Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Кехман пообещал сделать оперный театр лучшим в Евразии

13 нояб 2015 в 15:08

"Билетов в театр сейчас нет. Все раскуплены."
Открываем сайт НОВАТ. Смотрим покупку билетов на завтра на "Спартак". Видим что есть свободные места.
Посчитал 136 мест свободно. Цены от 1800 до 2500 р.
На другие спектакли что дальше по времени - свободных мест ещё больше.
Ну и как после этого расценивать слова директора театра?

Ира
13 нояб 2015 в 15:12

"Билеты все раскуплены" - это он о чем? Заходим на сайт театра, смотрим билеты на завтра, 14 ноября - свободно почти 1/4 партера. И это при том, что не продавались билеты на 3 ярус, и это балет "Спартак", на который еще в прошлом году за месяц сложно было достать билеты.

Пионерка
13 нояб 2015 в 15:12

В понедельник по новостям говорили, что на новогодние детские спектакли билеты остались только в Оперный

шалёк
13 нояб 2015 в 15:13

обещать не значит жениться (с)
банкам он тоже денег отдать обещал

Что-то с чем-то
13 нояб 2015 в 15:13

Ну, правильно говорит. Был театр одним из лучших в мире, теперь станет только лучшим в Евразии. Из названия (аббревиатуры) уже аккуратно вычеркнули слово "государственный", скоро его окончательно в частные руки отдадут, судя по тому, что основным направлением деятельности теперь стало "надобольшезарабатывать", а не приобщение к искусству всех желающих (тут даже хочешь посмотреть на наших прекрасных артистов балета, ан нет, галёрка теперь вместо 300 стоит 1300, про партер даже подумать страшно).

13 нояб 2015 в 15:15

был я там вчера....расцветочка 1 этажа будуарно красная...на полу шерстяной ковер...второй этаж голубенький,чем-то белье женское напоминает...Нуу, это уже не храм искусства..Как-то дешевенько,господин Кехманн!

ага
13 нояб 2015 в 15:15

Прочитал заголовок статьи и подумал, что Кехман пообещал уволиться.

Сибиряк
13 нояб 2015 в 15:16

В Евразии? То есть, включая всю Европу?
"Ла Скала","Гранд Опера" и "Ковент-Гарден",не говоря уж о Большом и Мариинке, будут нам завидовать,а их звезды почитать за честь выступить на сцене Оперного?
И это всего через 5 лет?
Грандиозные,однако,планы. .

врач
13 нояб 2015 в 15:18

,То есть Кехман с нами минимум на пять лет...

13 нояб 2015 в 15:19

Для чего эти бессмысленные обещания?
Вы делайте , а мы ( Новосибирцы ) очень порадуемся

ААА
13 нояб 2015 в 15:23

Ну хоть обещает. Раньше то вообще сплошное болото в оперном было.

посмотрел
13 нояб 2015 в 15:27

Зашел на сайт театра. В продаже огромное количество билетов. Что еще нам расскажет Кехман?

111111
13 нояб 2015 в 15:27

Поставил задачу... Он что, всерьез считает, что до сих пор зрители, выходя после спектакля, вздрагивали и шептали: "Больше сюда ни ногой!"?

Lavince
13 нояб 2015 в 15:29

Про билеты Кехман лжет. На Пламя Парижа больше половины зала свободно, на Годунова билетов очень много. На Баядерку вообще почти никто не покупал билеты - а она через две недели... Это не развитие, это деградация и позор для театра.

пусть губернатор берет пример с него и делает область лучшей в России.

ПожилаЯ
13 нояб 2015 в 15:39

Наша семья регулярно ходила в оперный, а теперь нам это стало ой как накладно. Не надо нам ковров и золотых унитазов, лучше бы билеты были по прежней цене.

13 нояб 2015 в 15:43

не могу понять, когда уже уберут этого человека с такой должности ?!!

