Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации В России ограничили закупку иностранных лекарств

10 дек 2015 в 14:28

ужас какой, моей маме необходимо лекарство, которое в ходит в перечень жизненно важных, сначала давали импортный оригинал, потом стали давать импортный дженерик, и вот теперь дали наш отечественный препарат, только вот толку от него, как говорят даже сами врачи, никакого. Зачем же столько боролись с болезнью, чтобы теперь все перечеркнуть(((((((( ужас, даже до этого давали не всегда вовремя, приходилось в том числе, за свой счет покупать, вот сейчас опять пошли купили, а лекарство стоит не сто и не тысячу, и даже не десять(((((((((

А где теперь нуждающимся виагру покупать??

гость
10 дек 2015 в 14:32

дозапрещались...браво!!!...теперь вакцины в детских поликлиниках нет...не ставят прививки грудничкам...медицина вперед, назад в прошлое(((( наша раша....

Леон
10 дек 2015 в 14:32

Недавно были выборы......за кого голосовали? За Путина...за Единую Россию? Шли потоком, кричали..."За Путина! За кого же еще то...не за кого..." Вот и получите! Зарплаты копеечные, рубль стал фантиком,ЖКХ...расценки космические,Россия влезла в далекую Сирию..и дальше и дальше там вязнет...отношение с Европой на грани войны,дороги платные,цены в ближайшее время вырастут на всё,медицина,образование в разрухе,неужели этого мало, неужели и сейчас вы считаете что "А за кого еще то...?Кроме Единой России не за кого.."

red
10 дек 2015 в 14:33

А чем же колени смазывать, с которых Россия вставать-то будет? В общем, готовимся к ухудшению состояния здоровья граждан, врачи уже скоро не будут нужны, до них уже просто никто не дойдет.

все понятно
10 дек 2015 в 14:35

Поэтому богатые продают свои хоромы и увозят семьи на Загнивающий Запад. Стабильность постепенно крепчает.

Леон
10 дек 2015 в 14:36

Голосовали за Единую Россию? За Путина? Получите и нойте! Жаль только, что из за вас, другим людям, приходится терпеть все эти издевательства над страной и своим народом.

факт
10 дек 2015 в 14:39

"При отсутствии нужного количества лекарств и достаточного ассортимента, все прочие препараты будут дорожать автоматически, вне зависимости от того, кто и где их изготовил. Нам торжественно сообщают, что из 608 препаратов, попавших в список, по 282 наименованиям уже есть не менее двух производителей. А остальные 326 лекарств что? Как же вы будете проводить закупки, если большая часть списка не соответствует вашим же критериям? Может, я что-то не так понял? Впрочем, не это главное.

К большому сожалению, отечественные лекарственные препараты чаще всего уступают заграничным аналогам. Иногда уступают очень сильно. Особенно когда речь идет о тяжелых заболеваниях типа онкологии. Они хуже действуют, они более токсичны, у них больше побочных эффектов. Но они дешевле – это правда. А импортные лекарства надо покупать за валюту. А при нынешнем курсе рубля и при том, что все деньги уходят на войну, закупать нормальные лекарства просто не на что. Вот в этом и состоит горькая правда, а всякие разговоры про отечественного производителя, и что наше не хуже импортного – это болтовня и вранье. "

Аня
10 дек 2015 в 14:44

мне всегда казалось, что самое ценное - человеческая жизнь. И все разрешается, если оно не в ущерб здоровью человека
Какая ценность в нашем государстве, я уже не понимаю. Но это точно не люди.

10 дек 2015 в 14:46

С инсулином мутно. Инсулины они же все разные, каждому организму подбираются индивидуально в клинических условиях. Это сколько же диабетиков сейчас в больницы ляжет?! Более 3млн. человек...

10 дек 2015 в 14:50

Щас опять "наше" неожиданно подорожает!!
Благодарен lek.nsk что можно поискать то что еще мне по корману...

10 дек 2015 в 14:55

Отлично((( у рекормона есть отечественные аналоги, но их использование достаточно часто вызывает повышение температуры до 40 градусов, а после оригинала люди остаются вполне работоспособными. И это не единственный пример побочек, связанных с чистотой действующего вещества.
Другая проблема - отличие концентрации действующего вещества от заявленной. Экспертиза дженериков порой показывает отклонения до 70%.
Сейчас болеть просто дорого, а с этим нововведением может стать опасно для жизни.

10 дек 2015 в 14:58

Железный занавес опускается... Сюда не ездий, это не покупай, это не смотри, демократия одним словом!

