Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Астахова предупредили о скором обрушении новосибирских домов

14 янв 2016 в 15:33

а когда сообщат об отставке местного правительства?

14 янв 2016 в 15:35

Его сейчас больше интересует обрушение рубля.

14 янв 2016 в 15:37

При Владимире Филипповиче эта проблема решалась,сейчас все тихо в мэрии...

Пётр
14 янв 2016 в 15:39

пока не рухнут не кто не чего делать не будет как всегда...

сценарист
14 янв 2016 в 15:40

Довели до слез дядю. Сидит и рыдает "родненькие вы моиииии".
Вот рухнет где-нибудь тогда пойдет работа. Усилить, наказать, запретить, призвать. С демонстрацией припухших от бессонницы глаз крупным планом.

14 янв 2016 в 15:43

я одного понять не могу.. вот когда то людям дали бесплатное жильё.. так почему они и сейчас требуют им так же бесплатно дать квартиры????

14 янв 2016 в 15:44

Люди добрые! Неужели вы не видите, что все "наши" депутаты-чиновники-уполномоченные всех мастей давно уже стали шоуменами, которые выражают заботу и выставляют напоказ свои озабоченно-скорбные лица только в различных передачах для "электората"? Попробуйте к ним на прием попасть...и заглянуть в глаза честные...
Почувствуйте разницу, как говорится!

Алекс
14 янв 2016 в 15:45

Чем ответит губернатор на обвинение по квартирам? Это же при нем они ушли налево или нет?

гость
14 янв 2016 в 15:45

да пусть где хотят живут, хапнуть новые квартиры хотят и приватизировать, приватизировали бы эти и отремонтировали, всю жизнь же в них прожили...

14 янв 2016 в 15:50

А при чем здесь Астахов? Он вроде по делам детей сейчас специализируется, а не ветхих домов.

14 янв 2016 в 15:52

Что-то мне кажется слишком крепко всё там у наших властей схвачено.... и не будет денег в бюджете на расселение

14 янв 2016 в 16:03

Местной власти уже бесполезно говорить ?

Сергей
14 янв 2016 в 16:04

Так в чем проблема-то? Покупайте нормальное новое жилье и переезжайте туда, как это делают все другие семьи, не страдающие иждивением.

подрядчик
14 янв 2016 в 16:05

Надо видимо написать и о том ,что строительные фирмы которые ремонтировали детские дома денег за свои контракты так и не получили. Вместо того чтобы рассчитаться с подрядчиками их просто "кинули"...Деньги выделенные на эти работы волшебным образом исчезли А может исчезают не только деньги выделенные на ремонт ,может и те что идут на детей но по другим статьям расходов тоже исчезают? Как знать ... Веры то нашим властям нет! Цирк да и только

14 янв 2016 в 16:08

Вообще Новосибирск когда едешь по центральным улицам выглядит слегка как Гетто из за бесконечных уродливых силикатных Пятиэтажек и прокисшего цвета и запаха Девятиэтажек ... Астахов снесите пожалуйста на Центральных улицах Новосибирска эти Уродливые дома. Не слушайте сказки что Ветхие это только Двухэтажки. Снесите пожалуйста и Пятиэтажки как это делается в Москве. Замучили уже эти Ретроперспективы...

14 янв 2016 в 16:12

Почему одни бараки крепкие,красивые и ухоженные, а у других крыши съезжают и окна выпадают ? уж не потому ли что кто-то не хочет содержать свое жилье ? да старое,но какое есть ?

Мечтатель
14 янв 2016 в 16:16

Может я что то не понимаю, но, к примеру есть 4 ветхих дома в котором к примеру 80 квартир. Неужели государству не выгодно на месте этих развалюх построить 2 дома на 600 квартир дать квартиры тем жильцам что живут в развалюхе квадраты на квадраты? Развалюхи порой в привлекательных районах и местах города находятся а начать нужно всего лишь с выкупа уже построенных 80 квартир для первых по программе переселенцев из ветхого жилья. В новых домах продать 400 квартир а 200 оставить для следующих переселенцев и так постепенно сдавать хотя бы п 5-7 домов в год. Центр города хотя бы обновили б. Почему нет гос строительных компаний или даже госкорпорации по типу Росатома или Ростуризма.

