Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации Новосибирец пожаловался в полицию на угрозы таксиста из-за 10 рублей

Мечтатель
18 дек 2015 в 08:14

Кому то ситуация из статьи может показаться смешной и нелепой, но из жизненной практики знаю случай когда дело угрозами не закончилось и человек попал в реанимацию грубо говоря из - за булки хлеба.

111222444
18 дек 2015 в 08:41

А в чём проблема? При таксисте звоните диспетчеру и на громкой связи повторно спрашиваете сумму поездки? Если таксист не прав, говорите об этом диспетчеру. Таксисту это не нужно - из-за 10 рублей терять работу.

18 дек 2015 в 09:29

из статьи непонятно - таксист просто так решил завысить ценник или все же обоснованно (доп. остановка, длительное ожидание, изменение конечного/начального адреса)? Тут либо пассажир жадный, либо таксист наглый

Друг
18 дек 2015 в 08:28

Наверное,у таксиста лопаты не было...

Babrak
18 дек 2015 в 08:41

Когда вызываю, сразу у диспетчера спрашиваю стоимость проезда.

18 дек 2015 в 09:14

Лет 6-7 назад, вызвал такси (название говорить не буду, но очень известный перевозчик) диспетчер объявляет сумму 120 рэ, кстати ездил этим маршрутом уже раз 20, многие водилы меня знали в лицо, с некоторыми уже познакомился. Так вот, приезжаю к подъезду, а мне водитель выносит приговор: С вас 250! Встречный вопрос: За что?!!! Ранее была сумма 120! Ответ - Это ночной тариф ))) В общем крики, перепалки. я его послал. Отдал 120, вышел, в спину услышал отборный мат и угрозы. Тут же позвонил диспетчеру, объяснил ситуацию. Больше этого дяди не видел. Может уволили, а может и нет. Как говорится прецедент. А сейчас сдачу 10-30 рублей не отдать - это обычное явление. Я не обеднею, но кормить всех подряд - я не миллионер.

Светлана В-ва
18 дек 2015 в 08:09

в прошлом году у меня был аналогичный прецедент с Атлас, из-за 100 руб. С матом и угрозами. Успела вылезти, и убежать в подъезд. В полицию не обращалась, звонила только в Атлас сообщила номер машины и что не адекват.
Вот эта политика что может работать любой, просто скачай программу и все, очень не отвечает качеству услуг

Андрей
18 дек 2015 в 11:56

Работаю иногда по программе Лидер.
Конечно водитель водителю рознь, но могу сказать, что во многом взаимоотношения зависят от пассажира. Если он вышел вовремя, поздоровался, ведёт себя адекватно во время поездки - то я могу и остановку сделать по пути, не пересчитывая изначальную сумму, или простить ему 5-10 руб., если у меня сдачи нет.
А есть и такие, которые выйдут минут через 15-20 после оповещения, пьяные, сядут впятером, оставят кучу грязи в салоне, будут по-хамски себя вести, просить заехать за пивом/сигаретами... а потом удивляются/возмущаются, почему же у них сумма изменилась.

Катюша
18 дек 2015 в 14:42

Таксисты такое очень любят!Как-то вызывала такси, оператор назвала одну цену, а приехав до места назначения, таксист говорит бОльшую, я одна была, поэтому от греха подальше не стала разбираться, заплатила сколько сказал. А теперь делаю так, если ед одна, сажусь в машину и сразу говорю ту сумму, которую назначил оператор, например, "250 ведь?" Они сразу, "да да". Даю понять, что расчитываю я именно на ту сумму, как сказал диспетчер.

18 дек 2015 в 10:13

Таксист уехал, услышав про милицию, прежде всего потому, что не имел лицензии.

18 дек 2015 в 08:38

сам работал в лидере. Там цены реально низкие, и выхлоп с минимальной поездки выходит буквально 40-50 рулей (бензин, процент диспетчера). Так что там за каждую десятку готовы зубами грызть.

Работник
18 дек 2015 в 14:51

Работаю в том числе и в Лидере. У меня ВСЕГДА есть сдача с любой купюры, т.ч. и мелочь. Так что Лидер тут не причем вообще.

