Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Пассажирка маршрутки порвала связку в попытке занять место

vorchunia
27 нояб 2015 в 11:51

Прочитав заголовок, думала пассажирка так рвалась занять место, что...
Оказывается водитель тронулся, не дождавшись когда та сядет на свободное место.

Пассажирке выздоровления.
А маршрутчиков давно пора штрафовать и за колёса под сиденьями.

Бабушка
27 нояб 2015 в 15:31

Сегодня с внучкой (7 лет) садились в маршрутку 50, номер машины 525. Вышли пассажиры, внучка ставит ногу на подножку, чтобы подняться в салон... И в это время маршрутка трогается!!!! Как я ее отдернула , закричала! Водитель спокойно объяснил, что ему в зеркало не видно!

Циник81
27 нояб 2015 в 11:40

Это стандартная ситуация - водители никогда не дожидаются, чтобы пассажири уселись, трогаются сразу после закрытия двери. Добирайтесь до сидений как можете.

27 нояб 2015 в 11:56

Запаска и другие предметы (канистры, ведра) в салоне-это нарушение правил перевозки.
Девушке выздоровления, главное что бы последствия от травмы были минимальные.

27 нояб 2015 в 12:23

Только в нашей стране можно увидеть, как по полу салона ОТ катается канистра?

Пассажирка маршрутки
27 нояб 2015 в 11:39

Врачи рекомендовали операцию, по сшиванию связок. Планирую взыскать сумму на операцию с водителя маршрутки. У меня мама юрист.

Пуха
27 нояб 2015 в 11:40

Я не пойму, чем проблема подождать пол минуты, пока все сядут!! Ещё двери не закрылись, водила уже с места срывается !

попутчик
27 нояб 2015 в 12:35

19ая это песня! особенно в часы пик. Народа много по этому маршруту едет, не залезишь. Водители дерганые, пасажиры нервные. Утром стоишь на остановке, высматриваешь ее и готовишся к штурму. Залезла/ не залезла, адреналина выхватила слихвой. Если повезет и все таки втиснулся, то можно приятно разлечься на стоящем рядом или повиснуть на нем. Такие близкие, тесные связи с незнакомыми и не всегда приятными людьми.
До работы добралась, уже устала.
Могли бы побольши и почаще выводить на этот маршрут транспорт, хотябы в утроеннне и вечернее время. Водители и пасажаиры были бы спокойнее. А то всю дорогу как на войне

Вася
27 нояб 2015 в 11:52

Вы из какой-то идеальной жизни, я так видел водитель маршрутки трогается и едет не то, что раньше, чем все сели, а когда в маршрутки народу раза в 2 больше, чем мест! Это видят сотрудники ГАИ и им на это просто наплевать или они делают вид, что не замечают это и это они так относятся к нарушениям на общественном транспорте, которые угрожают безопасности большого числа пассажиров!

27 нояб 2015 в 11:39

Зря не планирует писать заявление. Компенсация от перевозчика положена.

Лёха
27 нояб 2015 в 11:42

Так в маршрутных такси водитель же не имеет права трогаться пока все пассажиры не сели так же как в троллейбусе не имеет права закрыть дверь пока все не зашли или тронуться пока не закрылись двери.

27 нояб 2015 в 11:43

«В "скорой помощи" сказали, что это ДТП, ночью к нам приехали полицейские и брали показания», — отметила девушка и добавила, что не планирует писать заявление в полицию.
А её спрашивать никто н ебудет.
Дтп оформяется в любом случае

garri
27 нояб 2015 в 12:34

не планирует писать заявление в полицию... Через год поймёт что ошиблась. Девушка - пишите!

Дм
27 нояб 2015 в 11:45

Советую девушке написать заявление в полицию и обратиться с иском в суд. Водители маршруток очень часто стартуют не дождавшись пока пассажиры займут свои места. Если удастся получить компенсацию - другим уроком будет!

Стася
27 нояб 2015 в 19:54

Надо брать какой то ущерб...там потом мало ли, что понадобится....
Сама страдала от такой коленной темы...уже больше 10 лет прошло, а нога все болит...периодически.
Желаю удачи и выздоровления девочке.

Мнение юриста
27 нояб 2015 в 11:44

Не планирует, а зря.
На лицо нарушение правил водителем, который поехал, видя, что пассажир еще не сел.
И да, даже в высоких маршрутках перевозка СТОЯЧИХ пассажиров - запрещена. А высокие крыши сделаны для удобства при выходе и заходе, чтобы не корячиться. Но у нас же все на выгоду смотрят.
Травма такая чревата тем, что будут связки долго срастаться, т.к. место опасное, потом ограничения на занятия спортом и т.д. На это можно получить компенсацию в рамках возбуждения дела.
А у нас все люди ленятся за свои права бороться (((

27 нояб 2015 в 12:39

Обязательно надо заявление. Лечение таких травм очень дорогое. А если не лечить, то к 30 годам можно превратиться в инвалида.

