Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Защитники морали попросили Путина не пускать искусство в гарнизон

13 янв 2016 в 21:22

Дорогие либералы, ваши реплики по поводу традиционных ценностей теперь неуместны. Президент России Владимир Путин 31 декабря 2015 года подписал Указ N 683 "О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации". См. текст Стратегии на портале правовой информации.
Согласно п.78. данной Стратегии, к традиционным российским духовно-нравственным ценностям относятся:

приоритет духовного над материальным,
защита человеческой жизни, прав и свобод человека,
семья,
созидательный труд,
служение Отечеству,
нормы морали и нравственности,
гуманизм,
милосердие,
справедливость,
взаимопомощь,
коллективизм,
историческое единство народов России,
преемственность истории нашей Родины.
В качестве угроз традиционным ценностям россиян в п. 79 Стратегии указаны:

размывание традиционных российских духовно-нравственных ценностей и ослабление единства многонационального народа Российской Федерации путем внешней культурной и информационной экспансии (включая распространение низкокачественной продукции массовой культуры), пропаганды вседозволенности и насилия, расовой, национальной и религиозной нетерпимости,
снижение роли русского языка в мире, качества его преподавания в России и за рубежом,
попытки фальсификации российской и мировой истории,
противоправные посягательства на объекты культуры.

Пора уже собирать подписи, а потом написать Путину открытое письмо - с просьбой оградить нас от этих "православных" активистов и прочих Задоевых.

Ой
13 янв 2016 в 22:08

Какой абсурд, посмотрел и правда такое написано. Они бы экономикой занялись, чем сказки не имеющие отношение к реальному миру сочинять.... многие из пунктов вообще философские категории... а многие просто противоречат человеческой сущности....

лучше меньше, да лучше
13 янв 2016 в 22:12

Когда у нас вырубают зелень и строят на их месте всякие ТРЦ - не возмущает защитников нравственности - ВСЁ ОК!!!
А по мне так уничтожение зеленых насаждений в городе - это наступление на нравственное и физическое здоровье горожан!
Сносят скверы и строят вместо них ЖК и ТРЦ, рядом с мостами и дорогами загруженными - вот где беда!

Гость
13 янв 2016 в 22:21

Противоправные посягательства на объекты культуры - вспоминаем скандал вокруг "Тангейзера" и нападение на выставку в Манеже.
Фальсификация российской истории - вспоминаем, что нынешние учебники не пишут всю правду о злодеяниях князя Владимира, Ивана Грозного, Иосифа Сталина, пытаясь обелить их.
Приоритет духовного над материальным напрямую противоречит преемственности истории Родины, так как в СССР всё было прямо наоборот.
Созидательный труд - что созидают чиновники и депутаты?
Защита прав и свобод человека в путинской России - это вообще звучит как сарказм.

мила
13 янв 2016 в 22:28

Странно, что их нисколько не волнуют публичные дома под видом саун. Далось же им современное искусство! Тем более надо ж понимать, что такое этот гарнизонный дом офицеров и в какой, простите, дыре он находится! Если сделать из него центр современного искусства - есть у него шанс привлечь публику. Ну а если сделать там еще один музей ВОВ - не думаю, что найдется слишком много желающих переться в такое место... И вообще - эти самые активисты - что они сами-то полезного сделали для города? Кто-нибудь знает?

14 янв 2016 в 01:27

Я за музей ВОВ !

пенс
14 янв 2016 в 08:24

Раньше считалось, что достаточно помолиться, и несовершенство мира будет исправлено, а теперь обращение к президенту пишут...Чудны дела твои, Господи!

Дюймовочка
14 янв 2016 в 09:32

А Фаину Раневскую не пропустили.
Кто знает цитаты, тот поймет

Настоящий читатель НГС
14 янв 2016 в 11:57

Что-то у меня создается такое впечатление, что реальная цель "защитников нравственности" - это совсем не нравственность, а раскол общества. Думаю, каждый взрослый человек сам для себя может определить, что нравственно, а что - нет. А детям нравственные ценности должны прививать родители. А на все остальное существует закон.
Я сам далеко не сторонник этого, так называемого "современного искусства". Но, думаю, время рассудит. Все наносное уйдет, истинное - останется. Но диктовать другим, что есть нравственно, а что нет, я - категорически против!

Фамилия
14 янв 2016 в 19:08

Неужели обыватели настолько вышли из-под контроля партии и телевизора, что для отвлечения их от реальных проблем с долларами, нефтью и прочим выдумывают такую шизофрению с письмами царю-батюшке?

15 янв 2016 в 19:00

Читающий эти комментарии, пожалуйста, прочитай Указ N 683 "О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации". Думаю, что гражданин, любящий свой город, страну, независимо от своих религиозных убеждений, согласится с правильностью и полезностью этого указа...Именно эти духовно-моральные ценности, о которых говорится в Указе защищают люди, написавшие это открытое письмо.
Из стен этого Дома офицеров уходили на первую и вторую мировые войны сибиряки!
Самое место в этом здании музею отечественной войны.