Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

325 комментариев к публикации Прокуроры решили запретить новосибирцам делать ремонт после работы

Маша
7 дек 2015 в 17:12

А вот интересно: у меня в панельном доме сосед дедушка старенький ночью сильно храпит, слышно жуть, так что тоже штраф будут выписывать.
Да давайте уже все запретим, будем только письменно разрешение брать у ГОСПОД ЧИНОВНИКОВ, что простому люду можно а что нельзя. Им то что делать запрещать да разрешать вот и вся работа.

Уже вступил в силу?
7 дек 2015 в 17:13

Закон уже вступил или только идет рассмотрение? (Поправки с 20 часов)

http://base.garant.ru/7134666/4/#block_1026

NV
7 дек 2015 в 17:13

"Нельзя делать ремонт"... - ну и формулировочка... То есть я вечерком не торопясь, допустим, клею обои или крашу потолок... Совершенно бесшумно... А тут врывается участковый с пистолетом наперевес - "Ага, товарищ, нарушаем прокурорский указ???... Ориентировочка на вас поступила... Вот вам штраф 3000,00 руб."...

7 дек 2015 в 17:14

А еще нужно запретить собакам лаять!!!

И желательно детям плакать, старикам шаркать ногами, а страстным парочкам по ночам скрипеть кроватями )))

Что-то нетак
7 дек 2015 в 17:14

Сами особо не шумим и никогда не жаловались и не скандал или с соседями из-за шума, какой бы он ни был. Наверно, поэтому и к нам (а у нас 2 дошкольника) у соседей претензий не было. Но, читая подобные новости, начинаешь думать, что скоро мы все в своих квартирах будем ходить исключительно на цыпочках, говорить шёпотом, никогда не будем приглашать гостей (да да, Новый год тоже запретят), потом нас обяжут избавиться от собак (они гавкают иногда, кому то мешают), детей обяжут сдавать в специнтернаты с круглосуточным пребыванием с понедельника по субботу, чтоб тоже никому не мешать. Это я преувеличивать, конечно, и запрет на шум в вечернее и ночное время дело само по себе неплохое, но как то не по себе уже. Скоро мыться в душе запретят после 22, вода ведь шумит

Диман
7 дек 2015 в 17:15

Опять же, что считать громко? Есть ли в законе или законопроекте какие-то объективные показатели? А то люди разные бывают - некоторые начинают истерить если кто-то за стенкой чихнет элементарно. Если есть, то можно требовать акустическую экспертизу и всё такое

это я
7 дек 2015 в 17:15

А дети и собаки попадают под запрет? А то что уж, давайте всё запретим вокруг, чтоб учесть пожеланиях абсолютно всех страдающих. И будем жить по часам, без музыки, детей и развлечений.

мухаха
7 дек 2015 в 17:15

Прокурор, а не в курсе, что уже есть такой закон о соблюдении тишины в ночное время.

Garik
7 дек 2015 в 17:16

Очень правильное решение...
Целиком и полностью поддерживаю.

qwe
7 дек 2015 в 17:16

А предложенный законопроект как-то определяет термин "громко"? Или как обычно, на усмотрение проверяющих?
Ну и чем погрузочно/ разгрузочные работы помешали? Или идея в том, чтобы довести "закон о тишине" до абсурда?

7 дек 2015 в 17:16

Основной шум в указанное время - это детский плач, собачий лай и цоканье каблуков по ламинату. Почему эти виды шума не внесены в проект?

7 дек 2015 в 17:17

Я дико извиняюсь, но прокуроры как-то обошли стороной вопрос орущих ночью сигнализаций. Как быть с теми очень осторожными людьми, которые ставят чувствительность сигнализации на максимум, но никак не реагируют на вой и рёв своего ведра с болтами? Гаишники на звонки по поводу сигнализаций не реагируют, полиция тоже. Ииииии??...

7 дек 2015 в 17:18

тогда примите закон еще что детям топать нельзя)))) и бросать игрушки на пол из ламината/пробки/кафеля))

Александр
7 дек 2015 в 17:20

Забыли упомянуть, что федеральная полиция не исполняет региональные законы, так что работать он не будет, как и все нынешние законы Новосибирской области. Кто не верит гуглите или просто вызовите полицию на шум после 10 часов.

Давно пора! Ремонт -подразумевается шумные работы, особенно перфоратор! В выходные надо вообще запретить все шумные работы, люди отдыхают, а тут какой-нибудь перфораторщик жизнь портит!

Ольга
7 дек 2015 в 17:23

Лучше бы запретили машинам мусор вывозить в 4 утра.....

12346
7 дек 2015 в 17:23

Скажите об этом моим соседям.
Точнехонько в 21-3 начинают пол мыть. Шваброй. Елозят туда-сюда. А так как в хрущевках пол=потолок, то все прекрасно слышно. И как стулья переставляют тоже.
И в соседнем подъезде дис-ко-те-ка каждую неделю. ко времени не привязана.
"И чо?"

