Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Жильцы высотки на «Октябрьской» 2 года борются с отключениями света

9 дек 2015 в 12:32

Шевченко 15 вроде же новый элитный дом? Вот так заплатишь кучу денег за новую квартиру по линии метро, а потом сиди без света...

9 дек 2015 в 12:06

Если бесхозная, могу я себе её забрать?)

9 дек 2015 в 11:59

Не может быть! Свет же только на "Берёзовом" отключают!

Гость
9 дек 2015 в 12:12

"в администрации Октябрьского района жильцам сообщили, что в августе уже начали готовить пакет документов для признания подстанции бесхозной. Ожидается, что этот процесс займет ориентировочно 1–1,5 года"
Вот это оперативность! За такую напряженную работу они точно достойны буженины с гранатовым соусом и кубиков из языка с каперсами. :)

9 дек 2015 в 12:31

Когда читаешь такие новости не вольно вспомнишь "Собачье сердце" Приображенский -до 17 года электричество дай бог памяти отключалось всего 2 раза, а тут на днях по 3 раза отключают.Разруха не в клозетах, а в головах.

Саня
9 дек 2015 в 12:08

То есть с жильцов деньги за эл.энергию принимать - пожалуйста, а подстанция, значит, не моя? Угадай страну по статье...

грустно все это
9 дек 2015 в 13:20

Раз ожидаемый процесс займет ориентировочно 1–1,5 года, следует вывод, что электричество не будет в доме все это время.(это ирония). А если серьезно, нет дела нашим правителям до житейских проблем. грустно.

Макросс
9 дек 2015 в 13:01

"начали готовить пакет документов для признания подстанции бесхозной. Ожидается, что этот процесс займет ориентировочно 1–1,5 года"
Как так, печать для документов на луне находится и туда надо
на пассажирском поезде ехать со скоростью 50-60 км/ч?????
Туда и обратно примерно 770 тыс км, как раз полтора года ехать
за печатью на бумажку.

Виктор
9 дек 2015 в 12:38

А мы их будем кормить 1,5 года за то что они соизволят подготовить три бумажки

9 дек 2015 в 12:26

извините, конечно, но как Крым обесточенным остался, так в считанные дни активировали все ресурсы и в беспрецедентные сроки протянули по акватории нужные коммуникации, а тут 1,5 года ждать, пока признают бесхозной! а потом еще 1,5 года будут ждать. пока ее снова признают в чьем ведении будет, потом снова обанкротятся и так бесконечно? совсем уже что ли с ума сходят! что за цинизм и безразличие со стороны властей и подконтрольных им организаций, одна бюрократия, лень и пофигизм. я бы по этому поводу написала сразу на сайт президента и в соответствующее министерство, если местные и жилищная инспекция не могут совладать с ситуацией..

9 дек 2015 в 13:13

То ли еще будет. Сам был в такой же ситуации. Частный дом на ул. Кирова. Упало после сильного ветра дерево. Поломало крышу, ну соответственно не было и электричества, из-за повреждения ввода в дом. 1,5 мес ходил выяснял, кто хозяин линии. Решилось просто - написал в прокуратуру, и пригрозил в администрации района, что если не спилят деревья аварийные - я их спилю так, что не будут ходить троллейбусы. Подействовало моментально. Дело 2011 года.

Дмитрий Михалыч
10 дек 2015 в 00:11

Про эти проблемы давно было известно, и жильцов предупреждали, и тех, кто въезжал. Но ведь очень по-русски - "пока гром не грянет...". Думали, что рассосётся само, как при социализме, ан, нет, сейчас - капитализм, каждый - сам за себя. Без организации всех жителей в кооператив и новой оплаты, к сожалению, вряд ли что-то решится. По закону там некого наказать, всё в рамках.

9 дек 2015 в 13:35

И вся это красота по сути в центре города, в самом престижном районе?!? ПОЗОР мэру!!!

lem
9 дек 2015 в 13:04

так у нас после реформы электроэнергетики возможность частных сетей, конкуренция.Пусть сами свою ТП включают, хотят отдадут кому на обслуживание,наймут из Европы кого.Что это такое чуть что к властям,что им теперь мы обязаны из налогов обслуживать их имущество.А обязанность вам подавать электроэенргию отменили-конкуренция частник эффективные, так что выбор.

пенсионерка
9 дек 2015 в 11:59

частный дом с бензогенератором - лучший выход в данной ситуации

9 дек 2015 в 12:03

Обратится к Губернатору,чтоб тот быстро решил эту проблему не могут?

9 дек 2015 в 12:02

Проживание относительно недалеко от центра имеет свои минусы. Зато можно в какой-нибудь ТЦ сходить на время отключения электричества.

Фывап
9 дек 2015 в 12:03

Что в доме нет людей которые могут включить рубильник? Им по сути повезло. У нас бы подвал бесхозным стал, хоть можно было бы самим трубы перекрывать в случае протечки.