Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

369 комментариев к публикации Просьба поменять молоко закончилась избиением и сломанным «айфоном»

7 дек 2015 в 13:41

Цимес ситуации поломка айфона?

GIO
7 дек 2015 в 13:43

Какое-то неклиентоориентированное заведение.

7 дек 2015 в 13:46

Надеюсь продавец получит реальный срок. Зверство какое-то..может уже отсидевшая

Андрей
7 дек 2015 в 13:47

Насмотрелись РЕВИЗОРРО, ходят снимают, а где прескарта или все думают, что закон позволяет снимать всем и везде? Молоко видите не понравилось за 4 число, с айфоном надо покупать не в киоске Зеленый луг, а в интернет магазине, что бы и под коровы - парное привозили. Короче - в соре всегда две стороны конфликта и обе не правы. Одна хамло, а другая истеричка.

Кеша Ипподромский
7 дек 2015 в 13:48

Так я не понял - молоко-то поменяли в итоге или нет?

гость
7 дек 2015 в 13:49

Блин, там недалеко 2 магазина - Ярче и ПродуктА. Правда и сети можно нарваться на хамство (часто встречал такое в Сибириаде и Марийке на ост. Мебельный, пока там жил)...

Вообще молоко не было просрочено. Кто в курсе, по закону должен ли (да и вообще, имеет ли право) продавец менять не просроченных продукт? Особенно если покупатель уже отошел от кассы/вынес продукт из магазина?

вах
7 дек 2015 в 13:57

стараюсь сторониться забегаловок, где товар выдают

Иваныч
7 дек 2015 в 13:58

Могу ошибиться, но, по-моему, "Зеленый луг" (Тогучин) свою продукцию поставляет раз в два дня, т.е., как раз, 4-е, 6-е, 8-е и т.д. Разберись, а потом "возникай"...

И я Марина
7 дек 2015 в 13:58

Давно уже все эти киоски - будки надо убрать. Магазинов стационарных на всех углах полно. Торгуют как попало, работает кто- попало. И пожаловаться некому, никто им не указ. Лично я ничего в киосках года три ничего не покупаю.

покупатель
7 дек 2015 в 13:58

Мне нраввится продукция зеленый луг, действия продовца не оправдываю, как покупательницы. Но первая, мне больше симпатична, хоть и нервишки у нее слабоваты.

7 дек 2015 в 14:00

Правила элементарной вежливости никто не отменял.
Наше общество весьма разнородно, и шанс нарваться на неадекватного человека есть всегда.
Имхо, продавец - неадекват, но покупатель сама спровоцировала конфликтную ситуацию.
Очень многие люди терпеть не могут, когда их снимают на камеру, а учитывая распространенность ютуба то агрессия продавщицы вполне прогнозируема.

симка
7 дек 2015 в 14:00

А говорят, что молодежь увлекается соцсетями и выкладыванием чего попало в интернет. Тут же взрослая женщина (дети вон взрослые) решила добиваться телелавров. Насмотрелась ток-шоу. Поддерживаю мнение о провокации, хотя продавщицу сейчас, конечно, ничто не спасет.

Inreg
7 дек 2015 в 14:00

Покупательница выпрашивала конфликт. Она его получила. Чем теперь не довольна? Напоминает истории с сотрудниками ГИБДД и "причиной остановки".

гость
7 дек 2015 в 14:01

А вообще, поддержу тех, кто пишет, что в такие киоски лучше не ходить, а продавца гнать из торговли...

ggmm
7 дек 2015 в 14:03

Те объявления, которые висят в магазине (по поводу запрета) видеосъёмки распространятся только на сотрудников данного магазина. В интернете куча роликов по поводу того, как активисты заставляют снимать подобные объявления со стен в магазине, как противоречащие Конституции РФ.

Леся-Алеся
7 дек 2015 в 14:03

Главное в этом триллере "Зеленый луг". Совсем плохо у ребят дела пошли... а нужно следить за качеством и продукции и реализации

енг
7 дек 2015 в 14:04

Похоже на провокацию. Некоторые покупатели так себя ведут - довести могут запросто. При мне один дедушка так довел кассиршу в магазине, что она потом несколько минут в себя приходила. Снимать на сотовый - это подло. Может, продавец уже домой, к детям собиралась.

человек
7 дек 2015 в 14:07

клиент всегда прав всё просто! надо было просто книгу жалоб взять и позвонить в надзор! хотя опять же раз она телефон отбирала и била то полиция в любом случае в помощь

7 дек 2015 в 14:12

Мама дорогая, ну и стоило оно того??Неужели собственное здоровье не дороже?? И вообще - надо прекращать по делу и без дела доставать свои айфоны - противоположной стороной это всегда воспринимается как агрессия, что кто-то был неправ будете доказывать в лучшем случае с больничной койки.

ЯЯ
7 дек 2015 в 14:16

Совдепия-совдепия... При совдепии в торговле правило было (хоть заминусуйтесь, сама проходила и помню до сих пор)- Тебя послали? Присела под прилавок, досчитала до 10, встала и улыбаешься.
Школу эту до сих пор помню. А сейчас, чтоб за прилавок встать, и образование не нужно, а в результате сами продавцы по своему товару и сказать ничего не могут, и тем более посоветовать.

