Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Трагедия на море: почти спасся
Трагедия на море: почти спасся

Warman
7 дек 2015 в 09:10

А реально в такой ситуации что лучше: все-таки раздеться или нет? Кто знает? И как правильно действовать? Я читал, что если ты в воде, то одежду лучше не снимать, потому что она даже намокшая создает эффект термоса... А вот если ты уже выбрался...

пожарный
7 дек 2015 в 09:30

Одежду снять надо, но только для того чтобы ее быстро выжать, потом одеть при любом морозе. Мокрая одежда "встает колом" и создает тепловую подушку. Это также как спать внутри сугроба, будет намного теплее, чем на сугробе.

7 дек 2015 в 09:31

+2 градуса день назад было. нафига лесть на лед, тем более на течение?

Babrak
7 дек 2015 в 09:41

"Когда кровь начинает изменять свою структуру, кристаллизироваться"
Ну это когда уже минус. Тело долго остывает. И это нам заясняет старший следователь Следственного отдела СКР РФ по Бердску Егор Чудаков.

7 дек 2015 в 09:43

Вот уж действительно "сам полез - сам отвечай".
Ну в первую очередь своей головой надо думать о последствиях,за всеми вот такими все равно не уследишь и всех не спасешь.

a.
7 дек 2015 в 10:25

Дважды проваливалась. Оба раза не раздевалась после: одежда махом замерзает коркой и сохраняет остатки тепла. Потом бегом домой, даже не чихала после, правда, я трезвая была. Может нгс уточнит насчет раздеваний? Неправильная информация (мне по опыту она кажется неправильной) кому-то может стоить жизни.

Мужик
7 дек 2015 в 11:26

Однажды съездил на зимнюю рыбалку и понял, что это не моё. Холодно. Сидишь, дёргаешь удилище. Поймаешь пескаря малюсенького и кошке отдашь. Кому делать нечего дома - тот и рыбачит. Бесполезное занятие, лишь бы время провести. А кто говорит - от безденежья - тот не прав. Бензин надо, масло надо, запчасти надо - всего на эту рыбу не купишь, если только не сетью ловишь. Так рыбу еще продать надо, а это опять время, а если везти на рынок, то бензин, масло, запчасти...

crry
7 дек 2015 в 11:53

Земля, конечно, пухом. Но Обское водохранилище в декабре - не станция Лазаревская в Антарктиде в июне и не пляжи Гоа в январе. Да и на мотороллерах вроде уже не модно ездить даже за рыбой.

7 дек 2015 в 12:24

Замерз только по одной причине - был пьян. Был бы трезвее - без труда добрался бы домой, несмотря на мокрую одежду. Морозов не было в это время, беги быстрей и согреешься.

garri
7 дек 2015 в 12:30

накануне ... «хорошо посидели».
Понятно, что не без этого. Только ЭТО и есть причина. А вообще со всех этих "спасённых" компенсацию по полной получить. Может тогда дойдёт до них.

7 дек 2015 в 12:32

Охота пуще неволи. Сидят на льду пингвины, черным черно. И в Бердском заливе тоже. А на улице 0 градусов. Ничего не боятся.
Я бы не сказала, что от голода жизнью рискуют. У всех удочки , костюмы, палатки, все денег стоит. А сколько машин на берегу стоит!!
Сидят, рыбачат и каждый думает, что с ним ничего не случится.
А дома многих семьи ждут...

mvvalt
7 дек 2015 в 15:40

Тонул в Катуни по весне, в детстве, во время ледохода.
В зимнем пальто.
Сам бы не выбрался, друзья вытащили.
Полдня на русской печи у товарища обсыхал.
Родители об этом только спустя несколько лет узнали.

Зебра
7 дек 2015 в 18:08

А нам по технике безопасности наоборот рассказывали, что в мороз ни в коем случае нельзя раздеваться, если одежда мокрая, а нужно лечь на снег и обваляться в нём, потому что снег хорошо впитывает воду. Ну и бежать-двигаться до ближайшего тёплого открытия.

7 дек 2015 в 20:45

Вчера возле ларька валялся пьяный вусмерть рыбак.
У нас в микрорайоне постоянно возле реки они бродят, а жёны их по улицам по ночам собирают. Бедные несчастные женщины! Продажа речной рыбы выловленной зимой- это не способ заработать, это блажь мужиков-эгоистов, которые ничего не хотят делать по дому, а типа уходят на свидание с природой.

Витек
7 дек 2015 в 21:50

Еще лед то толком не успел толком окрепнуть, а рыбаки уже все море облепили.

житель городка
8 дек 2015 в 13:14

Спасатели должны тренироваться, спасение рыбаков хорошая тренировка в реальных условиях, по этому, рассуждать, что это дорого не уместно. Все равно тренироваться придется, не здесь так на полигоне, что еще дороже.