гость
18 дек 2015 в 09:39

10 рублей, это еще по божески. Мне однажды таксист на ровном месте, к озвученной оператором стоимости проезда, 50 р. прибавил.

Вася
18 дек 2015 в 09:45

Например вызвал такси, озвучили стоимость 100 руб, в кошельке как раз 100 руб и ни копейкой больше, доехал, а тебе говорят плати 110 и что делать в таком случае? Кто прав?

123321qwerty
18 дек 2015 в 08:21

ну это же лидер ! по десятке с клиента - пятифан к концу дня

18 дек 2015 в 09:39

А что будет в новогоднюю ночь??? Там ценники поднимутся и не на десять рублей???

Михаил
18 дек 2015 в 08:19

Таксисты конечно наглые, но если он плюнул и уехал не побив, зачем идти в полицию?

Вредина
18 дек 2015 в 12:00

Такси пользуюсь несколько раз в месяц, езжу не далеко в основном обхожусь минималкой - 120 - 140, подаю 150 и начинаю кошелек в сумку складывать или перчатки одевать, или босоножек поправлять -секунд 10 -если водитель хотя бы делает что собирается дать сдачу - говору нет спасибо и выхожу. А если он тупа сидит и ни каких действий не предпринимает спрашиваю сдачу. Муж правда на меня потом долго бухтит.

Перевозчик
18 дек 2015 в 10:17

Да что же вы все цепляетесь за "Лидера", сейчас у любого водилы кто таксует стоит по несколько программ, в том числе хваленые Юберы, Джеты. На одном Лидере заработать что то не реально. Так что вызывая к примеру такси Сатурн Вы так же можете нарваться на таксиста с программой Лидер. Дело не от названия такси, а от взаимоотношения пассажира и водителя. Сам уже несколько лет подрабатываю на нескольких программах такси поверьте неадекватных клиентов намного больше чем единичных случаев хамства таксистов. Проще надо быть Господа пассажиры. Хотя бы здороваться при посадке в машину, некоторые и до этого не могут снизойти....И не забывайте что водитель тоже человек. Возможно днем он менеджер, юрист, или еще кто то, а вечером возит вас, чтоб денег семье принести. А 10 рублей на чай это не так много, в кабаках официанту на чай оставить 10% от чека это как отче наш. Всем хорошего новогоднего настроения и хороших дорог!

18 дек 2015 в 10:05

Езжу на такси этого перевозчика по работе раз в месяц и одним маршрутом. Сумму поездки знаю, готовлю сразу без сдачи. Никогда проблем не возникало.

18 дек 2015 в 09:43

А мы после того как сели в машину таксист предлагал позвонить диспетчеру и отменить заказ на что я не согласился. Пусть диспетчер хоть знает что мы сели в машину если с нами что-то случится.

Ау
18 дек 2015 в 09:00

Где то около месяца назад ехал ночью на такси... Стоимость проезда со скидкой составила 205 рублей... Протягиваю таксисту 250 рублей... Он мне с явным возмущением говорит: "где я тебе сдачу то достану?"... Так я и отдал ему 250 рублей... Ругаться просто не хотелось т.к. ехал с дня рождения в хорошем настроении. А так делайте выводы сами, проще кому нужно было уступить в этом споре- ему или мне)

18 дек 2015 в 10:01

таже история и в том же районе Т снежной - С ЖЕНЫ С грудным ребёнком взяли больше на 40 р чем было прописано изначально , и на вопрос вы мне больше сдачи не должны дать водитель ответил неа и укатил махом .С малышом на руках спящим не поругаешься ,этим и пользуются эти люди так называемые .эх таксисты ((

18 дек 2015 в 12:22

Да это 100% клиент 12 минут выходил из дома где 10 минут бесплатного ожидания а 2 минуты платное .5 рублей минута по прайсу. И никакой благотворительности не надо! Не хочешь переплачивать выходи вовремя. Или они еще любят в ларьки позаезжать , пописить остановиться а остановка 10 руб по пути.

be
18 дек 2015 в 09:51

Я мечтаю о нормальном такси, с безналичной оплатой, чтобы не слышать каждый раз нытья, что сдачи нет. Сел в машину, доехал, вышел и пошёл. А деньги с карты снялись диспетчером.
Пробовал несколько раз убером уехать, но вечно натыкаюсь, что нет машин или ещё какие-то проблемы. Каждый раз приходилось уезжать за наличные и переплачивать таксисту, т.к. у него не находилось сдачи.

