Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

370 комментариев к публикации Депутаты отложили решение о переходе на 4-часовую разницу с Москвой

11 дек 2015 в 11:55

Время тянут, ничего оперативно и самостоятельно уже не могут решить, ждут согласования с Москвой.

11 дек 2015 в 11:55

Я - за. Кто согласен со мной? :)

11 дек 2015 в 11:56

сейчас то конечно не до этого! сейчас конец года - надо остатки бюджета допилить!

11 дек 2015 в 11:56

Обязательно нужно перейти на 4 часовую разницу, ну невозможно ничего летом делать, весь день сломан, светает в 3.00, темнеет в 20.00( Если оставите 3-х часовую разницу, то сделайте начало рабочего дня в 7.00

11 дек 2015 в 11:56

Пляшем по дудочку Москвы, сказали перевести стрелки - перевели и людей не спросили! Им же там виднее! А мы теперь мучаемся с этим временем!

Криль
11 дек 2015 в 11:56

Оставьте всё как есть! Не занимайтесь ерундой! Достали уже будоражить народ с переводами стрелок!!! Только привыкли к постоянному "летнему" времени, поменяли на постоянное "зимнее"... Теперь решили в другую часовую зону перевести! Да сколько можно то уже?!
P/S лично мне, по работе, более удобна 3-х часовая разница с Москвой, а не 4-х!

Лёха
11 дек 2015 в 11:57

Не знаю чьи интересы представляют наши депутаты, но точно не простого народа.

дубинин
11 дек 2015 в 11:57

Абсолютно неуместное затягивание вопроса.
Ближе надо быть к народу и его чаяниям.

11 дек 2015 в 11:58

Уже все разумные люди знают, что существующее время максимально близко к географическому, но депутатам неймется. Меняйте лучше режим работы госучреждений на более ранний, а к нему и все остальные подтянутся.

Anton
11 дек 2015 в 11:58

А почему всего этого не делали, когда переходили на 3-х часовую разницу? Не считая обсуждения с "экспертами и специалистами", которые всегда говорят, что нужно.

some_1979
11 дек 2015 в 11:58

По сути депутаты ничего не могут предложить кроме как изредка менять время.

Приз
11 дек 2015 в 11:58

Зачем, откладывать и так, все понятно давно и всем, сколько можно в темноте жить.

me
11 дек 2015 в 11:58

Почему-то когда прошлый раз стрелки переводили, то не спрашивали мнения никаких экспертов, молча перевели и все. А теперь люди не могут добиться возвращения нормального времени, оказывается, надо все обсудить и обдумать. Все для людей...

Роман
11 дек 2015 в 11:58

3 часа разницы с МСК - зло ... по крайней мере для меня!

11 дек 2015 в 11:58

Так чего обсуждать то? Уже эксперты (ученые и медики) высказали свое отношение: чем дальше наше время будет от астрономического, тем хуже это будет влиять на здоровье. Сейчас наше время почти приближено к астрономическому (разница в полчаса). Так что снова переводить нельзя. И опять же учены имеют статистику, когда в прошлый раз переводили на 4-часовую разницу, был зафиксирован через какое-то время скачок всяких заболеваний - сосудисто-сердечных и пр.

11 дек 2015 в 11:59

Поскорее бы приняли решение о переходе на 4-часовую разницу с Москвой!

было
11 дек 2015 в 12:01

ну действительно, депутатам лучше не спать летом, о людях думать...а вечером во тьме люди как-нибудь добредут

Егорка
11 дек 2015 в 12:02

Молодцы депутаты Алтайского края. Думают о своем народе. А Новосибирские,... Только обещать горазды!

DDD
11 дек 2015 в 12:03

Вот же будет прикольно, если Алтай перейдет на 4 часа разницы с Москвой, а мы - нет)))

11 дек 2015 в 12:04

Оставьте время в покое! Займитесь экономическими вопросами! Можно подумать, что как только часы (очередной раз) переведём, так сразу заживём. Надоели вы с имитацией бурной деятельности на "благо народа"....

КТО О ЧЕМ....
11 дек 2015 в 12:04

Я больше не могу ждать,когда всё решится,все падает и из рук валится!

cherryy233
11 дек 2015 в 12:05

Хватит уже часы крутить!! Сейчас всё замечательно - просыпаться с восходом солнца!

Коммуняка
11 дек 2015 в 12:05

Большинство наших законодателей занимаются только своими делами, а идут в депутаты только из-за административного ресурса. Поэтому им наплевать на народ. И лишний раз не высовываются, чтобы не быть на слуху, не попасть под пристальное внимание, и не потерять своей кормушки. К сожалению это Факт. А как мы все мучаемся из-за пустоголовых законодателей, их не интересует - это наши проблемы. Пока к власти не придут честные люди, так будет всегда.