14 янв 2016 в 16:17

Уже не знают куда этих детей приплести. Достали спекулировать детской темой.

14 янв 2016 в 16:26

самое смешное, что когда находятся желающие снести эти развалюхи и построить нормальное жильё, то собственники этих засыпух начинают требовать таких компенсаций, что желание их расселять пропадает начисто.

14 янв 2016 в 16:28

Не могут купить в городе другое, пусть покупают в деревне, там дешевле. Причем тут мэрия? Вот мы из деревни захотели перебраться в город почему-то в мэрию не побежали? А если они про детей заговорили, значит получали жилье их бабушки-дедушки, причем тут их внуки? Честно, просто бесят такие статьи. Вот пусть бабушки-собственники и переезжают в деревню, там пенсию можно получать и огородом заниматься на природе. Еще и денег останется. В районный центр, например, там есть больницы, если что. У меня так тетушка( царство небесное, сделала) и была довольна до конца жизни.

14 янв 2016 в 16:31

а чего не написали в спортлото? эффект тот же был бы

14 янв 2016 в 16:42

Что едроссы в мэрии, что коммунисты, ничего не меняется. Товарищ Локоть, давайте уже, начинайте решать проблемы ветхого жилья.

Ка Пекс
14 янв 2016 в 17:04

надо Путина предупреждать вместе с Чайкой и Бастрыкиным

дед
14 янв 2016 в 17:08

Объясните мне, может я чего не пойму. Я живу в своем частном доме. Обрушение моего дома - это моя проблема и только моя. Я трачу деньги, сили, чтобы этого не произошло. Строю новый, делаю ремонт и пр. Почему обрушение дома с приватизированными квартирами это проблема города ?
Почему город должен обеспечивать жильем детей, родители которых не чешутся о благополучии своих детей?

Ан 42
14 янв 2016 в 17:13

Надо было перед Новым годом написать еще письмо Деду Морозу, глядишь он бы Астахова по эффективности обогнал, ну или на равных показали результат.

14 янв 2016 в 17:24

А что все приутихло с делом о 1500 квартир???

Михаил
14 янв 2016 в 17:30

Почему мне никто ничего не давал, а им все всё обязаны.

лена
14 янв 2016 в 18:43

ну так купите.

За Справедливость
14 янв 2016 в 19:53

Актуально ! Про это фильм "Дурак" сняли

Киса
14 янв 2016 в 21:28

Копить на первоначальный взнос и покупать в ипотеку. Не слышали эти люди? Как многие вообще без своего угла и делают. Дом-то не вчера начал разваливаться.

14 янв 2016 в 22:53

Ничего не меняется. Как хотели некоторые получить что-нибудь нахаляву, так и хотят. Дети, жены, старики-родители...Что угодно готовы приплести, кого-угодно обвинить... Хотим новое, бесплатное жилье и все. Ну а как же те, у которых даже ветхого нет? Пусть ипотеку платят?

трындец
15 янв 2016 в 02:10

Люди, рискуете...детей отберет ювенальная полиция,а вы так и останетесь в разрушающхся домах...Астахов...он такой..герой...

чёрти где
15 янв 2016 в 06:44

Для тех. кто в бронированном многослойном танке.
ЕСЛИ БЫ гос-во выполняло свои обязанности и передавало жилфонд при приватизации в отремонтированном виде. то ваши претензии может быть были бы уместны.
А так - детский сад. ясельная группа. В стиле "хнык-хнык. почему ему дали. а мне нет!".
Когда вы уже повзрослеете...
Зы. Купил на свои...

еж в варежке
15 янв 2016 в 08:20

Откуда столько желчи? Представляете, эти ветхие квартиры тоже покупаются и продаются! И что? Купил, через дцать лет дом уже признают аварийным. Отдать бесплатно?

ввс
15 янв 2016 в 08:20

Товарищи, берите ипотеку и съезжайте из ветхого жилья! Нечего на государство надеяться

15 янв 2016 в 10:59

Правоохранители !!!!!!! Найдите проданные 1500 квартир и проблем не будет с переселением. Те, кто продали квартиры пусть теперь людей и переселяют!!!!

Влад
15 янв 2016 в 11:42

Такое ощущение что в каменном веке живем!

мухаха
15 янв 2016 в 12:30

Надо было еще в Спортлото написать!