Сергей
7 дек 2015 в 14:16

Видимо, там совсем не просьба была, а незаконное хамское требование. Где-то, вроде, это имя уже в новостях мелькало. Любительница пиара?

Женя
7 дек 2015 в 14:23

вы уж извените, но тот кто ищет преключения всегда их найдет. Если человек начинает хамить можно и уйти от конфликта, а тут видимо покупательница сама провоцировала продавца

арбуэ
7 дек 2015 в 14:23

Всегда интересовало, с чего все (многие) думают, будто кто-то должен спрашивать их соизволение, чтобы вести фото\видеозапись в общественных местах? Особенно это характерно как раз для маргинальных слоев населения.

7 дек 2015 в 14:24

интересно, а у покупательницы на афоне облачный сервис подключен и настроен? если да, то пусть синхронизируется на другом устройстве и извлекает это видео))))) тогда можно и предъявлять продавцу, и денежку срубить на новый айфон и за решеточку посадить)

ыукп
7 дек 2015 в 14:25

А в Тайланде тебе улыбаются не только продавцы, но и работники зала, грузчики, в общем все. А ругаться они не умеют.

7 дек 2015 в 14:30

Избивать, конечно, не правильно. Но, я считаю, что однобоко подходить к этой ситуации нельзя, мы ещё мнение продавца не слышали. Однозначно могу сказать, что мне неприятно бы было, когда меня снимают( и мне вообщем-то все равно легально это или нет - не приятно!!!). Конечно, сейчас борцы за права "дизлайками" закидают, ведь всему чему мы научились, так это качать права.

7 дек 2015 в 14:41

Зато теперь занем где можно сделать бесплатную депиляцию ....

Андрей
7 дек 2015 в 14:46

Да надоели вы со своим "клиент всегда прав"... Не всегда! Вы извините, но продавец точно такой же человек и никто вам не давал права оскорблять его, угрожать или докапываться непонятно до чего, крича: я прав!
А если вы решили, что имеете право продавца оскорбить, то будьте готовы к тому, что продавец ответит вам на оскорбление! И не надо потом строчить в интернете, о том, как вы вежливо попросили, а вас почему-то отметелили от души.

nikky
7 дек 2015 в 14:48

насмотрелись ревизорро!
а ведь для многих эта а ля Летучая-собчак пример для подражания

не понимают что это всего лишь коммерческая передача, целью которой является рейтинг, раскрученный на скандале
и чем грязнее на кухне и хамоватей администратор - тем выше рейтинг

сразу скажу - я за то, чтобы кафе/бары/гостиницы..... регулярно проверялись органами,
результаты этих проверок публиковались, а не было как сейчас - откупаются от пожарников, милиции, сан инспекции.....

В данном случае доказательств избиения кроме слов потерпевшей, как я понимаю нет, поэтому думаю надо подождать результатов расследования,
а не строить предположения

если продавец реально неадекват и все сказанное потерпевшей правда - должен ответить по всей строгости...,
но судя даже по описанию на сайте - потерпевшая искала скандала
зачем себе портить настроение (и как оказалось здоровье) - идете на принцип - доходите до рук-ва, пишите жалобы, оставляйте отзывы в сети,
ну ли просто не покупайте там где что то не соответствует Вашим критериям

7 дек 2015 в 14:56

Клиент всегда прав ))

Настоящий читатель НГС
7 дек 2015 в 15:08

Если не повезет, продавщица присядет теперь на пару-тройку лет. Если повезет - отделается условным. Ну, или выплатой компенсации покупательнице.
Изолировать подобных личностей ,на мой взгляд, не имеет смысла. А вот пол-годика общественных работ явно не помешает.

7 дек 2015 в 15:14

Не дашь телефон - бесчувственный человек, у которого "хата с краю",
дашь телефон, убежали с ним, как можно было повестись на такой развод, кругом мошенники?

7 дек 2015 в 15:17

Стараюсь покупать только Зеленый луг. Покупаю в трех точках. Всегда вежливые и тактичные продавцы. Если нет чего-то то так и скажут что нет. Никогда не грубили и не хамили. К продукции претензий нет. Даже творог делаем. Очевидцем не был, но может что-то не совсем так?

Kira
7 дек 2015 в 15:21

В данной ситуации, поведение как продавца, так и покупателя неправомерно. Покупатель в свою очередь на эмоциях спровацировала конфликт, т.е. выступила инициатором, а продавец отреагировала в очень жестокой форме по отношению к покупателю. Но мне не понятно чересчур навязчивое отношение покупателя. Сама постоянно покупаю молоко только за сегодняшнее число, и мне так же неоднократно пытались наши умники-продавцы "втюхать" вчерашнее, если не меняют, то нужно просто вернуть молоко назад и забрать свои деньги, покупатель на это имеет полное право, а снимать продавца на камеру и провоцировать конфликт в состоянии только недалекие люди.