7 дек 2015 в 17:23

22-7(9) и 13-15 вполне достаточно. У депутатов видимо рабочие делают ремонты, а вечером хочется отдохнуть, когда простой народ после работы делает ремонт

Алексей
7 дек 2015 в 17:23

Выход: частный дом!

Дочь
7 дек 2015 в 17:25

Странная инициатива прокурора.
Действующий закон и так запрещает ремонтные работы, производящие шум после 20.00:
"Осуществление строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах, в период с 20 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 20 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей."

7 дек 2015 в 17:25

Салтыков-Щедрин писал так . Строгость Российских законов , компенсируются не обязательностью их исполнения . Кто будет следить в частности за исполнением этого закона ? Я вам скажу , никто , полицейским это не надо , они на такие вызова по 1,5 часа едут , потом проводят разъяснительные беседы и уезжают , а если дверь не откроют просто уедут .

срыв покровов
7 дек 2015 в 17:26

Опять новости из параллельной вселенной.
В нашей реальности :
Милиция не приезжает на пьяные дискотетеки в два часа ночи. Предвижу гомерический хохот в ДЧ, когда вы им позвоните и пожалуетесь на громкий ремонт.
Граждан не хотят/не могут за парковку на тратуарах и зебрах(даже не газонах) привлекать, а тут такое..

Широка страна моя
7 дек 2015 в 17:28

Это еще, что, вот в Швеции в многоквартирных домах официальный закон запрещает ходить в туалет после 23:00 до утра. Унитазы у них видите-ли шумят!

7 дек 2015 в 17:28

А если мне надо один гвоздик вбить? Куда зявление писать, чтоб разрешили? В прокуратуру?

125
7 дек 2015 в 17:28

Принять то примут, а кто его исполнение будет контролировать.110 тыс. полицаев сократили. Днем с огнем полицию не дождешься, а тут ночью. Да и прецедентов с ночным шумом сколько было за лето, аж до стрельбы доходило, зато полицаям все трын-трава.

Den_S
7 дек 2015 в 17:29

Прокуроры определили...
а они не определили кто должен следить за порядком?
Жильца делающего ремонт легко найти.., а слоняющихся по улице неадекватов орущих в ночи никто ловить не будет, у полиции же есть более важные дела.
Ни разу ! Ни разу они не приехали быстро. Зачем нужна полиция которая приезжает (если вообще приезжает) через 3 часа, а то и позднее,
а по приезду (когда мы уже легли спать) попросили выйти и написать объяснительную, иначе это будет ложный вызов.

7 дек 2015 в 17:30

Хорошая инициатива, вот только вопрос — как доказывать? Других соседей вызывать как понятых или полицейский наряд? Или экспертизу за 14000р. заказывать, чтобы доказать, что шум?

А то наряд вызываем, он приезжает через пол-часа, а там уже и тишина и никак не доказать, что был шум. Что делать, товарищи прокуроры?

вредная
7 дек 2015 в 17:30

пошла покупать тапки на бесшумном ходу

Есть вопросы
7 дек 2015 в 17:30

"Кроме того, по предложению прокуратуры, с 20:00 до 7:00 в рабочие дни и до 9:00 в выходные и праздники новосибирцам нельзя делать ремонт и грузить или разгружать вещи." Это только к физическим лицам относится? Или строительные, логистические, производственные, грузовые, транспортные предприятия тоже касается (в том числе и железнодорожные)?

шумный житель
7 дек 2015 в 17:31

кто следить будет? уже ввели запрет на курение в подьезжах, но его не соблюдают.

Екатерина
7 дек 2015 в 17:32

А когда можно делать ремонт? Вот прихожу я домой в лучшем случае в 20:00. Пока по пробкам проползешь, потом по магазинам потыкмыкаешься уже 20:00. Я ремонт делаю вечерами и в выходные. Мне что теперь отпуск брать для этого? Может обязать застройщиков делать нормальную звукоизоляцию? А не как в общежитии имени монаха Бертольда Шварца. Это же теперь все нервные соседи будут по каждому чиху бегать.

Есть вопросы
7 дек 2015 в 17:34

Т. е. всем нельзя будет разгружать вещи после 20:00, и жителям и застройщику в 20 метрах от окон жилого дома?

Сова
7 дек 2015 в 17:40

Не согласна! Я в выходные сплю как минимум до 11. Почему по закону я должна вставать в 9 вместе с соседями - жаворонками!? Я могу хотя бы на выходных выспаться!!!

