Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации К Новому году апельсины и шоколад подорожали на 45 %

9 дек 2015 в 08:44

"Стоимость страховки легковых автомобилей увеличилась на 30,1 %", мне одному кажется что ОСАГО выросло на 100%? в сентябре 2014 года страховал за 4080 рублей..., а в сентябре 2015 за 9380 рублей...

9 дек 2015 в 09:58

И при этом прожиточный минимум упал - вот страна парадоксов!

роза сабитова
9 дек 2015 в 09:12

Зуб вставить 10т.р или сапоги зимние купить! ааа, не простая задача. От баров и клубов отказалась, хоть на этом экономлю)

9 дек 2015 в 08:38

Ха.. Ну а чего мы хотим если у нас само государство исповедует и проповедует спекуляцию ( игры с долларом, с ценами на топливо, на сигареты и т.д) Простым людям- "сам Бог велел".. А вообще,поражает незрелость государственных мужей в России.. Ничего не производим, только "трубы" тянем во все стороны и продаем то что есть.. А ведь эта нефть не только наша..Что останется тем кто будет жить в России через 100-200 лет? У нас есть право "вот так" всё распродавать? Кто такие владельцы газовых и нефтяных компаний в масштабах тысячелетней истории России? Какое право имеют эти люди набивать себе карман, за счет недр земли ? Всё что происходит,это видоизмененое продолжение 90х.. Разграбление богатств России(((

9 дек 2015 в 09:03

Завтра нам господин Медведев в традиционном выступлении к Новому году расскажет как у нас все хорошо, просто замечательно.

Мяско
9 дек 2015 в 09:49

Сегодня сказали что цены на зерно упали, а почему хлеб не дешевеет?

Сибирский валенок
9 дек 2015 в 09:21

В феврале 14-го краснодарские яблоки в Гиганте продавались дешевле 50 рублей. Сейчас около 110. Я, так понимаю, это и есть то самое импортозамещение? Тогда же нормальный российский сыр стоил дешевле трёхсот рублей. Сейчас за 500 не знаешь, что возьмёшь, сыр или сырный продукт. В обоих случаях импортная составляющая не более 5%. После ввода "Плутона" (от слова плут) в феврале 16-го будем смотреть на краснодарские яблочки рублей по 140?

Инженер
9 дек 2015 в 08:29

Все-таки непонятно!
Пишут , что инфляция 10,7 %.
Тут же, по факту цены выросли на 30-50 % !
(70 %)

Романа
9 дек 2015 в 08:43

И такой скачек цен при том, что еще на перевозки цена почти не поднялась (ПЛАТОН). Говорили же, что максимум на 10 копеек все подорожает!!!УЖЕ 30-50%!!! Куда катимся то? Я понимаю, что депутатам подняли з\п до 800 т.р., видимо поэтому СЛУГИ НАРОДА и не понимают, что происходит У САМОГО НАРОДА?

аноним
9 дек 2015 в 08:08

А нас инфляция в пределах нормы! Как считают не понятно...

Изя
9 дек 2015 в 08:38

Орехи все подорожали ровно в два!!! раза

9 дек 2015 в 09:04

Гробы, товарищи, насколько выросли цены на свежие сосновые гробы?

Воспииатель
9 дек 2015 в 08:39

не правда, телевизоры подорожали! Покупала за 17 в сентябре, сейчас 27 стоит

Чибуршечко
9 дек 2015 в 08:27

Без паники! Все стабильно дорожает. Это же многоходовочка

гастрик
9 дек 2015 в 13:00

Онищенко ещё не говорил, что шоколад и апельсины это навязанный стереотип. Противоестественная еда для россиян.

***
9 дек 2015 в 08:09

Еще бы зарплаты росли соразмерно.

Светлана В-ва
9 дек 2015 в 08:45

более менее жить можно когда: закололи в деревне 4 поросят ( у свекра корм бесплатный где то за бывшие заслуги), накопали картошки, овощей, закатали солений. Все это привезли с деревни, вдвоем работаем, ребенок взрослый самомстоятельный,вот так еще куда не шло живем. Но все равно не остается на Майями)))

Макросс
9 дек 2015 в 08:30

"При этом снизились цены на телевизоры (–8,9 %)"
Согласен, чуть менее года назад цены на тв выросли более чем на 70%,
теперь есть маленькое падение.

Сергей
9 дек 2015 в 16:13

а в это время в Москве: "В Кремле не согласны с формулировкой о «слишком сильном» снижении доходов населения в этом году; при этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что глава государства достаточно большое время уделяет вопросам экономики." ©

9 дек 2015 в 10:46

Моющие средства подорожали. Завшивемся скоро. Не мыться, есть абы что...

9 дек 2015 в 08:12

Собственно, вот и аукнулось наше любимое эмбарго и начали аукиваться кредитные ставки, то ли еще будет. Но я почему-то уверен, что большая часть населения будет винить в этом проклятых продавцов, которые при упавшей покупательской способности все равно "гонятся за сверхприбылью". Особенно "порадовала" статистика по отечественному анальгину. Это на заметочку всем, кто считает собственное производство панацеей (открою секрет: любой отечественный товар - это квазиимпорт)

Роман
9 дек 2015 в 12:12

Все подорожало в разы !

