Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации Трамвай № 13 подмял «Тойоту» в центре Новосибирска (фото)
Трамвай № 13 подмял «Тойоту» в центре Новосибирска (фото)

18 дек 2015 в 19:34

Суровый 13й.
Статистика уже глобальная есть?
Ну что бы транспарант повесить, что ли?
"Не лезь под 13й! 30 водителей тоже думали, что проскочат"
)

ххх
18 дек 2015 в 18:14

Врагу не сдается наш гордый Трамвай!

Lavince
19 дек 2015 в 10:55

Работала неподалеку от СибГУТИ, постоянно видела, как на перекрестке Кирова-Гурьевская особо торопливые водители ехали по Кирова на желтый и красный, создавая помехи трамваю, часто пробку поперек Гурьевской создавали. И ни разу не видела, чтобы трамвай там кого-то специально давил - таких торопыг они видят издали, сигналят, потом уже тормозят прямо перед ними. По-моему, только один раз там трамвай не успел. Так что нет там никаких сумасшедших водителей-садистов, есть тооько наглые водители-нарушители.

1/
18 дек 2015 в 22:22

Что спринтер на встречке делал?

Doro
18 дек 2015 в 23:58

Вот для примера - если кто бывал в Индии и особенно ездил на чем-нибудь там. Светофоров практически нет, а если есть - они не работают. Правила движения очень простые. Их всего три. Первое. Маленькие машины пропускают Большие. Второе. Большие машины пропускают Автобусы. Третье. Автобусы пропускают пешеходов. Вот и все. Никаких коллапсов и ужасных пробок на пустом месте. Если бы там были трамваи, они были бы королями дорог. P.S. В городе Торонто (Канада) можно ездить по трамвайным путям, но трамвай (streetcar) все равно всегда прав, потому что это его дорога. А если не пропустишь выходящих из него пассажиров - штраф 500 долларов. И никто не нарушает.

18 дек 2015 в 19:52

Ещё один "не проскочил"! )))

гостья
18 дек 2015 в 19:40

Да не трамвай виноват, а те безбашенные водители которые заезжают на рельсы никуда не глядя и ни о чем не задумываясь. Во всем мире заезд на рельсы квалифицируется как умышленное нарушение работы общественного транспорта и сурово карается! Трамвай следует строго по своей траектории и согласно графика движения. А эти диверсанты мало того что страдают сами, так еще и делают заложниками десятки людей ожидающих этот трамвай на остановках!

18 дек 2015 в 21:00

Несколько раз был очевидцем аварий этого трамвая на пересечении Мичурина и Державина, что сказать, трамвай всегда прав!

Пропусти трамвай и правила не нарушай!

18 дек 2015 в 17:53

Не проскочил спринтер... Много самоуверенных и борзых пообломал наш тринадцатый

18 дек 2015 в 17:59

22! 22-ая новость на НГС о том, как №13 наказывает автотранспорт за нарушение ПДД. Свою деятельность 13-й начал задолго до того, как НГС обратил на него внимание, но тогда у сожалению никто учёта не вёл.

Мари
18 дек 2015 в 17:58

Это не трамвай... Это народный мститель!)))))

Печальная
18 дек 2015 в 18:15

Видела я последствие этой аварии. Там вообще непонятно куда эта тойота ехала. На перекор всем.) Хорошо что трамвай её остановил, а то ещё неизвестно чем бы этот "протест" закончился.

Горожанин
18 дек 2015 в 19:48

Каждый сверчок должен знать свой шесток. Трамваю трамвайная линия,а легковые по путям-в свободное от трамваев время. Куда все торопятся? ТУДА очереди нет,поторопитесь,первые будете.

