Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Новосибирцы столкнулись с ледяным тоннелем на пути к метро
Новосибирцы столкнулись с ледяным тоннелем на пути к метро

2 дек 2015 в 12:33

Я одна не поняла, почему его не чистят?

red
2 дек 2015 в 12:30

И так постоянно, когда выпадает первый снег, у нас начинают рыть траншеи, следом выпадает ещё больше снега и все оставляют до весны в таком состоянии. Что, спрашивается, до этого делали, когда погода позволяла работать?

Юлия
2 дек 2015 в 12:29

Каждое утро мы проходим этот квест, пока все живы. Хотела уже писать в высшие инстанции по этому поводу... А как же мамочки с колясками, бабушки с палочки? Им это не преодолеть!

Иван
2 дек 2015 в 12:26

Любят у нас в городе начать что-то ремонтировать и растянуть это на месяцы, хотя можно сделать за пару недель. Берите пример с Китая.

III
2 дек 2015 в 12:25

Если ремонта не будет до весны, почему не демонтировали этот «тоннель»? Подрядчиков привлечь к административной ответственности, тоннель демонтировать до весны…

это я
2 дек 2015 в 12:36

Вся пл. Калинина - это каток. Ходить невозможно совершенно. И так каждый год. "люблю" этот город.

2 дек 2015 в 12:57

Зима - самое время для ремонта кровель и фасадов. Минусовые температура, ветер и снег позволяют опробовать инновационные материалы в экстремальных условиях.

Хохолъ
2 дек 2015 в 12:37

Эта загородка появилась ещё в июне этого года. Интересно, это сколько же лет планируют вести ремонт фасада здания?

гость
2 дек 2015 в 12:40

если температура окружающей среды не позволяет проводить ремонт (а у нас в это время года теплее быть и не должно), то кто-то при проведении конкурса указал неправильные сроки проведения работ, а кто-то на это согласился, зная, что делать так нельзя. Может в этом следует прокуратуре и СК покопаться?

2 дек 2015 в 12:26

На выходе с "пл. Ленина" в здании музея сегодня тоже каток был и двери еле открывались. Зато хот-доги, как всегда, ароматизируют всю станцию.

2 дек 2015 в 12:43

"ремонт фасада сейчас не ведется, он отложен до весны из-за холодов"
А зачем надо было начинать в октябре? Не знали, что в Новосибирске бывает зима?

2 дек 2015 в 12:41

на таких колдобинах не только руки ноги, а и хребет переломать можно

anonymouse
2 дек 2015 в 12:34

а что у нас такое только около метро? Такое повсеместно.

2 дек 2015 в 13:49

Каждый день хожу на работу и с работы по этому тоннелю. Реально страшно ходить там и на пл. Калинина, за все время, как там лежит снег, почистили его только сегодня, но толку мало, потому что очень скользко все равно, песком не посыпают и никогда не посыпали. К слову о тоннеле, если не изменяет память, то появился он тогда, когда была война с продающими бабушками, август-сентябрь, в итоге тогда толком не пройдешь, ни сейчас.

Еще только начало зимы, а приключений горожане уже получили вдоволь. Мэр спокоен или беспомощен?

2 дек 2015 в 12:49

это и есть трасса для бабслея?

дядя Вова
2 дек 2015 в 13:19

Реально атракцион "пройдет-непройдет"

Михаил
2 дек 2015 в 12:25

Спасибо руководству нашего города за все трудности, которые мы героически преодолеваем! В жизнь всегда должно быть место для подвига!

2 дек 2015 в 12:22

Потолок ледяной , дверь скрипучая...

Василий
2 дек 2015 в 12:26

Считайте это новогодним аттракционом! :)

Нет Проблем
2 дек 2015 в 15:00

У меня мама два дня назад упала и руку сломала. Лёд кругом, наступить некуда.

2 дек 2015 в 12:41

проходила там в воскресенье там полный кошмар!гуськом друг за другом по ледяным шишкам чуть оступишся и гарантированно можно ноги и руки переломать.

