните и свои достижения, при Вас уже все развалилось и горэлектротранспорт и трубы сгнили, какая возня?Вы принимали нелепые решения которые теперь не исправить, люди это помнят и не важно кто они депутаты или простые журналисты и ставят под сомнение ваши идеи, все просто

Юрий Мартыщенко
18 янв 2016 в 09:55

Владимир Городецкий вдохновенно произнес, "что нужно создать условия для роста экономики".
Но главное "условие для роста экономики" капитализма является платёжеспособный внутренний и внешний потребительский спрос.
Но устойчивый внутренний платёжеспособный спрос невозможен в неустойчивых однодоходных, для наёмных работников и членов их семей, финансово-экономических моделей существующих капитализмов, в т.ч. и российском, в условиях невыносимости произвола и «корпоративной алчности» работодателей, "кем бы они ни были - государством, либо частным лицом или группой частных лиц" по публичным словам В.Путина, в ) неуничтожимом и неустранимом антагонистическом конфликте интересов, научно доказанного ещё К.Марксом, между наёмными работниками и их работодателями по поводу зарплаты наёмным работникам.
Поэтому мы, в частности граждане РФ, которые первыми додумались до этого, принуждены своим пониманием этого, к переходу к оригинальная и инновационная финансово-экономическая модель капитализма для России с двумя источниками доходов для всех граждан РФ: заработной платой и ежегодной арендной платой.

насос
18 янв 2016 в 09:56

Как бы там ни было ,я уважаю нашего мэра, по крайней мере он реально старается чистит дороги в отличии от Городецкого который их чистил только вокруг мэрии и говорит правду о состоянии дел. А дела эти таковыми являются в том числе и потому, что такие вот как Городецкий члены ЕР во главе со своим создателем и нынешним лидером имея сверхдоходы от нефти много много лет ничего не сделали для развития экономики. Зато уж как они старались что бы бизнес в РФ развивался вот у таких как Чайки .Роттенберги и прочие избранные..

18 янв 2016 в 10:00

Я смотрю Городецкий по привычке, что ли, сует нос в дела города...? Или он свой рейтинг на критике пытается поднять... Область то у него совсем пришла в упадок. Есть предложение объединить функции мерии и обладминистрации и таким образом уменьшить в 2 раза аппарат управления, а одно из зданий с автогаражом сдать в аренду. Бюджет сильно должен подняться. Насчет неэффективности сего сегмента власти думаю многие меня поддержат.

Подрядчик
18 янв 2016 в 10:00

Уважаемый, Городецкий, где деньги в области? До каких пор будет сидеть Борматов, который не платит за контракты? Почему руководитель предприятия несет уголовную ответственность за задержку зарплаты на 2 месяца, а вам ничего?

Подкова
18 янв 2016 в 10:05

ППР: посидели, потрындели, разошлись

ну-да,ну-да
18 янв 2016 в 10:07

Толоконского " подарили" красноярцам,
кому бы ещё подарок сделать?
Но нужно сделать подарок такому региону , где снег круглый год , чтобы знаменитая фраза потеряла актуальность!

Иван
18 янв 2016 в 10:07

Надо провести комплект мероприятий по выявлению вредителей в России.. если бы не прикрывали некоторые главные люди...

Нужен садик
18 янв 2016 в 10:13

Я поняла, что мэрия обеспечена местами в детсады полностью. ))) Ничего не имею против, только - за! Но, скажите пожалуйста, почему в Дзержинском районе стоит очередь на сотни детей? И, может быть, кто подскажет, что делать мамочкам, которым нужно работать, иначе не прожить? Может, мэрия не в курсах?