Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Коллекторы получили по 3 года колонии за вымогательство 1,8 млн

14 янв 2016 в 13:08

Теперь кредиторше надеяться на возврат своих 300 тыс. вообще не стоит. О первая будет под подозрением, даже если этот должник случайно подскользнется на улице и вывехнет ногу.
Сочувствую женщине, осталась без денег благодаря своей наивности и вере в честность и порядочность заемщика. Теперь остается только утешаться тем, что сумма потери не слишком велика.

Вячеслав
14 янв 2016 в 13:10

Коллекторы вообще страх потеряли. Запретить их, все должно решаться через суд!!!!

Лика
14 янв 2016 в 13:13

Хотелось бы узнать название это гоп-компании, ой, простите, коллекторского агенства...

Устал от долгов.
14 янв 2016 в 13:17

Недавно прочел в новостях о принятом к рассмотрению закон запрещающих деятельность этих бандитов - коллекторских агентств. Давно пора было!

Уважаемые комментаторы - не судите должников и не судимы будете. Многие как и я брали в долг когда могли его легко обслуживать и не знали что в сране начнеся такая чертовщина. Относитесь пожалуйста с пониманием.
Я лично общался с коллекторами - натуральные бандиты из 90-х. И рад таким новостям, что наконец-то начали их наказывать.

ferio
14 янв 2016 в 13:23

Не, мало чтоли примеров об этих? Вот недавние, поставили целую поликлинику на автодозвон или другой обещал детсад взорвать. Таким дорога в спецучреждение, даже не на зону.

Чума
14 янв 2016 в 13:23

Исключительное право на взыскание долга должно принадлежать судебным приставам и только на основании судебного решения. Все остальное от лукавого.

14 янв 2016 в 13:29

Тут речь то идет о частном долге. Думаю слово "коллектор" тут не приемлемо. Обычные вымогатели, попадающие под уголовную статью автоматически как только решили выбить долг без решения суда.
Вот попересажали бы банковских коллекторов, это да. Там звери покрупнее. А это, так, обычный криминал. Оговорюсь, что не имел долгов, но знаю этот банковский, так сказать, контингент.
А вообще, люди. Не берите кредиты в сомнительных конторках типа быстрозамов. И к банкам сто раз присмотритесь. И те и те своего не упустят

Карабас
14 янв 2016 в 13:33

Товарищи коллекторы!!! Ваши 90-е давно закончились, а потому лучше ищите себе нормальную работу, где надо работать, ибо возврат долгов это давно дело государственное.

V_
14 янв 2016 в 13:37

Единственные законные коллекторы - это судебные приставы. Других коллекторов быть не должно.

14 янв 2016 в 13:41

Так, а деньги-то он вернул?

14 янв 2016 в 13:43

Коллекторов решительно осуждаю, понятное дело.
Но вот должников - тоже.
Последнее время вспоминается некоторое устаревшее понятие - "долговая яма". Не вернул долг - посиди

14 янв 2016 в 13:43

Добавлю: форс-мажорные обстоятельства принимать во внимание, разумеется, надо

Бармалей
14 янв 2016 в 14:00

В начале года в Госдуму будет внесен законопроект, запрещающий деятельность коллекторов в стране. Об этом заявил народный избранник от ЛДПР Ярослав Нилов.

14 янв 2016 в 14:02

Заводы стоят, идите на заводы, коллекторы.

14 янв 2016 в 14:06

В данном случае, кредиторша совершила большую ошибку, что пыталась выбить деньги с должника путём вымогательства, так как это действительно незаконно,если у нее была расписка она могла спокойно в суд на него подать и взыскали бы 100%, потом приставы бы ту же машину у него за долги отобрали или частично на зарплатную карточку бы взыскания наложили, пока долг не погасит. С другой стороны, не надо всех коллекторов под одну гребенку подводить, что все бандиты, всех сажать надо и т.д. Коллекторская деятельность направлена на досудебное урегулирование споров. Должники сами стыд всякий потеряли, понахапают кредитов и начинается"детей мне кормить нечем, отвяньте банки от меня платит вам ничё не буду". Зачем брал,если неплатёжоспособен?????? Кредит - это тебе не дар, а деньги,которые надо возвращать да и проценты платить за пользование данной услугой. Так что если коллектора кому-то и наносят вред, то сами виноваты. За всё нужно платить,как ни крути....

владелец Майбаха
14 янв 2016 в 14:24

Ну вот опять женщину ущемили неравенством с мужчинами - дали разное наказание.

111222444
14 янв 2016 в 14:49

Судебные приставы=законные коллекторы. Других не должно быть.