Ната
27 нояб 2015 в 12:35

Была в подобной ситуации, в маршрутке №19 . Так водитель не то что не извинился, так еще и обматерил(((

Мару
27 нояб 2015 в 14:38

Алексей, вы водитель маршрутки? Такие глупости пишете. Тут войти не успеваешь, водитель резко с места рвёт, чуть ли не с открытыми дверями. По правилам должен дождаться, пока пассажиры займут свои места!! Или хотя бы успеют за поручень взяться!

Анастасия
27 нояб 2015 в 12:54

Народ, я- настоящий пассажир той маршрутки! Я буду писать заявление. Никаких операций мне не назначали! И не надо выдавать себя за другого человека!

27 нояб 2015 в 12:39

И зря, что не планирует писать заявление. Девочка просто не в курсе, что операция по пластике связки будет стоить от 45 тыс. Хочется платить свои кровные - ее выбор. А в муниципальную клинику я бы ни за что на операцию по пластике не легла, оставят шрамы жуткие и сделают еще по совдепосвским технологиям, с шурупами вместо использования саморассасывающихся имплантантов. Да еще и жуткую нашу российскую анестезию поставят, после которой в себя месяц приходить, и потом последствия - еще те страсти. К сожалению, все это пройдено на собственной шкурке. И вообще как могут ставить диагноз - частичный разрыв не сделав МРТ. Только мрт может показать весь масштаб бедствия травмы. Так что совет - не затягивать и пройти мрт обследование. А то наши врачи еще те неучи....

27 нояб 2015 в 12:07

Жесть какая. Это одна из причин почему я не люблю маршрутки. Тесно и неудобно.
Автобус или электичка куда просторнее и комфортнее.

Алексей
27 нояб 2015 в 11:48

господа, я не патриот наших маршруток, но все таки держаться надо - знает же что не на такси. она так и на улице в смартфон уткнется и в столб войдёт - кого винить?!

27 нояб 2015 в 15:28

К вопросу о том, почему не держались. Граждане пробовали одной рукой отсчитать мелочью 20 - 25 рублей, находящихся в кармане?

1
27 нояб 2015 в 14:10

Все правильно. Обязательно взыскивай. Но не с водителя, а с организации где он работает. Если частник тогда только с него. Это однозначно ДТП, и писать заявление не обязательно. Административное дело возбудили по рапорту сотрудника ГИБДД.

МК
27 нояб 2015 в 18:10

Очевидно же, что маршрутка - это очень неудобный и очень опасный вид пассажирского транспорта для больших городов. Почему же так много любителей и защитников этих маршруток. Удивляюсь, почему в битком набитую маршрутку пытаются залезть ещё люди, если рядом стоит пустой автобус, движущийся по тому же самому маршруту? Ладно, если бы маршрутка была единственным транспортом в том направлении. Нет же многие ломятся именно в маршрутку, готовы терпеть неудобства, когда приходится сидеть на сидении, под которым лежит колесо так, что колени выше головы, а рядом ещё стоят грязные ведра с тряпками. Если пассажиры чаще бы жаловались и самому водителю и владельцам маршруток, а также в контролирующие органы, может было бы больше порядка.
Желаю девушке скорейшего выздоровления, а в Новосибирске хочется чтобы было больше больших автобусов городского типа, а не каких-то задрипанных пазиков и маршруток.

27 нояб 2015 в 12:44

Я на маршрутках ездить перестала после того, как меня, выходящую из маршрутки с ребенком , водитель толкнул в спину с криком "Быстрее шевелись!". Выпала из маршрутки на колени, хорошо ребенок не ударился, только испугался, закричал. А водитель быстро уехал. К сожалению не запомнила номера машины, поэтому не стала никуда звонить. Сейчас жалею, на многих автомобилях стоят регистраторы, явно были свидетели того, как меня с ребенком вытолкнул водитель. Надо было через соц сети поискать свидетелей. Хам-водитель остался безнаказанным, явно еще не одного пассажира из своей маршрутки вышвырнул.

Диман
27 нояб 2015 в 13:04

Мой совет - писать заявление и трясти по полной. Травма связок - это гораздо хуже переломов, срастаются они гораздо медленнее. Я с повреждением сухожилия отводящей мышцы большого пальца правой руки в гипсе полтора месяца проходил, а потом ещё столько же ходил и через дикую боль сустав разрабатывал

27 нояб 2015 в 11:53

Надо писать заяву и подавать в суд на внушительную сумму. Даже если виновник разорится, то он этого заслуживает, ибо не дрова возит, а другим "дрифтерам" уроком будет.

28 нояб 2015 в 17:13

Кстати , при посадке в маршрутку 45 ( сейчас 5) можно удар в спину получить , по голове .... не только связки потянуть.....водитель сидит улыбается ....

27 нояб 2015 в 12:49

а как же страховка? она покроет расходы на операцию?