10 дек 2015 в 15:04

А вы видели импортные бинты и бинты нашего производства - это небо и земля. А ведь кому - то необходимо делать перевязки чуть-ли не каждый день. Печально, так как помниться наше правительство говорило, что импорт из фармацевтической среды не уйдет....

спас
10 дек 2015 в 15:07

Надеюсь хоть текущая ситуация с РФ оторвёт отдельных наших граждан от диванов и они придут сначала на выборы в ГД , а потом и президента и скажут всё что они думают по жизни нашей.

10 дек 2015 в 15:10

Страшно становится. ... Новый вид ободрать народ набирает обороты - это импортозамещение.
И ведь с самого начала почти все были "За" - это ведь гениально, пользоваться своими продуктами/препаратами вместо аналогичных импортных. Ведь это очень хорошо - стоимость меньше и наша зарплата становится не такой уж и маленькой. Вкусные натуральные продукты наши - как в СССР...
А нееет!!! Плати русский народ теперь и за подорожавший русский аспирин и за сыр- пальмовое масло, которое дешёвое, а сыр получается по стоимости как импортный...
Плати за медицину - а то что она бесплатная, это не правильно ведь.
ИНТЕРЕСНО - а зачем тогда с меня вычитают 13% каждый месяц из з.п.? Если я уже за все буду платить! Зачем?
Цены растут, з.п. падают, работы нет -и это начало! что дальше?
Пора это прекращать!!! и хватит нас держать за недалеких - термин импортозамещение - это очередная нажива!

Andrey
10 дек 2015 в 15:22

Ну и ограничат закупку в больницах? И что многое измениться? Все равно раньше все лекарства сами покупали. В аптеках ассортимент будет такой же.
Врачи также будут рекомендовать импортное. Как раньше его не было для льготников так и сейчас. Государство вообще не обязано поддерживать импортную формацефтику. Конечно для ВИЧ и для рака могли сделать исключения.

Фывап
10 дек 2015 в 15:33

Это правильно. Фармацевтика должна стать русской. Как и все отрасли, где высокий доход на выход продукции в килограммах веса. Именно такие отрасли нужно отжимать у иностранных конкурентов - где минимум горбатой работы и максимум доходов. Если с производством электроники такое будет трудно, то с лекарствами вполне возможно. Импортозамещение на сельхозпродукцию не понимаю и не поддерживаю.

10 дек 2015 в 15:36

Российские лекарства хорошие (большинство из них), вопрос в другом. Это еще скачок цен. Поддержка отеч.производителя по-путински

гость
10 дек 2015 в 15:39

Теперь бы еще усилить контроль за производством наших лекарств, а также обоснованностью включения импортных оригиналов в список. Ну и ФАС настрополить на ближайшие 5-7 лет попристальней следить за производителями.

леньвводитьникипароль
10 дек 2015 в 15:59

Недавно полез в домашнюю аптечку на предмет посмотреть сколько там отечественных лекарств. Так вот, кроме активированного угля, парацетамола, цитрамона, йода, зелёнки и перекиси водорода, чисто отечественных препаратов оказалось ровно 2 - антигриппин и амплодипин. Ещё один - Мидокалм - по лицензии венгерской фармкомпании. А всё остальное - Бельгия, Франция, Германия, Швейцария и прочая Европа. Детские лекарства - исключительно импортные. Да даже термометры - Великобритания (электронный) и США (ртутный), тонометр - Япония. Кроме того, уже давно наиболее ходовые лекарства и витамины привозим из заграницы, т.к. у нас очень велик риск нарваться на подделку, да и стОят они там существенно дешевле.

10 дек 2015 в 16:06

Ужас!!!
у меня стало повышаться давление, врачи конечно сильно не разбирась в чем дело-причину не искали, выписали эналаприл....
так вот вечра надо было просто разменять денюшку, зашла по пути в аптеку и купила Эналаприл, наш!!! Новосибирский.
, Сузун!!! аж 17 руб заплатила и что????
да ничего, утром давление 154/104 а выпила на ночь 20 ед.
не держит он давление!! уже проверено не только Сузун, а вообще российский -фуфло.

Гость
10 дек 2015 в 16:11

Будем жертвовать здоровьем граждан, но останемся гордыми

врач
10 дек 2015 в 16:27

Таксол и таксотер - работают. Интаксел, таутакс и иже с ними - не сработают, что проявится в рецидиве рака (той же молочной железы). Мабтера® - работает. Инсулины...герцептин...противотуберкулезные, особенно используемые в 4 режиме...это геноцид, уважаемые товарищи.

