Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Новосибирские депутаты решили переименовать горсовет в думу

24 дек 2015 в 16:52

Стрелки крутить надоело, решили вывесу сменить?

Константин
24 дек 2015 в 16:57

Как назовешь.... Так и поплывет...

мария
24 дек 2015 в 17:06

Прям навеяло : "Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет..."
Мораль, наверное, все помнят?;)

глядь!
24 дек 2015 в 17:08

Самая отстающая в стране область,а депутаты и в ус не дуют... умеют только переназываться....привыкли свои ООО переименовывать.Ну и страна! Ну и НСО! Какой губернатор,такие и слуги...

24 дек 2015 в 17:20

Все банально до не приличия. Во- первых, тихим сапом решили в нашем Гор совете вместо 40 народных избранников, сделать 50. Во -вторых, можно представить сколько документов нужно будет исправлять под новое название, а это деньги и не малые. И в -третьих, депутаты, став Думцами непременно захотят денежной надбавки. Так что они наверняка думают, что от этого имидж Новосибирска в масштабе страны повысится.

24 дек 2015 в 17:34

при дефиците бюджета г. новосибирска 3 млр. рублей мэр г. новосибирска отказался от иска к сибмосту 757 мл.руб. г. новосибирск за очистку улиц в ноябре и декабре не выплатил подрядчикам ни копейки. Совет депутатов новосибирска настолько себя уже дискридетировал что никакое переименование не поможет и доверия не вернет.

Таня
24 дек 2015 в 17:51

Других забот у депутатов нет?А пусть Асанцев 500тыс. своих депутатам подарит за свою историческую инициативу.Заигрались Вы,ребята!

24 дек 2015 в 17:51

наших богатеям все призрак коммунизма мерещится

Браво!!!!
24 дек 2015 в 17:58

Ура !!! Театр НОВАТ и ДУМА. Решения века!

24 дек 2015 в 18:19

Ура товарищи! Все проблемы в городе решены. Интересно на них вообще есть управа? Достали уже.

Мимоход
24 дек 2015 в 18:20

Логично продолжить идею и переименовать должность "мэр" в "городской голова". Будет Городской Голова Локоть.

Политкорректор
24 дек 2015 в 18:26

Да все же понятно: нашим любимым олигархам нужно как-то продолжать дело "младореформаторов". Им просто необходимо вытравить из памяти любое упоминание о советском прошлом.

Варлам
24 дек 2015 в 18:42

Правильное решение. А комментарии суть просто крикливое соревнование в популизме .
Кстати еще нужно переименовать Центральный район в Новониколаевский. Предвижу истерику что это дорого и зачем тратить деньги . Поясняю любое перименование можно сделать БЕСПЛАТНО. Как? Например в Конституции есть текст что название "Россия " и "Российская федерация " равнозначны. Так же с любым перименованием можно установить законом области что "дума " и "городской совет" равнозначны в течении 10 лет. И в течении 10 лет все новое должно со словом "дума " а все старое не трогать. Тоже и с районом или улицей. Давно пора переименовать Волгоград с переходным периодом 10 лет. То есть 10 лет все старое где есть слово "Волгоград " не трогать . И не тратить на переделку ни копейки.

случайно2
24 дек 2015 в 19:06

Они решили начать думать или просто прикидиваются?

Сибирский валенок
24 дек 2015 в 19:15

Правильно Асанцев предложил. Милицию в Полицию переименовали, сразу лучше стало. Только депутатам тоже нужно аттестацию устроить. Русский язык (чтобы город не позорили как губернатор), математику (чтобы в бюджете могли сложить-отнять), экономику, уголовный кодекс (чтобы знали за что сядут). Химию не нужно, там у всех по химии "отлично". ОБЖ ещё можно, для самосохранения.

многоточие
24 дек 2015 в 19:24

Здорово, в стране кризис, на образовательные школьные проекты денег у города нет.
Люди работают на обязательных мероприятиях, но им прямым текстом говорят, чтобы денег и не ждали.
А на смену карточек с золотыми обрезами год-через год в связи с очередным переименованием большие суммы находятся.

