Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Новосибирцы перестали жаловаться на коррупцию

10 дек 2015 в 14:00

Да потому что не тот огран мониторит борьбу с коррупцией!
Пчелы против меда?
Все по факуту написано тут - https://fbk.info/ - кто, зачем и почем.

Екатерина
10 дек 2015 в 14:01

Судя по реакции на расследование ФБК о Чайке всем уже очевидно, что жаловаться бесполезно. Ворон ворону глаз не выклюет. Прокуратура должна была начать проверку по изложенным фактам. А не Песков выйти и сказать ну нам это не интересно.

10 дек 2015 в 14:01

Во первых кому жаловаться? (рука руку моет.)
Во вторых ситуацию довели в области до того, что людям сейчас точно не до коррупции.(задержки по зарплатам рекордные, продукты дорожают каждый день, и кредиты с ипотека ми не кто не отменил.)
Как брали так и берут.

муфочка
10 дек 2015 в 14:03

Скоро народ будет ТОЛЬКО думать, как бы себя и детей своих прокормить. Путин же сказал, что коррупция во всем мире есть, поэтому отбой пацаны, живите, как хотите

может нас подводят такими сказками к тому, что коррупция исчезает???

kostya
10 дек 2015 в 14:04

Потому, что благодаря хорошей работе нашего правительства она практически побеждена!
Спасибо Вам за отличную работу в этом направлении.

тень
10 дек 2015 в 14:04

Если не жалуются.это не говорит о том.что коррупции нет.....

10 дек 2015 в 14:07

Ну а как я могу жаловаться на коррупцию? Я про неё ничего не знаю и не могу знать ибо законопослушный гражданин. Только из СМИ узнаю. А те кто знают не будут жаловаться на самих себя, ибо это преступление как получение так и дача взяток.

Айспирин
10 дек 2015 в 14:13

Жаловаться на коррупцию в коррумпированную полицию или коррумпированную прокуратуру на коррумпированных коррупционеров? бррр, язык сломать можно. Для них пока выгоды личной нет (не обязательно финансовой) они и шевелиться не будут.

Вариант
10 дек 2015 в 14:16

А какой толк коррупционерам жаловаться на коррупцию! Коррупцию можно победить воспитанием, образованием и законом! Оружием точно не победить!

круто, жить круто!
10 дек 2015 в 14:16

яб пожаловался еслиб меня за это наградили! а так получается пожалуешся допустим на врача, и не смогут доказать его причастность к коропции и в итоге пострадаешь ты сам так как в поликлинеке к тебе будут относится как к стукачку!

10 дек 2015 в 14:17

Не станет же коррупционер жаловаться на коррупционера...

Тимучин
10 дек 2015 в 14:17

Жаловаться стало бессмысленным. С головы до пят все поросли коррупцией, во главе с темя. кто должен следить за этим. Это не догатки мои - я прошел через это. И на всех уровнях коррупция, безнаказанность, ложь, личная заинтересованность... И все мои жалобы в конечном счете рассматривались, теми, на кого они были направлены.... Вот так, это на самом деле.

Алёшка
10 дек 2015 в 14:18

Делаем логические выводы - победа коммунистов в Новосибирске, смена аппарата, уменьшение корррррупции.
И я не едрсо и не коммунист.

098
10 дек 2015 в 14:19

Всё равно кошмарить будут тех кого надо

вамилий
10 дек 2015 в 14:22

и ведь, судя по комментариям и голосам - все всё понимают... и мы дальше так живём. невозможное становится нормой. сюрреализм. дорогой Оруэлл, как прав ты был.

Житель
10 дек 2015 в 14:22

Думаю про уровень коррупции, а также почему не жалуются на нее, хорошо показано по рейтингу губернаторов:
http://civilfund.ru/mat/view/93
"Наши" Городецкий и Толоконский в хвосте.

Любопытный
10 дек 2015 в 14:25

Все просто - жаловаться стало дороже, чем платить

10 дек 2015 в 14:26

Ну))).. В наше стране борцы с коррупцией и есть самые главные коррупционеры... И грустно и смешно.

10 дек 2015 в 14:27

Логично. На коррупцию не жалуются там, где она сильнее всего процветает.