Мэри
10 дек 2015 в 16:29

Радует только то, что многие зарубежные компании успели построить себе заводы с России и сейчас могут пройти как отечественный производитель, может хоть так препараты будут эффективные.

REN
10 дек 2015 в 16:43

Уважаемые граждане!
В статье информация о том, что ограничения закупки импортных лекарств для стационаров и льготных программ.
Это не касается аптек. Если у вас есть деньги вы всегда сможете купить то, что ваш организм принимать привык.
Нет оснований для нытья и обид на правительство и мэра.

Дубль
10 дек 2015 в 16:50

Запретили и иностранные лекарства, и иностранное медицинское оборудование. А ведь сами они при этом лечатся за границей.

Львица Тигрица
10 дек 2015 в 17:07

Качество кишечнорастворимой оболочки тоже играет роль... И в эффективности, и в побочных эффектах

пенсионерка
10 дек 2015 в 17:12

Молодые тут патриотично флагами размахивают, а нам, пенсионерам, страшно!!! Это против нас такой выпад! И не уедешь, кому мы нужны, если не нужны в собственной стране. Если сейчас иногда четверть пенсии уходит на лекарство, приходится очень экономить на продуктах, то что дальше?! Или голодная смерть, или...

some_1979
10 дек 2015 в 17:16

Мне нравится ситуация, госслужащим специально разрешали специальный выезд за границу на лечение - типа там хорошо лечат, а своему народу запрещают таблетки оттуда! Это вызовет социальный протест!

Руссотуристо
10 дек 2015 в 18:01

А в 2016 все друдно проголосуем за ЕР и продолжим получать подобные перлы законотворчества. Что заслужили, то и получили.

1111
10 дек 2015 в 18:01

Не можем ребенку поставить вакцину Пентаксим уже 2 месяца нет нигде, так это в связи с этим запретом его нет? И уже и не будет?

ElenaOst
10 дек 2015 в 18:02

Печальная новость. Что самое интересное и главное, это засилье всех СМИ и телевидения и интернета всякого рода мракобесия средневекового уровня, начиная с гороскопов и заканчивая разного рода доморощенных целителей и гадалок. Словно наше общество плавно смещается на уровень шестнадцатого века. "Жесть".

10 дек 2015 в 18:31

Где можно посмотреть этот список их 450 наименовании?

10 дек 2015 в 20:21

Что то страшно. Не хочется жить в этой стране. Просто не получается здесь чувствовать себя нормальным человеком. Дочь надеюсь хорошо выучит английский. Получит диплом и просто мечтаю ее отправить отсюда.

Фармацевт
10 дек 2015 в 21:03

Что же так все сразу запереживали? Как прийти в аптеку, так дайте мне дешевый аналог, и сколько гуляет таблиц по инету, что бы фармацевты не дурили вас... Я нисколечки не злорадствую, но как-то получается двойные стадарты...

бывший
10 дек 2015 в 21:12

Недавно один депутат-певец-патриот просил, чтобы его пустили за границу на лечение и ему лично президент устроил въезд в страну ЕС. А простым гражданам, которые и вовсе не такие патриоты скоро придется последовать предложению президента "так умрем же под Москвой".

Пётр
10 дек 2015 в 21:26

Мнда... ну вот цены-то теперь явно не вниз полезут! Теперь наши лекарства станут продавать по ценам импортных... опять кто-то из толстопузов себе очередной закон пролоббировал!

Стив
10 дек 2015 в 21:55

Мы умеем только перекрывать и банкротить, производить и/или налаживать произовдство сложно.

Парниша С Центра
10 дек 2015 в 22:32

А что лекарства болезни лечат?! Подскажите где купить такую таблетку , чтобы быть здоровым?!

йцу
11 дек 2015 в 01:16

в СМИ прошла новость - в 2016 пенсионеров станет на 450 тыс.чел. больше (могу ошибаться +-20 тыс., пишу на память), а большинство потребителей таблеток и инсулина из того списка импортозаменителей как раз пенсионеры.
Так вот уверен, что к концу 2016 цифра прироста пенсионеров будет серьезно скорректирована на уменьшение.

Гость
11 дек 2015 в 09:08

Гоу все к гомеопатам.... И прочим - экстрасенсам, целителям, бабушкам. Нда
Куда мы катимся (((( Помнится в прошлом году были громкие заявления и то, что лекарств и медицины касаться не будут. Ну.......