Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации «Хонда» влетела в «Гелендваген» на Красном проспекте (видео)
«Хонда» влетела в «Гелендваген» на Красном проспекте (видео)

be
23 нояб 2015 в 10:47

Всё это от мантры, постоянно повторяемой водителями в Новосибирске, про экстренное торможение при переключение на красный.
Проезд на жёлтый уже давно стал нормой для Новосибирска, это даже никого на дороге не удивляет. Начало красного тоже становится недостаточно запрещающим сигналом.

Старушенция
23 нояб 2015 в 10:49

Согласна, что перекрёсток этот опасен только тем, что у нас множество граждан, не соблюдающих никакие ПДД. Вот они там лезут на забитый перекрёсток, едут на красный свет, не включают поворотники, перебегают дорогу...
А так, там разве что режим переключения светофоров надо хорошенько проработать.

III
23 нояб 2015 в 10:51

В голове водителя хонды, за несколько секунд до столкновения: по любому успею проскочить, вот и успел...

Хохолъ
23 нояб 2015 в 10:52

Мда, видеофиксация нарушений на крупных перекрёстках нужна как воздух. Да и бальную систему нарушений пора возвращать с паралельным изъятием ТС у лиц, лишённых прав, но пойманных за рулём ТС (пусть даже и с помещением ТС на штрафстроянку).

23 нояб 2015 в 10:53

22 года, 21 год... откуда такие машины у юнцов? Если бы сами заработали - берегли бы и себя тоже.

ннн
23 нояб 2015 в 10:55

ну вот, теперь водятел хонды будет продавать квартиру и выплачивать деньги за разбитый гелик. поделом.

проскочил
23 нояб 2015 в 11:00

црвэшник явно привык перекрестки "на флажке" проскакивать. Не учел, что здесь очень большой перекресток. Он мог думать, что "завершает маневр" и гелик пропустит..

crry
23 нояб 2015 в 11:02

Ну что тут скажешь?
Несоблюдение ПДД юным хондоводом налицо.
Но! Возможно, найдутся эксперты, которые лишний раз подчеркнут безопасность японских автомобилей - как ни крути, а девушка, ехавшая с юным хондоводом, всего лишь ушибла голову. Повезло.

23 нояб 2015 в 11:04

Очередной любитель проскакивать на мигающий розовый... Если бы был какой нибудь Солярис, а не Гелик, все могло бы закончиться гораздо хуже - поразительно крепкая машина.
Интересно какого он года? Цена может варьироваться от 500 тысяч до 10 миллионов.

23 нояб 2015 в 11:05

Как это : "выбил головой боковое стекло в двери автомобиля....но травм не получил"?

23 нояб 2015 в 11:19

В который раз замечаю: обратите внимание на реакцию граждан!! Они просто объезжают место ДТП))) Зачем помощь предлагать???) Нужен закон с лишением прав оказавшихся поблизости, но не оказавших помощь!!

Денис
23 нояб 2015 в 11:31

Дорого заплатит горе водитель за свою езду. P.S. Гелик жалко...

Да
23 нояб 2015 в 11:35

Аналогичная авария произошла с моим мужем в Омске. Он на машине также с потоком тронулся, крайний слева увидел что летит на красный свет светофора автомобиль. Муж как и на этом перекрёстке ехал в среднем ряду. Получается весь удар пришёлся на его авто. Признали его виновным, якобы та на опеле завершала манёвр. Небыло регистратора, небыло и камеры на перекрёстке. А ехать в Омск и искать свидетелей было себе дороже. Благо в нас все машины застрахованы по КАСКО. Так что страховка все покрыла. Берегите себя. Будьте бдительны, ведь ездунов хватает везде и в Новосибирске и в Омске.

Вариант
23 нояб 2015 в 11:39

Желание покрасоваться перед пассажиркой и показать какой он "шумахер" будет стоить оооочень дорого водителю Хонды. Его страховка явно не перекроит стоимость ремонта Мерседеса! При чем что-то мне подсказывает, что будут родители рассчитываться за этого "горе-водителя".

Гусар
23 нояб 2015 в 11:51

Новый тренд - проскакивать на красный свет? Этим многие грешат, типа я на желтый успевал! Надо быть совсем отчаянным человеком, чтобы этот маневр проделывать на таком широком перекрестке.

bob
23 нояб 2015 в 11:51

да он походу пёр по красному от достоевского на полном ходу, типа зелёную волну поймал! красный у него был когда пешеходный переход промчался однозначно, судя по времени! перед ним белый автомобиль в сторону цирка повернул, точно не видел летуна потому что далеко он был.