9 дек 2015 в 08:13

Зубники вообще уже обнаглели. Мало того, что их развелось, как пивнушек, так ещё и о конкуренции речи не идёт. Налицо сговор.

some_1979
9 дек 2015 в 08:23

истинный уровень роста цен и это не предел, цены должны вырасти на весь импорт в 2 раза, 11% официального роста цен курам на смех, за 25 лет ничего своего почти не делаем.

9 дек 2015 в 12:55

Дрова подешевели??? С какого перепугу? Дрова зимой только дорожают, ибо зимой их уже не заготавливают, а торгуют осенними остатками! Можно поискать подешевле, но подальше, так сколько за доставку возьмут?

Сибиpяк
9 дек 2015 в 11:07

Покупал в июле системный блок за 32000 сейчас 45000 стоит. Почти в 1,5 раза рост за полгода.

эсквайр
9 дек 2015 в 14:09

Граждане в тоталитарном государстве как дети – так же безответственны.
В России создан мир, где осязаемая реальность менее значима, чем воображаемая, где мало кто заботится о следствиях своих поступков и уж тем более не могут просчитать свои действия на два шага вперед. Шаг вперед, два - назад. Встал и опять упал.
Вроде все просто, как колесо телеги: не делай себе кумира, шесть дней работай, не кради, не желай дома ближнего твоего, не убивай...... Таки, нет - они все в поиске своего, отличного от всего цивилизованного мира, пути.

Не следует стенать по ценам, когда страна последние два года, как черт от ладана, отринулась от всего цивилизованного Мира и под бравурные возгласы и всеобщее одобрямс приступила к импортузамещению.
В стране, где рулит тагил - результат закономерный!

agsh
9 дек 2015 в 15:00

МОСКВА, 8 декабря. В Кремле не согласны с тем, что в нынешнем году у россиян произошло резкое снижение доходов. Такое мнение высказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/12/08/1469262.html

бензопила
9 дек 2015 в 13:42

получение гербового документа у госорганов... не слабо так.. а что.. попробуй импортозамести..
да и банект новогодний оплачивать надо!

Семен
9 дек 2015 в 14:10

Иногда приходиться пользоватся услугами такси, так вот я не согласен, что такси подешевело, в моем случае так подорожало. А когда пробки и неблагоприятные условия +40 рублей.

да уж
9 дек 2015 в 10:53

вон на соседнем сайте пишут ,что к весне доллар будет 100 руб!! так что все впереди еще..

Мой Чака
9 дек 2015 в 08:23

Апельсины-алерген, от шоколадок -попа растет! О нас позаботились,избавили! Зато можно на такси кататься!

Настя
9 дек 2015 в 11:26

Народ! Давайте не будем покупать эти апельсины и шоколад! 31 декабря- это очередной день, следующий за 30 декабря....почему подорожало так???? С чего ради??? Ведь у людей в этот день зарплаты не увеличились в кармане!

9 дек 2015 в 10:20

в Гипермаркете Магнит апельсины по 54 рубля за кг, грейпфруты по 55, мандарины по 58. просто знайте где надо покупать, а не ревите в комментариях, как всё у вас плохо

jil
9 дек 2015 в 20:11

в гиганте масло по 40 р сметали, купила себе и родственникам, год можно не париться

9 дек 2015 в 08:19

Кто разрешил? с чего бы это подорожание?

Андрей Разин
9 дек 2015 в 09:40

Что такое "гербовый документ"??? (жизнь прожил, а ни разу не сталкивался с такой бумажкой. вдруг, мне тоже надо?)

9 дек 2015 в 11:04

Вчера в "Гермесе" купила большие шоколадки КФ "Россия" - кофе с молоком и горький 70% по 39 руб., на мандарины цены разные в зависимости от их качества/вида/сорта, но никакого жуткого подорожания нет.

Стив
9 дек 2015 в 13:44

Шоколад дорожает!!! Катастрофа!

9 дек 2015 в 08:31

ничего страшного! переживём) покупали и будем покупать.

Вася
9 дек 2015 в 22:30

Ничего не подорожало. Брал сегодня пару кило орехов. Арахис 18 р. Грецкий 75 р. Миндаль по 100 р

ешьте их сами
9 дек 2015 в 13:15

ешьте сами их за такие деньги. Уж как нибудь другими фруктами обойдемся.
а сладкого много вредно - стройнее будем

Парниша С Центра
9 дек 2015 в 12:14

Ни едим ни апельсины ни шоколад . Здоровая вся семья - питайтесь , что на нашей земле растёт )

Влад
9 дек 2015 в 09:54

Ну и пусть дорожают, я выбор делаю сам, что мне и по каким ценам покупать.

2015
9 дек 2015 в 12:45

И чего народ жалуется? Унас еще инфляция ниже, чем по стране в целом. Официальная инфляция по стране за 11 месяцев -15%, а у нас только 10,7%.
В Москве, наверное, все подорожало еще больше.