Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Выскочившая на перекресток «девятка» пробила бензобак «скорой помощи»
Выскочившая на перекресток «девятка» пробила бензобак «скорой помощи»

14 янв 2016 в 09:54

Если бы водитель скорой делал так как рассказал и 20 км/ч и убедился что его пропускают, доехал бы. Скорая тоже иногда борзеет.

14 янв 2016 в 09:54

Видел вчера эту аварию. У скорой очень яркие проблесковые маячки были. И они работали. Видно очень хорошо и далеко.
Скорая видимо возвращалась на место дежурства после госпитализации больного в 11 или 34 (наверное все таки в 11).
по определённым причинам несколько раз нас доставляли в больницу по скорой. Так в критическом состоянии не все водятлы пропускают. А на кону жизнь человека. По сути это нужно подвести к статье "убийство по неосторожности" или попытка убийства. И впаивать реальные сроки!
Возможна скорая ехала на вызов экстренный. А пока вызов передали другой машине - могут и не успеть...

@@@
14 янв 2016 в 10:07

вот и прождали мы, возможно, эта скорая к нам ехала. вызвали в 17:20, приехала в 20:30. у ребенка 2х лет, температура была 39,7. даже если скорая лихачет, можно и пропустить, никогда не знаешь куда она едет!

Правдоруб
14 янв 2016 в 10:20

Очень хорошая формулировка - "ушиб головы", а не "ушиб головного мозга"!

Правдоруб
14 янв 2016 в 10:24

И по поводу "включают маячки и сирену просто так и гоняют". Мы все, будучи участниками движения, много раз слышали сирену за 50, 100, 150 метров. Её слышно очень хорошо. А теперь представьте себе, что испытывают врачи, пациенты и водитель скорой помощи, когда она воет у них над головой! Не захочешь лишний раз включать!

14 янв 2016 в 10:46

кстати может немного не в тему, но когда был в москве заметил такую вещь, что абсолютно любая скорая помощь едет с мигалкой. те, кто не едут на срочный вызов едут без сирены, а те кто на срочный с сиреной.
мне кажется полезная вещь. по ПДД мигалка без сирены преимущества не дает, но скорую будут лучше замечать и пропускать. пусть она даже едет не на срочный вызов а на обычный. никому не помешает, то что скорая приедет быстрее.

ДВ
14 янв 2016 в 11:18

Там же весь перекрёсток камерами обвешен, неужели нельзя посмотреть записи и выяснить реальное положение дел? Или они там только для того, чтобы "письма счастья" выписывать?

Fanny
14 янв 2016 в 11:39

низколетящая девятина всегда имеет преимущество на дороге, но не имеет тормозов и заднего хода. ибо патсаны с раёна не поймут. а попытаться проскочить на красный/желтый , перед скорой/танком/поездом православненько и засчитывается в карму девяточника