Гость1111
7 дек 2015 в 15:22

Ни чего себе купила молочка. А в магазинах видео съемка разрешена, покупатель правильно сделала, что начала вести видео съемку.

zz
7 дек 2015 в 15:25

Ни полиция ни прокуратура за потерпевшую не заступятся, будут только отписки. Защитить себя можно только обратившись к адвокату, но большинство адвокатов имеют низкую квалификацию а деньги берут приличные. Суды в России то же очень не предсказуемы. Вывод, простой человек особенно если нет денег, а таких большинство, беззащитен.

7 дек 2015 в 15:36

Хорошо, что я не пью молоко

это я
7 дек 2015 в 15:50

Интересно к чему тут все приплетают телешоу? Ситуация-то не из этого складывается. Все эти маленькие ларьки, непонятные павильоны во дворах, лотки с какой-то там едой...продавцы или по-русски ни бе, ни ме, или сомнительные тетушки вечно пьяные или после вчерашнего. Тьма и мрак. Достаточно косо посмотреть и уже огребешь. Совершенно неясно, что у них на уме.

хмм
7 дек 2015 в 16:05

Никогда ничего не покупаю в киосках, а так же на улице. Себе дороже.

Павел
7 дек 2015 в 16:30

Наказать продавщицу надо. Пару лет условно, за айфон заплатить и моральный вред 200 тыс. Пусть в следующий раз думать будет. Раз уж не адекватная такая.

7 дек 2015 в 16:44

У нас на Гаранина магазин есть с молочным отделом от Утянки. Одна продавец постоянно обманывает, особенно пенсионеров. Причем ее фишка брать 10рублей монетой, немного походить по отделу, а потом заявить, что это 50 копеек. Про обвесы, перебалтывание сметаны водой и подмены масла с дорогого на дешевое я уже молчу. Вторая мадам своей грубостью достала. В поле зрения нет ни книги жалоб, ни телефона, куда можно позвонить и пожаловаться. В результате многие перестали туда ходить. Хотя продукция, если с ней не химичить, не плохая. В основном эти киоски, отдельчики частные лавочки. Ну неужели до хозяина не доходит, что если упали продажи, то в этом есть и вина продавцов. И их менять надо срочно, пока отдел не обанкротился. Тем более сейчас безработица и нет нужды десятилетиями держать хама за прилавком

Andrey
7 дек 2015 в 16:47

Когда запрет на незаконное фото и видео введут?! Ну не нравится продавец, ну принципиальный - напиши в зеленый луг или в жалобную книгу. НО зачем снимать на камеру? Многие люди этого не любят. Просто терпеть не могут!

Маша
7 дек 2015 в 16:49

Я не поняла, в чем провокация от покупательницы. По-моему, все как раз наоборот, продавец спровоцировала покупательницу.
Покупатель просит молоко посвежее, вполне обыденная ситуация. Продавец в ответ грубит.
Покупатель просит книгу жалоб. Продавец не выдает, сообщает, что нет у них таковой. Обе понимают, что это ложь. Провокация? О да!
Покупатель не хочет спускать хамства, его право. Справедливо замечает, что продавец вообще-то нарушает гигиену, пытается этот факт зафиксировать, тоже его право. Что делает далее продавец абсолютно не правомерно.

гость
7 дек 2015 в 16:58

Понасмотрятся Ревизорро с Магазинно, и начинают жизнь в телешоу воплощать. Вот только в жизни не все так как на экране.
Не оправдываю нападавшую, но жертва сама справоцировала ситуацию.

Игорь
7 дек 2015 в 16:58

Фу, как некрасиво поступили с женщиной. Нехорошо.

я знаю кто...
7 дек 2015 в 17:06

Виноват зеленый луг. Его молоко пусть и отвечают. Почему их товар пролеживается на прилавках сутки и его не покупают?

потребитель
7 дек 2015 в 17:07

Хулиганствующие продавцы, закрытые за 40 минут до окончания работы "Семейные" магазины, переклеиваемые ярлычки, ... - да Новосибирск превратился просто в фильм ужасов, черную комедию. Мэрия эти заниматься не хочет, а больше некому.

Алёша
7 дек 2015 в 17:36

Скорее всего, девушка продавец собиралась домой поэтому переоделась. Покупатели часто наглеют, данный случай- не исключение. Они вечно чего-то требуют! Покупатель всегда прав - это в отношении порченного или бракованного товара. Покупатель не имеет права требовать невозможного. Нужно было спросить, "Девушка, а нет ли у вас сегодняшнего молочка? Я вчерашнее не хочу, если сегодняшнего нет, верните пожалуйста мои деньги" - вот и все.

маруся
7 дек 2015 в 17:45

Обе -и покупательница и продавец повели себя мягко сказать не очень хорошо
Если срок годности молока был нормальным продавец может отказать в обмене продукта надлежащего качества
Продавец- грубиянка,, тоже не знает законов Короче обе хороши
Если вы идете с возвратом или обменом не надо орать, плакать, как будто хороните кого и истерить,, прочитайте закон о ЗПП, против фактов ни один продавец не попрёт,а если попытается- на это есть суд Меняю или делаю возврат очень редко, никогда не было инциндентов