Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Хозяева убитого в центре мопса заявили в полицию
Хозяева убитого в центре мопса заявили в полицию

1 дек 2015 в 15:42

В центре вообще в последние годы стало намного больше социопатов - как собак, так и хозяев (понятно, все связано). Хожу с собакой гулять в районе Советской Свердлова всегда с баллончиком - в конце октября на меня (вернее, на мою собаку, иначе у нас шансов не было бы вообще, как и у этого мопса) рано утром спустили здорового кобеля- немецкую овчарку. Причем именно спустили, из-за спины. Все это следствие скученности, обилия машин и отсутствия просторных зеленых зон. То есть качество городской среды для проживания ухудшается, а жители все терпят...

1 дек 2015 в 15:43

Сколько визгов, относительно ответственности хозяев больших собак. Обхохотаться... над лицемерием людским. Забыли, как подписывали петицию за то, что бы привлечь к ответственности парня, который на Стрижах защищал свою семью от собаки? Конечно, она была хоть и большая, но добрая... со слов других граждан. А он должен был стоять и ждать, когда она станет злой и начнет нападать на людей... ???
Закон один для всех. ВСЕ собаки должны быть на привязи и в наморднике.

1 дек 2015 в 16:10

Я всю жизнь считала Мопсов мирными и безопасными Собаками, пока этим летом Мопс не напал на меня и не прокусил мне Кроссовок , хорошо что его клык попал на Ноготь и тем самым нога была спасена и прививок не понадобилось...
После этого случая Мопсы и Французские бульдоги для меня больше не Ангелочки...

Pull
1 дек 2015 в 16:49

Вина однозначно владельца большой собаки. Собака вне зоны специальной площадки или леса только на поводке!
Зоопсихологи рассказали мне в свое время интересную вещь, вдруг кому пригодится: нормальная адекватная и вовремя социализированная собака никогда не кидается сразу есть другую собаку, предварительно должен быть совершен ритуал, в процессе которого она постарается решить конфликт только запугиванием (позы, рычание и пр). И только после этого она кидается в бой. При чем для них не столь важен размер другой собаки, сколько возраст и место ее в иерархии (грубо говоря гормональный фон). А вот маленькая собачка быстрым движением владельца подлетающая кверху становится просто добычей, пропуская все вышеизложенные пункты, и тут уже включаются другие инстинкты, поймать и ... ну тут уже индивидуально...
Главное успеть добычу забрать, не позволив собаке сделать треп, после которого маленькое животное в большинстве случаев погибает. Поэтому осмелюсь предположить, что собаки руководствовались инстинктом, а вот чем руководствовался хозяин большой собаки для меня загадка...

Новосибирец
1 дек 2015 в 16:58

Не важно какая собака и кто гулял. У меня у родственников совсем небольшая собака возьми да прихвати ребенка за руку на улице. Может травмы (физической) и не было, зато теперь ребенок всех собак боится, когда пройдет не знаю.
Намордник и поводок и точно. Не нравится мучить животину - не заводите ее в городе.
Хозяевам обязательно подавать на моральный ущерб. Тут он очень легко доказывается. И больше огласки, а то замнут.
Кстати, мое мнение в городе большим собакам не место. Мы после того как наш отжил свои 15 лет не стали заводить нового.

Если бы
1 дек 2015 в 18:46

Надо оформлять заявление на нападение на человека, а мопс своей жизнью спас жизнь хозяйки.

007
1 дек 2015 в 19:36

Самое первое что должен сделать хозяин такой собаки,так это надеть намордник!

3 дек 2015 в 17:14

В наморднике собаках больших нужно выгуливать! Завели питомца - отвечать за него нужно!