кот
27 нояб 2015 в 12:31

что то я не понимаю, авария не учитывается в статистике гибдд, а поврежденное колено уже учитывается...

окса
27 нояб 2015 в 13:18

надеюсь будет прецедент , что бы водители чуть-чуть задумались...безнаказанность.

27 нояб 2015 в 11:54

На мой взгляд - просто стечение обстоятельств. Водитель по закону виноват, но по-человечески, вина его минимальна.

27 нояб 2015 в 12:54

Странно, обычно на конечных наоборот пока не рассчитаются все маршрутка не едет.

27 нояб 2015 в 14:43

Отказывайтесь от личных машин говорили они, из-за личных машин пробки говорили они, ОТ это удобно говорили они... нет уж, спасибо конечно за совет, но откажусь!

Аноним
27 нояб 2015 в 15:56

Пересаживайтесь на ОТ, говорите? Спасибо, в машине я травмы хоть не получаю

Житель Заельцовского
28 нояб 2015 в 00:39

Сам живу на Холодильной, ездил лет 5 исключительно на 19. Сейчас на другом транспорте. За многие годы приноровился к 19-ке. С Сухого лога до Калинина и с Калинина до Плановой маршрутки обычно топят в пол под 80, если пробки нет, пролетают за минуты 2 первые остановки и секунд за 50 секунд после Калинина. После Холодильной тоже топят до следующей, кстати, но там я пару раз только ехал. Что ж. Традиция, видимо. Садился и на Калинина - часто внезапно стартуют, аки самолет, выворачивают рулем как формула 1, поэтому сам проявлял осторожность. И да - есть пара неудачных 19-шек по расположению кресел. Все думал, как там никто не убился и не заменят эти убитые газели на новые. А вот оно что. По колену - у самого был разрыв связок, дело это скверное, восстанавливаться долго. Если работаешь - прощай работа. Операция недорогая, но потом с полгода вообще никуда. Возмещайте ущерб, да ещё добавьте немного за моральный.

30 нояб 2015 в 13:31

Все проблемы у людей из-за их не внимательности и рассеянности. Зашел, ухватился, сел. Все. Есть такие персонажи:зашли так не спеша, оглядываются, ищут глазами стоимость проезда (как будто первый раз в маршрутке), стоят открыв рот как будто бы только что проснулись, потом стоят по сумке шарят в поисках мелочи, не находят... ищут бумажные и так все мееедленно не тоооропливо, в руках смартфон в ушах наушники и музыка так играет, что даже за 3 метра слышно.

27 нояб 2015 в 19:22

Моя коллега летом,или выходя,или заходя в маршрутку,сломала ногу в 2 местах.Лечение было долгим и дорогостоящим.И нигде на НГС не было сообщения.
Понимаю,зимой подножки у маршруток скользкие,но летом...
Видимо,девочка более сообразительная,чем тетенька 45 лет.Удачи девочке по выбиванию из перевозчика всех компенсаций.

27 нояб 2015 в 12:46

Девушке - здоровья. Водителю - укор.

Уважаемые пассажиры маршруток. А пробовали не залазить в них, когда видите что не осталось сидячих мест? Не рисковать здоровьем, а просто постоять лишний часик на свежем воздухе, что даже полезно для здоровья.

Свидетель
27 нояб 2015 в 16:21

Да, девочка исказила факты. Пока не увидим мед.документы - нет смысла обсуждать. Но судя по тому, что я видел, там максимум ушиб. Пропиариться на НГС видимо захотела

Мономэн
27 нояб 2015 в 11:46

Здоровья девушке!
Связки заживут.
Чтобы в будущем их укрепить,
нужно в тренажерный зал походить.
На велотренажере педали покрутить,
очень хорошо помогает.

Чукча с левого берега
27 нояб 2015 в 14:40

Результат разрешения ездить в маршрутках стоя. Водитель всегда может оправдаться, будто считал, что пассажирка не собирается садиться и держится крепко.

27 нояб 2015 в 11:57

Полицейские приехали ночью?

Читатель
27 нояб 2015 в 12:10

Берегите себя и думайте прежде чем что- то сделать . Не зря есть пословица:"Поспешишь, людей насмешишь". За деньги здоровье не купишь, тем более в нашей медицине. И опять же нервы, суды, иски, адвокаты за деньги, больницы и т.д и т.п.

27 нояб 2015 в 15:01

когда рвутся связки-боли нет.В связках нет нервных окончаний.Девочка привирает сильно.

28 нояб 2015 в 15:14

Куда так ломилась,аккуратней надо быть.

Иван Перевозчиков
27 нояб 2015 в 21:58

ДА НЕ ДОЛЖЕН водитель ждать пока все усядутся, у маршруток есть стоячие места и поручни для безопасности, если водитель резко тронулся это другое дело... Только почему ВЫ, Уважаемые, так ненавидите водителей маршруток и автобусов??? Будьте сами добрее к людям и это обязательно к Вам вернется!!!