бабуся
2 дек 2015 в 13:00

А на метро "Речной вокзал" так почти всегда. Ни проход от трамвая, ни лестницу не чистят. Меня удивляет, ведь две такие огромные организации (метро и РЖД) не могут найти одного порядочного дворника, чтобы своевременно убирал снег и отвечал за свою работу. Там ведь тысячи людей проходят.

Гололед
2 дек 2015 в 15:59

Путин если приехал бы в Новосиб, сегодня же бы вычистили до блеска, а не дл весны отложили ))))))

2 дек 2015 в 12:38

Хожу по этой полосе препятствий каждый день на работу и обратно, спасают только поручни. Но, кстати именно сегодня утром стало несколько легче, кто-то все-таки приложил руки.

лена
2 дек 2015 в 13:21

а вы шли когда нибудь по узкому проходу от остановки универмаг калининский к Горбольнице. где Магазин Магазинов. тоже неудобно и не разойтись.

2 дек 2015 в 13:09

До весны будем держаться за поручни. Пока само не растает. Тогда и к ремонту, отложенному до теплых времен, можно будет приступить. И все будет у нас хорошо!

Дочь
2 дек 2015 в 13:04

Такая ситуация возле многих станций метро и остановок.
Тут еще повезло, что есть поручни и за них можно держаться.

2 дек 2015 в 17:07

И это не единственный, к сожалению, бесчеловечный проход к станции метро. Уже устали ждать, когда к входу на станцию "Гарина-Михайловского" можно пройти со стороны гостиницы Новосибирск, кругом заборы -от стройки до шикарного здания с голубыми огнями, владелец которого наглухо заварил металлическим забором кратчайший путь в входу в метро. Кому он нужен, кратчайший путь? Холодно, темно, поздно вечером - страшно !!

Дорога жизни
2 дек 2015 в 12:30

Обратите внимание на крышу этого тоннеля, на нее уже падало что-то с крыши и серьезно прогнуло. Я думаю, что возводили этот тоннель не для ремонта фасада, а чтобы в зимнее время никого не убило. Спасибо за заботу.

2 дек 2015 в 13:33

немного не в тему - но тоже про тоннель. Кто знает. ТЦ Амстердам на Студенческой построили - с одной стороны забор убрали - а с другой, там где дома - этот тоннель так и остался. Его убирать будут?

2 дек 2015 в 19:23

Вот-вот, дождутся, что кто-нибудь не просто упадёт и ушибется, а что-нибудь себе сломает или зубы выбьет! каждый день хожу по этому "туннелю" два-три раза... идёшь и думаешь только об одном - не упасть,.. не упасть... не упасть....

Ой, упаду
2 дек 2015 в 17:29

А если переломаюсь там, кубарем скатившись ?
Кто платить будет ?

Александр
2 дек 2015 в 13:10

Я что-то не понял, почему люди по встречке идут? Вполне такие 2 очевидные полосы движения, но нет, надо идти туда, где остальным помешать можно. И так узко и скользко!

Андрей
2 дек 2015 в 15:36

На второй фото балка под крышей треснула!

2 дек 2015 в 12:41

Эк удивили! такой дорожный кошмар в каждом дворе

Там в принципе по два человека не пройти, узко. Да, скользко. Почти каждый день хожу там. Поэтому нужно ходить очень аккуратно, а не бежать!

Серега мотоциклист
2 дек 2015 в 15:44

Нельзя этот технологический проход демонтировать. Я работал в этом здании. Там зимой с крыши постоянно свисают сосульки, а в силу старости и строения карниза еще и падают куски штукатурки. Как раз на тротуар. Так что тем кто ратует за его демонтаж
. прошу подумать. Или приехать и посмотреть на состояние карниза и балконов.

мухаха
2 дек 2015 в 13:26

А у нас тротуары от сугробов кое-где почистили, наконец!

2 дек 2015 в 12:52

Это не тонель, а просто огооженый проход.

ольга
3 дек 2015 в 09:25

каждое утро ползу по эти ледяным кочкам, народ падает. Убирать похоже никто не собирается, посыпать лёд тоже желающих нет. Так и ползаем...

2 дек 2015 в 13:28

Новый руководитель нашего метро разве отвечает только за движение поездов???

Ржака
2 дек 2015 в 12:43

Сноровки у людей вообще нет?