Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Уборщика снега осудили за стрельбу в водителя с топором

18 дек 2015 в 14:12

Сторона защиты настаивала на том, что подсудимый ранил оппонента по неосторожности, полагая, что стреляет в воздух.
У меня ребенок в 7 лет более правдоподобно пытается выкручиваться.

прививка от бешенства
18 дек 2015 в 16:33

пусть нгс почаще такие заметки пишет..
бывает едешь себе едешь и бах!..начинаешь закипать на пустом месте, суетиться, закусываться с каким-нибудь типом, которого знать не знаешь, да и до лампочки он тебе.
а почитаешь такие новости и вмиг отпускает - как представишь, что на зону можно заехать на пустом месте

18 дек 2015 в 15:05

На днях наблюдал ту же картину.
Он (супер-личность!) перегородил машиной въезд во двор и ушел "на 5 минут". Надо тебе на "5 минут" с проезда машину убери.
Господа и дамы почитайте на досуге Маяковского своим детям (пусть и великовозравтным):
"Что такое хорошо и что такое плохо"

Брюки
18 дек 2015 в 14:49

Сценка на дороге: уборщики снега избивают одного водителя и стреляют в другого, который надвигается на них с топором. Кто-то еще будет смеяться над молдавским политиком, пугающим ссылкой в Новосибирск своих коллег?

18 дек 2015 в 15:53

все ниче, но зачем в голову стрелять, мог бы в ляшку стрельнуть осекся бы

18 дек 2015 в 14:29

Нормально.
Захотел бы остановить-стрелял бы по ногам.

18 дек 2015 в 14:26

Вот такие ситуации вполне можно не создавать..Чтобы потом "не разруливать".. Кто здесь "победитель"? Тут недавно в статье "гонор" обсуждался.. Так вот это он и есть..

18 дек 2015 в 14:13

Прошу читателя обратить внимание на то, что очевидец, схватившийся за топор - это не то же, что пьяный ломился в квартиру. Мужчина хотел разнять дерущихся, поэтому никто бы не пострадал, если бы просто прекратили избиение. В этих обстоятельствах применение оружия по направлению миротворца - явный факт агрессии, но не самооборона.

19 дек 2015 в 08:53

Странные у нас суды,избиваемого никто,ну кроме обладателя топора,никто не видел.

18 дек 2015 в 14:13

Вечный конфликт снегоуборщиков с автомобилистами. Одним мешает крупная техника на дорогах, другие мешают своими брошенными вдоль обочин машинами.

проезжий
18 дек 2015 в 15:22

как то не раскрыта тема избиваемого. одного в тюрьму...другого в больницу а он выходит самый везучий. бывает же...

Злая комментаторша
18 дек 2015 в 14:11

Какие милые люди. Один с пистолетиком снег убирает, другой с топориком машинку водит.

тыкмык
18 дек 2015 в 14:23

Человеки, сошли с ума... не понимаю откуда столько агрессии... с лопатами, травматами и топорами все вокруг ходят, а чуть конфликт готовы убить друг друга... как страшно жить на белом свете... Человеки -остановитесь!!! вы потеряли человечность....

ликвидатор
18 дек 2015 в 15:49

Выстрел в голову - это нарушение пределов необходимой обороны, повлекшее вред здоровью.
Групповое избиение - это вообще не знаю как назвать. За такое реальные сроки вообще-то светят, если нанесены тяжкие телесные.
А то что парень с первым что под руку попалось, бросился на четверых жлобов, которые избивали, так ему за это медаль дать надо. У него не было ни времени, ни возможности выяснять, так только попинать решили, или же забить до смерти.

18 дек 2015 в 23:45

Как из травмата, так сразу в голову или лицо. Снайперы, ё-моё.

Павел
18 дек 2015 в 15:49

Больше надо было дать, за то, что вчетвером одного перед этим избивали, это уже нелюди.

18 дек 2015 в 14:43

парень молодец, который с топором, не побоялся заступиться за человека. может даже жизнь ему спас, хот и сам пострадал.

245
18 дек 2015 в 21:55

думать надо головой! и не забывать о последствиях. А за такое отвечать придется. Вопрос! Для какой цели он носит с собой оружие? От собак отстреливаться?

Синеманя
18 дек 2015 в 14:40

Предлагаю продать сюжет в Голливуд. Это не какие-нибудь там пришельцы против чужих! По суровости с челябинцами уже поспорить можем.

