Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

509 комментариев к публикации Оперный театр нанял солиста балета за 17 миллионов
Оперный театр нанял солиста балета за 17 миллионов

Вячеслав
13 янв 2016 в 18:54

Что за порочная практика госсподдержки театров. Артисты получают деньги из бюджета, и еще зарабатывают на билетах. У актеров льгот больше , чем у врачей. Откуда такие преференции, за какие деяния? Пусть работают как все, делают интересные спектакли, и получают по результату!

13 янв 2016 в 18:58

Сейчас комментаторов порвет, ведь в одной новости две самые свербящие темы: оперный театр и высокая зарплата.

Вячеслав
13 янв 2016 в 18:58

Главный вопрос- это гонорар с проданных билетов или из бюджета государства, то есть с налогов! Деньги откуда у госучреждения коим является театр?!

13 янв 2016 в 19:01

Интересно сколько будет стоить билет на спектакль. 10000 евро разделить на 500 зрителей, это 20 евро с носа только солисту плюс массовка оркестр, службы. накладные расходы театра. итд . Искусство принадлежит народу.

Да не особо много...Хорошие хоккеисты больше получают...

Как надо
13 янв 2016 в 19:03

Вангую! Через год появиться статья о банкротстве оперного театра...

13 янв 2016 в 19:04

А говорят хоккеисты много получают денег. У тех и других "пенсионный" возраст рано приходит. Так-то достойный кадр для НГАТОиБ. ой... или как по-новому

Вячеслав
13 янв 2016 в 19:08

Извините за вопрос, а там все чисто , без откатов? А то сомнения берут...

КрестЯнИн
13 янв 2016 в 19:08

Здоровья и артисту и публике. Главное чтобы бабло из кармана ценителей оперы а не с общака народного.

Вячеслав
13 янв 2016 в 19:14

Балет это элитарное искусство, не для всех, гы

13 янв 2016 в 19:16

Надо свое развивать а не закупать и тратить млрд. на хоккеистов ,футболистов и теперь и болерунов . Вон пример Красноярский "Енисей"-команда из своего города ,лучшая в стране и в Европе и ни какие там иностранцы им не нужны. А мы все Капэллов нанимаем, сейчас и самбист-иностранец...

13 янв 2016 в 19:18

10 тыс. евро за выступление по госзакупкам. А на свободном (коммерческом) рынке во сколько его выступление оценивается?

13 янв 2016 в 19:18

на эти 20 спектаклей не попадут простые люди, школьники, детдомовцы, студенты... Просто за гос.счет насладятся выступлениями дорогого артиста наша "илита" типа губернатора, мэра их замов и т.д. и т.п. За оставшиеся места задерут цену такую, что посещение опять же далекооо не все смогут позволить. ОДНАКО содержится театр на гос.деньги, т.е. наши с вами налоги, на налоги с предприятий, на которых мы работаем.
А так-то не жалко, пусть артист балета зарабатывает: это тяжкий труд, не то что под фанеру рот на "песне года" раскрывать.

лена
13 янв 2016 в 19:22

за 20 раз 17 млн???????

Весельчак
13 янв 2016 в 19:23

Ну вот обидели солиста, кто же за такие копейки работать будет?

владелец Майбаха
13 янв 2016 в 19:24

Пусть 1 раз как один рабочий день, неплохо за месяц

Елена
13 янв 2016 в 19:26

Полунин, конечно, танцуе и ИГРАЕТ потрясающе. Но если он будет один такого уровня в спектакле, скажем, Лебединое озеро... СолисткА должна быть того же уровня. С ним танцевала Сомова у нас из этого же московского театра, это супер. Видела не в театре, в ютубе. Да и кордибалет должен соответствовать... Всех не купишь.

13 янв 2016 в 19:27

Лучше уж балетным танцорам платить, чем футболистам!

Вячеслав
13 янв 2016 в 19:28

Ну вот теперь понятно зачем туда Кехмана поставили и почему он там так хорошо сидит!

театралка
13 янв 2016 в 19:28

да пусть хоть сам кехман танцует и поет , принципиально не пойду, есть другие достойные театры в нашем городе, я думаю, что многие думают и поступают аналогично

Комментатор
13 янв 2016 в 19:31

А я в 2016 ходил и на балет и на хоккей, и скажу вам что и там и там хорошо.

йцукен
13 янв 2016 в 19:33

а может быть на хоздворе порядок наведут на эти деньги , а нас устраивают и местные солиcты.

настя
13 янв 2016 в 19:35

обычные танцоры не хуже Полунина и большинству зрителей всё равно, кто там пляшет, Полунин или нет! Тем более с конца партера и на ярусах вобще лиц не видно! С такими зарплатами за 1 спектакль, простите, сколько билет будет стоить??

Настя
13 янв 2016 в 19:40

Похоже этот Полунин за 17 млн будет плясать ,как Серебряное копытце, где у него из под пуант будут бриллианты сыпаться )))

Ирина
13 янв 2016 в 19:42

Сборы в театре не малые, но вот на балет с этим танцором, билеты,видимо, будут доступны только собратьям Кехмана!!!

13 янв 2016 в 19:44

терзают смутные сомнения, за чей счет этот "банкет" и сколько РЕАЛЬНО упадет ему в карман.... ???!!! )))

Сеня
13 янв 2016 в 19:45

Ситуация как в хоккее. Будут набирать "варягов" , а свои артисты будут получать копейки? Стоимость билетов нельзя взвинчивать до небес! Не угнаться нам за московскими театрами. Кроме того спектакль это коллективное творчество - все должны быть хороши.
Гнать надо этого "эффективного менеджера" из театра. Пусть бананами торгует!

