Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

325 комментариев к публикации Прокуроры решили запретить новосибирцам делать ремонт после работы

пенсионерка
7 дек 2015 в 17:05

хм,это выходит лишили права на самостоятельный ремонт? у человека работающего на 5 дневке сейчас нет выбора, только бригаду нанимать... только вот это мало кто может себе позволить

Гость
7 дек 2015 в 17:05

У прокуратуры других дел нет? Каким образом они определили, что человек после работы должен сразу ложится спать? А труба с водой лопнет: двойной штраф? Идиотизм.

Андрэ
7 дек 2015 в 17:05

Это конечно хороший запрет. Но почему прокуратура не обязала застрощиков делать в квартирах нормальную звукоизоляцию?

Путятишна
7 дек 2015 в 17:05

И как будут бороться с шумными соседями?! Смешно

111
7 дек 2015 в 17:05

Ага, удачи Вам! Еще в машине запретите те же действия!

7 дек 2015 в 17:06

Очень хороший закон,дай бог примут и он работать будет.полностью поддерживаю

ну а я так хотел после рабочего дня ремонт поделать)

Евгеша
7 дек 2015 в 17:06

Ну а когда, ребята?
1. Утром нельзя
2. В обед нельзя
3. Вечером нельзя

А ночью начнешь и вовсе проклянут.

7 дек 2015 в 17:07

Складывается такое впечатление что прокурор имеет откат с гастарбайтеров которые делают ремонт)). теперь хочешь не хочешь придется нанимать их для ремонта в дневное время)). Чем бы путьнем занялись.

7 дек 2015 в 17:07

А когда же делать ремонт тогда?
Лучше бы разобрались с работодателями привлекающими сотрудников в выходные дни

7 дек 2015 в 17:07

Вот в садоводческих- это точно!! А то встанет такой жаворонок и в полдевятого в субботу косить траву начинает.. У мамы вон вообще сосед несколько лет в 6 утра стучать начинал, аккурат до 7, потом тишина.. В ответ на замечания- маты.. и это пожилой человек, между прочим.. Что у людей в головах?

7 дек 2015 в 17:07

Оооой и что мне теперь каждый раз звонить в полицию, когда мои соседи начинают выяснять отношения между собой? Бред какой-то.
А что наши прокуроры скажут по поводу господина Чайки?

7 дек 2015 в 17:07

Просто весь шум надо согласовывать со своими соседями и тогда не будет жалоб. Я так и делаю. Иногда сам терплю, пока сосед дырку в стене просверлит, иногда он.

Сан Саныч
7 дек 2015 в 17:08

А чем мешают грузчики? Или чтобы пополнять бюджет все методы хороши?

Окунь
7 дек 2015 в 17:08

Может уже прокуратуре своей основной работой заняться...? А то, эта имитация бурной деятельности уже достала! Прекратите вбрасывать ненужные запреты ради собственного пиара! Займитесь наконец делом...! Давайте еще дышать будем через раз, потому что прокуратура или депутаты так решат....

Раздраженный
7 дек 2015 в 17:08

А что делать с доставшими детьми сверху, которые топают постоянно? Я за то, чтобы и в этом случае штрафовать родителей за нарушение тишины и покоя соседей

7 дек 2015 в 17:08

Отличны Закон, только кто будет штрафовать? Милицию лишили данного права.

Слава
7 дек 2015 в 17:09

Закон есть - но он не работает. Как показывает практика, нарушителей невозможно привлечь к ответственности - как только прибывает (если прибывает) "карающий орган", все становится тихо-мирно.

7 дек 2015 в 17:10

Скоро ждем от доставщиков мебели и техники новую услугу. Только у нас вы можете заказать бесшумный доставку в бесшумной упаковке и наши бесшумные мастера соберут вам бесшумную мебель.