23 нояб 2015 в 12:14

Кольцо делать надо,это ж очевидно.

avt-123
23 нояб 2015 в 12:25

А давайте граждане Новосибирска и его окрестностей начнем ездить по правилам дорожного движения!
- Начинать тормозить на моргающий зеленый.
- Всегда включать поворотник при перестроениях.
- Пускать в свой ряд совершающих маневр и "моргающих" об этом.
- Не ускоряться перед пешеходным переходом.
- Выбирать безопасную для пешеходов скорость движения. Ну нельзя людей давить!!!
И ездить по правилам ГИБДД, а не тем, которые сам выдумал.
Уже несколько раз юноши 20-25 лет пытались мне объяснить свои ПДД. Те, по которым в их представлении я ездить должен. А права у меня с 1987 года.
У водителя Хонды видимо тоже свои, особенные, ПДД есть. Вот он их водителю Геленвагена и излагал.

garri
23 нояб 2015 в 12:28

Два пацана нашли друг друга. Права надо выдавать с 25 лет.

Антон
23 нояб 2015 в 12:48

Судя по поворотнику в зеркале гелика, стоит он от миллиона (в зеркала поворотники ставили с 2001 года)

23 нояб 2015 в 12:53

Как может быть такое, что выбил головой боковое стекло и травм не получил? Даже если внешне не видно, может быть сотрясение.

23 нояб 2015 в 13:14

Был у меня подобный случай на перекрестке ГБШ - Доватора. Ехал по ГБШ в правом ряду. Остановились на светофоре. Передо мной еще машина. Загорается зеленый, мы поехали. И тут слева дама на всех порах летит. Цепляет слегка машину слева меня (из-за нее я даму то и не увидел) и бьет мне в крыло. Как она на разборе кричала что заканчивала маневр, что на зеленый ехала. Гаишник посмотрел на нее и сказал что она маневр этот и не должна была начинать вообще, т.к. перекресток большой. Ответ ее просто убил - ну я же на этом перекрестке в первый раз.
Вот и думаешь, что у таких "водителей" в головах. Педаль в пол и в толпу. Таран оружие героев?

Дымящий
23 нояб 2015 в 13:20

Эххх.... жалко гелена и водилу гелена. Хотя гелен крепкая машина, судя по скорости могло быть все куда печальней.

человек
23 нояб 2015 в 13:24

виноват плати чего кричать то?
конечно влип водитель хонды учитывая что гелик (ценник)

житель городка
23 нояб 2015 в 13:55

Если внимательно посмотреть, то мерседес начинает ехать еще на красный, на желтый уже разгоняется. Водитель хонды, видимо ехал с превышением и не успевал или не хотел остановиться на мигающий зеленый, возможно было скользко. Оба виноваты, стаж маленький, ребята молодые, просто встретились...

23 нояб 2015 в 13:57

на "мигающий зелёный" уже надо тормозить, а не прибавлять газ пытаясь проскочить - вот ещё одно тому доказательство...

Гость
23 нояб 2015 в 14:01

На хонде выскочил на перекресток на 9-й секунде ролика, а светофор ему красным загорелся на 7-й. Видимо летел и на желтый решил не останавливаться (типа проскочу). Да, вспоминается старый анекдот про Камаз и "просточу".

владелец Майбаха
23 нояб 2015 в 14:23

Гелик может ещё стоить дешевле этой Хонды.

хмммм
23 нояб 2015 в 15:23

Ну да..."не бита, не крашена, в салоне не курили" Ждемс....

Андрей
23 нояб 2015 в 16:23

Во всем виноват возраст - и как следствие отсутствие опыта и самонадеянность. Один летит через широченный перекресток на красный свет - зачем ??? типа пронесет ?, второй стартует на мурзике как с пит-стопа - зачем ??? участвует в гонках ? Оба везут дам, которые тоже попадают в замес ... Люди, берегите себя и своих близких.
Кстати если бы вместо Гелика на дороге оказалась мелкое пластмассовое ведро с мотором как пакет молока - последствия могли быть не столь жизнерадостными.

23 нояб 2015 в 17:30

Один летел на оканчивающийся желтый, другой побыстрее стартанул на начинающийся зелёный.
Торопились

23 нояб 2015 в 19:52

Ну конечно, кричал. А как не кричать? Мы же летели по Гоголя на жёлтый, на перекресток вылетели уже на красный, но уверены, что заканчивали движение и нас нужно было пропустить.

272
23 нояб 2015 в 20:14

Культура вождения и соблюдение ПДД В Нске очень низкие. Эффективной работы ГИБДД нет. Хорошо хоть, камеры появились.

24 нояб 2015 в 00:31

Лишний раз убеждаюсь, что в любом ДТП виноваты оба. На Гелике стартанул на желтый, на Хонде на желтый хотел проскочить. Но так совпало, что оба любителя желтого встретились. На Серванте, конечно, более неправ, но...

Гость
24 нояб 2015 в 08:36

Скажите, пожалуйста, где нужно работать, чтобы в 22 года ездить на "Гелике" и "Хонде CR-V"? Других вопросов у меня нет, всё уже по миллиону раз пережевано.

Кантский
24 нояб 2015 в 12:10

Один мой друг, после поездки в Финляднию, сказал: "Вся разница между нами в том, что фины на моргающий зеленый тормозят, а мы жмем на газ."