Heretic
14 янв 2016 в 15:07

Цирк с конями - во-первых, если взял деньги в кредит (что касается желающих убрать банковских коллекторов) - обязан платить. Если не увидел мелкий шрифт - твои проблемы, либо будь внимательнее, либо не связывайся с кредитами вообще. Во-вторых - всякие подобные фирмы только малообразованные считают коллекторскими. Есть ассоциация коллекторов, остальные фирмы и организации, по-сути, занимаются рэкетом и жульничеством...

14 янв 2016 в 15:25

А был ли составлен договор заема с указанием процентов? Или в долговой расписке был ли указан процент? Откуда сумма увеличилась в 6 раз?

Андрей68
14 янв 2016 в 15:35

Меня удивляют комментаторы.
1) Обращение к коллекторам или приставам идет на основании решения суда.
2) Почему ни кто не осудил должника.
3) Ведь реально получить долг назад практически не представляется возможным, если должник отказывается платить.
Я не одобряю коллекторов, но у них нет других инструментов, как звонить, звонить, звонить.
Нужно дать законодательно рычаги, иначе все так и будет. Одни берут и не платят, другие приводят массу причин почему не платят, а третьи повышают % для покрытия рисков.

14 янв 2016 в 16:39

а этому шустрику, который денег занял и кредиторов кинул, ему срок какой светит!?

14 янв 2016 в 16:44

Какие же это коллекторы? Обычные вымогатели...

14 янв 2016 в 16:48

Принципиально против этих людоедских, по своей сути, контор, а людишками, подрабатывающими таким образом - брезгую! Достаточно судебных приставов и судов.. Трижды предупредили за долги, и будь любезен ответить за долги. Считаю, что все % по кредиту надо срочно снизить до 5-8.

Флагман
14 янв 2016 в 21:42

Они бесят абсолютное число населения страны, но пока люди в этих отношениях занимают пассивную роль, они будут наглеть и заставлять играть по своим правилам.
Вы не обращаетесь, значит все в порядке, Вам это нравится.Вас всё устраивает.

Вы как человек у которого болят зубы, а он сидит на диване и терпит. Видимо ждет пока прилетит зубная фея и уговорит его начать зубки лечить.
В итоге он остался без зубов и кто виноват кроме него самого? По версии беззубого, скорее всего врач.
Реальность такова, пока вы не начнете обращаться, а будете терпеть, ничего не изменится. Собственно, они существуют только потому, что люди обожают терпеть, обожают когда их запугивают и унижают. Иначе как объяснить поголовное молчание?

Ни знаете с чего начать? А все потому что, Вы видите картинку ограниченную рамками Вашего опыта и знаний в данной области. Что бы выйти за рамки, увидеть картину целиком и найти выход, вам нужен опыт и профессиональные навыки того кто в этом вопросе разбирается..
Любая проблема решаема. Просто надо ее решать совместно с тем, кто знает, как это делать, а не забиваться в угол ища виноватых в том, что Вам ни кто не помогает.
Обратитесь к юристам и совместно действуйте.
Пассивное поведение ни чего не изменит в сложившейся ситуации.

14 янв 2016 в 21:45

опасная у коллекторов работа, то бьют больно, то сажают реально, как у жуликов, поймают органы-посадят, поймают граждане-изобьют, получается нет разницы между первыми и вторыми

15 янв 2016 в 00:18

банковская деятельность -это работа, коллекторское агенство -работа, ФССП-тоже работа, суды всех инстанций-работа, господа , а ведь мошейничество -это тоже работа, причем работа тяжелая, нервная, можно сказать ювелирная, и еще наверно хорошо оплачиваемая

Александр
15 янв 2016 в 06:04

Если взял, то отдай. И не будет ни каких коллекторов.

15 янв 2016 в 06:07

В этом году дума запретит коллекторскую деятельность. Вопрос решен. Поэтому и судить их чаще стали.

Серж
15 янв 2016 в 20:29

Пример: есть чел который у всех как только может и где только может деньги занимает, и под проценты, и берется какой то товар доставить и т.д., но никому не отдает и не привозит! Люди сунутся и понимают брать с него нечего, ни кола ни двора, в суд 1 из 3 пойдет, но и при положительном решении, что дальше? Итог, много судебных решений, много обманутых людей, которые потеряли деньги, а мошенник и дальше живет спокойно. И кто должен этим заниматься? Что делать? Или предлагаете простить? По мне так такого нехорошего человека надо или перевоспитывать, чтобы больше не смог никого обмануть сидя в инвалидном кресле на "кашке" или отправлять на рудники отрабатывать долги...