Котовас
13 янв 2016 в 19:45

Да, есть деньги у Кехмана!

13 янв 2016 в 19:46

Это называется - ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!!!

13 янв 2016 в 19:51

хлеба и зрелищ! римская философия рулит

Танго
13 янв 2016 в 19:58

Скороход, то что Сибирь чемпион, никто не спорит! А вы в Оперном были? Чтобы сравнивать! Я была и в театре и на стадионе- это разные эмоции!

N1
13 янв 2016 в 20:03

Полунин - настоящая ЗВЕЗДА балета, танцевавший в лучших театрах мира. Так что зарплата вполне соответствует его уровню. Таких как он - в мире единицы.

Ден
13 янв 2016 в 20:04

Надеюсь доллар к лету будет 60 копеек))))

13 янв 2016 в 20:04

с какого бодуна госучреждение ведет расчеты с сотрудниками НЕэкспатами в евро?

13 янв 2016 в 20:09

А че так 17 лямов!!! Может 17 млрд.руб!!!????????

Реалист
13 янв 2016 в 20:15

Читаю некоторые комментарии и вспоминаю Райкина: Вот балерина на сцене крутится - динаму к ногу привязать и пусть электроэнергию вырабатывает"

13 янв 2016 в 20:17

Не понимаю я людей. Мужик. Лежит на диване, смотрит телек, без денег, без перспектив - ругают. Мужик. С детства пашет у станка до седьмого пота, зарабатывает миллионы, на первых ролях в своей сфере, чтит Уголовный кодекс - опять ругают. Кто же для вас настоящий мужчина, дорогие комментаторы НГС ?

13 янв 2016 в 20:23

Я не специалист, поэтому задам пару вопросов. 1. Господин Полунин - гражданин России? 2. Кто будет ему платить неустойку в случае, например, роста курса евро до 1 т.р. и соответственного роста цен на билеты?

13 янв 2016 в 20:26

За такие деньжища я тоже так смогу )))

13 янв 2016 в 20:38

Надо порадоваться, что у нас в оперном теперь такой продвинутый директор, который умеет работать с финансами масштабно. Его не испугать даже суммой в 10 миллиардов. Не верите - спросите в Сбербанке. :)

Хакамада
13 янв 2016 в 20:54

Кому-то 17 млн рублей платят...

Зато экс-министр финансов РФ Кудрин заявил сегодня на Гайдаровском экономическом форуме:
«Мы попали в замкнутый порочный круг»
​Для построения социального государства нужен рост экономики на 5% в год, считает экс-министр

У бюджета больше нет возможности для повышения социальной поддержки, а ее поддержание на текущем уровне будет означать рост бедности, констатировал Кудрин. Несмотря на серьезный объем социальной поддержки, число бедных резко выросло
http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/01/13/623856-kudrin-krug

непонятливая
13 янв 2016 в 21:04

Интересно,кто у нас определяет оплату труда? Почему парикмахер за 30 минут получает 200-500 руб, а учитель за 40 минут работы 120 руб. Танцор за одно 1-1, 5 часовое выступление тысячи евро, а врач вокруг пациентов бегает в больнице за день 1000 рублей. Не учитывают знасимость труда для общества.

ксю
13 янв 2016 в 21:10

совсем офигел. Товарищи , давайте, принципиально не будем ходить на его выступления. Да вообще, я бы воздержалась от похода в оперный пока. С ценами в кризис совсем офигели. Пусть бы посидели без зрителей и выручки. Может цены снизили бы за билеты и з.п."звезд".

13 янв 2016 в 21:13

Может не пускать его в оперный? зачем тут легионеры?

13 янв 2016 в 21:16

Я в той же реальности живу? За спектакль, это 2-3 часа, почти миллион? Мы в какой стране живём?

Йцукен
13 янв 2016 в 21:19

хк сибирь нервно курит в сторонке.

vamax77
13 янв 2016 в 21:27

У всех желающих есть уникальная возможность поступить в хореографическое училище, и против весь путь от студента до солиста . и получать по 17 миллионов за 20 спектаклей. и к 25 годам иметь проблемы со всеми крупными суставами а так же суставами позвоночника .

13 янв 2016 в 21:27

Когда-то актеры, артисты всех мастей и всякие шуты были низшим сословием... Потом они назвали сами себя деятелями искусств и богемой. А на деле всё те же лицедеи и кривляки.
Уважения достойны производители.!
Какой-то Иван Иваныч токарь мега разряда, может работать "с завязанными глазами"! но получает на заводе тыщ20-25 деревянных... Почему? разве не искусство? А потому что не формат, народ не "ходит" на дядю Ваню, а он ведь тоже ВСЮ жизнь как пчела работал-учился-учился-работал. Нет пиара нет денег и профессионализм тут ни при чём!
Так же как и картины Н.Софронова ничего не представляющие продаются за миллионы- Почему? потому, что пиар и ничего больше.

13 янв 2016 в 21:38

Да за такие деньги даже сторож дядя Вася станцует в колготках танец маленьких лебедей не хуже чем артисты в Большом Театре!

:)

Причём критика одобрит - концептуально!

Елена
13 янв 2016 в 21:47

Я думаю, что эти 17 миллионов заплатят те, кто пойдет на спектакли с его участием. Они будут ОЧЕНЬ дорогие. Ходили же на Пугачеву по бешеным деньгам, на ее прощальный тур.
Заплатят те, кто может и готов заплатить - городская ЭЛИТА. Для кого-то секрет, что она есть?
Все чем здесь возмущаются это следствие того безобразия, которое творится.
Нет смысла возмущаться СЛЕДСТВИЕМ.