Волжанка
18 дек 2015 в 16:48

Вчера один крендель на перекрестке О.Жилиной и Гоголя остановился прямо на зебре, ожидая свой зеленый. Водятла ничуть не смущало, что пешеходы, переходящие проезжую часть вынуждены были обходить его жестянку практически чуть ли не под колесами транспорта , едущего по Гоголя. Мог сдать назад, так как за ним никого не было. Но не царское это дело. Кренделю явно доставляло удовольствие наблюдать, как бабоньки с сумками скользят, пытаясь не попасть под проносящиеся авто. На мое вежливое замечание и призыв поиметь совесть огрызался... Знаете, очень пожалела, что не ношу с собой ни топора, ни травмата и нет группы поддержки в виде четверых снегоуборщиков.

18 дек 2015 в 21:13

Считаю приговор слишком мягким!

18 дек 2015 в 15:14

за защиту своих детей дали на полную катушку, а здесь всего 3 года. Странные у нас судьи в ...

Дмитрий
19 дек 2015 в 00:06

Улыбнуло! Из травмата выстрел в воздух!! Это что то!! Напугать хотел?

Мало дали! За избиение, группой лиц, по предварительному сговору....

18 дек 2015 в 18:10

Логично было бы дать условно и тысяч 30 на восстановить здоровье. А отсидев 2 года он будет стрелять без свидетелей.

Vlad
18 дек 2015 в 20:01

даже криминал не обошел стороной тему снегоуборки нынешнего сезона. мысли материальные .

Вася с Далекой Галактики
18 дек 2015 в 15:28

Новости из США: Чудеса науки и техники. Автоматическая межпланетная станция New Horizons впервые передала детальные изображения поверхности Плутона.
Новости из РФ: "Кроме мордобития - никаких чудес" (С)

как вам не стыдно!!??
18 дек 2015 в 18:35

Снега- много, на дорогах- нервно, по-этому не злите механизаторов- снегоуборщиков!!

18 дек 2015 в 14:51

Мое мнение, движущийся на меня человек с топором - это смертельная опасность. Тогда вопрос, с какого момента времени применение оружия было бы оправдано? Когда рубанет, когда замахнется или когда направился в твою сторону? (я не оправдываю стрелявшего т.к. стрелять в голову не было необходимости).

И все таки не складывается у меня в голове - "схватился за топор" и "хотел разнять"!
Вот если бы - "хотел вытащить из покареженной машины и схватился за топор" тот тут связь прослеживается, хотел топором "обработать" авто. А вот когда хотел топором обработать людей, это уже опасно.

18 дек 2015 в 18:12

Ну по идее если он шел с топором, то это же не значит, то он хотел их зарубить. Топор, он взял, как я вижу, на случай если они начнут избивать его, вместо другого водителя. Так что правильно, что срок топу дали. Только еще интересует, как там с наказанием за избиение?

18 дек 2015 в 17:51

Не надо было в голову стрелять и статьи бы не было, топор ведь тоже не школьная указка.

Железобетонная неподъёмная лавочка
18 дек 2015 в 14:21

какая ужасная трагедия! как можно помочь этим людям? мне так стыдно.

чеснок
18 дек 2015 в 15:56

согласен, что равные по комплекции люди избивающие ( не зависимо, от того задел тот как то или нет )
Избивать толпой это крайне не красиво, в сопатку дали раз и всё на этом должно быть. За это нужно теми заняться.

Но и когда на тебя идёт некто с топором "разговаривать" ...
Думаю мысли о том что сейчас тебя угостят конфеткой мало у кого на уме появится.

Если бы
19 дек 2015 в 17:43

защита безграмотная, такая только будет деньги тянуть.
версия "хотел попасть в руку с топором" более подходящая, чем выстрелил в воздух.

Doro
19 дек 2015 в 00:11

Ну на самом деле, если ко мне будет приближаться мужчина с топором (явно не с благими намерениями - или я должен подумать, что он хочет мне этот топор продать со скидкой или вообще подарить?) - то каковы, господа либералы, должны быть мои действия? Улыбнуться и сказать - хороший денек, не правда ли, сударь? Не откушать ли нам чаю, любезный? Да я просто буду любыми способами бороться за свою жизнь (которую, кстати, совсем не собираются защищать государственные службы, существующие на наши с вами налоги, а перекладывают все это на наши плечи, причем пытаются сделать нашу защиту как можно более трудоемкой - в смысле - оружие нельзя иметь, оно может быть только у бандитов по определению). Ну и соответственно - бандиты применяют оружие и скрываются. Граждане применяют оружие для защиты - и садятся в тюрьму. Печально все это.