11 дек 2015 в 12:05

Не плохой заработок на изучении общественного мнения.

Игорь
11 дек 2015 в 12:05

По моему это наглядно демонстрирует потенциал наших законотворцев в части решения любых вопросов. Все наши соседи без проволочек вопросы решили и в скором времени будут жить по комфортному времени. А нашим - как бы так сделать, чтобы ничего не делать?

11 дек 2015 в 12:06

Вопрос в следующем - почему когда в 2014 году решили переходить на вечнозимнее время не было никаких исследований и изучений? Быстро приняли и так же быстро перевели. А доверие к круглым столам и прочим ученым, которые организовывает Городецкий у меня нет. Читал статью Каплинского (кому интересно http://regnum.ru/news/economy/2027578.html), ученого со званиями. Оказывается Городецкий опирается на мнение "ученых" наподобие Хаснулина. В СОРАН его не знают, где он как будто заведует лабораторией. Ранее он чуть ли не астрологией и прогнозами влияния зодиака на биоритмы занимался. Интересный "эксперт". Факты проверенные

Гога нск
11 дек 2015 в 12:06

Сейчас начнется... :) Депутаты, оставьте уже время в покое. Хватит будоражить людей всякой ерундой. Для работающего бизнеса разница 3 часа с Москвой лучше, чем 4.

11 дек 2015 в 12:09

Очень печально. Нас всех лишили летнего солнца. В общем с работы пришел и уже темно, очень печально что летом не погулять будет опять. Зато в 3-4-5 уже светло, это просто ужас. В итоге половина светового периода летом спишь - вторую половину - работаешь. Хоть во вторую смену жить начинать. В 3 встал, поехал на природу, к 9 приехал на работу.
Коментаторам про шторы летом - зимой пользуйтесь лампочками.

11 дек 2015 в 12:09

Что-то реально может измениться только если депутаты примут решение о переезде Новосибирска южнее на несколько сот километров. Предлагаю создать инициативную группу для сбора подписей.

11 дек 2015 в 12:09

О, как акценты смещают: переход в "новый" часовой пояс, а не возвращение прежнего, в котором жили с незапамятных времен весь год, потом летом, а в 2011-2014 снова весь год!
Если на этот раз "экспертами" будут снова Хаснулин и ему подобные - это будет верным знаком того, что корень вопроса не в биоритмах, мелатонине и пр. - а в ПОЛИТИКЕ. Ибо есть немало "ученых", готовых подобострастно щелкнуть каблуками при виде начальника и выразить горячий одобрямс всему тому, что он изречет.
Год назад не было никаких "экспертов", биоритмов и мелатонина. Было спешное голосование в Госдуме, дабы угодить верхам. А сейчас-то почему потребовались исследования, согласования, круглые столы и прочая мишура?
Хватит вообще на Москву кивать - она-то вместе с Питером имеет декретный час (в Питере солнечный полдень до сих пор в 13.00), а у нас его отобрали и не отдают. Или, раз уж биоритмы важнее всего - вводите часовую разницу Питера с Москвой, поскольку они расположены в разных часовых поясах (на карту смотрим!), вот тогда у Новосибирска будет 4 часа разницы с Питером и 3 -с Москвой.

11 дек 2015 в 12:12

Информационно-методическое письмо Федерального научного центра медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения "Анализ риска воздействия системы исчисления времени на состояние здоровья населения".
Вывод однозначен: для повышения эффективности применения постоянного зимнего времени Томской, Новосибирской областям, а также Алтайскому краю и Республике Алтай необходимо жить в часовом поясе МСК+4/UTC+7!
Подписано академиком РАН, докторами медицинских наук!

Читатель НГС
11 дек 2015 в 12:12

Клоунады последних лет с переводом часов и последствиями было мало? Удивляет, что решение о переходе в часовую зону МСК+4 постоянно откладывается, хотя, давно уже следовало бы сменить часовую зону.

11 дек 2015 в 12:12

Верните летнее время!

гость
11 дек 2015 в 12:16

Занялись бы делом, а то всякую ерунду собирают, пиарятся что ли перед электоратом. Часть людей работает с 8, часть позже начинает работу и у них разные требования к началу и окончанию светового дня. Молодежь хочет вечером подольше погулять по светлу, а другим это не нравиться (шумят оне по дворам и спать не дают). Можно еще привести примеры, но и этого уже достаточно.