158
7 дек 2015 в 17:10

Когда тогда делать ремонт? В пятницу отметил конец недели. В субботу голова болит, руки трясутся. В воскресенье нужно же собираться на работу.
Были бы нормальные отделочники за адекватные деньги, но так и их нет.
Хочешь сделать хорошо - делай сам

7 дек 2015 в 17:11

Почему бы прокурам не заняться вопросами, почему у нас так дорожают продукты, почему управляющие компании, беря конские цены, не выполняют свои обязанности, почему продают бодяжный бензин, да много еще можно найти почему
Но непонятно одно...Когда они от теории вернутся на землю, и будут знать что в самом деле больше всего волнует жителей

Ленок
7 дек 2015 в 17:12

Одни запреты... Т.е. получается, что чтобы полку повесить теперь, чтобы до 20-00 успеть с работы отпрашиваться надо?))))))

здесь я
7 дек 2015 в 17:12

Ну здорово. Сейчас ремонты длятся месяцами. С новым законом будут- годами.

А погрузка-разгрузка то чем помешала?

7 дек 2015 в 17:12

Если прокуратура добросовестно поработает в Новогоднюю ночь, то город сможет в раз рассчитаться с кредитами, а Новосибирскому метрополитену будут завидовать даже москвичи

Маша
7 дек 2015 в 17:12

А вот интересно: у меня в панельном доме сосед дедушка старенький ночью сильно храпит, слышно жуть, так что тоже штраф будут выписывать.
Да давайте уже все запретим, будем только письменно разрешение брать у ГОСПОД ЧИНОВНИКОВ, что простому люду можно а что нельзя. Им то что делать запрещать да разрешать вот и вся работа.

Уже вступил в силу?
7 дек 2015 в 17:13

Закон уже вступил или только идет рассмотрение? (Поправки с 20 часов)

http://base.garant.ru/7134666/4/#block_1026

NV
7 дек 2015 в 17:13

"Нельзя делать ремонт"... - ну и формулировочка... То есть я вечерком не торопясь, допустим, клею обои или крашу потолок... Совершенно бесшумно... А тут врывается участковый с пистолетом наперевес - "Ага, товарищ, нарушаем прокурорский указ???... Ориентировочка на вас поступила... Вот вам штраф 3000,00 руб."...

7 дек 2015 в 17:14

А еще нужно запретить собакам лаять!!!

И желательно детям плакать, старикам шаркать ногами, а страстным парочкам по ночам скрипеть кроватями )))

Что-то нетак
7 дек 2015 в 17:14

Сами особо не шумим и никогда не жаловались и не скандал или с соседями из-за шума, какой бы он ни был. Наверно, поэтому и к нам (а у нас 2 дошкольника) у соседей претензий не было. Но, читая подобные новости, начинаешь думать, что скоро мы все в своих квартирах будем ходить исключительно на цыпочках, говорить шёпотом, никогда не будем приглашать гостей (да да, Новый год тоже запретят), потом нас обяжут избавиться от собак (они гавкают иногда, кому то мешают), детей обяжут сдавать в специнтернаты с круглосуточным пребыванием с понедельника по субботу, чтоб тоже никому не мешать. Это я преувеличивать, конечно, и запрет на шум в вечернее и ночное время дело само по себе неплохое, но как то не по себе уже. Скоро мыться в душе запретят после 22, вода ведь шумит

Диман
7 дек 2015 в 17:15

Опять же, что считать громко? Есть ли в законе или законопроекте какие-то объективные показатели? А то люди разные бывают - некоторые начинают истерить если кто-то за стенкой чихнет элементарно. Если есть, то можно требовать акустическую экспертизу и всё такое

это я
7 дек 2015 в 17:15

А дети и собаки попадают под запрет? А то что уж, давайте всё запретим вокруг, чтоб учесть пожеланиях абсолютно всех страдающих. И будем жить по часам, без музыки, детей и развлечений.

мухаха
7 дек 2015 в 17:15

Прокурор, а не в курсе, что уже есть такой закон о соблюдении тишины в ночное время.

Garik
7 дек 2015 в 17:16

Очень правильное решение...
Целиком и полностью поддерживаю.

qwe
7 дек 2015 в 17:16

А предложенный законопроект как-то определяет термин "громко"? Или как обычно, на усмотрение проверяющих?
Ну и чем погрузочно/ разгрузочные работы помешали? Или идея в том, чтобы довести "закон о тишине" до абсурда?