владелец Майбаха
18 дек 2015 в 19:23

Седан там кроме бампера много чего лишился

19 дек 2015 в 12:46

Так и знал, что 13 маршрут летает, а не ползёт по рельсам - смотрите на фото - у него закрылки открыты )))))))))))))))))))))

18 дек 2015 в 18:12

Меня поражает то, что на пути следования трамвая, а именно на улице Мичурина где пересечение с Романова, машины ставят в сантиметрах от рельсов (те кого трясет от одной мысли заплатить за парковку или припарковаться чуть подальше от нужного места)! и я видел случаи, когда 13й трамвай вставал минут на 10 и ждал пока жмоты уберут автомобиль! интересно, кто у нас в городе занимается теми, кто паркуется на газонах? на той же Романова, в 15 метрах от полупустой платной парковки в Доме Быта паркуются на газоне возле Гимназии! их то кто будет эвакуировать, желательно в Черепаново!

18 дек 2015 в 20:40

А что насчёт застрявшей в снегу на Маковского машины, которая перегородила путь 13-му? Вероятно, водитель трамвая попался жалостливый и не стал скидывать автомобиль в сугроб, благодаря чему пассажиры трёх вагонов сидели и ждали... (19-30)

Мари
18 дек 2015 в 18:13

Это даже не смешно уже ....
Сколько вас таких ещё ?
Он прицельно летел под трамвай что ли ?

Ииии
19 дек 2015 в 09:51

Трамвай молодец - много лет делает свое дело и возит людей по расписанию !!!! А водители обнаглели лезут прям перед носом на пути. Надо вообще запретить этим водилам ломится на пути общественного транспорта. Тогда часть людей начала бы пользоваться ОТ, все бы знали что на ОТ БЫСТРО И БЕЗ ПОМЕХ !!!!
3 года ездила на 13 трамвае - отличный вид транспорта.
А Из-за одного наглеца который влез под трамвай потом вся линия стоит в итоге .

молодой водитель, небезопасный?
18 дек 2015 в 20:08

Не согласен с мнением комментария об опасности, если водитель пожилой или пенсионер?Если в качестве водителя сидит молодой и борзый следует ожидать агрессивного и опасного вождения, а держаться в салоне надо очень крепко! А ,если водитель пожилой или из Средней Азии, то вождение будет ровным и безопасным, без гонок и крутых виражей и отстоя на остановках у метро для сбора пассажиров и новых гонок!?В СССР водителей на общественный транспорт принимали с большим стажом работ, сейчас все упрощено!?

Гость
18 дек 2015 в 20:58

Пора уже наказывать водителей за езду по рельсам. Знали бы они ещё сколько они стоят. Может ремонт путей за счёт таких горе-водителей делать???

18 дек 2015 в 20:41

Давно живу и столько же езжу на 13,в СССР с 13 было то же самое но очень редко.Правила движения и приоритет движения в отношении трамваев не изменились! Он всегда прав !

Начальник транспортного цеха
18 дек 2015 в 18:08

Люблю 13-ый трамвай,
Какой ни есть- он символ наш,
Водитель, рот не разевай!
Им движет скорость и кураж!

19 дек 2015 в 01:40

22 : 0 , в пользу №13 трамвая.

18 дек 2015 в 20:39

цитата из "Мастера и Маргариты": "Что трамваи делают!"

Декстер
19 дек 2015 в 01:21

13 число приянто считать числом зла, а тут получатся иначе, 13 число борится со злом)))

СС
18 дек 2015 в 18:47

что ж поделать, если трамваи межают водителям ездить по рельсам

нагелло
19 дек 2015 в 01:50

"известен тем, что неоднократно попадал в различные ДТП"

- как-то не подобает говорить про трамвай "попадал". Это под трамвай всё время кто-то попадает.

18 дек 2015 в 18:15

При чём трамвай?! Зачем его бодать?! Трамвай всё равно крепче! У тех кто с трамваем в дтп попал — права отбирать надо!!!

18 дек 2015 в 20:34

Да не может быть трамвай виноват,как он может разбить ваш авто на рельсах если вы не виноваты!На красный свет он не поедет.

Вотаку
20 дек 2015 в 01:30

Сотрудник ГИБДД водителю трамвая:
-Ну, расскажи, как обгонял, как подрезал...

