Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Британского кота-инвалида Сэма похитили из новосибирской ветклиники
Британского кота-инвалида Сэма похитили из новосибирской ветклиники

3 дек 2015 в 17:39

Столько людей задают вопрос "зачем", что начинаешь волей неволей сомневаться а был ли мальчик, в смысле, а действительно ли кота похитили? Если не мог сбежать, да и не первый раз он в клинике был, не из-за ошибки ли персонала он умер, и не решили ли они таким образом скрыть? Я бы поиск начал с холодильника с био материалом.

Есть фото!
3 дек 2015 в 17:46

Вконтакте разместили фото укравшей "на месте преступления". Группа Бюро находок Новосибирска

3 дек 2015 в 17:53

Может кот из за Инвалидности теперь обладает какими то Экстрасенсорными способностями ??? Может его похитили из за этого ??? ...

Посмотрите, может, узнаете!
3 дек 2015 в 17:57

Клиника Бэст разместила у себя на странице вконтакте фото похитительницы, с камеры видеонаблюдения.

Светлана
3 дек 2015 в 18:48

Вроде клиника известная, а как проходной двор...

3 дек 2015 в 18:51

Очень глупо, ведь врач сначала записывает в журнал ФИО владельца и телефон, кличку животного, делает расчёт оплаты и только потом приступает к процедурам. Раз одна из женщин была с котом и ему делали процедуры, то найти их не составит сложностей.

3 дек 2015 в 18:55

Капец какой-то... кстати, в воскресенье утром похожего вида женщина приходила в филиал на Каунасской - вроде как купить что-то, а сама все поглядывала на пациентов и в кабинет узи заглянуть пыталась.. не уверена что это она, но похожа. Вид тоже пропитый был. Неужели мошенники новый способ добывать породистых животных придумали? ...неее, больше я своих в стационаре без себя рядом не оставлю!

Муся
3 дек 2015 в 20:06

Лишь бы котику не причинила вред((( зачем красть бедное животное(

Victor26
3 дек 2015 в 20:43

У меня кот живет, ему 11 лет уже. В детстве он падал 6 этажа. Лапа одна со штифтом металлическим. Умнейший котейка.

Буду краток
3 дек 2015 в 22:06

Во Вконтакте написали, что женщину нашли, кота она отдала, его везут обратно.
Почему украла, сказала, что "...тетку не клинило. Сэм действительно сидет в клетке без воды, весь в моче и грязных пеленках. Женщина забрала его домой , отмыла, напоила и накормила. Она его полюбила и хочет его оставить насовсем, после того, как он пройдет лечение в ветлекаре..."

лапа
3 дек 2015 в 22:14

Женщина скорее всего подумала, что его привезли на усыпление, вот и спланировала план побега. А с заявлением в правоохранительные органы вернуть котика будет весьма проблематично, просто побоится.

warshaw
3 дек 2015 в 22:26

столько бездомных, но нужен этот...
но, а если женщина пожалела и решила его усыновить))

4 дек 2015 в 09:14

Ответ нашелся. Цитирую куратора кота из группы вконтакте:

"
Итог:
1) Почему женщина украла кота?
Потому что кот лежал в клинике без должного ухода, весь в моче, без воды и еды. Врачи ей сказали что у кота нет хозяина,а так же ей рассказали не очень правдивую информацию о нем, это лично слышала я, так как видеозапись со звуком.
2) Где кот сейчас?
Кот находится у той самой женщины на испытательном сроке, можно так сказать. Женщина эта дружна и соседствует с Татьяной Борисовной, я думаю зоозащитники поймут кто это. Лично сегодня я ее видела и она как раз была у этой женщины. В воскресение я поеду их навестить. И привезу его памперсы.
3) Что мы намерены делать дальше?
Заявление на женщину я заберу. А вот на клинику нет, они виноваты не только в том что не досмотрели, а оказывается еще во многом. И ваше мнение, какая плохая, но я намерена идти до конца.
P.S. Друзья огромное спасибо всем кто перевел средства, завтра же я составлю отдельный фин.отчет по ним. Завтра я поеду в клинику и возьму копию выписки, так как эту я отдала женщине, что бы она могла заниматся лечением, немного не подумала, что она мне тоже нужна. Сделаю все фото документов, и выложу их в фин.отчете.
Всем спасибо, я очень надеюсь что вопросов не осталось!
"

Nadi
4 дек 2015 в 10:01

Мариночка Гусева - замечательный человек, по настоящему любящий животных!
С историей Сэма я знакома с самого начала, как он только оказался у Марины. Ума не приложу, как можно было украсть больного кота из больницы. Люди, что вы с ним делать собираетесь???!!!! Сэму требуется постоянный уход!
Очнитесь, верните Сэма!!! Несчастный котейка и так столько пережил!

4 дек 2015 в 12:33

можете меня заклевать, считать негодяем и прочее. Но никто не думал, что кот мучается и страдает? И что вот этим вот ухаживанием, коту тупо продлевают мучения? В дикой природе он бы уже умер давно. Коты никогда не умирают у хозяина на руках-они всегда уходят, в поле в лес. Хватит издеваться над животными им больно.