Анаталия
13 нояб 2015 в 15:43

Помпезная амбициозность в статье не подкреплена ни единым аргументом! Может город потому до сих пор не котируется на международном туррынке, что сами то видели ли лучшее? Что подразумевается под словом лучший театр? Какие показатели качества его работы учитываются при определении планки? И когда , наконец, будут звучать слова: мы сделаем всё возможное, для того, чтобы жители города и его гости получали достойный культурно-просветительский досуг в стенах театра! Потому что посетителю без разницы: лучший театр города или мира - это не спорт! Ему важно иметь театра-друга!!! Чуть мелькнуло в период 2004-2010 гг в стенах НГАТОиБ такое взаимопонимание горожан и сотрудников театра, но потом зачем то понадобился Тагнейзер....
быть может, накануне испытательных спектаклей в театр были приглашены эксперты художественного совета при мэрии города? Чьё мнение важно для сегодняшней дирекции? Но вобщем, все надеемся , верим, желаем удачного проката!

13 нояб 2015 в 15:44

Это сколько же он еще кредитов возьмет?

13 нояб 2015 в 15:49

так он хоть говорит что сделает, в отличие от предыдущего

13 нояб 2015 в 15:54

Человек с громким именем и с громким банкротством решил прославить театр. С трудом в это верится.

321
13 нояб 2015 в 15:55

Что вы все так на Кехмана обозлились. Адекватных причин критиковать его деятельность в руководстве театром я не вижу и уважаемые комментаторы не могут толком назвать. Ну человек с предпринимательской жилкой, ну и что с этого? Не может руководить театром? Человек нашёл, привлек спонсоров для завершения ремонта театра.
Кроме того успешно руководил Михайловским театром в СПБ.
Причём здесь его обязательства перед банками, сторонний бизнес и т.д.? Оценивайте его работу в качестве директора театра, а не владельца банановой фирмы и т.д.

Львица Тигрица
13 нояб 2015 в 15:59

Или в афанасьева

Тонкий намек
13 нояб 2015 в 16:00

У нас примета в России, - обещают одно, а получаем с точностью наоборот. Видимо Оперный при таких заявлениях накроется "медным тазиком"

13 нояб 2015 в 16:00

Театр - это очень консервативный вид искусства. Новосибирский Государственный Академический Театр Оперы и Балета прекрасно укладывается в полностью сформированную консервативную театральную концепцию. Любая новая концепция применительно к академическому театру с классическим репертуаром - зло. Зло абсолютное и безоговорочное, являющееся вредительством в чистом виде.

Андрей
13 нояб 2015 в 16:09

>Абсолютно верю в вас, доверяю всему творческому коллективу», — цитирует ТАСС директора театра.
В переводе на обычный язык это может означать "Я вам не буду задавать лишних вопросов, что происходит и не буду замечать лишнегг. Но вы тоже не задавайте, не возникайте и сделайте вид, что ничего не замечаете."

13 нояб 2015 в 16:13

Вот как раз раньше и ходили и возвращались. А сейчас посмотрел цены, посчитал, столько семьёй сходить выйдет - ужаснулся. Рядом с киоском с цветам надо киоски банков поставить, типа "Теперь вы сможете купить билеты в партер в кредит (на год и по сниженной ставке)!"
На простых граждан с рядовыми доходами, походу, наплевать.

13 нояб 2015 в 16:14

Давайте сдаем Мерседес не официальным авто Оперного, а официальным авто Новосибирска, что б каждому жителю бесплатно по Мерсу.... А вообще-то грустно: в театр этот больше не пойду, как минимум при нынешнем его руководстве...

Алла
13 нояб 2015 в 16:14

Жалко театр! ((

Марк
13 нояб 2015 в 16:22

Люди не будьте такими глупыми.....
Концепция театра изменена полностью.... и это радует)))) Как минимум штукатурка с потолка не сыпется))) про остальное уж молчу.
Не каждый день ходишь в театр такого уровня, можно и позволить себе купить билетик за 2000 руб. ))))))

Клава
13 нояб 2015 в 16:25

Да он и без Кехмана ничего был. Не любят вас тут в Сибири, Кехман, не любят.

Елена
13 нояб 2015 в 16:45

А до этого ОБЕЩАЛ вернуть банкам взятые кредиты.
Единожды солгавши...