10 дек 2015 в 14:31

Чайке жаловаться на коррупцию? Насмешили!

Иван
10 дек 2015 в 14:31

Наконец-то народ понял, что с коррупцией в России сегодня "борются" самые прожженные коррупционеры во власти! Для этого они и создают различные комитеты, фонды и т.д., имитируя бурную деятельность.

Оля
10 дек 2015 в 14:32

Нет, посмотрите, интересный подход, если не жалуются значит нет. Хорошо, давайте посмотрим на дороги, на капитальное строительство, на непонятно кому проданные квартиры , ваши банкеты. На весь ваш мухлёшь. А если в муниципалитеты заглянем, то вообще с ног попадаем. Трубы для холодной воды укладываются вместо нужных, для горячей. И это на виду у всей области. В Искитиме можно всю администрацию привлекать, поголовно. Нет у них коррупции, достали уже. Хотя-бы не врали!!!

10 дек 2015 в 14:33

Все любят бороться с коррупцией чужими руками.. Знаю случай, когда надо было прищучить чиновника- взяточника.. Так вот, НИ ОДИН работник, который с ним общался по роду деятельности и мог быть свидетелем и поймать негодяя НЕ СОГЛАСИЛСЯ!!!! струсили!!!! Нашли того, кто не испугался, он теперь в начальниках, ибо доверие руководства имеет, а трусов не уволили, но ЗП им никогда теперь не поднимут- пусть ноют, вот не жалко никого из них))) Так что все павильные и красивые слова говорить и писать легче, чем что- то делать..кругом одни пустобрёхи.

10 дек 2015 в 14:34

Просто видимо еще при подачи обращения надо дать на лапу, чтобы оно прошло дальше )

Сом
10 дек 2015 в 14:34

Вчера на дожде один из лидеров нашего местного аппарата про борьбе с коррупцией рассказывал, что доходит даже до того, что ветеранов за бюджетный счет по два раза хоронят.. Кошмар! А еще они снега на 500млн расплавили.

Антон
10 дек 2015 в 14:35

На мой взгляд существует два варианта: наш народ просто терпеливый (все понимает, все знает, но терпит); действительно все не так уж плохо, как стараются представить граждане в рунете (т.е. недовольных все-таки меньшинство).
Вся сила в правде, но где она?

оптимист
10 дек 2015 в 14:44

С каждой новостью становится все более тошно жить в нашей стране.

10 дек 2015 в 14:48

C коррупцией надо бороться системно, а не жалобами и разовыми посадками:
уменьшение возможности толковать законы двояко и единые правила для всех. - любая постройка несогласованная должна быть снесена (у нас в заельцовском бору все заборы и коттеджи соответствуют закону?)

Север
10 дек 2015 в 14:50

Караулов уже столько в своей программе показал, а воз и ныне там, да у нас коррупции нет..

Мой Чака
10 дек 2015 в 14:50

А что на нее жаловаться? Она у нас здоровая,не болеет.

эвакуатор мозгов
10 дек 2015 в 14:51

Просто новосибирцы сплотились вокруг президента и решили потерпеть еще 15 лет.

Леся
10 дек 2015 в 14:55

А хах хах))))а чего жаловаться то как была так и будут дальше...толку жаловаться)))

10 дек 2015 в 14:59

Кому жаловаться? Вы ещё скажите Чайке.

Антон
10 дек 2015 в 15:08

Только власти молчат, что всю эту коррупционную составляющую в итоге оплачивает конечный потребитель товаров и услуг. Влияние этой составляющей просто колоссально. Убери это из затрат - всем было бы легче.

Настоящий читатель НГС
10 дек 2015 в 15:09

Да потому что поняли, что бесполезно. Жалуйся ,не жалуйся, а чиновники все равно уходят на повышение.

10 дек 2015 в 15:09

Мы уже к ней привыкли. Она уже стала нормой нашей жизни. Хочешь заработать - поделись с неудачником. Такова мораль.

