Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Сотни жителей Заельцовского района потребовали света на улицах

Антон
30 дек 2015 в 11:33

Ну зачем свет всю ночь жечь? Я считаю после 10 вечера свет на улицах нужно выключать, уже не так много машин ездит. Кризис, нужно беречь каждую копейку. Я всегда в подъезде вечером выключаю освещение после 10-ти, правда находятся какие-то умники, которые включают, но я периодически выхожу опять выключаю, ну что за люди вошли свет включили, а за собой выключить не хотят.

пенсионерка
30 дек 2015 в 11:33

вот именно поэтому, лучше жить в своем доме, а не в скворечнике. генератор - независимость от отключений света, а в квартире его не поставишь.

Алексей
30 дек 2015 в 11:39

На лесоперевалке в прошлом году один фонарь на улицу был. В этом ни одного.

Ржака
30 дек 2015 в 11:39

Фонарик должен быть у каждого. И кто эти 400 человек? Все кто прописан на 2-й сухарной береговой 227?

Россиянин
30 дек 2015 в 11:42

Уличного освещения нет! Вон в г. Обь в частном секторе как вчера отключили энергоснабжение в 19 часов так до сих пор и нету. Никто даже и не ринулся ночью делать. НГС, уже напишите об этом!!! Раз в неделю как минимум отключают.

Ржака
30 дек 2015 в 11:43

Прокурор лучше бы заглянул по адресу 2-я сухарная береговая 227.

Ленинская
30 дек 2015 в 11:48

А у меня другая проблема. Два мощных фонаря, практически рядом, всю ночь светят мне в окна. И освещение детского садика - фонарей 10. Такая иллюминация внутри квартала. Зачем?

ольга
30 дек 2015 в 11:52

А вы знаете ,что многие работают до 10 ,дочь ходим встречаем,а в центре торговом таких 100000 и больше ,когда только все богатые поймут,что в 10 только влюбленные ходят!!! сС новым годом всех Новосибирцев!

мимо проходил
30 дек 2015 в 12:02

Не понимаю, зачем столько фонарей на улицах? у меня всегда в сумке небольшой но яркий фонарик. Если темно, включаю и нет проблем. Покупал года 3-4 назад за 10 долларов.

30 дек 2015 в 12:03

Надо жителей Ленинского района тоже собрать по этому поводу. Подписать бумагу с просьбой поставить фонари внутри некоторых микрорайонов. И потом в прокуратуру! А по хорошему не получается договориться с властью.

Читаттель
30 дек 2015 в 12:26

Диву даюсь от комментов! После 22-00 выключать и т.п. и .т.д. Земляки у меня такое впечатление что Вы дикари какие-то!
1. В столицах Москва и Питер ничего, светит свет и никто не собирается на ночь отключать. Проверял гуляя в ночное время...
2. У себя на площадке вкрутил энергосберегающею, светло много энергии не берет. Так же у мусоропровода вкрутил. Не лишнее, а уголь на ТЭЦ так и так жгут потребляете Вы энергию или нет.

Алёнка
30 дек 2015 в 12:34

А так можно было!?

В частном секторе карьра Мочище хоть шлаз выколи! Мэрия заменила все лампы на энергосберегающие, а они вообще не светят, как свелячки что-то там себе маячат на высоте столба, а снизу хоть глаз выколи!

Светик
30 дек 2015 в 12:42

Что толку от мэрии? Писала 2 заявления туда, что на всем массиве нет света! Столбы есть, а ламп нет. На что они мне ответили для восстановления необходимо решение общего собрания ст 44 жк рф. А вот мой ребёнок учится во вторую смену и что ему все дома попросить по пути из школы домой, чтоб они отголосовали свет во дворах? Мало того еще и дороги все в ямах, ноги переломать можно. Пишу про дома в районе 100 школы, тоже Заельцовский район. Я считаю что если столбы стоят, то они должны светить!

30 дек 2015 в 12:42

не пойму, чем народ не устраивают фонарики ? Неужели денег жалко ?

Ржака
30 дек 2015 в 12:43

Диву даюсь от комментов. В мегу полдня ехать за шампунем - не дикость. Нечищенные дворы главное чтоб автохлам стоял в плотную к двери подьезда - не дикость. А иметь в наличии фонарик - дикость.

Алекс
30 дек 2015 в 13:10

На Шлюзе в подъездах в девятиэтажках семидесятых годов постройки установили светодиодные светильники, выключающиеся при отсутствии движения в темное время суток.

30 дек 2015 в 13:20

Волею судьбы оказался в середине декабря на остановке Сухарная. Я не мог поверить, что в Новосибирске есть такие улицы, на которых не столбов освещения вообще. Кромешная тьма. Но! Я всегда имею при себе пару фликеров, которые легко одеваются на рукава и человек становится заметным со 150 метров в свете фар. Родители, приучайте детей носить фликеры, дети будут в безопасности.

Иван
30 дек 2015 в 13:52

Барские же у них замашки, в современной России!

рок
30 дек 2015 в 13:54

люди там почти век без света жили,может уже пора включить его там.хотя бы до
23-00. а потом всем спокойной ночи

30 дек 2015 в 14:07

что-то быстро прокурор иск подал. Мы на Холодильной добивались 5 лет, чтобы установили свет, сделали тротуар.

Абрам Моисеевич
30 дек 2015 в 14:17

В сознании обывателя живет стереотип, что дескать поставил столб, повесил фонарь и готово. И никто не хочет думать, что прежде нужно выполнить предпроектную подготовку, получить технические условия от электросетей на подключение, заказать и оплатить топографическую съемку для проектирования, выполнить проект, отдать на согласование в электросети и энергосбыт, получить его обратно (если замечаний нет, а если есть - доработать) и только потом строить.
Строить можно тоже не круглый год. Уже при -15 изоляция на проводах дубеет и лопается. Какая же это работа, если провод сразу будет испорчен?
З.Ы. Кстати был на Сухарной пару недель назад. Судя по всему строительные работы начаты, а следовательно проект уже есть. А это говорит о том, что реальная работа по этому объекту началась задолго до всяких исков. Только вот обыватель это понимать не хочет. Ему "подай немедленно", здесь и сейчас.

горожанин
30 дек 2015 в 16:18

А без обращения никто ничего не замечал. Вот остановка Речной вокзал не освещена и опасна в темное время. Придется также написать письмо прокурору о неосвещенных лестничных клетках и подъездах, прижать УК Дзержинец по-другому невозможно.

30 дек 2015 в 18:11

В Академе по дороге к коттеджам академиков всегда всю ночь горит!

гость
30 дек 2015 в 20:10

а в советские времена свет горел на всех столбах и всю ночь а в частном секторе обязаны были на доме иметь уличное освещение (ЛАМПОЧКУ) и содержать в порядке дорожку вдоль дома а сейчас идешь из театра или с концерта и тьма возле домов такие вот экономные выключают свет на подъездах и ключом на ощупь приходится открывать и поминать экономистов недобрым словом