Вячеслав
13 нояб 2015 в 17:40

Что такое Евразия? Европа, окунающаяся в Азию?

13 нояб 2015 в 17:55

Кехман обещал снизить цены на билеты в оперный, чтобы сделать его доступней (при вхождении в должность). Результат налицо. Вот такая цена его обещаниям. Человек с открытыми уголовными делами в финансовой сфере управляет экономикой большого коллектива (театра). И Москву это не волнует. Похоже, кто ему единственный доверяет, это министр культуры.

13 нояб 2015 в 18:01

Как и многие горожане, был захвачен волной возмущения и недовольства событиями вокруг нашего театра.
Но на днях получил некоторую , как это модно сейчас говорить, "инсайдерскую" информацию от авторитетного для меня человека, посмотрел на фото обновленного театра и это заставило меня немного задуматься, а правильно ли я делаю, что безоговорочно разделяю общее мнение?
Интерьер театра стал хорош, красивый богатый дизайн, качественная итальянская мебель, туалеты стали больше, появилась дамская комната, в гардеробе пакеты для шапок, много сделано для удобства зрителя.
Многое говорилось про резкое сокращение репертуара, однако, как мне было заявлено, это не так. Был убран только Тангейзер и Фауст, в дальнейшем, наоборот, планируется расширение.
Не знаю, как господин Кехман разбирается в искусстве, но по отзыву, менеджер он очень грамотный, настроенный на результат и умеющий именно выстроить и наладить процесс.
Кроме того, опять же по отзыву, господин Кехман реально одержим идеей сделать из театра бренд с мировой известностью и узнаваемостью.
Да, дорого, но искусство требует жертв, а оперный -- это не Синема парк.
В общем, поживем, увидим, но лично я для себя некоторые выводы сделал.

13 нояб 2015 в 18:16

Это он уволиться что ли решил

"Кехман попросил труппу помочь ему в ближайшие 5 лет осуществить новую концепцию театра, которая пока что держится в секрете". В секрете от кого? Просить помочь в том, что держится в секрете. Это Как? Наш театр и так был всемирно известным. Вечно наводится тень на плетень. Неприятно.

13 нояб 2015 в 19:29

Ага! Лучший театр Евразии с пуфиками на полу вокруг рояля! Когда прочитала эту статью с фотографиями (про концерт Д.Мацуева), была просто в шоке! До сих пор не могу успокоиться. Слушать Мацуева сидя на мешках! Что может быть более нелепо? И мнение тех, кто был на этом концерте тоже слышала. Бред какой-то. Правильно писали комментаторы: только поп корна не хватает. И цены тоже шокировали. Раньше с сыном ходили в Оперный раз в 1,5-2 месяца. Теперь не могу себе этого позволить вообще. Так что для меня Оперного театра больше нет. А я его любила. "СПАСИБО" Кехману!

13 нояб 2015 в 20:06

Театр Оперы и балета - памятник архитектуры и культурного наследия, а Кехман при его ремонте обошелся как с рядовым рестораном и пренебрег законодательством как российским так и международным.

Лариса
13 нояб 2015 в 20:22

Билеты подорожали в несколько раз, теперь посещение любимого театра малодоступно для интеллигенции, студентов и пенсионеров. А ведь это были основные посетители Оперного! Очень жаль что семье из 4-х человек необходимо потратить 6-8 тр за один спектакль! Это нереально! Лишили радости приобщаться к прекрасному жителей города!

13 нояб 2015 в 20:50

Он и так лучший, Кехман что к ниму пристроился, обвинения по бананам все равно не простят

рита
14 нояб 2015 в 10:13

умница Кехман настоящий хощяйственник и управленец дальнейшего ему процветания и успеха в управлении Оперным Театром нашего любимого города Новосибирска!

HHH
14 нояб 2015 в 14:02

Кехман - молодец, столько новостей о его деятельности - значит человек работает. А злопыхатели найдутся всегда

15 нояб 2015 в 19:26

Я будучи после школы (1979 ) начинающим работником свободно мог себе позволить ходить каждую неделю в Оперный, а сейчас..?