Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

453 комментария к публикации Невеселый и находчивый
Невеселый и находчивый

26 дек 2015 в 08:39

у меня есть сберкнижка -бабушка накопила для меня 1000 руб.--итог всей стране известен!лучше в ювелирном кольца покупала...

26 дек 2015 в 08:40

Государство уже дважды обмануло население — заставляя его копить вынужденные сбережения, а потом фактически изъяв их у Сбербанка. И окончательную точку в этом «большом ограблении» поставила павловская денежная реформа. 22 января 1991 года, через неделю после своего назначения премьер-министром СССР, Валентин Павлов провел памятный многим обмен купюр с целью изъятия больших наличных денежных сбережений. Стоит заметить, что за десять дней до этого тогда еще министр финансов Павлов заявлял на заседании Верховного Совета, что никакой денежной реформы не готовится

Вадим111
26 дек 2015 в 08:54

Как то не хорошо получается, увидел деньги - но не взял, увидел деньги - взял, все равно виноват. Не правильно это.

НЛО
26 дек 2015 в 09:47

Cобственность -это уже кража. А о ситуации. Поймали их именно по видеозаписи машин. Не было бы машин -никогда бы не поймали . Ну еще по телефонам ,конечно. Взять деньги у банка -это не кража. Кража -это когда дают деньги под процент. Кража -это когда забираешь у соседа огород, а все вокруг радуются. Ну вы поняли.

Любовь
26 дек 2015 в 11:08

Подстава подстав!

26 дек 2015 в 11:38

ДОПУСТИМ: инкассаторы выгребают себе деньги из кассеты, специально оставляют две кассеты, пустую и полную, в ожидании что на них позарятся, полюбому разломают обе, потом парнягам никто не поверит что одна была пуста. Нормальный ход!

находчивый
26 дек 2015 в 12:20

А я однажды на тротуаре 450 рублей нашел, свернутые кучкой - видать, кто-то обронил нечаянно. Это была единственная крупная находка в моей жизни. До этого только мелочь всякую находил.

26 дек 2015 в 14:08

Вот бы узнать, что кажет видеозапись на тему истории появления этих касет, может инкасатор умышленно опустошил одну касету и оставил вторую полной чтобы подставить того кто соблазнится... помоему с таксиста нужно высчитать стоимость касет, он ведь их уничтожил, и дать 10 лет условного, чтобы помнил что находки нужно нести в полицию, а не прикорманивать себе, и как правильно сказал адвокат надвинутый капюшон и павильон говорят о краже, нашёл это когда вещ явно не относится к месту находке или находится на улице, а тут банкоматовская касета в павильоне банкомата.

Аа
26 дек 2015 в 16:09

Да, конечно, надо мужика отпустить, потому что ведь банки воруют деньги у вкладчиков, и им ничего, и это оправдывает кражу принадлежащих банку денег. И убийц надо отпускать, потому что в Сирии головы отрезают совершенно безнаказанно - разве это не оправдывает человека, который всего-то по пьянке случайно тёщу зарезал?

Werewolf
26 дек 2015 в 16:40

Вот скажите мне, прокуроры, следователи, полицейские и просто юристы - если бы я возле банкомата "забыл" 790 тыс. рублей в свертке, а потом заявил в полицию, у меня был вообще приняли заявление? А здесь - вся королевская рать была поднята по тревоге, да еще и СБ банка поди деньги выбивала. А чем скажите мне, с т.з. закона мой сверток отличался бы от банковской кассеты? Ничем? Избирательность правосудия налицо!

Vlad
26 дек 2015 в 20:12

История похожая на мошенничество ,когда сценарий построен на даче энной суммы жертве , а как только сумма попадает жертве -требуют сумму гораздо больше. Люди не прикасайтесь к чужим кошелькам , деньгам, картам и пр. ибо наживете себе несчастье

аноним
26 дек 2015 в 23:07

по версии статьи сперва взяли друга , которому чуть чуть отсыпали денег!!! по версии статьи друг вообще не подходил к банкомату НЕУВЯЗОЧКА!!!!

27 дек 2015 в 00:30

В п.1 ст. 2 ГК РФ закреплено следующее определение предпринимательской деятельности: «…предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке».
Предприниматель имеет право брать плату за услугу, а вместо этого банк дает деньги в рост.
Путем манипуляций общественным сознанием и обманом россиян (о том, что кредитный договор и пр. – это особые законные сделки) повсеместно вводят в заблуждение о том, что деньги можно считать таким же товаром и торговать им, сдавать в аренду и прочее. Юридическая наука не признает деньги в качестве вещей, которые можно сдавать в пользование за деньги, ибо их назначение, в законах – законное средство платежа.
Учитывая изложенную выше особую опасность ростовщичества в России и в Мире, давно назрела объективная необходимость законодательного запрета ростовщичества и совершения ростовщических и сходных им сделок в уголовном кодексе РФ как тяжкого преступления. Фактически ростовщичество является в России видом организованной и экономической преступности.

Андрей
27 дек 2015 в 02:54

"подошел бомж и что-то сказал, показав в сторону павильона. Как выяснилось, там лежали две кассеты из банкомата, в которые заряжают деньги" это чистая подстава!!! Избирательность правосудия налицо!

Андрей
27 дек 2015 в 02:56

Пытаются развести бедного парня! ужас!!

Andre
27 дек 2015 в 09:22

то что брать не свое это нехорошо. но представьте если бы это произошло например в норвегии или в германии. точно его бы по голове не били бы. а вообще вышел бы закон что нашедшему какой нибудь % и все проблем бы не было вообще.

27 дек 2015 в 10:38

необразованного мужика подставили инкассаторы, ясно как белый день!

чёрти где
27 дек 2015 в 12:36

Вороватость сопряженная с глупостью. Обсуждать нечего особо. Посидит, подумает...

чёрти где
27 дек 2015 в 12:44

Бомж оказался умнее и прозорливее этого таксиста. Нда... Куда мы катимся...

Александр
27 дек 2015 в 19:23

Хмм, инкассаторы подзаработали еще и человека подставили! Если действительно 1 кассета была пуста... А с другой стороны ни чего уже не удивляет это же Сбербанк!

до боли...
27 дек 2015 в 20:19

это то же самое, что идешь по улице и видишь сумку... кто то пройдет мимо.... а кто то возьмет и откроет!!!................................ мораль тут не уместна вообще, о поступке, хороший он или плохой!!! тут речь об уголовном деле!!! .......................... Это дело, надо вплоть до Путина доводить..... Справедливо рассуждая.... ни каого дела уголовного быть не может!!! если только в отношении растяп инкасаторов!!! и точка!!!! какая кража??? очнитесь... ПОЛИЦАИ!!! =)

Петуния
27 дек 2015 в 23:10

А мне очень интересным во всей этой истории показался бомж, какой-то уж он очень порядочный. И оказался в нужном месте, в нужное время. И не кому-то сказал про эти кассеты, а именно таксисту. Сам же ничего не взял. Как будто и правда-подстава. Ну это мое личное мнение