18 дек 2015 в 09:34

Где вы таких находите таксистов? Обижают, грубят, деньги вымогают. Хоть и редко но сколько не ездил всегда разговаривали вежливо, денег не вымогали и если сдачи не было то извинялись. А может быть сначала начать с себя? Научиться самому вести себя вежливо и корректно.

тыкмык
18 дек 2015 в 09:16

и опять в новостной ленте Лидер!!! наверно надо менять перевозчика...

18 дек 2015 в 15:06

Странно только одно, как это действо попало в новости? По какому критерию отбирали? Необычность, абсурд, милость или ещё какое?
У меня жене один товарищ зеркалом машины по голове заехал на дворовой территории, посла куда подальше...заявление, отдел полиции и всё...что то в новостях не читал.

18 дек 2015 в 11:57

Все хотят за 150 руб. уехать через пол города... Ладно ночью - пробок нет. А вечерами...? Ну и вызывайте Uber , Gett или Мой Город... В час пик. Там оплата по времени, а не по км.... Вместо 105 - 150 руб. в Лидере, отдавайте по 300-400 р. в "Супер такси с вежливым водителем и б/н оплатой" и все довольны... И ВЫ и Я... Так как и Лидере и в Gett будет один и тот же водитель и та же самая машина... Так нет же - сами же сейчас всем недовольны, а вечером Лидер вызовете и будете там сидеть с видом господ... Да..????

18 дек 2015 в 08:51

По этикету надо давать на чай, есть определённые моральные правила и манеры поведения с официантом, таксистом, мойщиком машин . Ну попросил водитель такси на чай на 10 рублей больше ну дайте на чай, что горе из-за пустяка делать!

Santos
18 дек 2015 в 10:46

Более трех лет пользуюсь такси по 2-3 раза в неделю....Бывает сам оставлю 10-20 руб, когда вижу ,что у человека реально нет сдачи, бывает и водители получив например 250 вместо 270, рукой махают,да мол фиг с ним ,но вот НИКОГДА за все это время, не возникало конфликтов не у меня с водителями,не у водителей со мной... Господа, может просто стоит самим вести себя адекватно просто?

18 дек 2015 в 10:46

Вот так и боятся иностранцы Новосибирск. Как им такую историю воспринимать? Таксист угрожал побить, клиент написал заявление в полицию и все из-за 15 центов.

Фусбальшпиль
18 дек 2015 в 10:25

Лидер,захватил рынок.Клиентам удобно быстро и дёшево.А конкурентом плохо у них дороже и дольше ,Вопрос как потеснить Лидер?Честно не получается,Остаются скандалы и провокации.Особенно часто Лидер стал фигурировать с приходом в Новосибирск заморских диспетчерских служб.Лично мне все понятно.

шоко
18 дек 2015 в 13:13

цена поездки указана в смс после заказа, и если я желаю дать на 1 р или 50 р больше это мое желание и если его нет, не надо косить, устраивать скандал и говорить где я возьму сдачу, в такси ездят такие же зарабатывающие эти деньги люди.

таксист-классик
18 дек 2015 в 09:25

Люди бывает очень долго выходят, просят остановить "у ларька", куда-нибудь заехать, а потом удивляются увеличением стоимости проезда. Ладно просто не доплатят, так еще и обматерят, обвинят в жульничестве итд. Однажды вез четверых очень на вид приличных женщин, сотрудниц налоговой, на панихиду, поездка была по таксометру, в итоге заплатили на 150 рублей меньше, выходя из машины еще и издевательски хихикали говоря что-то типа: ну и что ты нам сделаешь? Так что нервы надо железные иметь. Если большинство, судя по комментариям, считает таксистов людьми второго сорта то, глупо требовать от них вежливого и адекватного поведения.

Андрей
18 дек 2015 в 09:39

Фигня какая-то, из за 10 руб. Похоже на происки конкурентов :) Не зря же, название такси прозвучало :).