Владимир2
18 дек 2015 в 19:52

Красава 13, пора его в символ города вписать, 13й трамвай в объятиях железных соболей.

Ойййй...
18 дек 2015 в 21:22

"И лишился переднего бампера".... Вот это бампер!

Миха
18 дек 2015 в 20:18

Нечего японцам - китайцам тут првила диктовать ! трамвай - правильный !

И.
19 дек 2015 в 01:59

А может водитель на Спринтере захотел таким образом хоть как-то "прославиться"? Это же не простой трамвай, а 13! ;) . А если серьёзно - давно надо нашим властям уже не искать дорогие проекты скоростных трамваев и т. п., а потом говорить что нет на это денег, а просто сделать как во многих городах отбойники вдоль трамвайных рельсов. Трамваи будут быстро ездить, т. к. пути никто загораживать не будет. И пробок меньше будет (за счет того что большая часть пересядет в быстрый и недорогой трамвай).

18 дек 2015 в 18:52

У америкосов Капитан Америка, у новосибирцев Трамвай №13. Почему до сих пор нет комиксов про Трамвай №13?

18 дек 2015 в 19:01

Сейчас читая эту ветку НГС у меня сложилось впечатление что Тут на этой ветке отписалось не менее 10 Водителей трамваев. Я очень сомневаюсь что писали они в Выходной для них дней. Больше уверена что пишут Водители со своих Смартфонов прямо сейчас сидя в кабине Трамвая за скрываясь от пассажиров за занавесочкой... Пишут, пишут а Пассажиры в это время рискуют своими Жизнями...

11111
18 дек 2015 в 22:23

Ну хоть кто то постоянно борется с нарушителями ПДД. (без сарказма)

18 дек 2015 в 18:10

13-й не работает , а охотится .Кто следущий?

18 дек 2015 в 22:23

И орден Победы на двери авто не помог.... против лома нет приёма!

18 дек 2015 в 20:27

Наш трамвай №13 по праву должен быть занесен в книгу Гинесса, по количеству столкновений с легковушками. Тут уж пора сортировать, сколько и каких марок автомобилей под этот трамвай попали. Что то надо делать. Например цифру 13 сделать со всех, четырех сторон трамвая, очень большим размером и причем с подсветкой.

Лурк
19 дек 2015 в 18:04

Пожалуй это единственная новость про ДТП которая вызывает не только улыбку, но и радость! Молодец трамвай №13, поистине народный трамвай!

Vlad
18 дек 2015 в 19:11

Трамваям 13-го маршрута пора звезды рисовать на борту , как на боевых самолетах.

Тётя Мотя
18 дек 2015 в 18:26

План выполняет и перевыполняет.

nikky
18 дек 2015 в 18:00

что то про трамваи левого берега никто ничего не пишет, хотя с ними аварии всяко чаще :)

это явно заговор против 13го трамвая :)

Штирлиц
19 дек 2015 в 23:39

Почему столько шумихи? обычная авария. Главное без жертв.

20 дек 2015 в 01:43

Ну а Кехман-то, надеюсь, выступал там, в 13-м, с театром во время этого рейса?

18 дек 2015 в 18:29

Городу нужен новый герой!

18 дек 2015 в 18:45

Пора провести комплексную и полномасштабную проверку водителей 13-го. А также провести сравнительную статистику и аналитику ДТП. И носом чую, откроются интересные факты, которые сразу покажут, кто обычный водитель этих 20-ти тонных монстров, может менее удачный, - а кто из водителей (т.н. "народные мстители") уничтожает частные авто сознательно, пользуясь удобным случаем, для повышения собственной самооценки и пиара; нужно проверить слухи о т.н. "звёздочках" и т.д... А то всё это уже подозрительно! Почему всегда иномарки и почему, как правило, недешёвые.

18 дек 2015 в 21:23

у него похоже план - по два сбитых лётчика в месяц