Увы, НСО-шник
11 дек 2015 в 12:16

Городецкий против, а депутаты, естественно, согнулись в поклоне: "Как барин пожелает..." И готовится, якобы, "научно-обоснованный" отказ жителям в нормальном времени.

Волга
11 дек 2015 в 12:19

И это радует.

надоели
11 дек 2015 в 12:20

Надоело уже сервера и компы патчить. Который раз уже время меняют. Вредители.

Может стоить всем, кто против игр со временем, написать своему депутату, что категорически против каких либо смен часовых поясов? Может быть тогда появятся новости, что депутаты сняли с повестки дня законопроект, потому что подавляющее большинство граждан обратились к ним с призывам не делать этого!

Александр 1
11 дек 2015 в 12:21

Астраханская область переходит на свое астрономическое время с января 2016 г. и хотя в одном часовом с Москвой будут жить по нормальному. Видимо губернатор с местными чиновниками у них о людях пекутся, ну как и кемеровские.

Сам
11 дек 2015 в 12:23

Оставьте 3-часовую разницу в покое! Все равно это световой день не увеличит!

ДМБ 1992
11 дек 2015 в 12:27

Вернулся из армии 9 октября 1992 года. Около 20 часов. Было светло. Если помните, новосибирцы, в девяностые помимо того, что сократили разницу с Москвой до 3 часов, была еще часовая корректировка времени. В итоге то, что раньше было в 20.00 сейчас в 18.00. Летом светает очень рано. Это полбеды. Беда в том, что темнеет слишком рано. Даже летом, в июне-июле в 22.30 уже темно. А раньше так темнело, соответственно, в 00.30. У наших вечеров отняли 2 светлых часа. Это слишком много! Нужно вернуть 1 час, вернув разницу с Москвой в 4 часа. Сравняться со всем регионом. Это будет логично.

Ватокатов
11 дек 2015 в 12:28

Сейчас то просыпаешься,темень за окном,а с 4-часовой разницей вообще сонным идти на работу..НЕТ НЕТ НЕТ. пусть остается ,как есть

Ефген
11 дек 2015 в 12:29

Ждут намека от "повелителя времени"?

Серж
11 дек 2015 в 12:32

Нужно разницу в 4 часа,скоро лето ,светать будет в 3 а темнеть в21

Цыц Вася
11 дек 2015 в 12:33

наши депутаты - настоящие бюрократы. такие вопросы не требуют отлагательства. почему нельзя решить вопрос до Нового года? или лоббисты от энергетиков мешают? нов таком случае жители области главнее, чем какие-то энергетики, а депутаты должны не забывать о тех, кто их выбрал. депутаты должны работать для жителей области в первую очередь

wwwnsk
11 дек 2015 в 12:34

Депутаты, не тяните с решением о переходе в UTC+7!
В советское время жили в этом часовом поясе - и не жужжали. Всё работало и крутилось как надо.
А тут нытиков развелось.

Нико
11 дек 2015 в 12:42

Вообще-то депутаты ОБЯЗАНЫ были донести гражданскую инициативу до ГД.
Было собрано достаточное и необходимое количество обращений в ЗакСобрание НСО (лично писал вместе со многими знакомыми), звонил депутату-узнавал почему нет реакции. В результате зарплата избранцами освоена, а толку как обычно НОЛЬ. Спасибо очередной раз.

Мой Чака
11 дек 2015 в 12:47

Ура-ура !Мне очень нравится это время (+3 часа).Я высыпаюсь утром, а вечером и так хорошо,темноты не боюсь!

11 дек 2015 в 12:48

Этот вопрос актуален всего 2 месяца, летом!!! А зимой, я встаю в 7.00 все равно темно, хоть куда этот час переводи, так, мне кажется, большинство людей встает, а кто и раньше. Оставить как есть. Есть поважнее задачи, пусть депутаты их решают. Как город вовремя очистить зимой , согласитесь это более актуально.

Боль
11 дек 2015 в 12:53

Да когда это кончится, сколько можно в темноте жить, второй год весна и лето просто невыносимо. Ведь была надежда что с декабря снова часовой день будет расти, а теперь снова..только марте а то и апреля к концу раб дня будет не темно.. А могло бы уже с января на вырост идти. И не надо писать что асе хорошо.. Ничего не хорошо. Уже нет сил. Кто нибудь..услышите людей. Я хочу жить и видеть солнце которые мы и так не видим с нашим вечно зимним климатом. Это доводит меня до меланхолии.. Простите.. Просто кипит уже...