Валерия
18 дек 2015 в 13:12

О вечная история. Езжу часто на такси очень. Нет сдачи никогда у таксистов. Я понимаю что им мало платят и т.д. Разве это мои проблемы!Не нравится работать в такси...не работай. И с какого перепуга должен быть чай таксисту? И смех и грех. Есть услуга, есть цена. Я ее купила и пошла дальше. Это не значит что я жмот. Бывает настроение, сдачи не беру и вот вам чай, и вот вам попался хороший пассажир. И совсем другое когда водитель смотрит на тебя обмороженными глазами типа "че сидишь, иди сдачи не будет, за копейки пешком ходи". Прям через одного бегущая строка на лбу. Считаю это просто хамством и неимоверной наглостью. У меня тоже нет дома печатного станка денег. И вообще не возможно слушать когда люди ноют перед работодателем или клиентом, что вот денег то мало и бедные и несчастные. Я плачу, ты танцуешь как говорится. Слушать такое нытье не возможно просто. Так что хороший таксист на вес золота!!!

18 дек 2015 в 09:28

в городе работы нет ,не от сытой жизни люди идут в такси.

йцукен
18 дек 2015 в 09:01

Новосибирские таксисты - они таксисты, местная достопримечательность. Готовы из-за 10 копеек на конфликт идти. Нигде в России таких высокообразованных, вежливых и одухотворённых не встречал.

18 дек 2015 в 08:31

Обычно такое жалобщики сами являются причиной конфликтов. Сначала права качают и через губу разговаривают, а потом удивляются "дурному" с ними обращению. Ибо каким судом сýдите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. (Мф.7:2)

Ну про Лидера достаточно почитать фламп. И понять что это за конторка. В случае разногласий надо не кулаками размахивать - а звонить диспетчерам, уточнять сумму. Сам последнее время пользую Убер и Гетт. Удивительно, но выходит дешевле Лидера.

18 дек 2015 в 09:42

Не так давно появились такси с оплатой банковской картой (Убер например) иногда пользуюсь - никаких проблем со стоимостью проезда, сдачей, чаем и т.д.

18 дек 2015 в 08:30

Пассажир жмот!!

й
18 дек 2015 в 08:35

игнор всем такси! вот когда все таксофирмы наведут порядок в своих рядах тогда и будем ездить! сколько за год было новостей про такси? только полный игнор заставит руководство такси навести порядок!

18 дек 2015 в 16:04

Таксисты сами себе ценник сбили своим реганьем у десяти диспетчеров. Всегда были гранды, атлас и лидер из бюджетного и цена норм держалась. Напооткрывались всякие сатурны , геты , уберы, яндексы водители тежи а конкуренция выше. Водителям надо просто бойкот объявлять в новь открывшимся диспетчерам и не вестись на дешевые китайские телефоны.

Ольга
18 дек 2015 в 09:30

Хоть заминусуйте,а мужики нынче мелочные пошли,один из-за 10руб в полицию побежал,другой в Ашане из-за 1рубля за пакет, такой скандал поднял,стыдоба!!!!!!!

18 дек 2015 в 11:27

Нормальное такси Лидер! А все эти склоки на эту фирму,происки конкурентов! А если просят больше запланированной суммы,значит долго ожидал или где то останавливались. Звоните диспетчеру и узнавайте.И возите сумму без сдачи,чтоб потом не говорить сдачи не сдали.У водителя такси на всех мелких купюр не хватит!

18 дек 2015 в 10:59

Что за кампания против Лидера пошла?

Движняк
18 дек 2015 в 09:27

Если водителю пришлось ждать более 10 минут, то водитель и потребовал дополнительные деньги за ожидание - всегда так было. А пассажир зажмотил 10 рублей - катайся на автобусе!!!

18 дек 2015 в 09:41

Обычное дело для этой конторы. Вымогают деньг под разными предлогами. Обычно речь шла о 50 руб.
Однажды рано утром ехали на такси до жд вокзала 25 мин. вместо обычных 8-10.
За что водитель потребовал 50 руб.
Подобное было при поездке из аэропорта, типа, он долго ждал, платил за парковку и пр.
Отказался от услуг "Лидера" уже давно.
И все вымогательства прекратились. Чего всем желаю.