10 дек 2015 в 15:10

Я бы объяснила создавшуюся ситуацию так: Тысячи Новосибирцев возмущенные какими то Негативными действиями местной Новосибирской власти стали писать в Московские министерства , Ведомства и в том числе Президенту различные жалобы на Новосибирских чиновников. В самом начале это работало, производились какие то Проверки, были выговоры нерадивым Новосибирским чиновникам, Но потом произошло БАХ и в Москве работники бюро по обработке Корреспонденции (жалоб и просьб) придумали способ борьбы с Гигантским потоком жалоб. И они попросту стали пересылать Жалобы в Новосибирские ведомства для решения проблем на месте. Получается такая картина: Вас например унизил какой то Министр из правительства НСО, вы мгновенно кидаетесь писать Жалобу самому Президенту России. Письмо поступает помошнику Президента (мелкому клерку) ,он обработав вашу Жалобу в тот же день отсылает вашу Жалобу кому бы вы думали ??? Он отсылает её тому самому Министру из правительства НСО который вас и унизил... Во весело получается... Аппарат президента отправляет жалобу на Обидчика самому Обидчику... И вот такой результат обнаружили Тысячи Новосибирцев. Выяснилось что жаловаться Президенту бесполезно. В любом случае ваш Обидчик получит от Аппарата Президента факс как тихо-мирно с вами разобраться что бы не напугать вас ещё сильнее. Затем вам приходит Письмо от вашего же Обидчика где написан ОТКАЗ...

Житель-с
10 дек 2015 в 15:20

Все жалобы тонут, как в болоте. В ответ получаешь только формальные отписки. Я в своих жалобах на самовольный захват придомовой территории дошел до нашего глубоко несчастного губернатора. Получил ответ за его подписью - ну паркуйтесь где-нибудь в другом месте. Куда дальше писать - в ООН или в Спортлото?

от хохмы
10 дек 2015 в 15:28

"количество обращений о фактах коррупционных проявлений составляет 1,25 % от количества всех обращений на территории РФ. Это хороший показатель. Необходимо продолжать работу в этом направлении и стремиться улучшать его», — цитирует пресс-служба Омелёхину."

Так не реагируйте совсем на эти обращения и вообще будет 0%)))) Блин,что ни новость,то веселее)))))

спрошу
10 дек 2015 в 15:31

А кому жаловаться? Коррупции на коррупцию? От насмешили... Или плакать? Уже и не знаю....

ferio
10 дек 2015 в 15:33

А это, у мну вопрос, пусть успешные в бизнесе жены, дети чиновников поделятся секретом успеха. Ну там, как бизнес план строили, как пробивались, как решения принимали. Как с коррупцией боролись. И т д.
Я бы послушал, поучился.

10 дек 2015 в 15:35

Коррупция окончательно победила.

БЭТА
10 дек 2015 в 15:45

Они реально думают, что количество жалоб на коррупцию уменьшилось из за их работы над этим????? Че за бред! Да просто люди устали жаловаться, это все равно, что биться головой о стену!!!!!! Обрадовались они хорошему показателю!

Фывап
10 дек 2015 в 15:53

В Новосибирске действительно нет такого беспредела, как бывает в других городах. Оглянитесь на другие регионы. Почти везде хуже.

Гость
10 дек 2015 в 15:54

"В области действуют 21 закон и 100 подзаконных нормативных правовых акта, посвящённых борьбе с коррупцией".
Судя по количеству актов, посвящённых борьбе с коррупцией, коррупция победила.

Олег 09
10 дек 2015 в 15:55

Перестали жаловаться видимо потому, что в инстанцию, в которую жалуешься, тоже надо занести приличный конверт.

oleg
10 дек 2015 в 16:05

Чайке давайте пожалуемся.............

Алексей
10 дек 2015 в 16:05

Поняли, что сие занятие не только бессмысленно, но и себе дороже, да бросили это бессмысленное занятие.
Как будто для кого-то секрет, что любой доступ к любым ресурсам, позволяющим получить какие-то преференции, у нас во всей стране без подаяния не получить. А если качать права - есть тыща милионов оснований для официального отказа. Так ГРАМОТНО выстроена законодателями вся государственная система. Увы

10 дек 2015 в 16:16

НСО на предпоследнем месте по наивности ? Действительно неплохой показатель !