Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Власти нашли решение проблемы с отключениями света в микрорайоне «Березовое»
Власти нашли решение проблемы с отключениями света в микрорайоне «Березовое»

Ольмен
30 нояб 2015 в 12:22

Так бросают один кабель 10кВ? Это какую часть нагрузки района он потянет 3 мегаватта?Похоже хватать будет только на лифты и насмосы для отопления и воды.А генераторы как отключались так и будут отключатся, только ещё и при КЗ в сети ПС Селикатная, а там или по перегрузке оборудования или вот ограничивать самой необходимой нагрузкой,навряд ли это будет уличное освещение..

Стрелок
30 нояб 2015 в 12:24

Почему вообще ввели в эксплуатацию с такими проблемами?

алексей
30 нояб 2015 в 12:34

Мне как жителю микрорайоне неинтересно что делает ГК Сибирь для прекращения отключения электроэнергии, мне интересно почему это происходит? какова причина? И почему в данную проблему не вмешивается надзорные органы такие как РОСТЕХНАДЗОР. Когда строился микрорайон кто дал разрешение (акт допуска энергоустановки в эксплуатацию), кто согласовывал проекте видно была заложена ошибка которую ни кто не увидел, Хотя возможно и при монтаже могли поскупиться и не сделать регламентные мероприятия при пуско-наладки электрооборудования и релейной защиты. Может следует сейчас вмешаться органам власти и проверить документы с первого листа основания ГК? Может после этого будет толк.

Мой Чака
30 нояб 2015 в 12:37

Так почему же нет электроэнергии? Тоненький кабелек или крыс перегрыз?

Мономэн
30 нояб 2015 в 12:37

Это кто же так напортачил с котельной?
Проектировщики или монтажники?

Диэлектрик
30 нояб 2015 в 13:01

Судя потому, что кабели к новым домам второй очереди до сих пор протянуты по воздуху, на столбах, отключения ещё будут. А что Вы хотели? Это новый жилмассив. Там самому старому дому всего 3 года. И такие отключения происходят у любого застройщика. То что дома быстро заселили и создали огромные энергетические нагрузки на временные сети и приводит к авариям. Надо просто немного подождать, пока всё подключат и отладят, а не устраивать революции и скандалы. От этого быстрее подключение не произойдёт.

30 нояб 2015 в 13:15

Ну наконец от тема и раскрыта - виной всему "замечательный" проект, о чём я и писал в предыдущих комментариях. Интересно сколько содрали эти горе проектировщики за свой "шедевр"?

ЛМ1975
30 нояб 2015 в 13:25

У вас там как в Крыму.

Mehanik-54
30 нояб 2015 в 13:58

А скоро новый год и в каждой квартире будет гореть свет. Кроме березового наверно.

30 нояб 2015 в 15:29

Интересно, а почему не пишут про отключение света и отопления на микрорайоне ОбъГЭС?

владелец Майбаха
30 нояб 2015 в 17:37

Опять новости про будущее. Про одно из вероятных будущих времён.

сотрудник
16 дек 2015 в 10:14

Руководство промышленно-строительного концерна "Сибирь" открыто для диалога и объявляет о создании прямой линии связи online@csib.info,
где Вы сможете получить ответ на любой интересующий Вас вопрос от первых лиц компании.