7 дек 2015 в 17:16

Основной шум в указанное время - это детский плач, собачий лай и цоканье каблуков по ламинату. Почему эти виды шума не внесены в проект?

7 дек 2015 в 17:17

Я дико извиняюсь, но прокуроры как-то обошли стороной вопрос орущих ночью сигнализаций. Как быть с теми очень осторожными людьми, которые ставят чувствительность сигнализации на максимум, но никак не реагируют на вой и рёв своего ведра с болтами? Гаишники на звонки по поводу сигнализаций не реагируют, полиция тоже. Ииииии??...

7 дек 2015 в 17:18

тогда примите закон еще что детям топать нельзя)))) и бросать игрушки на пол из ламината/пробки/кафеля))

Александр
7 дек 2015 в 17:20

Забыли упомянуть, что федеральная полиция не исполняет региональные законы, так что работать он не будет, как и все нынешние законы Новосибирской области. Кто не верит гуглите или просто вызовите полицию на шум после 10 часов.

Давно пора! Ремонт -подразумевается шумные работы, особенно перфоратор! В выходные надо вообще запретить все шумные работы, люди отдыхают, а тут какой-нибудь перфораторщик жизнь портит!

Ольга
7 дек 2015 в 17:23

Лучше бы запретили машинам мусор вывозить в 4 утра.....

12346
7 дек 2015 в 17:23

Скажите об этом моим соседям.
Точнехонько в 21-3 начинают пол мыть. Шваброй. Елозят туда-сюда. А так как в хрущевках пол=потолок, то все прекрасно слышно. И как стулья переставляют тоже.
И в соседнем подъезде дис-ко-те-ка каждую неделю. ко времени не привязана.
"И чо?"

7 дек 2015 в 17:23

22-7(9) и 13-15 вполне достаточно. У депутатов видимо рабочие делают ремонты, а вечером хочется отдохнуть, когда простой народ после работы делает ремонт

Алексей
7 дек 2015 в 17:23

Выход: частный дом!

Дочь
7 дек 2015 в 17:25

Странная инициатива прокурора.
Действующий закон и так запрещает ремонтные работы, производящие шум после 20.00:
"Осуществление строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах, в период с 20 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 20 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей."

7 дек 2015 в 17:25

Салтыков-Щедрин писал так . Строгость Российских законов , компенсируются не обязательностью их исполнения . Кто будет следить в частности за исполнением этого закона ? Я вам скажу , никто , полицейским это не надо , они на такие вызова по 1,5 часа едут , потом проводят разъяснительные беседы и уезжают , а если дверь не откроют просто уедут .

срыв покровов
7 дек 2015 в 17:26

Опять новости из параллельной вселенной.
В нашей реальности :
Милиция не приезжает на пьяные дискотетеки в два часа ночи. Предвижу гомерический хохот в ДЧ, когда вы им позвоните и пожалуетесь на громкий ремонт.
Граждан не хотят/не могут за парковку на тратуарах и зебрах(даже не газонах) привлекать, а тут такое..

Широка страна моя
7 дек 2015 в 17:28

Это еще, что, вот в Швеции в многоквартирных домах официальный закон запрещает ходить в туалет после 23:00 до утра. Унитазы у них видите-ли шумят!

7 дек 2015 в 17:28

А если мне надо один гвоздик вбить? Куда зявление писать, чтоб разрешили? В прокуратуру?

125
7 дек 2015 в 17:28

Принять то примут, а кто его исполнение будет контролировать.110 тыс. полицаев сократили. Днем с огнем полицию не дождешься, а тут ночью. Да и прецедентов с ночным шумом сколько было за лето, аж до стрельбы доходило, зато полицаям все трын-трава.

Den_S
7 дек 2015 в 17:29

Прокуроры определили...
а они не определили кто должен следить за порядком?
Жильца делающего ремонт легко найти.., а слоняющихся по улице неадекватов орущих в ночи никто ловить не будет, у полиции же есть более важные дела.
Ни разу ! Ни разу они не приехали быстро. Зачем нужна полиция которая приезжает (если вообще приезжает) через 3 часа, а то и позднее,
а по приезду (когда мы уже легли спать) попросили выйти и написать объяснительную, иначе это будет ложный вызов.