Саня
24 дек 2015 в 19:33

деньги бюджетные же! лучше бы малоимущим помогли! а то ветиранские заплатить денег у них нет...

Вика
24 дек 2015 в 19:40

цена вопроса?:)

24 дек 2015 в 19:45

Переименование ничего не изменит, всё будет точно так же, как и сейчас.
Так и зачем тратить деньги, если даже сам Президент РФ В.В. Путин сегодня призвал граждан "Потуже затянуть пояса"?
Или для депутатов кризис - не кризис?
Или депутатов это не касается?

Поклонница
24 дек 2015 в 19:50

очень долго думали над этим? Определено жизнь города от этого улучшиться в первый же день после переименования!

EEE
24 дек 2015 в 20:01

Один мудрый человек говорил, что нужно не вывески менять да кровати (столы) двигать, а п.....ерсонал сменить. Толку больше будет.

24 дек 2015 в 20:57

асанцеву лучше в кино сниматься. толку больше будет. тем более чак норрис и жан-клод-ван-дамм уже совсем старички

николай 1955
24 дек 2015 в 21:14

Неужели больше нет проблем в городе,а печати,а бланки, а договоры,ну да,в бюджете предусмотрим,маразм

Диоген
24 дек 2015 в 21:54

Нет, нет, предлагаю "вече" назвать!

SandraMoskow
24 дек 2015 в 22:13

Работайте давайте, а не переименованиями занимайтесь !

24 дек 2015 в 22:44

Правильно!
Вот только 500 000 руб. вычесть из зарплаты 30 депутатов проголосовавших "ЗА".

О.Н.А.
24 дек 2015 в 23:00

Делать нЕчего?!?

Логопед
25 дек 2015 в 00:19

500000....... Отдать бы эти деньги детским домам например, или садикам, школам. Нянечки в детских садах до сих пор окна ватой и тряпками на зиму затыкивают, нет чтобы пластиковые поставить везде!!! Как же, у них только на банкеты по 3 миллиона находится!!!!! Ну где справедливость.........

Владимир2
25 дек 2015 в 00:31

Не, пусть лучше советуются чем думают, а то ещё и не то удумают.

Родники Рулят
25 дек 2015 в 00:37

Лучше бы дороги почистили!

25 дек 2015 в 08:21

А потом сразу в Раду, а потом в сенат, а потом в конгресс, и т.д. И на каждом переименовании контракт на переделку внутренних документов у подрядчика ...

125
25 дек 2015 в 08:27

А вы друзья как ни садитесь и как не меняйте вывесок - толка от вас НИКАКОГО...

25 дек 2015 в 09:12

Раньше всем советовали как жить, теперь видать советами ни кого уже не удивишь, к ним ни кто не прислушивается, да и советы не оправдали надежд, судя по нашей экономике, социалке и всему остальному, и страны той уже нет. Теперь будут думу думать о стране о народе. А думы не советы давать, за них ответственности нет, думанье ни к чему не обязывает!

мария
25 дек 2015 в 10:02

Что нам жадничать 500 тысяч, это же солидная фирма. На бюджете там более 100 человек только в аппарате, плюс помощников тьма у каждого из 50 депутатов, да ещё большие оклады у освобожденных депутатов. Дублеты армии чиновников мэрии, которые ни за что не отвечают и не являются законодательным органом. Лафа.

25 дек 2015 в 10:20

Депутаты! НЕ бесите людей имитацией деятельности, тем более такой не нужной. Реальных проблем нет?

Александр
25 дек 2015 в 10:50

Дурдом да и только! Пусть за свой счёт и меняют себе названия!

25 дек 2015 в 14:59

Ладно с деньгами - просто - ЗАЧЕМ???

Дмитрий Михалыч
28 дек 2015 в 22:30

Может, лучше сразу в Кнессет переименовать.