7 дек 2015 в 17:40

Весь это произвол мы будем терпеть пока не будем знать свои права,законы и обязанности!!Когда каждый человек будет тыкать носам гос служащих по закону и наказывать их,тогда будет порядок в стране,а пока все будет так как есть сейчас и товарищи во главе правительства и местного самоуправления будут придумывать разную ахинею лишь бы создать видимость работы!!!Есть федеральный закон в котором четко прописаны факторы нарушения тишины и их критерии,а законы Региональные основываются на Федеральных и не должны противоречить им, иначе их юридическую сторону можно оспорить в суду.Если прочитать федеральный закон то чтоб доказать факт нарушения мною тишины нужно произвести замеры специальным оборудованием и доказать что сей факт имел место быть,а данное оборудование есть только в специальных лабораториях и должно иметь сертификаты соответствия, пройдены все необходимые поверки!!!Если по закону то хрен вы мне докажите,а по человечески я со своими соседями и сам договорюсь если среди таковых будут адекватные люди!

BRV
7 дек 2015 в 17:41

Все больше и больше задумываюсь о деревне со своим домом...

татося
7 дек 2015 в 17:46

интересно а как сосед докажет что я шумела допустим в обед???запишет на диктофон??у меня фен допустим и пылесос может шумят сильно,так что теперь в эти часы нельзя????бред!!и полная ерунда что нельзя разгружать вещи!!да как машина и грузчики свободны тогда и занимаюсь переездом!!лучше бы законы против коррупции придумали,а то сидят там ерунду придумывают

Олег 8м3
7 дек 2015 в 17:47

Супер классный закон, я его так долго ждал.

7 дек 2015 в 17:48

А тихо петь по ночам можно? Сколько децибел разрешено? Еще я по ночам играю на музыкальном инструменте, пока никто не жаловался.

Мака
7 дек 2015 в 17:49

Понятно, что с Европы пример берут. Тогда они должны запретить зарплату размером менее полутора тысяч евро.

Старушенция
7 дек 2015 в 17:52

А грузчики иногда приезжают ближе к 22.00, такой у них график. И как быть?
Насчёт ремонта - норма эта уже есть, но. по-моему, надо продлить до 21.00 в рабочие дни. А то людям самостоятельно вообще нет времени что-то сделать, а обустройство дома своими руками надо только поощрять.

зелененький
7 дек 2015 в 17:53

BRV, так объяснить деревенскому соседу, почему не стоит шуметь бензопилой в 8 утра, гораздо сложнее. И милиция дальше, и бензопила супротив перфоратора - контраргумент куда как более весомый.

7 дек 2015 в 17:53

Вот я вам не завидую жители скворечников.

7 дек 2015 в 17:54

засужу соседей теперь

Елена
7 дек 2015 в 17:55

осталось только запретить сексом заниматься. только с 7 до 20, а если работаете, то нанимайте для этого кого-то😊

из центрального
7 дек 2015 в 17:56

У меня за стенкой у соседей есть собачка, маленькая такая шавка. Каждое утро, примерно в 6-30 она начинает громко тявкать. Мы её прозвали "Будильником", очень смешно, когда её хозяева начинают кидаться чем-то и кричать "замолчи" и т.д. в этом роде. Вот так- сначала заводят зверя, не воспитывают его, а потом сами и страдают.

читатель
7 дек 2015 в 17:59

Закон НСО №439-03 от 03.06.2014г.,был и есть,ничего нового.Ремонтные и строительные работы производятся в рабочие дни: с 7-20 час..в выходные и праздничные дни :с 9-20 час. Полное соблюдение тишины в рабочие дни с 22-7 утра и в выходные и праздн. дни с 22 -9 утра. Несоблюдение-штрафы. А то народ думает,если до 22 час. то можно и дрелью сверлить до 22 час.Мы в своём подъезде вывешиваем объявления и соблюдаем,а если кто не хочет-причём систематически шум создают,составляем заявление от всех жильцов,подписываем и на административную комиссию и штрафы...Очень даже действенно...

мухаха
7 дек 2015 в 18:01

Кого-то из прокуроров соседский шум достал?

7 дек 2015 в 18:03

Сначала запретили отпуск вЕгипте иТурции, теперь ещё и ремонт запретить.

Гость
7 дек 2015 в 18:07

Получается очень занимательная картина маслом.
1 застройщик при проектировании игнорирует СНИП,
2 строители в последствии помогают как могут. и мы имеем что соседа из квартиры выше мы слышим чуть-ли не лучше чем себя.
3 наверное не совсем бескорыстно подписываются документы на ввод жилья.
3 а человек купивший квартиру оказывается виноватым за то что он купил квартиру. Так мало того что его фактически обобрали при покупке + с него еще много лет банки будут кормится, так его можно практически без перерыва штрафовать.
Подобные нововведения заставляют задуматься о вменяемости некоторых представителей нашего общества. Как говорили во времена союза народные корни потерял.
Все таки надо зарплаты всех чиновников к МРОТу привязать, чтоб не отдалялись сильно, и может тогда в мозгах работа пойдет, а не потоки зажиревшего сознания.

Андрей
7 дек 2015 в 18:07

Около администрации Нсо, под окнами жилого дома, трактора всю ночь чистят снег. Причём чистят только до входа в администрацию))) и не кто никого не штрафует!